Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
bnn985

выращивание за полярным кругом

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток ребята. И так начну свою грустную повесть о судьбе не лёгкой расты живущем в месте где в принципе ничего не растёт ) потому как на родине моей 12 месяцев зима а остальное лето ) зимой дубак род -60 градусов по цельсию прошлой зимой весь январь давило -58 +- пару градусов, с ганжой познакомился как и многие мои земляки в армии, так как у нас ее естественно нет и быть не может у многих тут слова ганжа марья и тд сразу ассоциируются с грязными подвалами падшими людьми и прочей нечестью но никак не с красивым зеленым растением а уж что его применяют даже для лечения всякого рода болезней вообще вызывает недоумение в мыслях северян и они сразу говорят что все это п[at]здешь навязанная злыми пендосами с целью деградировать нашу молодешь и потом захватить наши земли,и вот с того самого момента как я познамился с этим сорняком он не даёт мне покоя ))) так как до ближайшего "города" у нас 1,5 тыщи километров пилить и то на машине и то не на всякой в основном камазы сайгаки только могут одолеть этот путь и только 2-3 месяца в году так называемый "зимник" в остальное время только самолетом ( билет в один конец около 20 кусков) по этим причинам "намутить" столь желанное зелье очень и очень тяжко это вам не просто "позвонить знакомому барыге" а нужен знакомый у которого есть знакомый который знаком с барыгой ) но найти такого это пол беды надо ж ещё доставить и вот в связи с этим затянуть очень маленькое количество кайфа удаётся редко для справки 1 куб масла непонятного происхождения нередко плохопрущего обходится примерно 2500-3000 руб.а про шишки я вообще молчу это великий праздник если хоть 5 грамм бошек удаётся намутить) и я тут читаю ваши посты мол 30 гр это мало и что листья не курят многие и просто херею )) мы бы тут не точто листья скуривали мы бы корни зжирали ))) вобщем вся эта муть меня в конец достала и я поставил себе цель во что бы то не сало начать гровить только для себя разумеется для всех остальных я в завязке, но как только я начал изучать эту науку то понял что не так то это и просто по крайней мере для меня основные причины такого умозаключения все та же географическая расположенность моей родины которую я очень люблю и ехать некуда не собираюсь и было бы очень хорошо освоить хобби и вообще был рай для меня у нас не смотря на на все казалось бы суровые условия афигительная природа рыбалка охота просто огонь приезжайте ребята на рыбалку строганину поедим водочки попьем ) и вот собственно к чему я веду есть 3 ореха ананасового експресса земли как вы уже наверно поняли покупной нет и быть не может не говоря уже о кокосе перлите и прочих экзотических вещах но есть мамина теплица в которой она не смотря на короткое лето снимает ежегодно довольно не плохой урожай помидоров пойдёт ли эта земля для растишки ? Буду растить на эсл да тут многие почти все смотрю за днат но днат пока не вариант так живу в квартире где темпер почти всегда 27-28° а проветривать не варик так как на улице уже -35° а по полу в квартире ползает годовалый "мини МЫ" ) так что с днатом в боксе будет ваше адская жара а обдувать его вентами в таких условиях безсмысленно да и дикое количество вентов это дикий шум к стати бокс будет примерно 40 глубина 50 длина и 70 высота на то свои причины больше пока нельзя, ну и вопрос по всяким там удобрам разжуйте пожалуйста деревеньщине инфу по ним на максимально простом языке какие удобры брать? Скорее всего буду заказывать в город через кореша так я понимаю они жидкие ? Если да то вроде на почту их не примут да если даже принимают то до нас эта посылка будет идти месяц как пить дать все посылки идут 3 недели с Москвы это ваше считается экспресс доставка ))) и вот что сказать моему корешу когда он придёт в магазин за удобрами? думаю скорее всего выбор там будет не шибко большрй, - дайте мне все необходимые удобрения для марихуаны )))? Как-то так? Или если уж совсем ничего не нарою из удобров думаю поступлю как мать моя делает видел как она настаивает в теплице лошадиные какашки залитые нным количеством воды и потом оттуда по чутку добавляет в воду для полива помидоров химией вообще не помню чтобы пользовалась, в общем ребята помогайте советами буду рад любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конячьи какашки это Гут ! я в ХМАО живу :ny_icon_old: тяжело , но и тут растить можно и удобр надо , только как цвести начинает, это индор . а если аут , то в конце мая , как Оби половодье схлынет (середина мая ) , то через две недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ нагревает бокс не сильнее ЭСЛ. Просто держать от растения его нужно дальше (если без култуба).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошмар конечно!жутко холод не люблю.а так интернет магазины тебе в помощь!можно любую удобру заказать!здесь кстати есть рейтинг магазов.выбери из них какой по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заморозить - закажи сухие Plantators или Magic Crystals (за первые ручаюсь). Землю заказывать нерентабельно, конечно, а вот 5-10 кг кокоса (50-100 литров после замачивания) - запросто. Заодно pH и TDS метр (для кокоса - обязательно!). Ну и прочую приблуду. Фильтр не забудь, если палиться нельзя.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ нагревает бокс не сильнее ЭСЛ. Просто держать от растения его нужно дальше (если без култуба). Допустим эсл включенный можно рукой обхватить а днат тоже можно и обжигать не будет?

