Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Buddha

Завязываю...

Рекомендуемые сообщения

Гость Visual Paradox
У меня вопрос к тем , кто бросил курить, или бросал раньше- а алкоголь вы употребляете ( употребляли когда бросали MJ)? Хотелось бы понять, что все же  вас на это толкает (на отказ от MJ) , проблемы с головой (здоровьем) или ощущение "неправильности поступка"(как в случае с Буддой, если не прав-сорри)?

  Просто мне кажется, по мед. показаниям целесообразно отказываться от алкоголя в первую очередь. Или у вас не так?

  Второй вопрос, начну из далека: несколько раз бросал все сразу и надолго, так вот примерно через месяц в жизни появлялось много чего нового интересного, продолжалось это по нарастающей полгода-год, а затем не желание покурить , а скорее ощущение что "протцесс встал", заставляло опять начинать.  (Тулуз Лотрек переставал писать картины, когда бросал пить)

Так вот вопрос: к тем кто бросил и не начинал уже более, знакомо ли вам такое ощущение , что "чашу воздержания" тоже можно "испить до дна" как с ним боролись?

Вот х** знает как у других, но у меня так ->

 

- бухать я завязал уже давно, года 3 назад

- употреБЛЯдЬ наркотики тоже перестал

- бросить сигареты пытаюсь уже наверное год, каждый Божий день встаю и думаю, вот сегодня точно брошу, но ......

- вот теперь подошло время бросать МЖ, хотябы на время, хотябы потамучто я уже ТОРЧУ на ней плотничком и это заебывает, ваще зае**л аффект дудки, надоело все время тупить и быть ленивым + ко всему мое сознание достигло точки, именно той точки, когда сознание просто устает быть постоянно измененным, вечно затуманенным и закрывать глаза на все плохое, хорошее в этом мире, ПОРА ОТКРЫТЬ ГЛАЗА И ПОСМОТРЕТЬ НА СВОИ СТРАХИ И ПРОБЛЕМЫ, ХВАТИТ УБЕГАТЬ, ВЕДЬ НЕ УБЕЖАТЬ. Вот что говорит моя душа, сознание. Я просто утал и чувствую истощение жизненной энергии, у меня есть такая тема, что нам дается определенное колличество счастья, на всю нашу жизнь т.е. по мере созревания и соответсвующее счастье, но когда мы употребляем вещества, мы как бы обманываем природу и самих себя, мы получаем счастье в колличествах, не предусмотренных на данный момент. За что в последствии расплачиваеся безразличием, скучнотой и прочей не интересной фигней. В общем теперь меня мало что может удивить, при знакомтве с новыми людьми, не жду от них чего необычного, мне не известного, мне кажется, что все досконально изучено. Это все последствия употребления веществ, как тяжелых, так и легких. От тяжелых потаму что они тяжелые, а от легких потамучто злоупотреблял.

 

Надеюсь меня понял хоть кто - нибудь.

Изменено пользователем Visual Paradox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Visual Paradox
Основная проблема в грибах. И в малой части в ганже. Просто женщины они куда приземленнеё нас в интересах и склонны более к образованию семьи, а не к бороздению психических вселеных. Просто боицца что со мной что произойдёт, то да сё. Слишком сильно я ей дорог и любим.

 

Все это не с проста, ой не с проста. Может быть все твои учения полученные от грибов именно к этому тебя и готовили, может они уже давно все за тебя спланировали, может они хотели чтобы ты от них отказался, послушал свою жену и встал на путь правельный ? Может другого исхода и не могло быть ?

 

Очень позитивные и оптимистичные фразы " все что ни делается, все делается к лучшему " или " все что нас не убивает, делает нас сильнее " .

 

Это лишь гора, по которой нужно забраться и ты восхитишся прекрасным закатом.

Изменено пользователем Visual Paradox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро удачи тебу в твоем новом жизненом пути!!!! Пусть будет все что нужно в жизни!!!! :thum: :thum: :thum: :clap: :clap: :clap:

А мне кажется что все что мы употреблям до определенного момента, т.к любой сознательный человек должен понимать, зачем все это..... А когда будет взрослые полностью, то и уже не до этого будет.... "а пока я папиросу положу за козырек...."

Изменено пользователем lihalize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тут случился разговор с моей женой. Вообщем она сказала, что не принимает моё увлесение энтеогенами - грибы, трава.

 

Она не особо в них понимает, грибы так вообще не ела.... но сказала, что в её системе ценностей это всё знает под знаком минус. Она далеко не глупый человек и я её понимаю. В целом выбор стоит или она или они (энтеогены).

