Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Про DzagiCup в целом

  

415 проголосовавших

  1. 1. Что думаете по поводу DzagiCup в целом?

    • Верните как было, срочно!
      77
    • Верните Дзаги Кап срочно, но с нормальной системой голосования
      117
    • Хочу Кап, в комментах отпишусь о своём видении...
      19
    • А я томат - хочу посмотреть результат
      200


Рекомендуемые сообщения

Гость Hеisenberg

а голосовать как ? Лайками?

Зачем голосование, что вы меж собой не порешаете чтоль? :lol:

 

А вообще обычный список с голосовалкой достаточно, чтоб можно было 3 репа выбрать, и по итогу суммы подбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зачем голосование, что вы меж собой не порешаете чтоль? :lol:

 

А вообще обычный список с голосовалкой достаточно, чтоб можно было 3 репа выбрать, и по итогу суммы подбить.

Не знаю на каком уровне терки у этих модеров. Полагаю тут рука Сервантеса и голландских сидшопов замешана. Я их выведу на чистую воду !

А так анонимы и обычный список. Просто и без заморочек !

Тока сиске не показывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

анонимы

А разве это что-то даст?..Анонимов по гроубоксу многих будут узнавать. Да и через личку быстро выяснится, какой участник под каким номером соревнуется. Не отключать же личку...

Думаю, хай всё будет под своими никами, а комьюнити у нас голосует достаточно обьективно...Для пущей обьективности, разрешить голосовалку тем, у кого не менее двухсот-трехсот сообщений. Чтоб потом не удивляться: -А кто эти люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве это что-то даст?..Анонимов по гроубоксу многих будут узнавать. Да и через личку быстро выяснится, какой участник под каким номером соревнуется. Не отключать же личку...

Думаю, хай всё будет под своими никами, а комьюнити у нас голосует достаточно обьективно...Для пущей обьективности, разрешить голосовалку тем, у кого не менее двухсот-трехсот сообщений. Чтоб потом не удивляться: -А кто эти люди?

хай всё будет под своими:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторы тоже гроверы и призы действительно лучше в виде кубков.Просто снизить стоимость призов,оставить только почет и тогда интриг будет меньше Самое лучшее время 1-ое сентября,оутдор еще ни у кого не закончился,а сажать в индоре самое время.Пока влажность высокая,можно вегу провести,батареи включили,переводишь на цветение.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю, неплохой вариант ориентироваться по батареям... :hello:

только не понял почему модерам нельзя учавствовать в капе? что за дискриминация какая-то..сами значит зашифровались а мне нельзя... :lol: ты вот это вот заканчивай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить следующие темы, относящиеся к Кубку:

 

Организация/ Формат (имеется ввиду устройство, площадка проведения, организационные моменты, регулярное освещение здесь и на других ресурсах)

 

Дата и сроки проведения

 

Система Голосования (самый больной пункт. Рассмотреть детально систему начиная с самого первого выбора)

 

Участники (кто имеет право участвовать? модеры могут ли?)

 

Зрительский доступ (кто может просматривать и комментировать репорты)

 

Номинации (количество и качество, основные/дополнительные)

 

Призы (что актуально в качестве призов (примеры), нужны ли призы – поездки? Выдавать ли денежную компенсацию в случчего? Доставка в др. страны и др. вопросы)

 

Реклама (в репортах и на других площадках)

..

 

для того чтобы не было розжигов каждый участник должен в неких обязаательствах поставить галочку, что обязуется после решения компетентной комиссией результата оспаривать не собираюсь.. ил ив таком случае создавать следует спорную комиссию.

 

Организацияя и площадка естественно здесь, потому что впоследствии эти репы затеряются на просторах другой площадки и пропадут. А здесь им место как раз, раздел КАП 2017 года и всё что с ним связанно...

 

Любые освещения на других ресурсах хороши, правда там до одного момента, пока им не надоест и решат закрыть нашу тему...

