Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Букарасик

Как правильно понизить Нр?

Рекомендуемые сообщения

а воду можешь гасить обычным электролитом. 1:50 примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже начал замечать чем больше забиваешь ,тем лучше результат))))Это я утрирую конечно,но чересчур много внимания это тоже не есть хорошо.У меня такая же крануха примерно +удобры кислят,где то рН-6,5-6,7 на выходе,если это земля то вообще нищтрюгинс(по крайней мере раньше тоже не парился,просто контрольные замеры раз в две недели делал при переходе на другие удобры или добавки).С кокосами и гидрой такого не прокатит,увы бро.У тебя же земля?

Извини сразу не увидел про землю,с земелькой так и есть))))))

 

а воду можешь гасить обычным электролитом. 1:50 примерно

Я когда электролитом пользовался,просто тупо заливал его от нафтизина в емкость и капал.Главное с нафтиком не перепутать его))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью Хотабыча. Там нашел дельный совет. Тебе может будет в струю, хотя тьфу -тьфу...

В общем, чтобы мне поднять ПШ в земле, замочил скорлупу яичную. Хотабыч пишет , так поднимают ПШ в земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я умею всё, нолентяй и выбрал для себя наиболее безгеморный варик. землю. а когда на йвете пш падает я мешаю раствор в пш 7.0-7.5 и смотрю что вытекает. так и регулирую. чтоб вытекало 6.5

я всегда держу в гидре 5.5-6.5 а земля 6.5-7.5

меня так учили

 

Спасибо за статью Хотабыча. Там нашел дельный совет. Тебе может будет в струю, хотя тьфу -тьфу...

В общем, чтобы мне поднять ПШ в земле, замочил скорлупу яичную. Хотабыч пишет , так поднимают ПШ в земле.

да налей обычной кранухи братан, что ты усложняешь всё? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и главное не нужнозабывать что, при веге пш повышается, а на цвете падает. лучший выход просто поливать водой с пш 7.0. а вот в ес я не шарю, никогда его не использовал

 

если ес нормальный то просто поливай с водой 7.0 можешь вообще первый раз 7.5 ебануть. потом след полив 7 и мерь что вытечет. и там смотри

и главное не нужнозабывать что, при веге пш повышается, а на цвете падает. лучший выход просто поливать водой с пш 7.0. а вот в ес я не шарю, никогда его не использовал

 

если ес нормальный то просто поливай с водой 7.0 можешь вообще первый раз 7.5 ебануть. потом след полив 7 и мерь что вытечет. и там смотри

Бро ты не оббесудь но от куда такие данные про повышение на веге,и спад на цвете?Может я чего не понимаю.На мой взгляд это от ЕС напрямую зависит ну и от стабильности буфера в воде.Просто надо элементарно понимать что при прикорме компотом допустим ЕС 1,5,растиха либо скушает и насытится либо передознется либо не насытиться.Большего не дано.В первом случае все хорошо она съела все и рН останется примерно такой же,может незначительно подрасти.Во втором случае она будет испытывать профицит т.е передоз и будет пить больше воды,соответственно остатки удобр (солей) останется неиспользованным и начнется засоление с закислением.В поседнем надеюсь все понятно.Так что бразеры не относитесь к ЕС как к чему то ненужному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро привет, тебе нужен буфер, попробуй промыть его хорошенько простой водой, через день добавь удобрений, с каким нибудь стабилизатором пш, например минерал мэджик, в земле не пробовал но на гидре вещь :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Мочишь братан))))))

 

Попытался тонко намекнуть,чтоб поправил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро ты не оббесудь но от куда такие данные про повышение на веге,и спад на цвете?Может я чего не понимаю.На мой взгляд это от ЕС напрямую зависит ну и от стабильности буфера в воде.Просто надо элементарно понимать что при прикорме компотом допустим ЕС 1,5,растиха либо скушает и насытится либо передознется либо не насытиться.Большего не дано.В первом случае все хорошо она съела все и рН останется примерно такой же,может незначительно подрасти.Во втором случае она будет испытывать профицит т.е передоз и будет пить больше воды,соответственно остатки удобр (солей) останется неиспользованным и начнется засоление с закислением.В поседнем надеюсь все понятно.Так что бразеры не относитесь к ЕС как к чему то ненужному.

а ты попробуй ничего не добовлять, а поливать простой водой. и увидешь. я не пользую ес. вообще никогда и в руках не держал. пш в начале пробовал ито больше из-за гидры. просто заметил(да и читал гдето) что на цветении нужно раствор по кислее делать для земли, да и для гидры тоже и это не зависило от кол-ва удобр. он падал всегда. на гидре в 30л вёдрах за сутки жрал 6-7 литров и падал до 4, я доливал обычной кранухи до 6.5 и всё норм

 

и кусты в огнях и дудка пручая

 

да и ещё бро, а про продукты жизнедеятельности которыми серет растиха ты забыл? если ты поливаешь куст и у тебя ничего не вытекает из дренажа это х**во ман. засолишь ты её. всегда поливать надо так, чтоб 200-300 грамм вытекали. тогда будет норм. но всёравно пш на цвете падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй ничего не добовлять, а поливать простой водой. и увидешь. я не пользую ес. вообще никогда и в руках не держал. пш в начале пробовал ито больше из-за гидры. просто заметил(да и читал гдето) что на цветении нужно раствор по кислее делать для земли, да и для гидры тоже и это не зависило от кол-ва удобр. он падал всегда. на гидре в 30л вёдрах за сутки жрал 6-7 литров и падал до 4, я доливал обычной кранухи до 6.5 и всё норм

 

и кусты в огнях и дудка пручая

 

да и ещё бро, а про продукты жизнедеятельности которыми серет растиха ты забыл? если ты поливаешь куст и у тебя ничего не вытекает из дренажа это х**во ман. засолишь ты её. всегда поливать надо так, чтоб 200-300 грамм вытекали. тогда будет норм. но всёравно пш на цвете падает

Не как не хотел задеть тебя бро,не подумай.Просто свое мнение высказываю и считаю сто ЕС нужно мерить.по крайней мере для тех у кого опыта мало.Как руку набъют можно и поэксперементировать.На счет жизнедеятельности в субстрате от растихи не понял мнели ты это адресовал,но мои все умозаключения изложены относительно дренажа,который не померишь если ничего не вытечет.Я как минимум литр с дренажа обеспечиваю.Мир,на то что рука набита красава!!!!!

