Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikitaneymeka

сильный запах у авто марии? растить буду семной не палевно ли это

Рекомендуемые сообщения

Ничего не понятно из вопроса. А с запахами справляться угольными фильтрами

 

P.S. Нормально тебя взяло, брат) автомария хахахахах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А че не так?) Пока нет средста а филтры( не спалюсь без них??

спалишься рудер он вонючий что п***еец..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать??

 

В описи сеимки было написано что не считается вонючим..

пока нет средств , купи хотя бы вонючку ну это тоже не особо панацея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни растройства. Уже руки опускаются!(

 

Но!Русские не сдаются!!!!!

 

Что не ванючие есть из автиков????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Одни растройства. Уже руки опускаются!(

 

Но!Русские не сдаются!!!!!

 

Что не ванючие есть из автиков????

во всех автиках ген рудералиса,а он вонючий что пипец..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че не так?) Пока нет средста а филтры( не спалюсь без них??

 

Братка, я понимаю, что ты лютый новичек, и все же... ну будь же немного разумней! Ты даже не указал, в индоре будешь растить, или в ауте на участке, в теплице, в боксе или на подоконнике (как многие новички, которые пока не познали Дао :kutyashie-101: )

 

А по сути, вот что я тебе скажу. У меня индор, ДНаТ 150 и 2 ИзиРайдера от ДжойнтДоктора. И сейчас мне надо, в силу обстоятельств, удалить поврежденную листву. Так вот, мне страшно даже тупо вытащить горшок с кустом из бокса. Запах - просто ядерный. Не дай Джа пахнЕт на соседей.

 

Угольный фильтр - даже не 100% панацея, но он решает большинство проблем. Поверь на слово, эти затраты таки окупаются. В метре от моего бокса побывал другой человек - и ничего не заметил. Да, это дорого. Да, геморно. Но что лучше - минус 5-10К за вентиляцию или плюс эн лет за культивацию?

 

В общем, тебе прямая дорога в ДзагиГроу или другой магаз.

 

Удачи. Думай сам, запах не шутка.

 

Братка Станнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас 6 Марий поднимаю,57 день пошёл вымахали пи...ец огромные Даже больше чем в паспорте!)Одна только карлик(запах у этого сорта нормальный фильтр полюбе надо!у меня бокс 2X2 фильтр собирал сам на 15 кг угля, вент на 850 кубов,иногда на полную мощь работает)

 

Купи угля да собери сам,на 5 можно норм угль взять Немецкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как его собрать??? Я вобще куш!

 

Растить буду в картоне 50 50 на 120

после пожара меня вспомнить не забудь.....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибло бро! Посоветуй филь пределах 5..?

 

Братка, обратись в магазин DzagiGrow. У них бывают косяки, но они сражаются за свою репутацию и борются за каждого клиента. На сайте есть онлайн-консультант, он мне помог сэкономить порядка 5к по конкретно моему решению. Опиши им проблему максимально подробно, они подберут решение. Если ты используешь VPN+Tor, можешь считать себя в безопасности на 99,9%.

 

Вентиляция - последнее дело, на котором стОит экономить. Лучше возьми освещение вместо 400 или 250 - стописятое. Но на канальнике и фильтре - не жмись.

 

Станнер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни растройства. Уже руки опускаются!(

 

Но!Русские не сдаются!!!!!

 

Что не ванючие есть из автиков????

Дык а ты сам сделай, раз не сдаешься) Мануалов гора, денег копейки, толку больше всего! Вонючки все эти ересь полная

 

Как его собрать??? Я вобще куш!

 

Растить буду в картоне 50 50 на 120

Не не не))) Ты это брось!) Что угодно, но не картон и не коробки. За копейки можно купить что угодно, шкаф бу, тумбочку, не знаю холодильник например старый какой, но только не надо рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Растить буду в картоне 50 50 на 120

 

ну и мудак,прости Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у маришки запах несильный, но это с одного растения. если больше, то фильтр будет не лишним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам мудак!)

