Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Карказавр

Кибернетика )))

Рекомендуемые сообщения

Всем Бро и Систер привет!

 

Покопавшись в инете наткнулся на одну интересную штуку - Arduino называется (есть еще ответвление Raspberry).

 

Возникла вот идея собрать контроллер в помощь нам всем, который мог бы отслеживать свет, полив, вентиляцию и т.д.

 

Понимаю что есть всякие E-mode, но ценник у них...

 

В скором времени приобрету все необходимые комплектующие и собиру девайс. Потом будет этап "обучения". Вот на нем и пригодились бы опытные гроверы. Не осилить мне наверное алгоритм выращивания самостоятельно ))

 

Буду рад любой помощи - пожелания, "маст хэв" в приборе и т.п.

 

От себя в данной теме могу помочь в области сайтостроения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Бро и Систер привет!

 

Покопавшись в инете наткнулся на одну интересную штуку - Arduino называется (есть еще ответвление Raspberry).

 

Возникла вот идея собрать контроллер в помощь нам всем, который мог бы отслеживать свет, полив, вентиляцию и т.д.

 

Понимаю что есть всякие E-mode, но ценник у них...

 

В скором времени приобрету все необходимые комплектующие и собиру девайс. Потом будет этап "обучения". Вот на нем и пригодились бы опытные гроверы. Не осилить мне наверное алгоритм выращивания самостоятельно ))

 

Буду рад любой помощи - пожелания, "маст хэв" в приборе и т.п.

 

От себя в данной теме могу помочь в области сайтостроения

Опыт программирования логики более-менее сложных систем если есть, то проблем не будет. По сути работа вся заключается на чеках датчиков с некоторой периодичностью, выведением среднего арифметического, коридора распределения и аномальных дельт, в случае сбоя датчика, которые должны игнорироваться, если некоторое количество следующих опросов датчика укладывается в предыдущее среднее распределение с некоторой, указанной долей погрешности. Если ты такими вещами занимался, то проблем не будет.

Хотя, тут даже не программирование логики, а работа с массивами данных. Логика-то достаточно проста: достигнуто нужное показание - включить, далее счётчик по условию достижения второго показания и выкл. Ну это упрощённо, конечно.

Изменено пользователем DeadPigeon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покопайся здесь на форуме, тема посвященная Arduino уже имеется, технарь периодически что то внедряет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо Бро, с удовольствием покопаюсь.

 

Опыт... могу в одно лицо фейсбук с нуля написать если надо. Основная специализация у меня - разработка баз данных и информационных систем...

 

Ток сразу говорю - палками не бейте. Про фейсбук зангул конечно, потребует года три в одно лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируется высоковольтка на:

1. Два ДНаТ по 400 на дроселлях

2. До 1,5kW на досвет (как пойдет... лэды там и т.п.)

3. Вытяжка

4. Приточка

5. Прямая розетка до 1,5kW (кондей, увлажнение и т.п.)

6. Два встроенных таймера (основной свет и досвет)

7. Активное охлаждение с подключением в канал (дается мне что два дросселя тепла будут выдавать мама не горюй...)

 

На охлаждение девайса планируется активный приток кулер 80 мм 2800 об, а на выход кулер 120 мм 2400 об. Должно протянуть. Вроде.

 

Приобретен девайс для выпиливания и "околхозивания" девайса...

 

Размечено все для установки таймеров, посадочных мест для кулеров... как работа отпустит начнем пилить...

 

И не бейте - незнаю как фотки с телефона перевернуть )))

post-106925-0-90039100-1474307581_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выпьем-же - за Кибернетику!!! © :smile:

14307492602088.jpg

А если серьезно, то"Расширенный поиск" по форуму даст тебе результаты.

Вот, например: https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59726&view=findpost&p=1700300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пускатели? Через контакт таймера

Не плохо еще что бы ты тех документацию выкладывал того что сделал. Принципиальные схемы там... исходники кода))

 

От автоматов синий провод?

Изменено пользователем MorkovkaKapusta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пускатели? Через контакт таймера

Не плохо еще что бы ты тех документацию выкладывал того что сделал. Принципиальные схемы там... исходники кода))

 

Все будет )) но немного позже. Пускатели уже установлены. Схемы позже отрисую. Когда дойдет дело до программной части - тоже планирую по принципу open source.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте! )))

 

Появилось время - допиливаю высоковольтку. На данный момент выглядит уже вот так. Скоро буду вешать на ее законное место.

 

Как и обещал в последствии выложу схемку.

post-106925-0-10964400-1475265470_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!