Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Сусел

Мой первый эксперементальный гров на подоконнике

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем! Хочу получить пару совет от опытных гроверов. Решил в конце мая высадит одну семку Auto Super Skunk + ради эксперемента, посмотреть что получится. Сам не могу сказать, плохо или хорошо идёт растиха, но на мой взгляд вроде растёт не плохо. На сегодняшний день ей 25 дней и высатой она примерно 20см, земля у неё Сад чудес роза и лимон по 35% и перлита 30%, горшок у неё 5-7 л., в солнечные дни она находится на солнце около 10 часов, поливаю только отстоявшейся водой, пару раз поливал Биогумусом (один раз перед посадкой горшок проливал, второй раз через 2 недели), на ночь опшикиваю водой из пуливизатора.

И еще одно, у меня появилась одна проблемка, может так и должно быть, ну самые первые листики начинаю подсыхать, может просто это моя пороноя :o

В общем меня интересует каждое мнение о моей растихи, жду ваших ответов стоит ли ждать урожай?

post-103014-0-22459300-1466325635_thumb.jpg

post-103014-0-61993700-1466325636_thumb.jpg

post-103014-0-03834300-1466325638_thumb.jpg

post-103014-0-57568700-1466325639_thumb.jpg

post-103014-0-50482700-1466325641_thumb.jpg

post-103014-0-28069400-1466325643_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, автоцветные листья не содержат никаких веществ. От недостатка света низы могут сохнуть. Урожай - хз, может чето и будет. У стелс-гроверов, я думаю, на порядок больше урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно! :kutyashie-101: Начни место готовить, куда можно урожай на хранение положить.

Ещё-бы.. такая пальма!

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:JC_spliff: :JC_spliff: :JC_spliff: Изменено пользователем Сусел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 коробки жди :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 коробки жди lol.gif

Это будет очень хорошим урожаем! Вместе с ботвой.. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток Всем!

(...)

В общем меня интересует каждое мнение о моей растихи, жду ваших ответов стоит ли ждать урожай?

 

Тут над тобой посмеялись немного, но братки это по-доброму, не бери в голову) А я тебе по-простому скажу, что я думаю.

Я уже писал в одной теме, что я думаю насчет подоконников. Так вот - у тебя жесткий нехват света. Не видно признаков цвета (мои показали пол на 17 и 20 день). Междоузлия тонкие и очень длинные. Боковых кол тоже нет. Эксперимента ради продолжай, конечно, но на хороший урожай не рассчитывай.

По нижним листам, скорее всего, нехват азота. Попробуй подкормить чистым азотом (пробка от полторашки мочевины, на литр воды, полить первый день поллитра, второй просто вода и третий день еще поллитра). Опрыскивай с пульвика, но следи, чтобы не осталось крупных капель на листьях - эти "линзы" приведут к ожогам на сильном солнце. Максимальное испарение именно на кончиках листьев. Ну и с температурой могут быть траблы, если на улице 30, то на солнечном подоконнике могут быть все 35-37.

Удачи.

Изменено пользователем Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут над тобой посмеялись немного, но братки это по-доброму, не бери в голову) А я тебе по-простому скажу, что я думаю.

Я уже писал в одной теме, что я думаю насчет подоконников. Так вот - у тебя жесткий нехват света. Не видно признаков цвета (мои показали пол на 17 и 20 день). Междоузлия тонкие и очень длинные. Боковых кол тоже нет. Эксперимента ради продолжай, конечно, но на хороший урожай не рассчитывай.

По нижним листам, скорее всего, нехват азота. Попробуй подкормить чистым азотом (пробка от полторашки мочевины, на литр воды, полить первый день поллитра, второй просто вода и третий день еще поллитра). Опрыскивай с пульвика, но следи, чтобы не осталось крупных капель на листьях - эти "линзы" приведут к ожогам на сильном солнце. Максимальное испарение именно на кончиках листьев. Ну и с температурой могут быть траблы, если на улице 30, то на солнечном подоконнике могут быть все 35-37.

Удачи.

что такое боковых кол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое боковых кол?

 

Фотку искать не буду, но смотри. Вот торчит у тебя лист такой, сочненький, жирненький. А где он к главному стеблю подцеплен, оттуда должна еще веточка пойти. Как основной ствол, только тоньше. И на верхушке этой веточки тоже соцветие должно быть, как на макушке у всей растишки. Так вот, у меня боковые колы пошли на 21 день под ДНаТ 150. У тебя не то что кол, а даже признаков цвета не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку искать не буду, но смотри. Вот торчит у тебя лист такой, сочненький, жирненький. А где он к главному стеблю подцеплен, оттуда должна еще веточка пойти. Как основной ствол, только тоньше. И на верхушке этой веточки тоже соцветие должно быть, как на макушке у всей растишки. Так вот, у меня боковые колы пошли на 21 день под ДНаТ 150. У тебя не то что кол, а даже признаков цвета не видно.

это что ли, и из него торчат какие то усы))) как и на макушке

post-103014-0-35287500-1466332871_thumb.jpg

Изменено пользователем Сусел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что ли, и из него торчат какие то усы))) как и на макушке

Совершенно верно. Я не вижу на фото, но если у основания боковой колы есть 2 тонких усика (стигмы) - поздравляю, у вас девочка! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Я не вижу на фото, но если у основания боковой колы есть 2 тонких усика (стигмы) - поздравляю, у вас девочка! :kutyashie-101:

У меня еще вопросик по освещению, а днат 250 много энергии жрёт, просто купил её, но еще не устанавливал, гроубокс пока не смастерил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще вопросик по освещению, а днат 250 много энергии жрёт, просто купил её, но еще не устанавливал, гроубокс пока не смастерил)))

Да не думаю, чтобы очень уж много. У меня 18/6 ДНАТ 150, в платежке переплата совсем незаметна. Освещение для бокса ты выбрал правильное, но есть много еще более важных вещей. Не пренебрегай хорошей вентиляцией и угольным фильтром. Култьюб тоже не лишним будет, особенно при нехвате высоты.

