Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Гость vitalik01

Перец сбрасывает завязи.

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

Доброго всем. Такая ситуевина: растет carolina reeper, цветет и сбрасывает завязи.

Перепробовал если не все, то очень многое, может кто сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь что б ля этой суке надо? Перелопатил кучу источников, просто писдос. Всходил месяц, до первого цветения 8 месяцев и такая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

как пустоцвет у томатов?????? то вроде как опыление надо. чтоб завязалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Уячу ватной палочкой как пчелка Майя, другой сорт рос, норм все было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как пустоцвет у томатов?????? то вроде как опыление надо. чтоб завязалось.

Вообще перцы самоопыляемые вроде как, однако вел последний гров и так получилось, что был всего 1 корень острого перца. Он отцвел дал плоды, но ишак скинул больше половины завязей, однако его состояние было отличным! Рядом так же теряли завязи помидорки (но у тех с кормехой была жесть небольшая), а другие циклы при нескольких корнях перца была вроде все относительно нормально, тоже окончательно не понял, почему перец их терял...

 

Ждем шерлока.

 

Кстати "хлопени" перцы кто ни будь поднимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно кисточкой аккуратно в цветке пошевелить, что бы пыльца с тычинок на пестик попала. я вообще маленькой отверткой плоской делаю. подставляю под цветок, слегка трясу, что бы пыльца на жало упала, потом на пестик переношу. всё отлично завязывается и растет.

если цветы смотрят вниз и нет сильного движения воздуха, то только это и помогает.

post-5130-0-82978900-1481720690_thumb.jpg

Изменено пользователем Pach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не делал, может вент в боксе сам натворил делов. Сбрасывает цветы, но 2 штуки уже выперли. Даже не думал, что им нужно помогать.

Его хотели выкинуть, но я крепанул его в бокс под 12/12 и все пошло поехало.

post-68630-0-31723100-1481720689_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные сорта разное количество пыльцы продуцируют, некоторым надо помогать, поработать пчелкой Майей с кисточкой :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

света может нехват .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая же муйня пока не зделал режим 16х8 был 20х4 свет две эсл 45 ватт 6400 -сейщас все ровно ростет уже стручки-попробуй может прокатит каждому сорту конеш свой подход нужен но разница не большая я думаю -просто нюансы есть свои :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Рос под днат 250, сейчас под 600в такая же фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виталя я же говарю ростет и сбрасывать перестали цветки -под синим спектром 6400- 90ватт :hi2: поэсперементируй хз а то так и не узнаеш :rolleyes: у меня в 10л горшке два куста молодых бансай -все изломаные но ростут хорошо плоды уже дают а старые кусты тоже по 5 лет зимуют с досветом 90 ватт эсл 6400 -включаю им на 4-6 часов вечером а так на подокойнике :ny_icon_old: и дают урожай ни такой канешно как летом но темнемение завези не отлетают просто цветов не так много зимой :hi2: мне одна женщина садовод со стажем лет 8 назад подсказала что перец хоть острый хоть сладкий любит когда пара кустов в одном горшке я ее методом пользуюсь с тех пор и доволен хз но неготивно точно не сказывается только + :hz: в10л у меня емкости субстрат ,отработка после канопли)) :lol: :JC_spliff:

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ок, через пару недель под дри 600в 6500К поставлю, непоможет выкину нах, потидоры посажу. как-то рос другой сорт под китайскими ледами все норм было. Может этот сорт не самоопыляемый.

post-80930-0-36932100-1481788034_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-66265-0-23181100-1481789643_thumb.jpgвот наверное затем и садят по 2 хз но смысл какойто в етом есть-пульцу кулерком все равно сдувает а летом на балконе ветерком а так как они ростут в обнимку у них полная гормониия насчет поебаться я так тож думаю )) :hi2: сотр у тебя интересный крупные стручки -наверное атомный ))? Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде чем выкидывать попробуй обработать их "завязь" для перцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стресуешь его возможно, мало поливаешь или корни задел пока полол.

Или да, света мало..

 

Перцы еще опылять надо..

2 куста надо

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да света у него как раз валом говорит же 600ваттднат куда еще больше :hz: :kutyashie-101:

 

я думаю етот сорт генетически не нуждается в слишком ярком свете так как родом- предки его из джунглей если я не ошибаюсь -ему влажность тепло и полив верхного слоя нужен сестематический :hz: :sm: гдето читал что впервые был найден диким -папуасами))) вполне возможна эта версия :hz: у меня тож стоял под днатом 250 20 часов в сутки сбрасывал-перевел под 6400 16х8-отлично пошло-истина гдето рядом)) :hi2:

Изменено пользователем stereofox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

прежде чем выкидывать попробуй обработать их "завязь" для перцев)))

завязью тоже обрабатывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецы по растениям пишут, что синий очень важен для цветения-плодоношения.

У ДНАТа синего скорей всего недостаточно, вот и проблемы.

Пару синих 440нм светодиодов, и пару фулл спектр..

Да... ну или ЭСЛ 6500к, у них (ЭСЛ) синий: 410, 435, 480 нм.

Изменено пользователем Заусенец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цветы перцев оч чувствительны к перепадам температуры , любое незначительное понижение и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или повышения..

Если неуспел теплицу открыть с утра пораньше.. то усе.. литья поникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если температура в теплице превышает 30–32 градуса, пыльца становится стерильной, она не оплодотворит цветок. Поэтому нужно тщательно следить за температурой. В теплице обязательно должен висеть градусник на уровне примерно 1 м от земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В период плодоношения перцам нужно много света(400вт на 1м2), высокая влажность(50-60%), а так же дополнительно - железо, бор, и цинк. Опылять тоже нужно их, можно антистатической кисточкой

2471969-1-logo.jpg?v=0

Любые резкие перепады вредны, как и крайности температуры.

ЛЮБЫЕ растения любят стабильность.

Изменено пользователем GroBroPro231

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Заметил, что зимой на цветах нет пыльцы :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что зимой на цветах нет пыльцы :hz:

 

Ты же не на улице растишь , а в боксе, значит дело не в зиме, а в условиях конкретного места.

Именно - температура, влажность, засоленность субстрата, ЕС и рН, и дефициты по микроэлементам.

У меня и зимой и летом всё здраво растёт)

 

post-116759-0-51486500-1487779641_thumb.jpgpost-116759-0-17251100-1487779649_thumb.jpgpost-116759-0-57306300-1487779657_thumb.jpgpost-116759-0-04544600-1487779666_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

тогда я пи$дец ума не приложу, что ему надо :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты измерь - температуру, освещенность, влажность, рН и ЕС удобрений. Чем вообще кормишь ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ты измерь - температуру, освещенность, влажность, рН и ЕС удобрений. Чем вообще кормишь ?)

выше писал, днат 600в, раньше ПФ автомикс, потом агриколой для перцев. Думаю сорт(генетика семечка) ущербная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выше писал, днат 600в, раньше ПФ автомикс, потом агриколой для перцев. Думаю сорт(генетика семечка) ущербная.

 

Все эти "комплексные" удобрения - ни разу не комплексные. Кальция нету, магния мало, микрухи тоже, железа в нужной форме просто крапаль...отсюда все проблемы

Скинь фотку, перцев то без паранойи можно показывать. Даже НУЖНО !)

А влажность\температура?

Смотрю ты брызгал МС "завязь" - помогло ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!