Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
hidanblood

Help советом,опытные люди=)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и хорошего настроения.Вчера задал пару вопросов о паре моментов,в которых ничего не понимаю,дальше по совету форумчан штурмовал гроупедию.Почитал очень много интересных тем,что то для себя понял,но всё равно некоторые тонкости так и не постиг.

Прошу разложить мне пару моментов по полочкам,чтобы я в первый раз не накосячил с кустиком и не выкинул деньги на ветер.

Сразу скажу,по вопросам ценников к комплектующим,просьба писать самые демократичные цены ибо для начала куплю всё самое простое,постигну культуру,уясню для себя многие моментов на практике,а уже потом буду закупать комплектующие более дорогие для повышения качества.

И собственно о том,что собираюсь растить и где.Для первого раза мой выбор пал на автики,потому что почитав о них,понял , что с ними не так много гемора для новичка.Сорт АК47 или Lowryder.Растить буду в углу комнаты,по трем сторонам сделаю стенки окрашенные белой краской.Может я что то упустил в моменте выбора места,если кто то,что то подскажет интересное,буду безумно благодарен.Ведь все вы были новичками=)

И так,собственно вот и сами вопросы:

1)Сколько и какой мощности лампу взять на ОДИН куст,и какие сопутствующие товары взять к свету,но чтобы бюджетненько.Куст будет в 5-ти литровом горшке.(Начально хотел брать ДНаТ на 400 вт, но где то почитал ,что для одного куста хватит и 150 вт, так ли это?)

2)Как установить вентилятор на обдув и какой брать?И нужен ли он будет вообще если буду брать лампы не ДНаТ или что то на них похожее?Обычный комнатный подойдёт? Или маленький ветродуй который пользуют для обогрева в таких просто есть режим обычного вентилятора.

3)Можно ли будет "тренировать" автики прегибание основного стебля?Как может это отразиться на кусте и стоит ли вообще этим заниматься,может просто это не даст никакого значительного эффекта?

4)Когда на автиках снимать урожай?Читал много разных тем об этом, везде пишут по разному и ничего не могу понять.

Надеюсь на адекватные ответы и хоть какую то помощь!)Заранее всем очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думай об автиках , ставь днат 400 и не забудь прикупить удобрения, пока будут идти, колоти бокс, налаживай вентиляцию, тестируй камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hello: 1) свет желательно днат 400(не пожалеешь,но и 150 норм,только мало 2) вент нужен для тренировки стебля,при обдуве идет разрыв тканей и он становится сильнее 3) ваще не желательно,но я лично гну))) зайди ко мне да погляди тему про шутера,там найдешь часть ответов с фото))

 

не думай об автиках , ставь днат 400 и не забудь прикупить удобрения, пока будут идти, колоти бокс, налаживай вентиляцию, тестируй камеру.

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери пару эсл мошность не менее 100вт.Для начала потренируешься..После и днат освоишь ибо есть своя специфика для него.Бери Эсл 2х спектров Одну 6500к другую 2700к.Какая для чего..думаю разберешься.Автики тренировать можно но лично я предпочитаю делать упор на центральную колу..

Урожай снимать-по мере готовности к оному.Как до этого дойдет поинтерисуешься-подскажут(жем)С эсл больших проблем с температурой не будет поэтому на обдув пойдет и бытовой а вобще на этот вопрос проще ответить зная конструкцию и размер бокса если таковой будет.Как то так.

Возможно будут еще мнения..Дак что think bro..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"по совету форумчан штурмовал гроупедию"

вот обманщик то :ny_icon_old: вопросы назадовал будто только оглавление в гроупедии прочитал :no: Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери пару эсл мошность не менее 100вт.

 

То есть брать по две лампы каждого спектра?Или одну на 100вт 6500к и одну на 100вт 2700к?

 

вот обманщик то :ny_icon_old: вопросы назадовал будто только оглавление в гроупедии прочитал :no:

 

Да там всё все замудренно пишут,нету тонкостей,ну или по крайне мере я не увидел эти тонкости.Я просто не хочу выкинуть 10 тыс на оборудование и семки ,перед этим не задав именно своих личных вопросов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми 100ку 6500к на вегу..как на цвет выходить будешь добавь пару по 2700к по 100вт.на таком свете можно получить хороший результат.

