Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Меня могут прослушать? Ответы на тревожные вопросы, вызванные «пакетом Яровой»

Рекомендуемые сообщения

Надо бы и мне тоже наверное VPN прикупить. Пока что TOR пользуюсь. Всё дело в том, что наша безопасность это не только наша безопасность, вот только предположить, что один чувак городит околесицу на форумах, сидя через незащищенный браузер, но он полиции вообще не интерен сам по себе, но за ним возможно будут следить в надежде что через него выйдут на тихого гровера, или при общении оба засветят другой канал связи, элементарно мобильник. Короче, если не хотите приятелей "подвести род монастырь", последите за уровнем вашей безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmpp и телеграм рулят. главное уметь юзать! кто сильно параноит - ставим VirtualBox и запиливаем туда Tails и общаемся через xmpp (pidgin), серфим через уже настроенный tor!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что TOR пользуюсь.

если ты его установил и просто юзаешь - толку ноль!!! надо понимать как именно тебя хотят вскрыть и соответствующим образом настраивать tor, иначе тебя очень легко и быстро найдут, словно ты сидишь через обычный firefox. ненастроенный тор нужен тем, кто не боится слежки и хочет просматривать .onion, .ms и тд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо меньше трепаться особенно по телефону это точно нас и раньше писали только инфа по времени меньше сохранялась .всем удачи и хор урожаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если ты его установил и просто юзаешь - толку ноль!!! надо понимать как именно тебя хотят вскрыть и соответствующим образом настраивать tor, иначе тебя очень легко и быстро найдут, словно ты сидишь через обычный firefox. ненастроенный тор нужен тем, кто не боится слежки и хочет просматривать .onion, .ms и тд)

Это да, ненастроенный он сначала даже cookes сохраняет, ну я там вроде бы покапался, сделал как надо. Может быть что-то ещё поменять в настройках посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть что-то ещё поменять в настройках посоветуешь?

 

всё это гуглится и там всё рассказывают/описывают/показывают информацию лучше и понятнее, чем я щас тут тебе подам)) я выше написал - проще всего tails запилить и юзать уже настроенный tor, который в тейлсе есть. это хорошо защищенная среда, разработанная как раз для тех, кто живет в тоталитарных режимах, но хочет свободного анонимного интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо меньше трепаться особенно по телефону это точно нас и раньше писали только инфа по времени меньше сохранялась .всем удачи и хор урожаев.

 

думаешь телефонные разговоры записываются как диктофоном и потом только запусти файл и прослушай??? больше узнавай про то как работает мобильная связь, потом панику в массах разводи. слушать абонента достаточно дорогое мероприятие, даже когда провайдер содействует, т.е. надо быть преступником не самого мелкого ранга, чтобы тобой заинтересовались настолько, чтобы расшифровывать и прослушивать твои разговоры. хотя в РФ может и захотят всех под колпак посадить, газонефтеденег хватает на финансирование соответствующих служб.

 

я вот удивляюсь что все пишут "всёбудет как было, нужны триллионы и тд, так что никто ничо не поменяет". неужели вы, уважаемые товарищи, не смекаете что это делается для того чтобы вытеснить частников из сектора оказания услуг связи и сделать всё государственным, тк только кремль может позволить себе всё это ??? и всё, станет всё государственное, как в старом добром совке, по которому все так ноют. государственная связь, траффик пойдет через что-то наподобие китайского файрволла и тд. занавес опускают, купол закрывается, а вы всё думаете что на инерции так и будет всё кое-как держаться и ничего не изменится. такие подставные депутаты с нелепыми законами появляются не просто так. не то чтобы я сторонник теории заговора, но ведь известный факт что к большой власти стремятся люди с большими психологическими проблемами и дуркой правят психи в прямом смысле!!! их целей и мотивов вот так просто сразу не понять простым гражданам, которые уже 5 лет как отмахиваются от абсурдных законов, уверяя себя и окружающих что всё это х**ня и всё есть как и было, пока людей садят за репосты, за "бога нет", за "путин не молодец" и тд.

Изменено пользователем crossroad90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

Всех активных барыг которых сдал кто то,всех слушают и ещё и соц сети переписку собирают))))если простой человек ты и только себе делаешь ,никаких типа друзей не угощаешь-то никому ты никогда не попадёшься )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахуеваю над нашим правительством!!!

Америкосов гнобят, что те за людьми следят, а сами гандоны тоже самое делают, только "легально" через соответствующие законы.

Людей за стадо баранов держут!!!!!

СОСИТЕ Х** ПИДАРАСЫ!!!!!(последняя строчка не для вас братья!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самолеты все Американские, все Боинги) Но у нас и Руслан есть, вот он как раз не хуже) Жалко завод закрыли... Могли бы и выйти вперед в авиастроении...

