Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Петрloh

Листья закручиваются (винтом).

Рекомендуемые сообщения

Ребята дайте совет!саженцам неделя от семени листья закручивать как бы винтом.растут.растут в земле под днат 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокая температура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мятый, крученый молодой лист может быть от нехвата микры.но это на взрослых. На молодняке часто такая мутация, если норм набирают рост- не парься, позже все будет норм. А так фото давай и все условия! Мой хрустальный шар всего не показывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Мятый, крученый молодой лист может быть от нехвата микры.но это на взрослых. На молодняке часто такая мутация, если норм набирают рост- не парься, позже все будет норм. А так фото давай и все условия! Мой хрустальный шар всего не показывает

 

Тоже такое встречал,первые листы скручивало,а рос хорошо потом сам собой все выравнялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит мутация?

 

Да я бы не сказал что рост прет,по сравнению с другими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полей боне форте и обрызгай бутоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще какие причины могут быть(t25-27).

Это температура бокса я так думаю? Или температура у листьев?

Уверен что лампа на достаточном расстоянии и ее тепло не поджаривает твоих питомцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята дайте совет!саженцам неделя от семени листья закручивать как бы винтом.растут.растут в земле под днат 400.

а растояние какое от лампы до растишек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

имхо кривой рн.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и низковато даже. Я думаю низко. Раз неделя, то на метр или ближе ктому поднять бы лампу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо кривой рн.......................................................

за Рн слежу с крана бежит 7.3 ровную его эл-итом до 6.5

 

Может и низковато даже. Я думаю низко. Раз неделя, то на метр или ближе ктому поднять бы лампу.

сделаю.благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

за Рн слежу с крана бежит 7.3 ровную его эл-итом до 6.5

рн дренажа сколько???.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рн дренажа сколько???.................................

им 7 дней от семя поливаю с 4 дня по 300 мл водой с гетероауксином и цирконом растут в 10 литровых емкостях.по моему до дренажа рано еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

им 7 дней от семя поливаю с 4 дня по 300 мл водой с гетероауксином и цирконом растут в 10 литровых емкостях.по моему до дренажа рано еще.

а умные люди перед посадкой проливают и меряют..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а умные люди перед посадкой проливают и меряют..................................

делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. На хрена под 400 днат от каски ставить? Электричество что ли халявное? Да и крутит их от избытка света и неправильности его спектра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. На хрена под 400 днат от каски ставить? Электричество что ли халявное? Да и крутит их от избытка света и неправильности его спектра.

да ну ты чё?! нормально на 400 от каски! Другое дело не аут, индор и мощные лампы, то удобры применять хорошие требуется, чтобы высокие температуры держали растихи, не крутило листву от света и температур.

Они когда от каски скорость хорошую имеют...и на днате нормальный спектр, чё там спорить, все растят и у всех растёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. На хрена под 400 днат от каски ставить? Электричество что ли халявное? Да и крутит их от избытка света и неправильности его спектра.

холявное))угадал

 

да ну ты чё?! нормально на 400 от каски! Другое дело не аут, индор и мощные лампы, то удобры применять хорошие требуется, чтобы высокие температуры держали растихи, не крутило листву от света и температур.

Они когда от каски скорость хорошую имеют...и на днате нормальный спектр, чё там спорить, все растят и у всех растёт..

а крутит их из-за чего скажи? Изменено пользователем Петрloh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

холявное))угадал

 

а крутит их из-за чего скажи?

так ты сначала фотку залей, чтобы рассуждать предметно можно былоб, а так люди уже всё перечислили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну ты чё?! нормально на 400 от каски! Другое дело не аут, индор и мощные лампы, то удобры применять хорошие требуется, чтобы высокие температуры держали растихи, не крутило листву от света и температур.

Они когда от каски скорость хорошую имеют...и на днате нормальный спектр, чё там спорить, все растят и у всех растёт..

Ну с Гуру я спорить не буду. Только у меня первый месяц 20 растих растут в пивных стаканах и их собрав в кучу получаю очень маленькую площадь которой за глаза ЛЕД 60 Вт. После месяца пересаживаю и ставлю под ДРИ 400 Вт. И уж как дорастут до 40 см врубаю им ДНАТ 2*600 Вт в режиме 12/12.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!