Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
godfazer

Семки с Аliexpress

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на алике на семена hemp как там кто называют заказал потом опробую глядишь че дельное вырастет тк в названии было 100шт Индийские семена Конопли,мультицветчсад посадки семян,вот мне стало интересно может кто уже пробовал растить такие и что из этого получилось?

Изменено пользователем godfazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Продажа семян с Алиэкспресс может стать серьезным толчком к массовому гровингу. Или к запрету в РФ, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то другой теме про Али недавно этот вопрос обсуждали. Вроде как пришли к выводу, что это довольно сильное палево заказывать семки с Али, на почте или таможне могут что-то заподозрить :) Так что если уже брать, то как минимум просить продавана менять название товара на более беспалевное.

 

Лично мое мнение - это все какая-то беспонтовая дичка. Ты ж не поле собираешься коноплей засеивать... Глянь лучше на семки от отечественных бридеров - недорого и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие семена могут еще подойти для рыбалки, замачиваешь их, далее проращиваешь до белых корешков. Потом маринуешь эти орешки в банку, и вуаля у тебя годная рыболовная приманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие семена могут еще подойти для рыбалки, замачиваешь их, далее проращиваешь до белых корешков. Потом маринуешь эти орешки в банку, и вуаля у тебя годная рыболовная приманка.

 

Надо будет попробовать так сделать.

А я по старинке делаю, кораблик всыплю на литр замеса, клюёт :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сажал, растёт. Очевидно, сатива. Растил в аутдоре, вымахали под 2 метра. Но поскольку фотопериодные, а с наступлением коротких дней наступают и холода, всё закончилось без урожая. Но ничего страшного, всё проводилось в качестве эксперимента. Скорее всего промышленный сорт с низким ТГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас бы в 21 заказывать дичку для печенья. Зато дешево!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил клубнику разноцветную, по итогу дичка растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил клубнику разноцветную, по итогу дичка растёт.

Тут тоже нужно брать у проверенных магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал на Али 200 орехов за 168 рублей...............штук 10 проращивать пытался .....3 показали хвосты и всё ! не проросли ! думаю,что впереди шляпа и раздрай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказал на Али 200 орехов за 168 рублей...............штук 10 проращивать пытался .....3 показали хвосты и всё ! не проросли ! думаю,что впереди шляпа и раздрай

 

Кстати, на али много магазинов их толкает, в качестве "бонуса" сыпят до кучи разные семена - цветов и еще всякой всячины.

 

Где то читал там отзыв под ними, что чел пытался прорасти - не получилось, потом на 2-3 недели закинул то ли в холодильник или морозильник (типа зима для них) - потом семена при замачивании (со стимулятором) начали прорастать.

 

То есть только проба даст какую то информацию, как вариант часть в ауте, часть в индоре, если есть возможность, то опылить с сортовухой, далее по результатам.

В общем у кого есть интерес и возможности погровить, то здоровый интерес на лицо.

 

Ну а нашим магазинам и бридерам - это конкурент, так что они наверно будут охаивать все эти эксперименты.

Зы, есть слух, что некоторые магазины и бридеры уже давно экспериментируют с дешевыми семенами с али.

 

заказал на Али 200 орехов за 168 рублей...............штук 10 проращивать пытался .....3 показали хвосты и всё ! не проросли ! думаю,что впереди шляпа и раздрай

 

Бро, опиши вкратце весь твой процесс по проращиванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:haha: 200 семян за 168 рублей!!! :lol2: :lol2: :lol2: Я за 1600 рублей, 2000 семян могу прислать. И 100% круче, чем у китайцев :icon_mrgreen: ! Надо? :icon_rasta:

Изменено пользователем ZLOJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно же что могут прислать с другой стороны материка.Я вот тоже жду посылку свою с семенами с али.Заказал 11.11 3 упаковки по 100 штук от разных продавцов.Но до сих пор ничего не получил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что это все баловство. Но было бы круто, если бы люди массово начали растить. Потом бы уж разобрались, где взять качественных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказов там прилично, фотки наверняка закачены просто с интернета, семена продают для приготовления масла

как правило у китайцев нет и не может быть сортовой конопли, ввиду строжайшего закона и контроля!

многие там выращивают техническую коноплю для получения масла, волокна в промышленных целях

отсюда вывод что семена продающиеся там это галимый сорняк! китайцы любители припизнуть! у них это считается нормой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лаааадно!!! Как всякие амфитамины, спайсы, реагенты на любой вкус и цвет и прочую наркторч химозу, так китай без проблем присылает, десятками кг. вот ради интереса заходишь на алибабу пишешь в поиске ЛЮБУЮ формулу вещества и вуаля, оформляй заказ, приходит все под видом бытовой, строительной и т.д. техники, а внутри отрва, так тут имхо гос программа у них действует, по продаже этого дерьма (на счёт других стран хз) в россию. А коноплю им закон запретит продавать, тем более семки, тем более в КНДР леголайз. Так что вполне себе приличная трава может с них расти, вот ток кто б проверил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!