Он тебя назвал мудаком не потому что ты мудак по жизни,а потому что собираешься гровить в картоне.А так поступают только мудаки пренебрегая собственной и живущих рядом с тобой родных и близких безопасностью жизни и здоровью.Только и всего.Лучше вообще не заморачиваться с гровом чем на свой страх и риск растить в картоне.Это опасно! Подумай об этом.

Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Он тебя назвал мудаком не потому что ты мудак по жизни,а потому что собираешься гровить в картоне.А так поступают только мудаки пренебрегая собственной и живущих рядом с тобой родных и близких безопасностью жизни и здоровью.Только и всего.Лучше вообще не заморачиваться с гровом чем на свой страх и риск растить в картоне.Это опасно! Подумай об этом.

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о. я тоже хотел в картоне растить, через 3 дня этот картон развалился, пришлось собирать как положенно.

не трать время и нервы, сделай один раз грамотно. поверь, не такие это большие затраты.

 

 

растил я кстати гавайский снег, так вот он на веге вонял очень сильно, иногда даже в падъезде воняло, но не марией, а как типа травой луговой. а потом в падике ктото нассал, и проблема решилась сама собой =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как справлятся с запахами

 

Уважаемый,вы бы еще сами указали какой именно автик (название) от какого банка взращивается smile.gif . По собственному опыту (не претендую на истину) из "невонючих" автоматов можно попробовать Auto Durban Poison от DP, можно рискнуть и попробовать Think Different, от них же, бывает что почти не "фанит". А у фотопериодов можно White Rhino опробовать, у меня был слабый штын почти перед самым харвестом. А вообще - форум тебе в помощь, здесь почти все ответы. Мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь. За мудака,) значит буду колдавать из шкафа. Есть у меня лампа днат 250w дназ на 150 два вентика,на сто и 125 домовент. Что ещё надо,?? Бротья,только на ваш совет надеюсь!

 

Авто мария#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Извеняюсь. За мудака,) значит буду колдавать из шкафа. Есть у меня лампа днат 250w дназ на 150 два вентика,на сто и 125 домовент. Что ещё надо,?? Бротья,только на ваш совет надеюсь!

 

Авто мария#2

post-73112-0-75537200-1470583224_thumb.jpg

 

Расчёт вентиляции

 

 

Основные параметры вентиляторов:

 

  • Производительность – сколько воздуха перекачивается за определённое время. Измеряется в CFM (кубических футов в минуту) или м³/час (1CFM = 1.7м³/час)
  • Полное давление – величина максимального давления потока (максимальный напор). Измеряется в Па (Паскалях).
  • Уровень шума – Измеряется в децибелах (дБ / dB)
  • Диаметр
  • Скорость вращения
  • Мощность

 

ВАЖНО:

 

  • Для создания наиболее эффективной, тихой вентиляции и охлаждения бокса необходимо организовать кратчайший и беспрепятственный воздушный поток от пола до потолка, равномерно проходящий по всей площади бокса, в объёме, достаточном для охлаждения лампы.

  • Вентилятор должен обновлять воздух в боксе каждые 3–5 минут. Узнать объем бокса можно умножив его Длину на Ширину на Высоту.

  • Горячий воздух поднимается вверх, а холодный опускается вниз (физика). Наиболее эффективно оборудовать отток воздуха как можно выше, а приток как можно ниже.

  • При активном оттоке и притоке нужны равные по производительности вентиляторы на вдув/выдув. При активном оттоке и пассивном притоке отверстие для притока должно быть больше, чем для оттока.

  • Не забывайте делать поправку на t в комнате зимой и летом, если она у вас «гуляет». Я на этом первый раз подставился. Бокс делал зимой и с t все было ОК. Наступило лето, t в комнате поднялась на 5 градусов, в боксе соответственно тоже поднялась.

