Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Bibp

трещит эмпра света нет

Рекомендуемые сообщения

Бразы здравствуйте тема такая, хочу подключить днат 250 w добрался до света патрон подключил всё подключил. Втыкаю в розетку и тут эмпра начинает трещать, лампа симптомов розжыга не проявляет(так минутку подержал без изменений лампа 0 треск есть.что делать подскажете пожалуйста. Фотка эмпры, может что с проводами. Было дело когда я её купил проверил свет загарелся, потом отложил и в общем сейчас вот

post-109173-0-45842800-1476385915_thumb.jpg

Изменено пользователем Bibp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провода посмотри. У меня трещит например когда контакт где-то плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению заземление тоже не чего не изменила,такое ощущение что что-то трещит в конденсаторе и не так как надо достаточно громко и света нет фотка разобраного без крышки. Может я провода не так подключил?

 

Сейчас попробую с проводами по шаманить законтактирую их с душой так сказать как сказать)

 

Сейчас попробую с проводами по шаманить законтактирую их с душой так сказать как сказать)

post-109173-0-73521700-1476387846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сгоришь на х.й вместе с хатой!найди электрика пусть посмотрит) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожелению заземление тоже не чего не изменила,такое ощущение что что-то трещит в конденсаторе и не так как надо достаточно громко и света нет фотка разобраного без крышки. Может я провода не так подключил?

 

Сейчас попробую с проводами по шаманить законтактирую их с душой так сказать как сказать)

 

Сейчас попробую с проводами по шаманить законтактирую их с душой так сказать как сказать)

А провода то подключены в блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри контакт. Конденсатор не может трещать, а вот провод идущий к нему может, и если трещит громко, значит контакта нет вовсе, просто пробивает на соединение куда должен подключаться. Вот и света нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоришь на х.й вместе с хатой!найди электрика пусть посмотрит) :hello:

да наверное так и придёться сделать хмм.....

 

Смотри контакт. Конденсатор не может трещать, а вот провод идущий к нему может, и если трещит громко, значит контакта нет вовсе, просто пробивает на соединение куда должен подключаться. Вот и света нет.

спасибо, попробывать заново зачистить провода? или дело может в клемнике

 

А провода то подключены в блок?

конечно всё подключено как 1 фотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я провода не так подключил?

Ты где это взял? А где ИЗУ? Первый раз вижу, чтоб и фаза и N шли ч/з дроссель!

Сейчас попробую с проводами по шаманить законтактирую их с душой так сказать как сказать)

Не стоит! Без знаний в электрике - получишь ПЫХ!

Бери нормальный дроссель и не экспериментируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да наверное так и придёться сделать хмм.....

 

спасибо, попробывать заново зачистить провода? или дело может в клемнике

 

конечно всё подключено как 1 фотке

подключено вроде так же как написано на инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь соединения в местах красным обведенных. Собери все хорошо и пробуй. Если будет трещать, послушай где и отписывай, решим сейчас чего там коротит.

 

 

Ты где это взял? А где ИЗУ? Первый раз вижу, чтоб и фаза и N шли ч/з дроссель!

Бывают такие. Там ИЗУ в дросселе. Но вот вопрос в том, этот точно такой)) Схему посмотри на нем нарисованную, там нет ИЗУ, обычно его туда вписывают, если требуется.

 

А попробуй еще на лампу провода которые идут местами поменяй. Чего за обозначение такое LA и LR? Я даже загуглить не смог их)))

post-102410-0-57082800-1476389335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают такие. Там ИЗУ в дросселе.

Херня пиндосовская! Кстати - А она не на 110в случайно? Надо глянуть - что на кондере написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Херня пиндосовская! Кстати - А она не на 110в случайно? Надо глянуть - что на кондере написано.

Что за выходы обозначены LA и LR? Я даже найти не могу что это такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот вырезка из инструкции где написано, что с ней идет свой конектор и похоже он с ИЗУ встроенным. Поэтому из блока и идут эти LR и LA, как раз ИЗУ параллельно подключается.

post-102410-0-07116900-1476390294.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь соединения в местах красным обведенных. Собери все хорошо и пробуй. Если будет трещать, послушай где и отписывай, решим сейчас чего там коротит.

