Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Даже крысы под коноплей становятся ленивыми

Рекомендуемые сообщения

Тексты о пользе конопли принимаются на ура, тексты о вредном воздействии подвергаются сомнению :)

Где сказано, что лень это вред? Существуют определенные правила проведения научных экспериментов, определенная выборка, статистический анализ, у меня в магистерской было больше животных в опыте ,чем в этой "научной" статье. Должна быть, в конце концов ссылка на работу. Я могу за пол часа вам статью накатать, это не значит, что стоит ей верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виды разные, влияние веществ, в большинстве случаев, одинаковое.

Человек, по сути, тоже животное.

А учёные, на то они и учёные, чтобы заниматься исследованиями порой не понятными для простых обывателей :)

Простой пример- "Изониазид". Для людей лекарство от туберкулёза, для собак страшный яд, попадание минимальных количеств на слизистую оболочку вызывает конвульсии и смерть. Так и ТГК в чистом виде на людей влияет как возбуждающее ЦНС средство, вызывает учащение сердцебиения и дыхания . А на крыс, как сказано в вышеозначенном исследовании ТГК воздействует расслабляюще. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сказано, что лень это вред? Существуют определенные правила проведения научных экспериментов, определенная выборка, статистический анализ, у меня в магистерской было больше животных в опыте ,чем в этой "научной" статье. Должна быть, в конце концов ссылка на работу. Я могу за пол часа вам статью накатать, это не значит, что стоит ей верить.

Каждый верит в то, что ему выгодно :)

Простой пример- "Изониазид". Для людей лекарство от туберкулёза, для собак страшный яд, попадание минимальных количеств на слизистую оболочку вызывает конвульсии и смерть. Так и ТГК в чистом виде на людей влияет как возбуждающее ЦНС средство, вызывает учащение сердцебиения и дыхания . А на крыс, как сказано в вышеозначенном исследовании ТГК воздействует расслабляюще. :hz:

Дозировка, которая может оказаться для собаки смертельной, составляет 50 миллиграмм на 1 килограмм веса...

Для людей противопоказан при нарушении функции почек и печени...

 

Сушняк, голодняк, шугняк, учащение сердцебиения и дыхания, возбуждение, а затем упадок сил, сонливость... это симптомы отравления, и не только ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозировка, которая может оказаться для собаки смертельной, составляет 50 миллиграмм на 1 килограмм веса...

Для людей противопоказан при нарушении функции почек и печени...

 

Сушняк, голодняк, шугняк, учащение сердцебиения и дыхания, возбуждение, а затем упадок сил, сонливость... это симптомы отравления, и не только ТГК.

Ну-ну, это особенно будет интересно , хозяевам отравленных собак, которые понюхав приманку начинённую изониазидом издохли в страшных мучениях...

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, это особенно будет интересно , хозяевам отравленных собак, которые понюхав приманку начинённую изониазидом издохли в страшных мучениях...

Жуть :)

Если бы так было, то собаки вымерли бы, как вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть :)

Если бы так было, то собаки вымерли бы, как вид.

Я живу там, где их потравили немеряно....А что где-то россыпи изониазида встречаются , просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, пора прекратить холивары по поводу вредности или полезности сабжа, все мы прекрасно понимаем, что за все приходится платить, пьем мы или курим, или кушаем грибочки, есть терапевтическая дозировка, все остальное на свой страх и риск. Основной мотив осуждения бредовых статей о "вреде" марихуаны это явная их направленность на прекращение легализации травы, попытка преувеличить реальные последствия ее употребления, которые, на мой взгляд, все таки не сравнимы с употреблением других веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу там, где их потравили немеряно....А что где-то россыпи изониазида встречаются , просто интересно...

У нас тоже травят, однако "понюхала сдохла" такого не видел.

Дело не в россыпях, дело в том что нужна приманка, а разбросал и все передохли так даже с улитками не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крыски на фото такие няшки :)

Завести захотелось. И экспериментировать с ней, экспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже травят, однако "понюхала сдохла" такого не видел.

Дело не в россыпях, дело в том что нужна приманка, а разбросал и все передохли так даже с улитками не получается :)

У меня на руках стаф мой помер 10-летний , воспитаннейшая собака была , сроду ничего не жрала "с пола", Гулял с ней только на поводке, типа петля, ветеринар, приехал , но было поздно...Посмотрел, спросил про симптоматику, сказал , изониазид, , какая-то мразь порошок рассыпала, моя собака была не единственной. Можешь не верить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня на руках стаф мой помер 10-летний , воспитаннейшая собака была , сроду ничего не жрала "с пола", Гулял с ней только на поводке, типа петля, ветеринар, приехал , но было поздно...Посмотрел, спросил про симптоматику, сказал , изониазид, , какая-то мразь порошок рассыпала, моя собака была не единственной. Можешь не верить...

Жесть . Соболезнования мои. А это что? Догхантеры развлекаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть . Соболезнования мои. А это что? Догхантеры развлекаются?

Ага, периодически, шизофреники грёбанные ... Суко , 10 лет собакина уже не завожу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на руках стаф мой помер 10-летний , воспитаннейшая собака была , сроду ничего не жрала "с пола", Гулял с ней только на поводке, типа петля, ветеринар, приехал , но было поздно...Посмотрел, спросил про симптоматику, сказал , изониазид, , какая-то мразь порошок рассыпала, моя собака была не единственной. Можешь не верить...

Как говорил бравый солдат Швейк "Для любой собаки можно найти приманку".

 

Догхантеры конечно зло, но собак вокруг чёт прибавилось...

 

А крыски на фото такие няшки :)

Завести захотелось. И экспериментировать с ней, экспериментировать.

Парочку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую же хрень они изучают. Появляется лень и тому подобная бредятина. А про различные лекарства пусть напишут побочки, как тот же аспирин действует на организм. Учёные хуевы. Бесят такие исследования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!