 

верная, добрая жена лучше...... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз тема в тему. Меня тоже мучает последние 2 дня такая мысль, от каждодневного курение начинают теч мозги, кашель зае**л, зае**ло безразличие и эта подавленность, депрессия. Диградирую я.

 

Подавленность7 депресняк? Это от травы7 а такое бывает?(((

 

p.s. слушаю крокодильчика от иланы) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[

- бросить сигареты пытаюсь уже наверное год, каждый Божий день встаю и думаю, вот сегодня точно брошу, но ......

Немного не в тему, но нескольким моим друзьям помогла бросить курить сигареты простая вещь см. - http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/...b_brosit_kurit/

обин бросил уже после 15 страниц.

Сам не читал (бросил лет 10 назад, поэтому нет надобности)поэтому свою оценку дать не могу.

А с планом я тебя абсолютно понимаю, иначе и быть не может. Упрощенно- налипли на рецепторы раздражители, и не отлипая "висят" неделю, месяц...Да любая музыка, любимая еда, что угодно надоест за такое время. Мы же ИЗМЕНЯЕМ сознание и от этого получаем удовольствие. Настало для тебя время его действительно изменить. Действуй! Наскучит то состояние изменишь еще раз, но уже более опытной "рукой", ненаскучит- еще лучше. Ты хозяин положения, как захочешь так и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, вот уж не знаю что и сказать. Наверное все-таки прально поступил. +1 короче

Ирка

Ну никакой мушской салидарности =))

 

тему грусную развели, поеду ка я на поляну лучче. Там позитив =)

 

Будда, к тебе просьбищща, оставайся на форуме (буде ты решил уходить) хотя бы в качестве звездабола-теоретика =)) думаю твои советы для многих будут ценными. Витх Бест Регардс Илья.

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А траву нам дал Джа в помощь!!!
В помощь :unsure:? А в чём заключается эта помощь :wink2:?

 

Жалко, что к теме голосовалка не прикручена... хотелось бы знать, что сделал бы каждый из вас, в случае, если любимая поставила бы вам ультиматум...

Кого или что бросили бы вы :wink2:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой ультиматум это ущемление прав=шантаж, до этого просто нельзя доходить. В принципе неважно кто его ставит я буду против, вот :) . Опять же не осуждаю тех кто соглашается тк если подошел в отношениях к краю, порой некуда дется, мне предьявляли ультиматум в отношении сына, считаю самое мерзкое.. щас все ок тк не велся никогда...

Ультиматум-чисто женская прерагатива/вот ведь слово вылезло:blink:

Эх курнуть бы щас...

Изменено пользователем ega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- бухать я завязал уже давно, года 3 назад

- употреБЛЯдЬ наркотики тоже перестал

- бросить сигареты пытаюсь уже наверное год, каждый Божий день встаю и думаю, вот сегодня точно брошу, но ......

- вот теперь подошло время бросать МЖ, хотябы на время, хотябы потамучто я уже ТОРЧУ на ней плотничком и это заебывает, ваще зае**л аффект дудки, надоело все время тупить и быть ленивым + ко всему мое сознание достигло точки, именно той точки, когда сознание просто устает быть постоянно измененным, вечно затуманенным и закрывать глаза на все плохое, хорошее в этом мире, ПОРА ОТКРЫТЬ ГЛАЗА И ПОСМОТРЕТЬ НА СВОИ СТРАХИ И ПРОБЛЕМЫ, ХВАТИТ УБЕГАТЬ, ВЕДЬ НЕ УБЕЖАТЬ. Вот что говорит моя душа, сознание. Я просто утал и чувствую истощение жизненной энергии, у меня есть такая тема, что нам дается определенное колличество счастья, на всю нашу жизнь т.е. по мере созревания и соответсвующее счастье, но когда мы употребляем вещества, мы как бы обманываем природу и самих себя, мы получаем счастье в колличествах, не предусмотренных на данный момент. За что в последствии расплачиваеся безразличием, скучнотой и прочей не интересной фигней. В общем теперь меня мало что может удивить, при знакомтве с новыми людьми, не жду от них чего необычного, мне не известного, мне кажется, что все досконально изучено. Это все последствия употребления веществ, как тяжелых, так и легких. От тяжелых потаму что они тяжелые, а от легких потамучто злоупотреблял.

 

Надеюсь меня понял хоть кто - нибудь.