 

ДНаТ нагревает бокс не сильнее ЭСЛ. Просто держать от растения его нужно дальше (если без култуба). Допустим эсл включенный можно рукой обхватить а днат тоже можно и обжигать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНаТ нагревает бокс не сильнее ЭСЛ. Просто держать от растения его нужно дальше (если без култуба). Допустим эсл включенный можно рукой обхватить а днат тоже можно и обжигать не будет?

 

ДНаТ нагревает бокс не сильнее ЭСЛ. Просто держать от растения его нужно дальше (если без култуба). Допустим эсл включенный можно рукой обхватить а днат тоже можно и обжигать не будет?

не гони ,пассажир :hi2: ЭСЛ и ДНаТ две большии разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за ответы и так оперативно ещё ! Но тема ещё не закрыта выслушаю все мнения и постараюсь сделать правильные выводы МИР !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олений навоз есть? Почти как конский! Почитай как фильтр сделать своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит всё-таки днат горячее в плане темпы чем эсл ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

олений навоз не о чём . ДНаТ горячее по определению :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оленя я в глаза не видел даже не представляю как выглядит его какаха он же вроде мох жрет там наверно говно ядерное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт фильтра есть у нас в семье совсем не юзаная кухонная вытяжка друзья на новоселье подогнали а так у жёны на кухне к тому времени уже была вытяжка эта лежала долгое время без дела думаю оттуда фильтр выдернуть и приспособить в бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо все же почитать гроупедию. Раздел за удобры. Сам должен выбрать, какие лучше подойдут. Для первого раза возьми сыпучие какие нибудь, комплексные, типа фиджинга. У меня кореша за полярным кругом ростят охриненные шишы.))) Заказывают все через нэт конечно. Земля на край пойдет и из теплицы, если удобры будут....... Но все же, лучше чем любой совет, это знания. Читай гроупедию, и 90 процентов вопросов отпадут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо все же почитать гроупедию. Раздел за удобры. Сам должен выбрать, какие лучше подойдут. Для первого раза возьми сыпучие какие нибудь, комплексные, типа фиджинга. У меня кореша за полярным кругом ростят охриненные шишы.))) Заказывают все через нэт конечно. Земля на край пойдет и из теплицы, если удобры будут....... Но все же, лучше чем любой совет, это знания. Читай гроупедию, и 90 процентов вопросов отпадут сами.

вопросы не отпадут,листья отпадут................страна вечно зелёных помидоров .....не говори . от том чего не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит всё-таки днат горячее в плане темпы чем эсл ?