 

Даты и сроки лучше если будут с началом осени, приблизительно, потому как связано с началами всех начал, люди на работу выходят, отпуска заканчиваются, приходит пора убирать урожай в ауте, можно провести цикл индорно, чтобы после НГ как раз и привести все начатые процедуры к награждениям, вроде неплохо можно время провести.. :lol:

 

Система голосования должна быть для всех, тут попутно другая статистика выйдет, даже я во все времена говорил и буду говорить, что за себя участник может голосовать, один раз естественно, это как призиденты выбирают на выборах..они кого там выбирают когда за себя голосуют?...

С клонами надо придумать какую-то заградительную систему типо доктор Веб, чуть не то - на карантин и проверки, вплодь до ренгена темка важная, обсуждать следует отдельно, если конечно вырисовываться что-то начнёт.

 

Выбирать не тройки а десятки, чтобы получить десятку репов, ну это я как всевозможные варианты предлагаю, чтобы или развиваать или нет, затем когда выбрана будет десятка лучших необходимо проводить второй тур, при котором, например, из невыбранных репов отбираются гроверы, которых можно привлечь по выбору трёх лучших для распределения первых трёх мест, в результате второго тура возникают некие кандидатуры, которые и выставляются на всеобщее голосование народных масс, так сказать народно-выбранные. Или комиссии, но в комиссии заморочено всё, возможны несостыковки из за того старого вопроса - а судьи кто?

 

Исходя из этого, ответственностьдолжна лежать именно на администрации форума, потому как все гринхаузы или чё там ещё, они рекламируют себя, решальщики они хреновые, можно сказать прямо никакие по целой куче причин, одна из них так же простая, что русскому хорошо, то от немца может много люду русского рассердить...

 

Зрителей да, должно быть много..пусть заходит каждый, кому закон разрешает лицезреть.

 

Номинации...номинации..чёт забыл про что это, потом вспомню...

 

Призы, то главным должна быть поездка. деньги гавно, не решают ничего, только поездка, как выражение сообществу благодарности за доверие реп, как это всегда было и если первый не едит, то второй пусть едит..не второй так третий.

Поездка в мекку является самым лучшим призом для любого гровера и участие в конкурсе будет достойной наградой и хорошим стимулом. все остальные призы, то чиста символические могут быть, кепка, футболка..трусы наконец, с лепестками на причинном месте.. :lol:

 

что в голову прийдёт ещё, то скажу...

 

а рекламу у них на сайте само то будет! :JC_spliff:

ща отправлю и подправлю портянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

что за дискриминация какая-то..сами значит зашифровались а мне нельзя... :lol: ты вот это вот заканчивай..

Шифруйся на здоровье, клона заведи для капа. А то вы тут по ходу репутациями мериться собрались, а не кустами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Модераторы тоже гроверы и призы действительно лучше в виде кубков.Просто снизить стоимость призов,оставить только почет и тогда интриг будет меньше Самое лучшее время 1-ое сентября,оутдор еще ни у кого не закончился,а сажать в индоре самое время.Пока влажность высокая,можно вегу провести,батареи включили,переводишь на цветение.

Кубок, семки и почётthumbup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифруйся на здоровье, клона заведи для капа. А то вы тут по ходу репутациями мериться собрались, а не кустами.

да как тут репутациями, я например захожу, узнаю знакомую личность, захожу читаю, если мы с ним на одной волне то понимающе могу поставить лайк. К чему мне заходить, лайкать левого пользователя, как было как-то на каком-то капе, пришёл пришлый, выиграл чё-та, все вроде бы в курсе, а что конкретно никто не помнит, дееньги забрал и ушёл..это вот и запомнилось.

Как же жить на форуме и не иметь ниикакой репутации?

 

Про шифровации обговорено море, узнаваемы все, ну прикинь, я где-нибудь не удержусь и скажу трах-тибидох, потом врать должен,(?) мол я не я жопа не моя..а лампочка в боксе висит знакомая...всего не усмотришь и спалишься. Лишняя трата энергии..

 

 

да вот, насчёт куста!!!

Я ещё хотел бы сказать насчёт куста, как судивший один кап и пропустивший через себя всю линейку репов, перечитавши их, старался как-то классифицированно оценивать, составлял различные таблицы, прикидывая возможности классификаций, и скажу невозможно взвесить куст, невозможно обеспечить независимое судейство. Всё исключительно субьективно, на интуитивном уровне, понравилось/ не понравилось...качество репа зависит от качества фоток а не самого куста!!! напоминаю!

