Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZulJin

треснуло стеклко cooltube

Рекомендуемые сообщения

Треснуло стекло русского Кутуба. Есть ли смысл дальше использовать иои можно выкидывать ?

post-91835-0-27510200-1466260698_thumb.jpg

post-91835-0-69475100-1466260711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, интересно, конечно, в следствии чего возникла трещина. Не попадала ли вода, например, когда опрыскивал девочек из пульвика? На мой взгляд, если дальше не пойдет, то можно юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развалится в итоге при использовании, трещина расти будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мощный вопрос бро :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать пока не осыпится. Проклей секундным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, интересно, конечно, в следствии чего возникла трещина. Не попадала ли вода, например, когда опрыскивал девочек из пульвика? На мой взгляд, если дальше не пойдет, то можно юзать.

да жирными руками поди трогал..

Можно использовать пока не осыпится. Проклей секундным.

поможет момент ? или не особо смысл есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

У горшкова стекло отдельно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да жирными руками поди трогал..

поможет момент ? или не особо смысл есть ?

думаю да который прозрачный и засыхает сразу.давление там то нет почти,когда вентилятор дует.но уж потом если осыпиться то купишь. А сейчас клей купи и будет эксперимент заодно. Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Треснуло стекло русского Кутуба. Есть ли смысл дальше использовать можно выкидывать ?

используй или у меня приобрети. если заинтересует скину фото култуб огонь теплоотдача минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал просверлить сверлом по краям трещин, то есть с двух сторон трещины так чтобы она дальше не пошла. Опыт был высверливал в акриловом стекле, при желании можно отверстия залить крошкой акриловогостекла(можно использовать стружку которую высверлишь) разбавленной в дихлорэтане,предварительно заклеив отверстие с одной стороны например скотчем. Трещина будет палзти дальше, не жди сверло на 2-3мм в руки и вперед, нечего сложного нету, при сверлении обороты средние и поливай водой можно прям из пульвика.

PS На фотке не понятен размер трещины, а так же материал из которого изготовлен кул туб. Проверить можно нагрев край кул туб зажигалкой, если плавиться значит акрил и сверлить можно.

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дихлорэтан ратворяет структуру материала, все равно что спаивает, при испарении дихлорэтана.

PS Посмотрел на ютубе это все таки стекло, да и акрил не выдержит таких температур и расплавиться. Поэтому сверлить надо специальным сверлом и может не получиться и расколоть култуб :hi2:

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дихлорэтан ратворяет структуру материала, все равно что спаивает, при испарении дихлорэтана.

трещина 1-2мм стекло каленноё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трещина 1-2мм стекло каленноё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы забил на эту трещину и продолжал дальше юзать пока не умрет..) смысл во всех этих клеях??

 

Кстате свой первый култюб делал как раз по методу самопалыча) прекрасно отработало олин цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже имеются алмазные пилки для лобзика. Никому не приходилось попробавать для култюба?

Я оконное стекло пилил, вроде без сколов вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

кул туб треснул,жаба душит, дай тему создам...,когда у тебя ДНаТ перегорит то же тему создай :sm: :ny_icon_old::kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101: .............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кул туб треснул,жаба душит, дай тему создам...,когда у тебя ДНаТ перегорит то же тему создай :sm: :ny_icon_old::kutyashie-101: :kutyashie-101: :kutyashie-101: .............................................................

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:hi2:

а теперь совет по теме отнеси кул туб в автомастерскую где сколы и трещены в стёклах лобовых делают ,договорись они помогут...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!