Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Четвертая латиноамериканская страна легализовала медицинскую марихуану

Рекомендуемые сообщения

Палата представителей Колумбии приняла в эту среду историческое решение, проголосовав за закон, регулирующий терапевтическое использование марихуаны в стране.
 
kolumbiya.jpg
 
Инициатива, автором которой стал сенатор от Либеральной партии Хуан Мануэль Галан (Juan Manuel Galan), обсуждалась в течение десяти месяцев, сначала в Сенате, а затем в Парламенте. В конечном итоге закон был принят практически единогласно (83 голоса против 3).
 
Закон регулирует выращивание и распространение марихуаны, что на данном этапе является монополией государства. Текст закона также определяет методы и порядок культивирования и предусматривает суровые наказания для тех, кто занимается незаконным оборотом вещества.
 
Определены также пошлины на выдачу лицензий и штрафы для лицензированных производителей, совершивших нарушения.
 
Решение Конгресса означает, что Колумбия становится четвертой страной в Латинской Америке, принявшей законодательство об использовании марихуаны в медицинских целях. До сих пор только три других страны региона - Чили, Пуэрто-Рико и Уругвай - предприняли этот шаг.
 
В Чили медицинское использование марихуаны было легализовано в 2014 году, а в апреле этого года был собран первый урожай медицинской марихуаны, выращенной по заказу правительства для 200 раковых больных.
 
В Пуэрто-Рико медицинское применение было узаконено распоряжением губернатора Алехандро Гарсиа Падильи (Alejandro García Padilla).
 
В свою очередь Уругвай, пожалуй, дальше всех шагнувший в этом вопросе, принял в декабре 2013 года закон, регулирующий производство конопли (под контролем государства), а также ее продажу, хранение и употребление для отдыха и лечения и в промышленных целях. Уругвай стал первой страной в мире, полностью легализовавшей продажу и выращивание марихуаны.
 
В прочих странах региона использование растения по-прежнему незаконно, хотя в Бразилии, Аргентине, Коста-Рике, Эквадоре, Мексике, Перу и Венесуэле потребление марихуаны было декриминализовано. В таких странах, как Боливия, Куба, Сальвадор, Гватемала, Гаити, Гондурас, Никарагуа, Панама, Парагвай и Доминиканская Республика, незаконно как рекреационное, так и медицинское применение вещества.
 
"Теперь нам доступно вещество, помогающее бороться с болью и улучшающее качество жизни, - говорит Галан. - Имеется множество исследований, доказывающих целебные свойства марихуаны, а другие очень перспективные исследования дают надежду на то, что через несколько лет марихуана будет использоваться как лечебное и паллиативное средство".
 
 
По материалам legalizeclub.org
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не будет, пока Путин у власти точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее-бы у нас тоже. Надоело бояться до ужаса!

не тешь себя надеждами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас не будет, пока Путин у власти точно!

Он марионетка!

Скажут ему - делай. И он сделает. Быстрее америкосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно...так и есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

путин далеко не марионетка... он всем рулит в стране.. и его все боятся...

пока у власти силовики ..ни чего хорошего ждать не стоит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

При чем здесь путин.

Вы посмотрите на 70% населения страны еще с мышлением и логикой 20 века. У них от марихуанны умирают,а вы про лигалайз. Не время еще нам,не примет как действительность большая часть. Так для кого лигалайз? Для 10-20% которые здраво мыслят по этому поводу? Вся остальная масса это не примет и задавит.

Мы от мира грубо говоря на 73 года отстаем и эхо былого времени все еще в людях которые просто понять не смогут.

Имхо

Изменено пользователем 1312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в списке стран, где запрещено, подозрительно много тех, которые в свое время были под совком.

 

путин далеко не марионетка... он всем рулит в стране.. и его все боятся...

пока у власти силовики ..ни чего хорошего ждать не стоит..

 

Иномарками он своими рулит. Вор-одиночка - это или мелкая сошка, или фантастика. Про**ать целую страну - для одного рыла непосильная задача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сори парни, недопонял....выращивать дома нельзя? государство оставило за собой полную монополию? на культивирование и распространение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

путин далеко не марионетка... он всем рулит в стране.. и его все боятся...

пока у власти силовики ..ни чего хорошего ждать не стоит..

