Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
BOCTOK3333

Помогите новичку советом !

Рекомендуемые сообщения

Решил заняться гровингом , ибо спиртное не моё по мед показаниям , ибо с желудком проблемы ! А ростишка это лекарство ) Вобщем решил устроить на балконе гроубокс жена вроде не против ))) Параметры гроубокса 1200 мил высота , не считая ещё тех отдел сантимов на 25 -30 , ширина 500мил, длинна 1000! Сколько я смогу кустов в таком гроуте выращивать и какой свет подойдёт ? Я примерно прикинул всё в инете будит где то 15000тыс руб , так ли это ,а то в дуг это мои наивные мечты ) Помогите люди добрые !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один нормальный куст, максимум двух каличей типа лориков, но лучше один, выхлоп будет больше.

Ты не написал ничего про оборудование, можно и 15000, а можно и 150000, если ₽₽₽ есть.

По свету днат 250 с култубом и канальник к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат 3 куста оптимально будет, на мой взгляд. Но тебе придется повозится с вентиляцией, с низу делай вдув свежего воздуха, а сверху выдув. И не забывай что еще надо будет растихи на 2-3 неделе обдувать, чтобы они крепкие были. А насчет света сам решай на чем растить, можно на ДНаТе (греется, в силу этого я не стал искать себе его), ЛЭД, ЭСЛ (греются меньше, а можно еще их разобрать и стартера выставить наружу, для понижения температуры), почитай чуть форум и приди к выводу что же все таки будет для тебя оптимальнее. Я выращиваю под ЛЭД 6400к 20w 3шт+ЭСЛ 6400к 36w 3шт( на стадию роста и вегетации) а на цветение поставлю ЭСЛ лампы 2700к 85w 3шт(думаю должно хватить), растихе только 8 дней, и маленькая еще, так как корни идут в рост, но растет почуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 куста под ледами самое то, из за низкого потолка, лампы нужно брать 2 или 1 вытянутую для хорошей засветки, нужно продумать обогрев в зимнее ночное время. ценник в 15 немного жмет, но для начала должно хватить. Удачи! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заняться гровингом , ибо спиртное не моё по мед показаниям , ибо с желудком проблемы ! А ростишка это лекарство ) Вобщем решил устроить на балконе гроубокс жена вроде не против ))) Параметры гроубокса 1200 мил высота , не считая ещё тех отдел сантимов на 25 -30 , ширина 500мил, длинна 1000! Сколько я смогу кустов в таком гроуте выращивать и какой свет подойдёт ? Я примерно прикинул всё в инете будит где то 15000тыс руб , так ли это ,а то в дуг это мои наивные мечты ) Помогите люди добрые !

это хорошо что после синьки умные вещи пришли в голову...удачи успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики занимают примерно 50 на 50, так как у тебя 50 на 100 это два нормальных куста вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 днат 250 и 2 дри 250 с отражателями.20 автоцветов можно вырастить.

в кокосе по 4 литра.

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 днат 250 и 2 дри 250 с отражателями.20 автоцветов можно вырастить.

 

50 на 100 сантиметров, какие 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 на 100 сантиметров, какие 20?

Ну тогда для автиков 250 днат и 250 дри.и светильник.10 точно можно. Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь 2 куста, в 15 думаю уложишься.

если днат будешь ставить то лучше бы с култюбом или кулмастером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ всем спасибо но вот оцените сборку выбрал на Урал Гидропоника !

