Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
eniqma

подскажите с гроубоксом

Рекомендуемые сообщения

народ подскажите какие лампы лучше ставить ¿да и в целом может что изменить первый опыт

 

сорт черная вдова

вдув снизу , двойная система фильтрации (комп кулер + уголь фильтр + комп кулер)

вот думаю 2 днат ставить а вот какие хз

post-112551-0-17201200-1479540270_thumb.jpg

Изменено пользователем eniqma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дом который построил Джек"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гроубокс из лего будешь собирать ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 см глубина??? Очень мало. Лампа 150ВТ тебе максимум и одна, все остальное греться будет, ну или забудь про комп куллера и ставь хорошую вытяжку и два култюба или мастера. Пересмотри размеры. Два растения можно на одной лампе отрастить, но при других немного размерах бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф почти готов.как лампы будут сделаю фото.Не могу определиться какие брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А розовенькие штучки это что такое?) и что за двойная система фильтрации с двумя кулерами?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 см глубина??? Очень мало. Лампа 150ВТ тебе максимум и одна, все остальное греться будет, ну или забудь про комп куллера и ставь хорошую вытяжку и два култюба или мастера. Пересмотри размеры. Два растения можно на одной лампе отрастить, но при других немного размерах бокса.

с размерами могу поиграться.на сколько желательно глубже сделать¿и какие тогда лучше кулера ставить¿

 

А розовенькие штучки это что такое?) и что за двойная система фильтрации с двумя кулерами?)))

термометр)))))с одного кулера поступает воздух с запахом в угольный фильтр и выходит через другой кулер Изменено пользователем eniqma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 термометра?)) ну да ладно хоть 10)

А вот по системе фильтрации что то новенькое сделай фото, а то интересно капец)_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу сделать макс стелс шкаф с хорошим результатом)

 

пока фото шкафа не смогу сделать все пока на чертежах да в голове.сейчас как составлю все как надо буду собирать чудо шкаф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с размерами могу поиграться.на сколько желательно шире сделать¿и какие тогда лучше кулера ставить¿

Вообще по хорошему, исходить надо из кв.м на растение это в идеале, но и половина подойдет нормально. Это действительно так. Даже лорики при должном уходе и стимуляции растут большими. У меня пол квадрата, но я немного обламываюсь. Высота тоже играет роль) Я бы сделал 50 в два раза глубже твой шкаф. Ширину оставь, но поверь, если растение будет расти хорошо, то для двух будет мало места, а если будешь тренировать, то будь уверен, что будет мало) высоту тоже надо выше, 150 см для растения (мешок, горшок 15Л 30-40см + растение около 100) + до лампы расстояние, примерно 30-40см, конечно если ты хочешь свет по мощнее. Вытяжку на такие размеры самое идеальное поставить Silen 350/125. Его и на лампы хватит и на вытяжку. Вот примерное мое видение) Но себе я собираюсь подарить на ДР нормальную палатку))) 3Х3Х3 примерно в таких размерах)

 

хочу сделать макс стелс шкаф с хорошим результатом)

 

пока фото шкафа не смогу сделать все пока на чертежах да в голове.сейчас как составлю все как надо буду собирать чудо шкаф)

А глянь кстати тему: идеальный бокс 50 на 50. Там грамотно описано все и не дорого. И как я знаю, этот короб даже продается. Ну недавно точно продавался. Не дорого и никакого геморроя.

 

4 термометра?)) ну да ладно хоть 10)

А вот по системе фильтрации что то новенькое сделай фото, а то интересно капец)_

Да обычная система, он просто описал не правильно) Можно пэт трубу купить например 125, внутрь сетку поставить с двух сторон, между сетками уголь засыпать, и куллер на вдох и на выдох, вот тебе и вся система)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200смХ100смХ50 не совсем стелс будет конечно с тем учетом что сверху будет аквариум стоять и бороться с лишним шумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200смХ100смХ50 не совсем стелс будет конечно с тем учетом что сверху будет аквариум стоять и бороться с лишним шумом

50х100 и высоту хотя бы 100. Будет вполне) И аквариум поместится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если занимаешься микро гровом я бы посоветовал тебе ставить либо эсл либо леды проблем с температурой будет меньше ,а так же меньше и шанс обжечь растение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не лепи по накуре, молодой человек. Осознай всю серьезность возгорания. Фантазия, дурной инженер, лучше опираться на опыт. Лень читать, посмотри репорты, это занимательно, познавательно и с картинками.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы.если ставить эсл или лед то что лучше при размерах 100*50*100.И сколько их ставить? и какой материал лучше использовать для конструкции шкафа(чтобы бороться с шумом и запахом при условии что все будет обработано герметиком)?

 

хочу сделать максимальный стелс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсл- больше тепла чем света. лед- исключительный эксперимент в каждом случае. Днат- Днат.

Я так понимаю тебя автики интересуют. 2 куста с мейлинингом- на такой бокс в самый раз.

Я бы поставил 2 днат по 100 ватт. И изготовил култюб по самопалычу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!