Тут есть такой бандерас так он на эсл неплохие кусты делал.

Ссылку не скину..я с телефонаБандерас латиницей забей в поисковике..Можешь конечно начать с дната но с эсл проще поймешь что и как.Перввй раз форсировать по моему мнению не стоит..Смотри сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 мне кажется не рентабельно для 1 куста дорого обойдеться, вот для 2 или 3 классно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

возьми 100ку 6500к на вегу..как на цвет выходить будешь добавь пару по 2700к по 100вт.на таком свете можно получить хороший результат.

Тут есть такой бандерас так он на эсл неплохие кусты делал.

Ссылку не скину..я с телефонаБандерас латиницей забей в поисковике..Можешь конечно начать с дната но с эсл проще поймешь что и как.Перввй раз форсировать по моему мнению не стоит..Смотри сам..

вот ответь мне на какой хрен осваивать велосипед(ЭСЛ) когда ездить можно на машине(ДНаТ)...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ответь мне на какой хрен осваивать велосипед(ЭСЛ) когда ездить можно на машине(ДНаТ)...................................

Тут целый культ мозго... Эсл велик без колес...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ответь мне на какой хрен осваивать велосипед(ЭСЛ) когда ездить можно на машине(ДНаТ)...................................

а ты сразу на машине поехал..акселерат.Я сказал свое мнение подкрепленное своим опытом.Я на эсл начал..Потом перешел на днат..И никогда..заметь никогда не задал ни тут ни где то еще ни одного вопроса..До всего доходил сам.Потому как от простого к сложному есть основная парадигма любых изысканий в том числе и на этой стезе..А если ты так настаиваешь на днате то бери шефство над парнишкой ,а спорить (а ты ваще любитель поспорить по поводу и без)насколько я тебя знаю(а я давно тебя знаю))))не вижу смысла.Топик запущен не для этого

Виндоуз-при всем уважении но ты балбес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьми 100ку 6500к на вегу..как на цвет выходить будешь добавь пару по 2700к по 100вт.на таком свете можно получить хороший результат.

Тут есть такой бандерас так он на эсл неплохие кусты делал.

Ссылку не скину..я с телефонаБандерас латиницей забей в поисковике..Можешь конечно начать с дната но с эсл проще поймешь что и как.Перввй раз форсировать по моему мнению не стоит..Смотри сам..

Ок ,спасибо!Я просто тоже думал, с чего то по проще попробовать ,а потом уже ДНаТ, а то там пересушить легко можно и всё подобное.В общем накосячить с ДНаТ и загубить кустец ,как два пальца.

Слушай,а на ЭСЛ надо ИЗУ и всё прочее ,как и для ДНаТ,ну для запуска лампы?

Сейчас попробую,найти его)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Слушай,а на ЭСЛ надо ИЗУ и всё прочее ,как и для ДНаТ,ну для запуска лампы?

Сейчас попробую,найти его)

кого его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ок ,спасибо!Я просто тоже думал, с чего то по проще попробовать ,а потом уже ДНаТ, а то там пересушить легко можно и всё подобное.В общем накосячить с ДНаТ и загубить кустец ,как два пальца.

Слушай,а на ЭСЛ надо ИЗУ и всё прочее ,как и для ДНаТ,ну для запуска лампы?

Сейчас попробую,найти его)

ничего там не надо.Там все встроенное.Акцент делай на спектр и мощность.Проведешь цикл на эсл более менее разберешься че к чему.Потом можешь и днат осваивать.Не так страшен черт как его малюют..

Удачи.Вопросы если будут-пиши в личку.Подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думай об автиках , ставь днат 400 и не забудь прикупить удобрения, пока будут идти, колоти бокс, налаживай вентиляцию, тестируй камеру.