 

Качество фоток зависит от уровня фотографа и аппаратуры, уровень грова зависит от оборудования.

Кусты нельзя сравнивать авто одновременно с сативами или индиками, различия в освещениях..

какие кусты?

Всегда оценивался креатив, всё остальное просто разговоры типо поумничать, например, а дайвайте люмены на люксы поделим, высушив до непоной усушки взвесим, сфотаем и если плесени не будет,красного, жёлтого..тёмные фотки не будут, тогда можно, вот на фотках ниодного микроба нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

узнаю знакомую личность, захожу читаю, если мы с ним на одной волне то понимающе могу поставить лайк. К чему мне заходить, лайкать левого пользователя

Ну так я об том и говорю - не за репорт лайкаешь, а по дружбе. Где ты в этом объективность увидел?

Как же жить на форуме и не иметь ниикакой репутации?

Легко и непринужденно. Зато никто не скажет потом, что хоттабычу опять приз пионеры отдали за густую бороду и большую чалму. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть как ДЕД проведет свой конкурс, он по масштабу почти такой же как и кап. Вот и поглядим что и как. А на самом деле нужно что то предпринимать чтобы не было срача, накруток и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Легко и непринужденно. Зато никто не скажет потом, что хоттабычу опять приз пионеры отдали за густую бороду и большую чалму. :lol:

да я и так уже в конкурсах стараюсь не учавствовать. Забирайте призы, только забудь мою бороду, чалму, чего она тебе покою не даёт? я ведь не отнимаю у тебя..непонятно?

 

знаю откудова это всё..но лучше промолчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

только забудь мою бороду, чалму, чего она тебе покою не даёт?

Мне до фонаря, просто не хочу чтобы она мешала объективному судейству. Неужели не ясно?

знаю откудова это всё..но лучше промолчу.

Не знаю что ты там знаешь, но ничего личного и никаких подводных камней тут нет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно посмотреть как ДЕД проведет свой конкурс, он по масштабу почти такой же как и кап. Вот и поглядим что и как. А на самом деле нужно что то предпринимать чтобы не было срача, накруток и т.д.

Там срача не будет, бюджет не тот. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Там срача не будет, бюджет не тот. :sm:

Ты просто не видел прошлый конкурс от Деда ! там срача совсем не было,по хлеще чем в кубке было :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты просто не видел прошлый конкурс от Деда ! там срача совсем не было,по хлеще чем в кубке было :sm:

За 15-ку-смешно,Да и фотки телка в стрингах и Дупель в спецовке,гангстеры я ебу))))))

 

Нужно посмотреть как ДЕД проведет свой конкурс, он по масштабу почти такой же как и кап. Вот и поглядим что и как. А на самом деле нужно что то предпринимать чтобы не было срача, накруток и т.д.

Я ему предлагал жюри создать,голосование себя уже показало-кто больше голосов настреляет тот и выиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить кап каким он был и что бы обязательно Был! :smile:

Предварительное голосование на форуме от N количества сообщений пользователями форума. Выбирается скажем пять претендентов.

Из претендентов выбирают те, кто платит за призы. Система подсчета их голосов максимально прозрачна,как в общем то и была, с обязательным комментарием.

 

А самое главное: репорт должен соответствовать определенным критериям:

1. качество и количество фоторафий, минимум .....

2. описательная часть состоит из минимум ..... сообщений

3. обязательно название сортов, ламп, причендалов . ....

4. соревнуются все, но Dzagi пиплы в приоритете.....

5. отправка строго из Лас вегаса.....

и т.д. и т.п

Над критериями подумать основательно, чтобы не было потом даже мысли говорить о несправедливости или местечковых интересах.

 

Кому не нравится того в баню )) А Победитель едет в Амстердаааам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю оставить кап каким он был и что бы обязательно Был! :smile:

Предварительное голосование на форуме от N количества сообщений пользователями форума. Выбирается скажем пять претендентов.

Из претендентов выбирают те, кто платит за призы. Система подсчета их голосов максимально прозрачна,как в общем то и была, с обязательным комментарием.