 

 

Бывают такие. Там ИЗУ в дросселе. Но вот вопрос в том, этот точно такой)) Схему посмотри на нем нарисованную, там нет ИЗУ, обычно его туда вписывают, если требуется.

 

А попробуй еще на лампу провода которые идут местами поменяй. Чего за обозначение такое LA и LR? Я даже загуглить не смог их)))

спасибо бро за советы. задний клемник снять не получилось( может завтра смогу но что то там на мертво закручео 2 винтика, спереди клемник переставлял провода заново зачистил. Подключил без лампы всё равно трещитгде то на уровне кондёра, я долго не прислушиваюсь а то что то опасный треск. В общем без опытного глаза и слуха здесь не справиться видимо так что придёться найти электика. спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за выходы обозначены LA и LR? Я даже найти не могу что это такое...

Это провода которые идут к патрону .

 

у меня тоже моноблок там пра ,изу и конденсатор встроеные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят по советуйте чего взять в замен эмпры на случай если она не исправна. изу 3 контактная, конденсатор какой лучше на 60 мкф или на 45 мкф ? есть дросели с узу, и на всё это дело нужно ставить автомат, магнитный пускатель или еще чего. что бы всё было красиво на 250w :help: :re13:

 

Это провода которые идут к патрону .

 

у меня тоже моноблок там пра ,изу и конденсатор встроеные .

что там может трещать бро может катушка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожнее только...

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это провода которые идут к патрону .

 

у меня тоже моноблок там пра ,изу и конденсатор встроеные .

Какие-то странные просто обозначения... Типа смотри где фаза, где ноль по картинке)

 

ребят по советуйте чего взять в замен эмпры на случай если она не исправна. изу 3 контактная, конденсатор какой лучше на 60 мкф или на 45 мкф ? есть дросели с узу, и на всё это дело нужно ставить автомат, магнитный пускатель или еще чего. что бы всё было красиво на 250w :help: :re13:

Все, что перечислил и бери. У меня без магнитного пускателя, на автомате стоит и без кондера, все работает без проблем. Если дом не старый, то половина тобой перечисленного не нужна. Только дроссель, ИЗУ, автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,буду знать. Сейчас чиркану дедушке морозу что бы привёз гирлянду для ёлочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят по советуйте чего взять в замен эмпры на случай если она не исправна. изу 3 контактная, конденсатор какой лучше на 60 мкф или на 45 мкф ? есть дросели с узу, и на всё это дело нужно ставить автомат, магнитный пускатель или еще чего. что бы всё было красиво на 250w :help: :re13:

 

что там может трещать бро может катушка?

Дросель ,изу,конденсатор для 250 ватт 32мкф https://gorshkoff.ru...db3177d8c7090cd .

Вообще треск обычно идет от изу она может трещать при запуске .

Ты покупал где то этот моноблок ? если да ,то не еби мозги верни его обратно !

Изменено пользователем shadero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть думаю уже не получиться месяца 4 прошло после покупки,в зимний сад покупали на осень зиму

 

А трещит толи катушка,толи на плате узушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуть думаю уже не получиться месяца 4 прошло после покупки,в зимний сад покупали на осень зиму

 

А трещит толи катушка,толи на плате узушка

Скорей всего изу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если конденсатор будет не 32 мкф а например 60 мкф можно такой использовать на 250 w?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если конденсатор будет не 32 мкф а например 60 мкф можно такой использовать на 250 w?

Если ёмкость будет больше ,чем надо,лампа начнёт мигать,если меньше,то ток потребления снизится незначительно. То есть повышение ёмкости конденсаторов приведет к уменьшению КПД и возникновению резонанса в цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ёмкость будет больше ,чем надо,лампа начнёт мигать,если меньше,то ток потребления снизится незначительно. То есть повышение ёмкости конденсаторов приведет к уменьшению КПД и возникновению резонанса в цепи

Понял, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!