Светильник MagicLight 125 (Закаленное стекло),

 

Вентилятор канальный PRO 4, 2 ШТУКИ ! Угольный фильтр

 

MagicAir 250! Приборы контроля на Али приглядел всё в 1500р , лампа в приделах 2 тысяч !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, шняга по жизни была такая же, как и у тебя... Главный вопрос - по денюжкам! То, что больше двух норм. кустов ты не вырастишь - это не обсуждается. Дальше читай оччччень медленно, напоминать буду цифрой 9... В любом поселке или городишке есть рынок или его подобие, в селах есть райцентры - там тоже базаришко есть какой-никакой. Есть обязательно (везде в России - Матушке) старики, что продают старые запчасти с телеков и рад/приемников. Разговаривай с ними, долго и нудно поддакивай, интересуйся дросселями, лампами, вопросами сборки... - ничего нового они тебе не подскажут, но кто тебе тупую обмотку (дрос), ИЗУшку может подешевле продать - подскажут. Как думаешь, почем любую лампу ДНАху/ДРИху беру? Потолок - 350 рябчиков путинских! без блата! Разговаривай, не будь слишком "глуповатым" для них, займи на 2 часа денег и купи у них хрень какую-нить, потом ч-з 2 часа верни - "..Не подошло, блин... А вот цепь на 250 ДНАТ/ДРИ бы взял, но у вас нет... Что делать..." говоря при этом. Информация, вернее, ее наличие обусловит тебе выход подешевше, твой первый гров исключительно показатель твоего ума будет, пер.блин комом здесь не катит. Семки с банков не бери, узнай приличных людей, пусть отсыпят тебе пол-корабля ядер. Суть всего вышесказ-го - это не просто первый гров, это мышление и изворотливость в другом измерении. Кстати, ты через некоторое время отметишь у себя появление несвойственной тебе стопудов пунктуальности, обязательности, трудолюбия в незнакомой сфере деятельности и еще несколько значимых для тебя качеств. Теперь внимательно (9) - не жалей малого количества потраченных денег на оборудование, после нормального грова ты (9) все(9) восстановишь(999) и преумножишь, если правильно читаешь цифру 9. Нет... - тогда иди в интернет - магазины, лезь в долги. Теперь лабуда - Дри-вега, Днат - Цвет ("Отче наш" - ОН), 100 Ватт - 10 см до девочки, первым гровом - земля из цветочного магазина (не парься за подкормку до цвета), не переливай - вымывает..., дренажа не сделаешь нормального - найду и грохну, из апп-ры повесь только термометр, перевешивай всю дорогу на уровень верхушки старшего растения, темпа - 20-30, но лучше не выше 28, вега - влажность, цвет - сухость. Короче, этого хватит тебе с обеих девушек сорвать по два стакана. Р.S. Не пытайся умничать с обрезкой, скрогами и прочей фигней - ты потом всех еще нагнешь по этой тебе, не тот пока момент. Жаль, но ты меня не послушаешь...

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братан, шняга по жизни была такая же, как и у тебя... Главный вопрос - по денюжкам! То, что больше двух норм. кустов ты не вырастишь - это не обсуждается. Дальше читай оччччень медленно, напоминать буду цифрой 9... В любом поселке или городишке есть рынок или его подобие, в селах есть райцентры - там тоже базаришко есть какой-никакой. Есть обязательно (везде в России - Матушке) старики, что продают старые запчасти с телеков и рад/приемников. Разговаривай с ними, долго и нудно поддакивай, интересуйся дросселями, лампами, вопросами сборки... - ничего нового они тебе не подскажут, но кто тебе тупую обмотку (дрос), ИЗУшку может подешевле продать - подскажут. Как думаешь, почем любую лампу ДНАху/ДРИху беру? Потолок - 350 рябчиков путинских! без блата! Разговаривай, не будь слишком "глуповатым" для них, займи на 2 часа денег и купи у них хрень какую-нить, потом ч-з 2 часа верни - "..Не подошло, блин... А вот цепь на 250 ДНАТ/ДРИ бы взял, но у вас нет... Что делать..." говоря при этом. Информация, вернее, ее наличие обусловит тебе выход подешевше, твой первый гров исключительно показатель твоего ума будет, пер.блин комом здесь не катит. Семки с банков не бери, узнай приличных людей, пусть отсыпят тебе пол-корабля ядер. Суть всего вышесказ-го - это не просто первый гров, это мышление и изворотливость в другом измерении. Кстати, ты через некоторое время отметишь у себя появление несвойственной тебе стопудов пунктуальности, обязательности, трудолюбия в незнакомой сфере деятельности и еще несколько значимых для тебя качеств. Теперь внимательно (9) - не жалей малого количества потраченных денег на оборудование, после нормального грова ты (9) все(9) восстановишь(999) и преумножишь, если правильно читаешь цифру 9. Нет... - тогда иди в интернет - магазины, лезь в долги. Теперь лабуда - Дри-вега, Днат - Цвет ("Отче наш" - ОН), 100 Ватт - 10 см до девочки, первым гровом - земля из цветочного магазина (не парься за подкормку до цвета), не переливай - вымывает..., дренажа не сделаешь нормального - найду и грохну, из апп-ры повесь только термометр, перевешивай всю дорогу на уровень верхушки старшего растения, темпа - 20-30, но лучше не выше 28, вега - влажность, цвет - сухость. Короче, этого хватит тебе с обеих девушек сорвать по два стакана. Р.S. Не пытайся умничать с обрезкой, скрогами и прочей фигней - ты потом всех еще нагнешь по этой тебе, не тот пока момент. Жаль, но ты меня не послушаешь...

