Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
sergegala

Цветовая температура

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, если уже спрашивали, просто не нашел. Вопрос по поводу ЭСЛ и спектра - реально ли подобрать сразу спектр, который подошёл бы и на вегу, и на цвет? Чтобы потом не менять или добавлять лампы? До этого расти только под солнышком, сейчас решил сделать первый бокс, ДНАТ у нас слишком уж дорогой, вот и смотрю в сторону ЭСЛ. И правда ли, что лучше больше ламп, чем одна большая? Т.е. лучше 4 по 25ватт, чем одна на сто? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шпаргалке есть ссыль на тему, про то сколько информации должен знать гровер о свете, разьяснено для непонятливых, лампы не складываются, а использовать лучше ДНаТ.

ЭСЛ-ка в основном маломощнаяя лампа, даже 100-ватная, чиста для мелких ростков.

Делай сразу акцент на ДНаТ и не запутывай себя спектрами..( температурами) -заморачивайся мощностью, осознай понимание интенсивности света, как он работает и в каком месте даёт эффект нужный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Сразу извиняюсь, если уже спрашивали, просто не нашел. Вопрос по поводу ЭСЛ и спектра - реально ли подобрать сразу спектр, который подошёл бы и на вегу, и на цвет? Чтобы потом не менять или добавлять лампы? До этого расти только под солнышком, сейчас решил сделать первый бокс, ДНАТ у нас слишком уж дорогой, вот и смотрю в сторону ЭСЛ. И правда ли, что лучше больше ламп, чем одна большая? Т.е. лучше 4 по 25ватт, чем одна на сто? Спасибо

 

ДНаТ и ВСЁ . Лед точно не потянешь по финансам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ДНАТ я не тяну по финансам. Я живу не в России, у нас ДНАТ 400 + дроссель стоят 200$, а ЭСЛка на 50ватт - 15$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не планируешь огромных урожаев, можешь и на ЭСЛке вырастить на покур. Но ЭСЛ нужны помощнее. Здесь куча инфы об этом. Ищи-читай!

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу-читаю, только инфа неоднозначная. В той же каннапедии, например, написано, что лучше много мелких, чем одна большая, а тут https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58248#entry1591380 народ пишет из личного опыта, что это не так.

Ну это ладно, меня больше интересует, как подобрать универсальный спектр ЭСЛ, который подошёл бы и на вегу, и на цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ДНАТ я не тяну по финансам. Я живу не в России, у нас ДНАТ 400 + дроссель стоят 200$, а ЭСЛка на 50ватт - 15$.

ХААХХААХХААХХА

А ты в магазин растеневодства не покупай за 200$ и все!

 

60$ цена немецкого набора 400ДНАТ от пусковых до лампы.

 

ETM

MINIMAX

 

к примеру магазины тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FASTTRUST, конечно, все это очень смешно, но если найдёшь интернет-магазин, который присылает в Израиль установку с ДНаТ 400 за 60$, буду тебе очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще тема была про универсальный спектр ЭСЛ, обсуждение что лучше ЭСЛ или ДНАТ немного не сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

В далёкие времена , когда только начинал гровить и не был знаком с этим сайтом , собрал себе коробку ( боксом трудно было это назвать ) и повесил туда ЭСЛ со спектром 4100К (как щас говорят совсем непригодным спектром для нашего дела ) на полный цикл. И получал выхлопы себе на покур.Не такие как от днат но всё же получал. Я думаю спектр 2700К тебе подойдет ....но лучше всёж 6400 на вегу и 2700 на цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

koly14, спасибо. Разумеется, гровлю только на покур, уже лет десять, только на балконе под солнцем, благо, география позволяет. И вот впервые решил заморочиться с боксом, так как последний урожай подходит к концу, а в конце августа даже у нас нереально получить что-то нормальное в аутдоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу-читаю, только инфа неоднозначная. В той же каннапедии, например, написано, что лучше много мелких, чем одна большая, а тут https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=58248#entry1591380 народ пишет из личного опыта, что это не так.

Ну это ладно, меня больше интересует, как подобрать универсальный спектр ЭСЛ, который подошёл бы и на вегу, и на цвет

Ставь сразу две лампы 105w - одна 2700, вторая 6400, и на цвет и не вегу всегда их включёными держи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда их включёными держи.

 

24 часа? Что за совет такой?

Изменено пользователем Dionisii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

200 баксов лампа гы-гы)нае.и ближнего у будет тебе счастье :hello:

 

FASTTRUST, конечно, все это очень смешно, но если найдёшь интернет-магазин, который присылает в Израиль установку с ДНаТ 400 за 60$, буду тебе очень благодарен.

в израиле солнце лучше всяких днат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

24 часа? Что за совет такой?

Нормальный совет....Вдруг чел лампы вкрутит , а включать их не будет :lol2: :lol2: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта: Поднимал автомат под ЭСЛ (8 х 28ватт теплый свет 2700к) в "боксе" 60х60х100, выхлоп 75 гр.

Так что дерзай, если с умом подойдешь к вопросу, все у тебя получится.

post-64741-0-79778300-1471501365_thumb.jpg post-64741-0-52224200-1471501379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ДНАТ я не тяну по финансам. Я живу не в России, у нас ДНАТ 400 + дроссель стоят 200$, а ЭСЛка на 50ватт - 15$.

дак закажи откуда нибуть,например с РБ или с РФ,150 или 250ватный днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего у евреев цены)))

 

У вас там легалайз или тоже морщят за марью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй лампы осрам флюора. У них спец спектр для растений. Я их себе на досвет использую но на олке видел репы кто выращивал. Это всяко лучше чем эсл. Да и вообще если в погуглить можно и у евреев найти какойнбдь гроушоп либо просто электромагазин. Прояви сообразительность и смекалку. Эсл нормальная стоит в среднем 1500 2000 рэ. За эти деньги можно купить дроссель пускатель и днат.

 

http://irecommend.ru/content/iskusstvennaya-podsvetka-dlya-rastenii

Вот на таких 3х лампочках в боксе 50х50х70 у меня сосед около 50 гр сухого снял. Разместил одну сверху и две по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!