Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
arxivist

59 широта. Гроубокс в виде комнаты

Рекомендуемые сообщения

у тебя электричество халява???вот табличка для размышлений......................................................

post-73112-0-07542200-1470164128_thumb.jpg

Что из этой таблицы мне нужно понять? Электричество не халява. но в ночное время оно в два раза дешевле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вопреки опытным я все же срубил маленькую бошку одной растишки. И каково было мое удивление что оно прет! Не ожидал честно говоря. Сделав пару больших колпачков через мокрый буль, я был в восторге. Конечно не убило, но уровень примерно, как Питерский гашик. И это притом, что я высушил бошку в духовке, немного передержав. Теперь думаю сделать харвест целиком этого куста. Места для четверых не осталось. Не знаю только надо ли его держать в темноте, проливать и лечить? думаю это лишнее, но потренироваться можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что из этой таблицы мне нужно понять? Электричество не халява. но в ночное время оно в два раза дешевле!

если не дурак то должен был понять что ДНаТ в два раза эффективней ЭСЛ......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не дурак то должен был понять что ДНаТ в два раза эффективней ЭСЛ......................................................

Я это понял уже давно. Но вопрос был про ЭСЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из этой таблицы мне нужно понять? Электричество не халява. но в ночное время оно в два раза дешевле!

с чего ты это взял , лично у нас двух тарифные счетчики не канают , ночь- день по херу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты это взял , лично у нас двух тарифные счетчики не канают , ночь- день по херу

Не знаю как там и где у вас. у нас именно день. ночь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как там и где у вас. у нас именно день. ночь!

в России , на юге нашей необъятной , бро ) я тоже когда про них услышал по телеку начал узнавать че да как , у нас не как ) как было 3.50 руб , ночью меньше не становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России , на юге нашей необъятной , бро ) я тоже когда про них услышал по телеку начал узнавать че да как , у нас не как ) как было 3.50 руб , ночью меньше не становится

В городе у нас тоже нет такого. а в области на даче есть! Видимо такой тариф только в областях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не дождавшись ответа и помощи от опытных, купил ЭСЛ 2 шт. по 65 В. К сожалению в Горшкове большей мощности не было. Ну и ладно. Поставил в итоге их сняв одну лампу. Получилось 3 по 150 В - 6400 и 2 шт по 65 В - 2700. надеюсь для 3 растишек хватит. КУсты прекратили свой рост. уезжал на два дня. приехав увидел что растояние до ламп осталось тем же, зато шишки стали очень пышные! Видимо настала стадия цветения! Пока решил не удобрять, так как растение выглядит очень хорошо. Не каких нехваток у него нет. А лишний раз пичкать нитратами, которые потом попадут в организм я думаю не стоит из за дополнительных 5 грамм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче не дождавшись ответа и помощи от опытных, купил ЭСЛ 2 шт. по 65 В. К сожалению в Горшкове большей мощности не было. Ну и ладно. Поставил в итоге их сняв одну лампу. Получилось 3 по 150 В - 6400 и 2 шт по 65 В - 2700. надеюсь для 3 растишек хватит. КУсты прекратили свой рост. уезжал на два дня. приехав увидел что растояние до ламп осталось тем же, зато шишки стали очень пышные! Видимо настала стадия цветения! Пока решил не удобрять, так как растение выглядит очень хорошо. Не каких нехваток у него нет. А лишний раз пичкать нитратами, которые потом попадут в организм я думаю не стоит из за дополнительных 5 грамм!

Привет :hi2: Бро, какой ответ ты не получил?

На вегу холодный спектр, синеватое свечение.

Тепый спектр на цвет, желтоватое свечение.

PS Фотки покеж как твой бокс разрывается. :rolleyes:

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :hi2: Бро, какой ответ ты не получил?

На вегу холодный спектр, синеватое свечение.

Тепый спектр на цвет, желтоватое свечение.

PS Фотки покеж как твой бокс разрывается. :rolleyes:

Мой бокс немного опустел, осталось два растения

post-103166-0-89710100-1470898887_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то хрень произошла с растихами, причем резко, буквально за пару дней. и как то еще влажность изменилась. обычно была 60-70 процентов. а сейчас 45-50. Не знаю почему так произошло.

post-103166-0-20809800-1470942124_thumb.jpg

post-103166-0-68048400-1470942133_thumb.jpg

post-103166-0-50677800-1470942149_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то хрень произошла с растихами, причем резко, буквально за пару дней. и как то еще влажность изменилась. обычно была 60-70 процентов. а сейчас 45-50. Не знаю почему так произошло.

Тебе уже ответили дружище в другой теме! Удобрять НОРМАЛЬНО начинай.. один раз овсинский и сульфик, это ненормально.. Почитай что требуется для веги а что для цветения.. Никакой хрени.. это элементарая нехватка.. голод у растения. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать братцы, выхаживать как то или рубить? Трава уже классная. Один колпачок и хватает. Боюсь на бошки как перекинется эта желтезна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Что делать братцы, выхаживать как то или рубить? Трава уже классная. Один колпачок и хватает. Боюсь на бошки как перекинется эта желтезна....

И ради чего все труды? Ради дай бог грамм пяти? Хотя какой пять,там на двоих под фильм покурить и то это лишь малая часть их силы. Доводи до ума!

Закажи удобры или езжай в садовый. Заказывать это конечно неделя и около тысячи рупий,а в садовом сможешь на пятиху взять все,что нужно.

А произошло у тебя то,что они все съели в земле.