Интесно излогаешь) Я не хочу из бу матерьялов делать , ибо пожары штука опасная! Я не спеша деньжат скопил левых без ущерба для семейного фонда. С электрикой я на ты и часть матерьялов у меня с работы . Если не сложно посоветуй сорт для новичка, чтоб ошибки прощал и не прихотлив был к градусам + медицинские свойства чтоб были обезболивающие но и веселья было ! Как в поговорке и рыбку скушать и музыку слушать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Интесно излогаешь) Я не хочу из бу матерьялов делать , ибо пожары штука опасная! Я не спеша деньжат скопил левых без ущерба для семейного фонда. С электрикой я на ты и часть матерьялов у меня с работы . Если не сложно посоветуй сорт для новичка, чтоб ошибки прощал и не прихотлив был к градусам + медицинские свойства чтоб были обезболивающие но и веселья было ! Как в поговорке и рыбку скушать и музыку слушать )))

Можешь начать с классики

Ww авто от гхс.

Хороший накур и растет без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, но ты меня не послушаешь...

Ты перекурил братан

 

Интесно излогаешь) Я не хочу из бу матерьялов делать , ибо пожары штука опасная! Я не спеша деньжат скопил левых без ущерба для семейного фонда. С электрикой я на ты и часть матерьялов у меня с работы . Если не сложно посоветуй сорт для новичка, чтоб ошибки прощал и не прихотлив был к градусам + медицинские свойства чтоб были обезболивающие но и веселья было ! Как в поговорке и рыбку скушать и музыку слушать )))

Бери индюшатину на первый гров. Как тебе уже подсказали - авто вв или ак47 какие нибудь, отпрыски лориков кароче.

 

А так заходишь на сайт продажи семян, там почти всегда есть фильтр в котором ты можешь выбрать подходящие тебе характеристики сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интесно излогаешь)

Прежде чем чьё то "бла бла бла" слушать, попроси показать хоть один свой выращенный куст, тут много ходит "интересно излагающих", тех кто горазды советы раздавать но по факту ничего не вырастили сами. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заняться гровингом , ибо спиртное не моё по мед показаниям , ибо с желудком проблемы ! А ростишка это лекарство ) Вобщем решил устроить на балконе гроубокс жена вроде не против ))) Параметры гроубокса 1200 мил высота , не считая ещё тех отдел сантимов на 25 -30 , ширина 500мил, длинна 1000! Сколько я смогу кустов в таком гроуте выращивать и какой свет подойдёт ? Я примерно прикинул всё в инете будит где то 15000тыс руб , так ли это ,а то в дуг это мои наивные мечты ) Помогите люди добрые !