В общем, правильно мыслишь. Чем раньше ты сделаешь бокс и обеспечишь своей растишке комфортные условия, тем больше ты получишь выхлоп в итоге. Даже с этого куста, который по сути растет в условиях постоянного стресса.

Мир! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучь растиху,высади в аут и все збс будет!!! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучь растиху,высади в аут и все збс будет!!! :ny_icon_old:

было бы куда в центре города живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы куда в центре города живу

Тогда шкаф мути бро.А энергопотребление сам посчитай:250Вт ты писал умножь на 18 часов и на 30 дней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подоконнике - самый кайф!

Никаких затрат. А если выхлоп маленький, легко компенсировать количеством кустов. А чё, халява!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг растит на подоконнике но на 14 этаже,там солнца п***ец у него.Сам глянь

https://dzagi.club/forum/index.php?showuser=93449

в галерее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда шкаф мути бро.А энергопотребление сам посчитай:250Вт ты писал умножь на 18 часов и на 30 дней!!!

В шкафу я B.Lee потом попробую поднять, а это просто бонусная семка была вот и решил её просто на подоконнике вырастить, хуже ей все равно не станет, пускай растёт потихоньку :rom: :rom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подоконнике - самый кайф!

Никаких затрат. А если выхлоп маленький, легко компенсировать количеством кустов. А чё, халява!

 

на халяву... знаешь как получается

 

В шкафу я B.Lee потом попробую поднять, а это просто бонусная семка была вот и решил её просто на подоконнике вырастить, хуже ей все равно не станет, пускай растёт потихоньку :rom: :rom:

бро не получиться на подоконнике Изменено пользователем newbay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на халяву... знаешь как получается

 

бро не получиться на подоконнике

То получится, то не получится, ты сам не знаешь!

У меня получалось - бомбёха!, хоть и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 250 днате !выходило 250 р в мес помимо основного прожига

мути бро либо тент либо бокс ! на вегу бери эсл не менее 85 ватт 6400 к на цвет врубай днат ! в раскладе на подоконнике будит длиннющий тонкий ствол с небольшим кол вом шьшь - чупа чупс !

днат обязательно с охлаждением мути так как темпа будит делать свое зло !

 

ну а то что листики которые на нижних этажах сохнут дак это походу у всех ! я ращу 5 куст и только на нем впервые нет такой хрени с листвой как во всех предидущих случаях

Изменено пользователем MishGunj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То получится, то не получится, ты сам не знаешь!

У меня получалось - бомбёха!, хоть и мало.

 

ну если ты куришь ботву то может и бабёха будет = ) а на подоконнике не растёт не хрена

найди хоть 1 репу на подоконнике ты что бро самый умный !

 

 

а на халяву ничего некогда не получиться я к этому ! забудь =)

бро кури шишки а не ботву =) если у тебя весь подоконник заставлен планом что не даёт поставитьлампы электричества нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на вегу бери эсл не менее 85 ватт 6400 к на цвет врубай днат !

днат, и на вегу не выключай тоже. Пусть светит!

 

а на халяву ничего некогда не получиться я к этому ! забудь =) [/font][/color]

Это только у рукожопов гуманитариевв ничего не получается. А если с толком к делу подходить, то всё получится! Изменено пользователем PineappleСhunk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на 250 днате !выходило 250 р в мес помимо основного прожига

мути бро либо тент либо бокс ! на вегу бери эсл не менее 85 ватт 6400 к на цвет врубай днат ! в раскладе на подоконнике будит длиннющий тонкий ствол с небольшим кол вом шьшь - чупа чупс !

днат обязательно с охлаждением мути так как темпа будит делать свое зло !

 

ну а то что листики которые на нижних этажах сохнут дак это походу у всех ! я ращу 5 куст и только на нем впервые нет такой хрени с листвой как во всех предидущих случаях

Спс Бро, ну мне пока это ни к чему в боксе я буду другой сорт поднимать, а этот я просто воткнул, да и возможности пока нету бокс поставить просто некуда, тем более это мой первый гров торопится с боксом не хочу, хочу его сделать по всем стандартам, а так на скорую руку он мне не очень то нужен. Так буду за этим наблюдать да фотки выкидывать сюда, что и как с ним происходит. Мир :JC_spliff: :JC_spliff: :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат, и на вегу не выключай тоже. Пусть светит!

на вегу 6400 к ! у дната цветовая темпа 2700к !

можно и на 1 эсл ке или днате растить пох ! кто во что горазд ! но количество\качество можно оценить выращивая именно так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно если делать балкон открытый или крыша большой горшок то как индор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс Бро, ну мне пока это ни к чему в боксе я буду другой сорт поднимать, а этот я просто воткнул, да и возможности пока нету бокс поставить просто некуда, тем более это мой первый гров торопится с боксом не хочу, хочу его сделать по всем стандартам, а так на скорую руку он мне не очень то нужен. Так буду за этим наблюдать да фотки выкидывать сюда, что и как с ним происходит. Мир :JC_spliff: :JC_spliff: :JC_spliff:

рекуомендую тент !

сам делал боксы , но зае*ло !

проще , без мозгоебства и пыли - тент !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!