 

Лучше оттягивать, вот представь какой-нибудь нацист Обама править будет? Он же реально неадекватный... Еще и злой и с ненавистью ко многим...

Неужели вам так хорошо промыли мозг средства масс.инф.по (федеральным каналам).Все эти законы и подзаконные акты создаются для того,что бы обезопасить существующую власть.Может вспомните.как те же федеральные медиа осуждали принятие антитеррорист.законовт в других странах,сша например, которые ПЕРЕЧЕРКИВАЮТ одни из ОСНОВНЫХ СТАТЕЙ КОНСТИТУЦИИ и вот держите,При этом федеральные каналы лояльно относятся к "нашему"законопроекту шапокляк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья для параноиков,кому мы нужны со своей мини плантацией,законопроект будет использоватся в основном для безопасности странны в основном для предотвращения террактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Issaak

Ни чего нового, всё это было, просто теперь узаконили. По закону о связи у органов был всегда прямой доступ к биллингу провайдера, им даже запрашивать ни чего не надо было, хранили нужную информацию у себя. Сейчас свалили это дело на других. Часть закона имеет противоречия с Конституцией, я уверен что найдётся активист, который подаст в Конституционный суд на этот закон. Тут явное противоречие закона с как минимум статьей 23 Конституции РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти законы пустые и глупые? Ребятня вы вообще думаете,что пишите?впн зищиты сети и тд. Работаю старшим сисадмином в лидирующией компании,знаю за что говорю! Если вы банчите будет интересс у структур,а если нет ....Если вами интерессуются,в жопу засуньте все ананимки и защиты,если не программист(как 98 % форума). А что произошло то нового!!! В стране военное положение! При чём тут наша дудка! Весь этот проект Антитеррор-а не антишмаль! Развели *ля демогогию школота ...(а кто постарше за полит соображения высказываются,учится нужно было,и диктовали бы сейчас свои правила! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти законы пустые и глупые? Ребятня вы вообще думаете,что пишите?впн зищиты сети и тд. Работаю старшим сисадмином в лидирующией компании,знаю за что говорю! Если вы банчите будет интересс у структур,а если нет ....Если вами интерессуются,в жопу засуньте все ананимки и защиты,если не программист(как 98 % форума). А что произошло то нового!!! В стране военное положение! При чём тут наша дудка! Весь этот проект Антитеррор-а не антишмаль! Развели *ля демогогию школота ...(а кто постарше за полит соображения высказываются,учится нужно было,и диктовали бы сейчас свои правила! )

Отдуши выразил мои слова Бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю каменты и смеюсь. Паранойя - постоянный спутник комплекса неполноценности. Расслабьте булки, парни, вы никому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P. S. Вся статья выдержана в параноидально-пугающем духе, прямо сборник страшных сказок про слежку :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что все разговоры про политику и смену режима на DZAGI нужно прекратить, а высказывания типа "путлер" это как дёргать льва за усы. Вы должны понять что Путин и Единая Россия это надолго и закон Яровой направлен не в нашу сторону, пока мы сами не вынем красную тряпку и не начнём махать ей. Думаю что у государства есть с кем драться и ввязываться в эту драку нам, простым гроверам, некчему.Те у кого измена нужен попуск

Изменено пользователем Пират

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поголовно думаю не будут прослушивать и проверять.Только тех кто представляет угрозу их режиму.Или подрыву власти (террористы например) Так что думаю париться тут не стоит. Но..теперь надо взвешивать каждое слово произнесенное по мобильнику или написанное в своем комменте ,смс и сообщении отсылаемое своему собеседнику.Ведь инфа будет хранится полгода и то что вы не представляете сегодня и сейчас интереса для них,может например через месяц ситуация поменяться.В силу разных причин и обстоятельств Законопослушным гражданам соблюдающих основные законы РФ нехрен парится. Гроверство здесь не в счет (если вы не барыга и не "толкаете" траву килограммами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1).Всех поголовно думаю не будут прослушивать и проверять.Только тех кто представляет угрозу их режиму.Или подрыву власти (террористы например)

 

2). Законопослушным гражданам соблюдающих основные законы РФ нехрен парится.

1). Угрозу для чего угодно подконтрольные власти СМИ состряпают легко.

2). Законы потихоньку меняются под ужесточение для контролируемой массы.

Вывод: ....

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гугл и Ютуб тоже, наверное, закроют? И, боюсь, оставят нам голый рунет и российские передачи по телеку.