брата я сам не спец....век живи....индика сорт анубис первый мой гров не прихотлив..вообще вырос на обычных лампочках.в коробке из под стиралке...и до сих пор до куче беру.....магаз семинария зайди почетай....удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем чьё то "бла бла бла" слушать, попроси показать хоть один свой выращенный куст, тут много ходит "интересно излагающих", тех кто горазды советы раздавать но по факту ничего не вырастили сами.

Ухты , какой злой таки и строгий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ухты , какой злой таки и строгий!

быстро кусты показывай свои ....х*ли воздух сотресать КУСТЫ К ОСМОТРУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил заняться гровингом , ибо спиртное не моё по мед показаниям , ибо с желудком проблемы ! А ростишка это лекарство ) Вобщем решил устроить на балконе гроубокс жена вроде не против ))) Параметры гроубокса 1200 мил высота , не считая ещё тех отдел сантимов на 25 -30 , ширина 500мил, длинна 1000! Сколько я смогу кустов в таком гроуте выращивать и какой свет подойдёт ? Я примерно прикинул всё в инете будит где то 15000тыс руб , так ли это ,а то в дуг это мои наивные мечты ) Помогите люди добрые !

 

Кеша нормально, главное по ценовой политике посмотри. Для такой тумбочки 15 рублей это предел. Будут вопросы пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кеша нормально, главное по ценовой политике посмотри. Для такой тумбочки 15 рублей это предел. Будут вопросы пиши.

Спасибо , вопрос такой для моих пораметров гпоута какой светильник нужен я к кулмастеру склонен , колтюб как то не оч меня привлекает , укажи наминал свет и наминал лампы.Я чуть выше указал что в инет магазине выбрал посмотри и если не сложно сделай оценку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

Спасибо , вопрос такой для моих пораметров гпоута какой светильник нужен я к кулмастеру склонен , колтюб как то не оч меня привлекает , укажи наминал свет и наминал лампы.Я чуть выше указал что в инет магазине выбрал посмотри и если не сложно сделай оценку )

У тебя достаточно неудобные габариты в том,что высота 120,а ширина 100. Высота и глубина для днат250,но он не осветит метр ширины. Я бы поставил 250 и по бокам досвет из лед например,но можно и эсл с правильным отражателем ват по 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У тебя достаточно неудобные габариты в том,что высота 120,а ширина 100. Высота и глубина для днат250,но он не осветит метр ширины. Я бы поставил 250 и по бокам досвет из лед например,но можно и эсл с правильным отражателем ват по 150.

. Ширина 500 , длина в горизонте 1000)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покури гроупедию) потрать пару часов и все поймешь сам, и сделаешь как надо! :smile: полазь по гроу шопам поузнавай размеры тентов и сколько можно там поднять кустов , а потом отталкивайся от этого еще поинтересуйся про оборудыванье на этот размер бокса) профисиональные консультанты расскажут все тебе только на дзаги шоп заходи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kook

. Ширина 500 , длина в горизонте 1000)

*ля

Я писал в см и величины ВШГ - высота ширина глубина. Какая длинна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быстро кусты показывай свои ....х*ли воздух сотресать КУСТЫ К ОСМОТРУ

Всему свое время, шпана... Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрономы, олдовые........ - странно, такие талантливые люди бывают такими разными, это вам lingva latina - non penis konina таки... :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрономы, олдовые........ - странно, такие талантливые люди бывают такими разными, это вам lingva latina - non penis konina таки... :re16:

Всему свое время, шпана...

Осмотр, хозяин, в начале ноября. Школу - то давно закончил зеленую в Аспаре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо , вопрос такой для моих пораметров гпоута какой светильник нужен я к кулмастеру склонен , колтюб как то не оч меня привлекает , укажи наминал свет и наминал лампы.Я чуть выше указал что в инет магазине выбрал посмотри и если не сложно сделай оценку )

Кулмастер, Днат3 на 250 и 2 до света. Я тебе в личку чирнанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!