Все верно, и точно так! Днат 400 для 4х авто ак47 прям сказка! Держи только не ближе чем 60 сантимов от лампы, т.к. я думаю обдувал лампы у тебя нет. А если нет, то сделай! :ny_icon_old: Икеевские банки канают! :sm: Так то на один куст 150 хвати, это правда, да только думай уже загодя! Нах она ткбя 150ка будет нужна потом, так что 250 минимум, что б растихи в кайфе жили))) :kutyashie-101: Насчет обдува - следи просто за t, охлаждай лампу, проветривай бох) Гнуть не советую, увеличивается срок цветения, а в результате мельче бохи, тем более в 5литрах. Вообще бери больше тару раз в земле мутишь, корням будет где поползать :ny_icon_old:

 

Если все грамотно сделаешь, через 8-9 недель лицезреешь такое чудо!

 

ДжаРастафарай и респект Тесла! :JC_spliff:

post-68822-0-45303200-1480432403_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

ПыЗдЕц - ценники даже скиньте демократичные,а может вырастить за тебя ??????????????????????????????????????????????????????????????????????? Читай ВСЁ ЕСТЬ

 

Днат 400 для 4х авто ак47 прям сказка!

 

МАЛО, проверенно от 600 КРАСОТА.

Держи только не ближе чем 60 сантимов от лампы

 

60 МНОГО для 400 да и для 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыЗдЕц - ценники даже скиньте демократичные,а может вырастить за тебя ??????????????????????????????????????????????????????????????????????? Читай ВСЁ ЕСТЬ

 

 

 

МАЛО, проверенно от 600 КРАСОТА.

 

 

60 МНОГО для 400 да и для 600.

Ну, да запросы конечно)) А 600 то конечно красота, да только думаю до первого счета за электричество. А там и вентеляторы мошшшнее для обува и солнцу и кустикам надо.

 

С учетом отсутствия култуба 60 сантимов думаю вполне для 400ки, хул их тампечь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ну, да запросы конечно)) А 600 то конечно красота, да только думаю до первого счета за электричество. А там и вентеляторы мошшшнее для обува и солнцу и кустикам надо.

 

С учетом отсутствия култуба 60 сантимов думаю вполне для 400ки, хул их тампечь))

 

Не, ну скажем так кто что достигнуть хочет. Я оптимал предлогаю. А так скажу одно и в глине растет. В это лето в таблетке торфяной кинул в ауте на отвал глины. Так она *ля зацепилась даже отцвела правда по росту была см 10 )))))))))))))))))))) но накуривала. Там как раз на пепетос был )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыЗдЕц - ценники даже скиньте демократичные,а может вырастить за тебя ??????????????????????????????????????????????????????????????????????? Читай ВСЁ ЕСТЬ

Эмммм,ну я не просил кидать мне ссылки и искать за меня , я спросил по району цен на оборудование.

Я бы сказал , что тебе можно сделать,но это будет не культурно.

Если ты шаришь в этой теме,то я в этом АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ и повторюсь НЕ ХОЧУ ВЫКИДЫВАТЬ 10 КУСКОВ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ на орехи и оборудование, НЕ ЗАВАД ИМЕННО СВОИХ ВОПРОСОВ!

 

Все верно, и точно так! Днат 400 для 4х авто ак47 прям сказка! Держи только не ближе чем 60 сантимов от лампы, т.к. я думаю обдувал лампы у тебя нет. А если нет, то сделай! :ny_icon_old: Икеевские банки канают! :sm: Так то на один куст 150 хвати, это правда, да только думай уже загодя! Нах она ткбя 150ка будет нужна потом, так что 250 минимум, что б растихи в кайфе жили))) :kutyashie-101: Насчет обдува - следи просто за t, охлаждай лампу, проветривай бох) Гнуть не советую, увеличивается срок цветения, а в результате мельче бохи, тем более в 5литрах. Вообще бери больше тару раз в земле мутишь, корням будет где поползать :ny_icon_old:

 

Если все грамотно сделаешь, через 8-9 недель лицезреешь такое чудо!

 

ДжаРастафарай и респект Тесла! :JC_spliff:

Спасибо за агрументированный ответ, но я в первом пункте своих вопросов написал , что изначально,в первый раз буду растить всего лишь ОДИН куст)А один куст,чтобы понять,что и как и если накосячу,уже учесть свои ошибки и исправив их выростить нормально!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмммм,ну я не просил кидать мне ссылки и искать за меня , я спросил по району цен на оборудование.