Во во! слушай! у меня таже теория как то родилась и осела("спасибо" МЖ), так с ней и живу.

Этакое сакральное знание.

И про "удовольствие в кредит" и всё остальное тоже. :blink: :blink: :blink:

Причём все с кем я делился этой теорией никто в неё не врубался, а вот приятно что я не один такой, наверно мы с тобой просто как то раз одинаковой дури покурили =)

И наркоту я завязал, и алкоголь, и курить бросил.

правдо в некоторой степени из-за состояния здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И наркоту я завязал, и алкоголь, и курить бросил.

 

але, тут вообще планокуры остались ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект девушке Хмурого , такая она и должна быть - Вторая половина.

Путь не курит но и Первой половине мешать не стоит.

Мир огромен - не нравиться походи по базару, поищи где лучше .

Буддха - ты слышал первый звонок , следущего может и не быть , ты просто станешь тенью Второй половины , смотри есть ли у тебя желание уйти в нирвану , или тебя отправляют туда , вежливо объясняя , как нужно жыть дальше.

3razv1kl - Именно так Мик ДЖАгГЕР и пожелал Нового года по ТВ , 2000 кажется ( отделанный толстым слоем ТГК мозг канешна таких вещей акка год точно не вспомнит):

Если Вы употребляете наркотики - бросьте для разнообразия , а если не употребляете ,то для разнообразия -начните!!!

Visual Paradox

Max Uran Удовольствие в кредит - точно так и не по другому , вся радость похоже дана нам в большом , но ограниченном количестве , надеюсь что и скорбь тоже.

Лора

Жалко, что к теме голосовалка не прикручена... хотелось бы знать, что сделал бы каждый из вас, в случае, если любимая поставила бы вам ультиматум...

Кого или что бросили бы вы ?

Крофьь и лёбоффь...А поговорить?

Можно в конце концов поставить встречный ультиматум , а минус на плюс дают либо ноль , либо короткое замыкание , тут как говориться жопа об жопу-и кто дальше отскочит.

На фсякий случай каментирую свое семейное положение:гражданскый брак 8 лет. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любой ультиматум это ущемление прав=шантаж, до этого просто нельзя доходить. В принципе неважно кто его ставит я буду против, вот :).
ega, и против чего же ты против :)?

Предположим, твоя любимая предоставила тебе право выбрать:

ОНА или ДУРЬ.

Вот ответь, пожалуйста:

Твоя любимая ведь ничем тебе не обязана?

И она не обязана жить с наркоманом?

Нет? Или всё-таки обязана? Обязана трястись от страха, что могут прийти менты и повязать её любимого на парочку лет... а она одна, будет вынуждена воспитывать ребёнка...

:unsure: ОНА или ДУРЬ :unsure: ДУРЬ или ОНА :unsure:

 

:wink2:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:brows: И Она :brows: И Дурь(каннабис) Живём с женой 11-лет...И Она не знает ни про моё увлечение, ни про то ,что я курю. Вот так :har: !!!(Это тоже УМЕТЬ надо)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете товарисчи, мне кажется что сравнивать человека с дурью, тем более любимую глупо...ИМХО т.к курение -отчасти привычка а как можно сравнить чел-ка и привычку и что-то выбрать, так не катит нефига :) Пример:"либо ты бросаешь курить сигареты, либо ты со мной не общаешься больше...." вот скажите сигареты делают человека хуже??? мне кажется нет вот и МЖ нет, надо принимать чел-ка такого какой он есть, привычки нельзя сравнивать с кем-то, т.к привычка это не человек, привычки с привычками, интересы с интересами, людей сравнивать с людьми, можно решить этот вопрос без ультиматума, если нельзя, то ультиматум такой не савить либо я либо МЖ, конечто ты!!!! (мж :wub: ) шутка.... Писс АЛЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хынч:

Max Uran Удовольствие в кредит - точно так и не по другому , вся радость похоже дана нам в большом , но ограниченном количестве , надеюсь что и скорбь тоже.

есть обратная тема, "природное удовольствие"

сейчас я неготов это подробно описывать, но как частное проявление например: вот у тебя какаято ооочень сильная боль что ты на сетны прямо лезешь или очень силные проблемы, в общем очень сильный стресс. вдруг это раз! и пропадает, и чувствуется непередаваемая эйфория, всё збс и жизнь прекрасна!

от такова кайфа вреда здоровью нет тк ты уже заплатил за ето своим стрессом.