 

А самое главное: репорт должен соответствовать определенным критериям:

1. качество и количество фоторафий, минимум .....

2. описательная часть состоит из минимум ..... сообщений

3. обязательно название сортов, ламп, причендалов . ....

4. соревнуются все, но Dzagi пиплы в приоритете.....

5. отправка строго из Лас вегаса.....

и т.д. и т.п

Над критериями подумать основательно, чтобы не было потом даже мысли говорить о несправедливости или местечковых интересах.

 

Кому не нравится того в баню )) А Победитель едет в Амстердаааам!

К бабаю на х** он поедет.Тебе русским языком написали брат,Капа не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у мамы хакер :D сбручу любого и всю правду ракопаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муслина и ее команда покажут сиси, я за них буду голосовать у деда, и так все будут. Тут школяров полно, все жаждут свежей плоти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муслина и ее команда покажут сиси, я за них буду голосовать у деда, и так все будут. Тут школяров полно, все жаждут свежей плоти)))

все о п...... И пряниках )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиси-писи, лайки-шмайки...

Херь это всё. Что-бы не было тёрок насчёт голосований - надо ввести бальную систему подсчёта результатов. Что-бы в итоге, сумма балов чётко выявляла победителя, а не чьи-то лайки, ах** школоты от количества урожая, или предвзятое отношение к участнику со стороны устроителей. Кстати, о количестве: если реп ведётся с претензией на кубок, то количество горшков должно быть, не более 1шт.

Если равенство очков, тогда пусть устроители решают, но это вряд ли будет. А возгласы, насчёт несправедливости судейства - в топку. Не нравится очковая система(или какая-то другая) - не учавствуй в кубке. Вот и весь вопрос.

По условиям разделить участников, отталкиваясь от способа выращивания: индор-гидра/индор-субстрат/аутдор и в категории индор, ввести подгруппы: до 200W/от 200W до 700W/до 1kW, свыше 1kW(супертяжелосветы:lol:). Своеобразные весовые категории, уже получаются. Можно даже уменьшить количество "световых категорий", если в какой-то из них, окажется мало участников. Заметили, как открываются горизонты побед для микрогроверов?

Так... Что там, дальше... Насчёт призов: к херам, всякие поездки. В качестве приза либо кубок(настоящий, пусть даже не стеклянный, а деревянный - не суть, но со своим неповторимым дизайном, отражающим суть заслуги его обладателя). Кто хочет поехать в Амстер, съездит в Амстер и без всяких капов. А кто не хочет(да-да, есть и такие), тот не поедет даже на халяву. Так что, кубок... Ну и гроутент какой-нибудь, с минимальным оборудованием(палатка, свет, вентиляция, фильтр). Итого, призовой фонд выходит: десяток кубков(дизайнерских;) ), десяток тентов и некоторое кол-во оборудования. Мерч и семки, можно дарить за вторые-третьи места.

Достаточно сумбурно, но суть думаю понятна.

 

Спортивный growing - дисциплина техническая и прикладная. Поэтому моё ИМХО в том, что человек не может адекватно судить результат другого человека. А системе пофиг, кого судить.

 

А вообще, я - томат:lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если муслина и ее команда покажут сиси, я за них буду голосовать у деда, и так все будут. Тут школяров полно, все жаждут свежей плоти)))

Не покажет больше,она же модер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни помню конкурс просто сись (ню) Я бы поискал сиси фотогеничные! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На олк ню конкурс глядел есть интересные фото)))

Пс, что то можно было бы и на Дзаги перенять.

Изменено пользователем olololoshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за это им подарки вручать,

нижние белье))

а не удобрение семенами если что :smile:

и не поездку в Амстердам а сходит в бутик в Ашан :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

И за это им подарки вручать,

нижние белье))

а не удобрение семенами если что :smile:

и не поездку в Амстердам а сходит в бутик в Ашан :lol:

Пару сотен баксов вполне достаточно. Копилку сделать пользователи накидают, ну и с рекламодателей щипануть можно.

Дзаги-сиськи 2017. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо уже сделать ню конкурс для мужиков, пусть бабы позавидуют. Как Вам такая идея АДМИНЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!