Я бы сказал , что тебе можно сделать,но это будет не культурно.

Если ты шаришь в этой теме,то я в этом АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ и повторюсь НЕ ХОЧУ ВЫКИДЫВАТЬ 10 КУСКОВ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕГ на орехи и оборудование, НЕ ЗАВАД ИМЕННО СВОИХ ВОПРОСОВ!

 

 

Спасибо за агрументированный ответ, но я в первом пункте своих вопросов написал , что изначально,в первый раз буду растить всего лишь ОДИН куст)А один куст,чтобы понять,что и как и если накосячу,уже учесть свои ошибки и исправив их выростить нормально!)))

Ты такой требовательный и конструктивный, что ненароком назревает вопрос, а ты ее точно чтоб покурить мутишь?

 

Так-то не трудно пару ночей зачитаться Сервантесом и Гроупедией, и посерфить в нете, а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну скажем так кто что достигнуть хочет. Я оптимал предлогаю. А так скажу одно и в глине растет. В это лето в таблетке торфяной кинул в ауте на отвал глины. Так она *ля зацепилась даже отцвела правда по росту была см 10 )))))))))))))))))))) но накуривала. Там как раз на пепетос был )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лады, но таки 400 для автиков, прям норм!

Растет конечно!)) Я в этом году аутом в болотной местности высадил, и тоже оцвела( почти до конца)) хоть и ботнки засасывало))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Лады, но таки 400 для автиков, прям норм!

Растет конечно!)) Я в этом году аутом в болотной местности высадил, и тоже оцвела( почти до конца)) хоть и ботнки засасывало))))

 

Норм, но не ШОКОЛАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм, но не ШОКОЛАД.

Ну, и ты не в КОНДИТЕРСКОЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Ну, и ты не в КОНДИТЕРСКОЙ

 

Нееееееее, ужО там в кондитерке. 600 :sm: :sm: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееееееее, ужО там в кондитерке. 600 :sm: :sm: :sm:

:sm: :sm: :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты такой требовательный и конструктивный, что ненароком назревает вопрос, а ты ее точно чтоб покурить мутишь?

 

Так-то не трудно пару ночей зачитаться Сервантесом и Гроупедией, и посерфить в нете, а?!

А ты такой любопытный ,ты точно не серый?

Еще раз повторяю,если ты разбираешь в тонкостях гроува и сленге гроуверов, то я в это ничего не понимаю.Именно из-за этого , я и прошу объяснить мне понятным языком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты такой любопытный ,ты точно не серый?

Еще раз повторяю,если ты разбираешь в тонкостях гроува и сленге гроуверов, то я в это ничего не понимаю.Именно из-за этого , я и прошу объяснить мне понятным языком!

Все с тобой понятно, тебе сюда https://dzagi.club/articles/_/growers/ya-novichok/:sir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ты такой любопытный ,ты точно не серый?

Еще раз повторяю,если ты разбираешь в тонкостях гроува и сленге гроуверов, то я в это ничего не понимаю.Именно из-за этого , я и прошу объяснить мне понятным языком!

Не горячись бро и не хами..он ведь немного прав..Вопросы у тебя элементарные..Ты их вынес на общее..так что будь готов и к таким ответам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ты такой любопытный ,ты точно не серый?

Еще раз повторяю,если ты разбираешь в тонкостях гроува и сленге гроуверов, то я в это ничего не понимаю.Именно из-за этого , я и прошу объяснить мне понятным языком!

Тебе понятно и объясняют - Прочитай Гроупедию и тд на сайте! Хватит лениться, там все разжовано, и словарь гровера есть, не тупи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горячись бро и не хами..он ведь немного прав..Вопросы у тебя элементарные..Ты их вынес на общее..так что будь готов и к таким ответам..

Да я и не собирался хамить, меня тут под барыгу записать пытаются,хотя лично для себя хочу заниматься этим.Даже не столько для курёхи,как именно для хобби.Я считаю,что меня первым оскорбили)

Ну да,может я и элементарщину задал,не спорю,поюзаю гроупедию еще и еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!