 

ДНаТ, скажем так выделяет тепло более "концентрированно", а ЭСЛ рассеивает. У ДНаТ греется горелка, но сильно, а у ЭСЛ вся трубка и питание, но слабже. Посмотри у Горшкова, там есть видео со сравнением. Я подтвердил это на собственных экспериментах.

 

Насчёт фильтра есть у нас в семье совсем не юзаная кухонная вытяжка друзья на новоселье подогнали а так у жёны на кухне к тому времени уже была вытяжка эта лежала долгое время без дела думаю оттуда фильтр выдернуть и приспособить в бокс

 

Там фиговый фильтр.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопросы не отпадут,листья отпадут................страна вечно зелёных помидоров .....не говори . от том чего не знаешь

Что именно я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно я не знаю?

за Полярный Круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за Полярный Круг

Уверен, что я не знаю, точно, не путаешь ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, бро!

Ты будто слез тут налил наи всем в ладошки)

Заполярье-это не значит, что сложно гровить. Говоришь дома +28-купи кондиционер и увлажнитель воздуха, сделай темпу в комнате +25 и мини Мы не простынет и Вам комфортно и у растихи с днатом будет +28-30.

ЭСЛ равная по мощности днату нагревает воздух вокруг себя на 1-2 градуса больше дната. Вентиляция обязательна! На счет фильтра смотри сам. Бокс конечно маловат. Начни с днат 100Вт. Урожай получишь соразмерно своим вложениям во все это хозяйство.

Землю, думаю, можно и с огорода взять, только в духовке прокали.

И, самое главное, заполярный северянин, не будь замшелым ленивцем: читай форум! Здесь можно просто взять, сесть, потратить время-набраться знаний и воплотить эти знания на практике, при этом не задавая ни единого вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, что я не знаю, точно, не путаешь ничего?

поздравляю ! думал что по путался

 

то чно там . был ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю ! думал что по путался

 

то чно там . был ?

69 параллель НПР. А ты точно там был??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, бро!

Ты будто слез тут налил наи всем в ладошки)

Заполярье-это не значит, что сложно гровить. Говоришь дома +28-купи кондиционер и увлажнитель воздуха, сделай темпу в комнате +25 и мини Мы не простынет и Вам комфортно и у растихи с днатом будет +28-30.

ЭСЛ равная по мощности днату нагревает воздух вокруг себя на 1-2 градуса больше дната. Вентиляция обязательна! На счет фильтра смотри сам. Бокс конечно маловат. Начни с днат 100Вт. Урожай получишь соразмерно своим вложениям во все это хозяйство.

Землю, думаю, можно и с огорода взять, только в духовке прокали.

И, самое главное, заполярный северянин, не будь замшелым ленивцем: читай форум! Здесь можно просто взять, сесть, потратить время-набраться знаний и воплотить эти знания на практике, при этом не задавая ни единого вопроса.

 

Как отлично сказал! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ананасовый экспресс оригинальный разве есть еще в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69 параллель НПР. А ты точно там был??

61 параллель я живу был и Северней на много , не жил там

 

там мало кто живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ананасовый экспресс оригинальный разве есть еще в продаже?

Fast Buds и еще пара банков предлагает, Бернисы нидерландские вроде.... Оригиналы ли, вот вопрос.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

61 параллель я живу был и Северней на много , не жил там

 

там мало кто живёт

Диксон, Хатанга, Дудинка. В Дудинке кореш, неплохие шишы ростит..... Там живут Северяне, оччень хорошие Люди! Больше 25 лет Северу отдал, не жалею.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дудинке ? при всем уважении , ты не загоняешь ? я на бочке "Лена нефть " работал ..... какие нах. шишки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Дудинке ? при всем уважении , ты не загоняешь ? я на бочке "Лена нефть " работал ..... какие нах. шишки ?

А в чем загон то? Шишки в квартире не поднять что ли??? Я на шахте работал, и что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем загон то? Шишки в квартире не поднять что ли??? Я на шахте работал, и что??

я на месторождении работал , и работаю........... и и как ты ты мне ,за аут за Полярным Кругом , раскатай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!