Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
FranchescoVeratti

Клубника

Рекомендуемые сообщения

Гость Andreypro

Можно ремонтантную засадить и получать круглый год урожай) света достаточно, при том чтобы все 450 ватт тепла отдавал, про это светило не скажу, или собери самолед ватт=грамм.

Изменено пользователем Andreypro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49635-0-34155500-1479306772_thumb.jpgpost-49635-0-50109600-1479306799_thumb.jpgpost-49635-0-81910900-1479306821_thumb.jpg

моя клубника на сегодня .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Помогите раздуплиться?! Посадил на гидропонике 9 кустов клубники, а чем кормить кроме воды решаю( хотелось бы подешевле чем ghe)? Нашёл удобру для клубники, подскажите можно в гидру его и где придумать карту кормлений?

post-112650-0-41961600-1479509307_thumb.jpg

post-112650-0-91147900-1479509318_thumb.jpg

post-112650-0-17721200-1479509330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-49635-0-34155500-1479306772_thumb.jpgpost-49635-0-50109600-1479306799_thumb.jpgpost-49635-0-81910900-1479306821_thumb.jpg

моя клубника на сегодня .

 

в клубнике партизаны ? )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Помогите раздуплиться?! Посадил на гидропонике 9 кустов клубники, а чем кормить кроме воды решаю( хотелось бы подешевле чем ghe)? Нашёл удобру для клубники, подскажите можно в гидру его и где придумать карту кормлений?

На какосе проще думаю,чем на гидре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня растёт кустик.

Горшок 1,2 л, кокос.

Как только зацветёт - вода будет потребляться в огромных количествах. Я не успеваю.

Нужен капельный полив - тогда ягоды будут стабильно наливаться.

Свет - 9 светодиодов, потребляет 15вт. Работает с 7 до 9 утром и с 16 ч. вечера и до часу ночи.

Иногда, когда пасмурно, свет днем не выключаю.

Одну ягодку, самую первую и кривую уже сорвал зелёной - кислятина.

Опыление ручное, пальцем.

post-81601-0-20175200-1481374083_thumb.jpg

 

2 месяца назад выкопал с огорода и пересадил.

Сорт какойто ремонтантный.

 

Да, в производственных целях лучше ремонтантная клубника.

Изменено пользователем Заусенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, ягодки уже краснеют.

До сих пор не удается выяснить про опыление: нужно\ не нужно.?

 

Запах вкусный. пока ягоды не поспели - пахнет ХЗ... чемто сладко-цветочным с примесью зелени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно семян купить ремонтантной земляники и на весну засадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Интересная тема. Бро а ты давай репортажик веди мы посмотрим. Кто что знает подскажет. Я тоже как то задумывался о кругдогодичной клубники. Но с частым смены места жительства мне не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема прикольная. Работает в наших условиях только ремонтантный вариант. Опробован лично, плодоносит всю зиму. Осенью пересадил с грядки клубнику, та процвела и отплодоносила один раз, потом всё, как отрезало. Для клубники садовой нужен холодный период, она закладывает почки цветоносов при температуре от +15 до +8 осенью(т.е. короткий световой день). Да, кстати, вместо пальца для опыления придумали препарат "завязь" есть как вариант для клубники и есть универсальная. Стоит копейки, а польза охеренная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже подписался и внимательно наблюдаю. Пускай всё получится у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О тоже 3 сорта земляники и 1 сорт клубники замутил в начале января засеял семки. Землянику засеял в балконный ящик и пленкой пищевой обматал. Смесь замутил 50-кокос, 30-вермикулит с перлитом поровну и 20-земли магазинной на которой указано для клубники(землю ещё в духовке пропарил при 100 градусах чтобы дрянь на всякий пожарный убить). Потом пролил все это слабеньким компотом от GHE и насыпал поверх семки и пищевой плёнкой сверху(в ней дырок наделал чтобы воздух не застаивался) и в тёплое место поставил. Земляника очень быстро взошла(сорт золотой десерт вообще на 5-й день вылезла). А вот семена клубники 15 дней не могли прорезаться, но вылезли наконец-то. Никаких ректификаций и замачиваний не делал и все вылезло. Сейчас лишние ростки дергаю и выкидываю так-как сразу сеял в постоянную тару. А замутил я из семян так-как не нашёл в Питере готовых саженцев в январе. Так что с семена оказалось все намного проще чем в инете говориться(держи в холодильнике 2 месяца и прочие рекомендации не понадобились). Сам думал что вряд ли вылезет тогда буду саженцы искать, а семки из магаза по 10 руб за пакетик взяли да и повылазили. Советую попробовать из семок выгнать рассаду, все не так сложно как в инете пишется.

Сори за опечатки с плашки неудобно набирать текст было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд кажется, что в открытом грунте под агроволокном - клубникой заниматься гораздо интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!