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе уже ответили дружище в другой теме! Удобрять НОРМАЛЬНО начинай.. один раз овсинский и сульфик, это ненормально.. Почитай что требуется для веги а что для цветения.. Никакой хрени.. это элементарая нехватка.. голод у растения.

Брат, мне до понедельника не вырваться за кормом. Посмотри вот это добро пойдет, что имею? Кстати от Гринворд, там фосфор, калий и еще пару компонентов. Как думаешь?

post-103166-0-03150100-1470942995_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать братцы, выхаживать как то или рубить? Трава уже классная. Один колпачок и хватает. Боюсь на бошки как перекинется эта желтезна....

Купи удобрения уже! И применяй согласно инструкции. Трава классная-это зрелые шишки! А то что куришь ты, это ботва, то что идет на помойку или в переработку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Брат, мне до понедельника не вырваться за кормом. Посмотри вот это добро пойдет, что имею? Кстати от Гринворд, там фосфор, калий и еще пару компонентов. Как думаешь?

Расти не подойдет,азота много.

Какой нпк у гринворлд и вон той штуки от сада чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, мне до понедельника не вырваться за кормом. Посмотри вот это добро пойдет, что имею? Кстати от Гринворд, там фосфор, калий и еще пару компонентов. Как думаешь?

Какие показатели NPK у гринворлд? Напиши будь добр сейчас.. Прочти сзади пузырька.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие показатели NPK у гринворлд? Напиши будь добр сейчас..

NPK 7-3-6

 

Расти не подойдет,азота много.

Какой нпк у гринворлд и вон той штуки от сада чудес

у Сада Чудес НПК я не нашел. но вот такие данные Азот 5, Фосфор 5, Калий 5, Гуминовые в-ва 1. Все это граммы на литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NPK 7-3-6

Говённые показатели.. Не подходят для цветения никак. А оно уже началось.. Один раз можешь полить половиной!! рекомендуемой дозы на литр воды, чтобы он хоть немного покушал. А потом езжай за нормальными удобрениями. Азот/Фосфор/Калий, это NPK по аглицки.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говённые показатели.. Не подходят для цветения никак. А оно уже началось.. Один раз можешь полить половиной!! рекомендуемой дозы на литр воды, чтобы он хоть немного покушал. А потом езжай за нормальными удобрениями. Азот/Фосфор/Калий, это NPK по аглицки..

Братка глянь, это пойдет?

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=418

и это?

https://gorshkoff.ru/product_info.php?products_id=415

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие купи и не морочься. http://agrodom.com/p...ring_05_kg.html

Посмотрел у них на сайте (горшков, магазин у нас в городе). такого как ты выслал нет в наличие. То что я выслал не одобряешь?

 

Кстати говоря, я сейчас проанализировал. Все было хорошо. как только освободилось место в боксе, я поставил туда два горшка помидоров. Ростом как и мои расишки. Так вот два дня меня не было. Может помидоры у них и забрали силы? может такое быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел у них на сайте (горшков, магазин у нас в городе). такого как ты выслал нет в наличие. То что я выслал не одобряешь?

То что ты в ссылке выложил, нужно использовать в комплекте. Пришло время голода, всё обычно. Никаких тёмных воздействий зловещих помидоров не может быть..

Добавить хочу.. изучи темы про то что требуется конопле в фазах веги и цветения. Чтобы в будущем не мучиться вопросами чем и когда кормить. Или ты постоянно будешь иметь проблемы в выращивании. Желаю удачи в решении проблемы hi2.gif

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что ты в ссылке выложил, нужно использовать в комплекте. Пришло время голода, всё обычно. Никаких тёмных воздействий зловещих помидоров не может быть..

В комлекте, то есть и то и то купить или еще какой то компонент к ним? Мне бы просто определиться по конкретнее. я завтра вырвусь в магаз и куплю. с помидорами понял, но все равно поставлю подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комлекте, то есть и то и то купить или еще какой то компонент к ним? Мне бы просто определиться по конкретнее. я завтра вырвусь в магаз и куплю. с помидорами понял, но все равно поставлю подальше.

Загугли так: комплект Flora для выращивания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загугли так: комплект Flora для выращивания..

Загуглил. они и вылезли. Флора блум, микро и Гроу. но последний как я понял для веги. завтра в магазе проконсультируюсь. а какой показатель НПК должен быть в идеале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загуглил. они и вылезли. Флора блум, микро и Гроу. но последний как я понял для веги. завтра в магазе проконсультируюсь. а какой показатель НПК должен быть в идеале?

Для веги Азот пребладать, Фосфор и Калий по минимуму. На цветение наоборот. Это грубо говоря.. преобладающий азот нужен для развития растения а повышенная дозировка фосфора и калия нужна для нормального цветения (когда придет время) Это так сказать грубая схема, без деталей. Растению требуются еще и другие микроэлементы, но в меньших кол-вах. Почитай инфу на форуме, всё равно придется этого касаться, если собираешься заниматься этим хобби и дальше. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для веги Азот пребладать, Фосфор и Калий по минимуму. На цветение наоборот. Это грубо говоря.. преобладающий азот нужен для развития растения а повышенная дозировка фосфора и калия нужна для нормального цветения (когда придет время) Это так сказать грубая схема, без деталей. Растению требуются еще и другие микроэлементы, но в меньших кол-вах. Почитай инфу на форуме, всё равно придется этого касаться, если собираешься заниматься этим хобби и дальше.

Особо не собираюсь. Пару этих кустов мне до зимы хватит. А там почитаю потом. Конечно сразу куплю Днат и удобры хорошие. А сейчас из того что есть до тяну. Спасибо за советы. завтра поеду за удобрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!