 

Бро привет, тебе нужен буфер, попробуй промыть его хорошенько простой водой, через день добавь удобрений, с каким нибудь стабилизатором пш, например минерал мэджик, в земле не пробовал но на гидре вещь :thum:

Об этом и речь,соледарен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никаких обид ман, просто все делимся опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался тонко намекнуть,чтоб поправил))))

Новичек есть новичек, даже поправить не могу... хз где эта функция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что бразеры не относитесь к ЕС как к чему то ненужному.

Я даже еще про ЭТО не читал... Буду благодарен за ссылку на толковую статью для чайников про ЕС и с чем его едят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще чем поливаешь? Не надо раз в 10 дней. Почитай как его активировать. Загугли. Байкал очень хорошая тема.

 

Ну и быстро исправить ситуацию поможет лимонная кислота.

 

 

 

Ага. Так бы сразу. Естественно))) Керамзитыч)))

Вроде ситуация устаканивается..!

Вчера дал компота с лимонной кислотой (рН 5.5) с дренажа было рН-6.7,

сегодня пролил крановухой (рН 6.7) с дренажа 6.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куст вроде позеленее стал... пободрее...

 

А еще чем поливаешь? Не надо раз в 10 дней. Почитай как его активировать. Загугли.

Как активировать я разберусь, ферментация - мое второе хобби))), а вот как его потом давать... в гугле только статьи про картошку, помидоры и компостные кучи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И куст вроде позеленее стал... пободрее...

 

 

Как активировать я разберусь, ферментация - мое второе хобби))), а вот как его потом давать... в гугле только статьи про картошку, помидоры и компостные кучи...

 

Делается так, тебе надо к примеру 3 горшка по 20 литров живой земли. Вот ты активировал его, Развел как рекомендуют Приготовил субстрат и взвешиваешь его, чтобы понять влажность. 3*20=60 литров. весить должны 30 кг. Это значит 50%влажности.

 

Взвесил субстрат, допустим он весит у тебя 20 кг, значит заливаешь 10 литров компота с активированным байкалом.

 

И оставляешь землицу на 3-е суток в темном сухом помещении при температуре 20 градусов.

 

Вот у тебя живая земля. Если правильно поливать минералкой, останется живой весь цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается так, тебе надо к примеру 3 горшка по 20 литров живой земли. Вот ты активировал его, Развел как рекомендуют Приготовил субстрат и взвешиваешь его, чтобы понять влажность. 3*20=60 литров. весить должны 30 кг. Это значит 50%влажности.

 

Взвесил субстрат, допустим он весит у тебя 20 кг, значит заливаешь 10 литров компота с активированным байкалом.

 

И оставляешь землицу на 3-е суток в темном сухом помещении при температуре 20 градусов.

 

Вот у тебя живая земля. Если правильно поливать минералкой, останется живой весь цикл.

:hi2: Следующий куст будет расти в живой земле, вот те крест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живой?? Это где в Ауте??

)))

Смотри внимательней, братан! Это был ответ на рецепт Тимми, как сделать землю живой с помощью "Бакал ЭМ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

)))

Смотри внимательней, братан! Это был ответ на рецепт Тимми, как сделать землю живой с помощью "Бакал ЭМ"

так спроси его сразу как ты лечить будешь когда у тебя пш на сливе будет7-8 или когда ты ее зальешь пытаясь смыть это! Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так спроси его сразу как ты лечить будешь когда у тебя пш на сливе будет7-8 или когда ты ее зальешь пытаясь смыть это!

А нам че.. не привыкать лечить.. полечим пару кустов, глядишь, и научимся косяков не пороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А нам че.. не привыкать лечить.. полечим пару кустов, глядишь, и научимся косяков не пороть.

ну если есть лишних три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так спроси его сразу как ты лечить будешь когда у тебя пш на сливе будет7-8 или когда ты ее зальешь пытаясь смыть это!

И вообще, пацан сказал - пацан сделал))) буду значит с вашей помощью лечить куст в живой земле, в начале декабря каска.

 

ну если есть лишних три месяца

Если б ты знал судьбу моего куста который пытаюсь вылечить сейчас, угарнул бы, я думаю нехило. А вообще читал про замачивание земли в байкале, но там сроки типа пол года. А тут 3 дня... Когнентивный диссонанс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, пацан сказал - пацан сделал))) буду значит с вашей помощью лечить куст в живой земле, в начале декабря каска.

 

 

Если б ты знал судьбу моего куста который пытаюсь вылечить сейчас, угарнул бы, я думаю нехило. А вообще читал про замачивание земли в байкале, но там сроки типа пол года. А тут 3 дня... Когнентивный диссонанс...

Бро берешь кокос 100%.для автика и 5литров объема хватит и фидинги от гхс. И никакой пляски с бубном с заливами,пш и прочей хери...

 

И будет тебе не живая земля а живой куст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!