Путин кукла -актер а рулят сионисты проще говоря чурки нами правят! Силовики это цепные собаки не более )

 

путин далеко не марионетка... он всем рулит в стране.. и его все боятся...

пока у власти силовики ..ни чего хорошего ждать не стоит..

Неужели ты считаешь что какой то подполковник кгб стал царем всея Руси? Не смеши мои тапочки -как говорят евреи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого бабки тот правит, пока бояре не скажут изменений небудет :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Путин кукла -актер а рулят сионисты проще говоря чурки нами правят! Силовики это цепные собаки не более )

 

Неужели ты считаешь что какой то подполковник кгб стал царем всея Руси? Не смеши мои тапочки -как говорят евреи )

Как то вор и мошенник стал царем всея руси

И я не про Путина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого бабки тот правит, пока бояре не скажут изменений небудет :ny_icon_old:

Будет! И без бояр.

Потомучто сажать курильщиков, это нарушение Конституции РФ.

Изменено пользователем DаrkDelight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет! И без бояр.

Потомучто сажать курильщиков, это нарушение Конституции РФ.

 

В каком пункте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то послабления - это радует, но какой маразм разрешать законно употреблять марью лишь тем, кто умирает, а живым значит побалдеть с минимальным вредом для здоровья нельзя что ли? Все это выглядит как подачка государства в знак сочувствия к твоему скорому уходу. Мля, вот государство должно было в утопической теории сделать так чтобы социуму внутри его жилось лучше, а на самом деле все наоборот. Я не за анархию, но против государства, т.к. любая власть есть насилие над человеком. Вот просто с какого ккуя за свой свободный досуг с целью расслабиться без вреда для окружающих я могу поплатиться огромным сроком считай не за что, задумываясь над этим испытываю злобу, которую гоню и непонимание с какого хрена все так устроено, это же узаконенный маразм и конца ему не видно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

Где-то послабления - это радует, но какой маразм разрешать законно употреблять марью лишь тем, кто умирает, а живым значит побалдеть с минимальным вредом для здоровья нельзя что ли? Все это выглядит как подачка государства в знак сочувствия к твоему скорому уходу. Мля, вот государство должно было в утопической теории сделать так чтобы социуму внутри его жилось лучше, а на самом деле все наоборот. Я не за анархию, но против государства, т.к. любая власть есть насилие над человеком. Вот просто с какого ккуя за свой свободный досуг с целью расслабиться без вреда для окружающих я могу поплатиться огромным сроком считай не за что, задумываясь над этим испытываю злобу, которую гоню и непонимание с какого хрена все так устроено, это же узаконенный маразм и конца ему не видно..

В испанию переезжать нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быстрее-бы у нас тоже. Надоело бояться до ужаса!

А ты не бойся а опасайся !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В испанию переезжать нужно.

Давайте всем форумом рванем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 1312

 

Давайте всем форумом рванем.

Я и без вас всех не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в колумбии бы еще кокс легализовали, и было бы ваще шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечный русский - хорошо там где нас нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то послабления - это радует, но какой маразм разрешать законно употреблять марью лишь тем, кто умирает, а живым значит побалдеть с минимальным вредом для здоровья нельзя что ли? Все это выглядит как подачка государства в знак сочувствия к твоему скорому уходу. Мля, вот государство должно было в утопической теории сделать так чтобы социуму внутри его жилось лучше, а на самом деле все наоборот. Я не за анархию, но против государства, т.к. любая власть есть насилие над человеком. Вот просто с какого ккуя за свой свободный досуг с целью расслабиться без вреда для окружающих я могу поплатиться огромным сроком считай не за что, задумываясь над этим испытываю злобу, которую гоню и непонимание с какого хрена все так устроено, это же узаконенный маразм и конца ему не видно..

да потому-что нужно понимать культуру курения а если завтра будет лигалайз то миллионы школьников начнут растить,убиваться весь день с утра,тормозить везде это даст отрицательную оценку тем кто не курит(их еще много).остальные курцы кто не хотит гровить поедут за дичкой на химку и молоко(вообше тупить будут).Плюсы в том что вырвут дичь(для меня это плюс)Так что ребятки шобите в меру(я щас лечу тебе а сам обсаженный)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!