 

Ну вот начинается. Не думаю, что Яровая в чём-то права, хотя конечно по интернету можно доп**диться и стать жертвой маньяка. Но я больше верю в то, что слова остаются словами, нет реальной угрозы жизни, и вскоре найдутся опущенные, которые специально начнут подставляться и изображать жертву, чтобы им компенсировали моральный вред. И фсбшники начнут вымогательствами заниматься с таких например как мы с вами. Они получают доступ к личной информации, это похоже на хакерскую атаку. Как раз так никто не будет в безопасности, тогда вообще придётся уйти в себя и ни с кем не общаться. А телеканал Дождь мне не нравится, я люблю Дискавери.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех поголовно думаю не будут прослушивать и проверять.Только тех кто представляет угрозу их режиму.Или подрыву власти (террористы например) Так что думаю париться тут не стоит. Но..теперь надо взвешивать каждое слово произнесенное по мобильнику или написанное в своем комменте ,смс и сообщении отсылаемое своему собеседнику.Ведь инфа будет хранится полгода и то что вы не представляете сегодня и сейчас интереса для них,может например через месяц ситуация поменяться.В силу разных причин и обстоятельств Законопослушным гражданам соблюдающих основные законы РФ нехрен парится. Гроверство здесь не в счет (если вы не барыга и не "толкаете" траву килограммами).

Всё верно,только слово тер........ не стоило писать)

 

А Гугл и Ютуб тоже, наверное, закроют? И, боюсь, оставят нам голый рунет и российские передачи по телеку.

Ага, И тебя вместе с ютубом.Думайте парни МОЗГАМИ,когда пишете и спраишивете,думаю не по 10 лет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно,только слово тер........ не стоило писать)

 

Ну да....Еще немного и надписи на заборах обяжут хранить не менее полгода.Возможно скоро за матерные и в разговорах хоть малейшие упоминания о террористах и барыгах (просто в виде информации и простого человеческого любопытства и осуждения этих типов) признают экстремисткими. К этому все идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гугл и Ютуб тоже, наверное, закроют? И, боюсь, оставят нам голый рунет и российские передачи по телеку.

Телеканал "Дождь" подключи. Если есть кабельные каналы. Он хоть и либеральный по сути канал,но в новостях (в отличии от брехни на федеральных каналах -типа что у нас все збс и все под контролем ) там же режут правду матку о России.И это мнения и обзор новостей не "пиндосских" журналистов как любят у нас ярлыки вешать картонные патриоты,а опросы и комменты простых людей в реальном режиме.Хоть какое то разнообразие заместо сопливых сериалов и победных рапортов из Сирии(которая на самом деле простому обывателю нах** не нужна.) Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телеканал "Дождь" подключи.

Ну да....Еще немного и надписи на заборах обяжут хранить не менее полгода.Возможно скоро за матерные и в разговорах хоть малейшие упоминания о террористах и барыгах (просто в виде информации и простого человеческого любопытства и осуждения этих типов) признают экстремисткими. К этому все идет

У меня в миллионике все заборы расписаны соляками и тд! А ТВ вообще предпочитаю не смотреть,пару лет точно не влючал,у жены дом 2 и др хрень(как до малахова ещё не доросла- не знаю!),a у меня КС пиу пиу :kutyashie-101: и Фифа))))

А забыл приколоть))))Недавно в выходной встретились с другом после ДР его жены выпить по бутылочке пивка с похмелья.. Сидим в беседке во дворе и и подходит малой,после того,как 3 раза подтянулся, и говорит <<Парни,а почему вы курите Сиги в общественном месте(это в нашем то дворе!)>>Я даже не знал что ему сказать(ему лет 13-15)а через дорогу опорник.Мы его направили за участковым,а он говрит,я щас пойду,а вы соскочите))))Мы продолжили сидеть,и никто не пришёл! А шизу то нам привил иминут на 40)))

Изменено пользователем Дмитрис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ провоцируют на поход на кремль. Скучно чекистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа паранойя (

Но Я справлюсь ! Предупрежден значит вооружон ! Спокойной жизни пожелаем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то и без нее все это было!Только в тихую а теперь легально!мне кажется после этих поправок только хуже сделали для себя,так как все теперь будут очень осторожны но кол-во преступлений от этого не измениться а только увеличиться так как все будут осторожны :lol: как то так

post-77488-0-98190200-1468442464_thumb.jpg

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А забыл приколоть))))Недавно в выходной встретились с другом после ДР его жены выпить по бутылочке пивка с похмелья.. Сидим в беседке во дворе и и подходит малой,после того,как 3 раза подтянулся, и говорит <<Парни,а почему вы курите Сиги в общественном месте(это в нашем то дворе!)>>Я даже не знал что ему сказать(ему лет 13-15)а через дорогу опорник.Мы его направили за участковым,а он говрит,я щас пойду,а вы соскочите))))Мы продолжили сидеть,и никто не пришёл! А шизу то нам привил иминут на 40)))

Оxyевшие от вседозволенности малолетки совсем страх потеряли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!