Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
StarkBeat

Угольный фильтр салона от Лады

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Хотелось бы посоветоваться по поводу целесобразности установки такого фильтра в гроубокс. Поможет ли данный фильтр бороться с запахом ?

корпус соединяющий вентилятор и фильтр в процессе доработки будет герметичным

post-113061-0-00049700-1479916022_thumb.jpg

post-113061-0-04188900-1479916056_thumb.jpg

post-113061-0-28053800-1479916062_thumb.jpg

post-113061-0-24889200-1479916068_thumb.jpg

post-113061-0-35912000-1479916072_thumb.jpg

post-113061-0-37161300-1479916078_thumb.jpg

Изменено пользователем StarkBeat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты попробуй и расскажи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю бро ,что куллер справится с оттоком воздуха,слабоваты они для этого.Но послушай других,может кто микрогровил отгликнется.На мой взгляд это не рабочий варик но это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот же фильтр пыль тока задерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мощности-то что кушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо мне, у нас в одном из сараев пополам - куры/цветы - ревентиляция способствует свину у кур, а их интенсивное дыхание постоянному умеренному подсосу СО2. Куры Ломан-Браун, весьма несутся таки...

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рабочая схема для системника, но я вдвойне складывал - фильтр жидковатый был и светился, если одним слоем. Проблем с запахом не было, может быть еще и потому, что юзал ONA гель и жег палочки. Куклер 90мм протягивал нормально, но вообще лучше использовать максимум, что влезет, хотя бы 120 и желательно пару )). Тогда вообще все ок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

muslina, обязательно попробую и сообщу )

Ботаник16рус, если на 100% оборотов будет крутить, то должен справится. Только будет проблема с шумностью. На первое время от 9-7,5 вольт запитаю и узнаю как будет. Осталось дождаться пока все материалы привезут по почте )

Бача, текущий кулер 0.18 а потребляет, но я его использовал как макет. Тем более у него 1-й лопасти не хватает )

Jessy, у меня не совсем системник) кулеры по 120 мм будут

post-113061-0-83956100-1479994653_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два таких!поставил в воздухоотчиститель дайкин,вместо оригинальных.запах все равно есть хоть и слабый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нихера себе франкенштейн )

А как закрываться будет? Не проще было шкафчик построить? В чем его смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панч, тогда на первое время оставлю такой фильтр а позже буду приобретать ар-в

Jessy, закрываться будет на дверцу с замком. Шкаф не совсем проще т.к. дома не достаточно материалов для изготовления а корпуса дома стояли без дела. Думаю найти ещё три корпуса и в ширину увеличить конструкцию. Делаю так сказать из подручных материалов. Стенки например из оргалита, да и дверь скорей всего тоже из этого материала сделаю а после всё снаружи покрою каким нибудь материалом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то ты мудрено зацепил. Не проще ли сам фильтр прижать в плотную к поверхности а кулер с внешней стороны поставить.и еще если бокс будет не герметичен и на подаче небудет стоять предфильтр то этот быстро засрется пылью.

Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панч, если прижать в плотную к корпусу и с внешней стороны кулер прицепить то будет задействована не вся площадь фильтра. Тут пришла идея немного иначе сделать каркас соединяющий фильтр и кулер (вентилятор прикрепить к комп корпусу а каркас сделать под формы фильтра высотой около 5-6 см и прикрепить его отдельно от кулера. Будет намного проще обслужку проводить)

бокс уже почти герметичен + к дверце уплотнитель поставлю а с предфильтром решу вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!