то есть это как отходняк перед кайфом, а не как обычно :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Lora

Лора мне кажется ты знаешь сколько есть вариантов ответить на твои вопрсы, или нет? ты уже знаешь ВСЕ!!, ты такая же как я, скажи мне на какой вопрос ты хочешь ответ, ты бы готова "подсесть" и я готов его предложить.... еще раз могу сказать мне неприемлимы ЛЮБЫЕ формы шантажа, мать его!!!!, я готов на диалог с тобой это действительно интересно и поучительно..... и если в конце станет выбор я выберу СВОЕ, если это противоречит тому, что я люблю, ДУРЬ или плясать ЛАМБАДУ..... Для меня это ОДИНАКОВО!!!!! естественно НИКТО непострадает. Тем более мои ДЕТИ которые останутся обеспечены на время моего отсутствия полюбому, я страханусь так как никто другой поверь. и я не думаю что какая либо БАБА откажется от подобного подарка судьбы.... ЧТОБ ЭТО НИ БЫЛО дурь либо алкоголь либо......Ни одна здравомыслящая женщина не будет выдвигать ультиматумов если ситуация с ДУРЬЮ под полным контролем/как и должно быть/ и нет варианта страдания кого бы то ни было тем более ЕЕ ненаглядной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение человека должно исходить от самого человека. Иначе конфликт или дискомфорт. Я на заявления Жены "Может хватит!? Ато ты дурочка из себя делаеш." Отвечаю - хорошо, мужчина всегда найдет чем себя занять. Бросим Цветочки начнем табак, тоники меняем на водку а XBOX на гулянки до утра. По рукам? Нет тогда ОТРИЦАЯ ПРЕДЛОГАЙ закон рима. Я СВОИ предложения выдвинул. Твоя жена хочет тебе добра. Но способна ли он расчитать куда ты направиш свой ПОТЕНТциал А? Вот тото и оно

 

Уверен грибы ты так и ростиш а тогда, просто согласился так как любиш девочку свою лапочку зачем спорить и ей приятно и у тебя нервы на месте.

 

Жене привет от моей Жены. У нее те-же темы что и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все глобально одупляются и уходят в трезвый мир! =) Я после пробы грибов уже ничего не хачу нах...50 прям в руках на днях держал - но чего-та не захотелось! Щаз МЖ своей нет....бухаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ляя , тема то как развилась. На форуме то конечно останусь. Тут приехал после двух дней отсутствия, так мой дурбан такие шишки начал уже канкретна формировать, что пожалуй даведу него да цвитения. Красота всё тки.

 

А как такового ультиматума не было. Не было того что я тебя брошу если ты.... Просто чрезмерно волнуецца она за это всё, но ей в минус, при всём моём понимании её чувств и любви - она сама не занет на что бочку катит. Ганжа эт да, она всё таки не совсем полезна. А вот грибы они реально могут улучшить человека, при его желании. Дверь в иное как грицца. А вот что ты оттуда вынесешь сам за то и ответишь.

 

Будем смореть. Думаю потихоря уламать её на грибы. Чтобы она хоть узнала, что это такое, а потом делала суждения.

 

А кстати, как грибы на слабый пол влияют? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала бросил герандос.. потом, (лет 5 прошло) - бросил сигареты... теперь вот дурь курю .. ну и бухаю :P

 

ps а грибы не буду жрать.. ну их... боюсь я их, в молодости тарена съел - на всю жизнь хватило)) Не люблю галлюцинации

Изменено пользователем fobia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Будда

Нормально влияют, но первый раз... сам знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что, это разве плохая тенденция? :angel: :haha:

Я противник здорового образа жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется что все что мы употреблям до определенного момента, т.к любой сознательный человек должен понимать, зачем все это..... А когда будет взрослые полностью, то и уже не до этого будет.... "а пока я папиросу положу за козырек...."

Ты когда собираешься стать "взрослым полностью"? К каким годам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас будет клуб тех, кто ушел в нирвану... :)

Филипп, ты походу в полный рост урожай куришь. :wink2: У тебя репорт есть в этом году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Филипп, ты походу в полный рост урожай куришь. :wink2: У тебя репорт есть в этом году?

без репорта мы... официального... :ph34r:

но фотки могу скинуть. кинься в личку ящиком - отвечу. :) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет клуб тех, кто ушел в нирвану... :)

только члены клуба будут в основном "молчаливыми привидениями", ибо нефиГ... лень писать , что там и как.

 

приходите в гости к нам, я вам спирт весь свой отдам... :)

дамы отказались, а воТку мы не предлагаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!