  • Компьютерные вентиляторы имеют небольшие размеры, используются для оттока/притока воздуха в мини-боксах, и для обдува растений в первые недели жизни.

  • Бытовые вентиляторы используются для общей циркуляции воздуха. Раскачивание вентилятора из стороны в сторону не даёт застояться воздуху и положительно сказывается на развивающихся растениях – стебли становятся прочнее от раскачивания.

 

БЕЗОПАСНОСТЬ:

 

  • Если вентиляция отключается по таймеру вместе с освещением, учтите что мощная лампа сильно разогревается во время работы и будет остывать уже без вентиляции, что может вызвать раскол стекла в светильнике или ожог макушек растений.

  • Необходим вентилятор обдувающий макушки растений, если они расположены близко к лампе.

  • Компьютерные вентиляторы подключаются через блок питания на 12В, при подключении напрямую к сети 220В компьютерный вентилятор сгорит.

 

Формула расчета вентиляции:

 

 

 

Q = V x P x C x dT

 

 

Q = нагревательная мощность лампы (kW или кВт, см. ниже)

V = производительность вентилятора (м³/с)

P = плотность воздуха (1,2 кг/м³)

C = теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК)

ΔT = Разница температуры между комнатной и в боксе

 

 

Про нагревательную мощность

Обратите внимание, что лампа имеет коэффициент полезного действия (КПД), который у ламп накаливания равен примерно 5%. Значит в тепло переходит 95% работы, совершённой источником тока, поэтому номинальную мощность нужно домножить на 0,95. Хотя при небольших ΔT погрешность незначительная, всего 0, 25 градуса при ΔT = 5, так что в некоторых случаях можно этим пренебречь и считать нагревательную мощность равной номинальной.

 

 

Также хочу добавить, что я ввёл понятие нагревательной мощности только для этой статьи, и не факт, что вас поймут, когда вы скажете про неё в другом месте.

 

 

Пример расчета:

ДНаТ 400вт (0,4 кВт), вентиляция- 240м³/ч(0,067м³/с). Температура комнаты- 21С. Что выйдет у нас в боксе?

 

 

ΔT=Q / (V x P x C);

ΔT=0,4 / (0,067x1,2х1,02)

ΔT=4,87, те в боксе будет 26С

 

 

file.gifТут можно скачать простую таблицу расчета в Excel

 

Измерение воздушного потока:

 

 

(метод Zuko)

Зачастую, имея уже собранную систему возникает вопрос об эффективности вентиляции.

Так же, это актуально, если хотите проверить сопротивление угольного фильтра или поэкспериментировать со скоростью вентиляторов, что бы снизить шум.

Однако, график зависимости производительности от напряжения не линейный. Он похож на график логарифма. Таблицу зависимости этих величин друг от друга можно найти на сайте производителя вентилятора.

Формула для расчёта скорости воздушного потока:

V = Q /(ΔT x C x P)

 

 

V= производительность вентилятора (м³/с)

Q= нагревательная мощность лампы (kW или кВт)

P= плотность воздуха(1,2кг/м³)

C= теплоемкость воздуха(1,02 кДж/кгК)

ΔT= Разница температуры между комнатной и в боксе

 

 

Пример расчета:

ДНаТ 250вт (0,25 кВт),. Температура комнаты- 24С. Температура выходящего воздуха- 31С. Какой поток воздуха ?

 

 

ΔT=31–24=7С

0.25/(7 x 1.02 x 1.2) = 0.0291 (м³/с)

Переводим в м³/час:

0.0291 x 60 x 60 = 105 (м³/час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты голову в этот картон засунь, и 600ку включи, может прозреешь, извините за флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Старшие. Киньте чертежь или фото,как подключить 250 днат к эмпре!

post-73112-0-08604000-1471538760_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. А что значит магнитный пульсатор мин 1,и для чего он вообще? Провада какой толщины лучше преобрести??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!