Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nikitos77

Выбор земли

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! незнаю что делать что выбрать

Народный грунт найти так и не могу в количестве)) дорогую земли покупать не варик бюджет ограничен) есть терра вита уневерсальный грунт что скажете ??? помогите?? всем добра :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра вита зеленая упаковка универсальный - хорошая земля я ее юзаю постоянно. Но обычно еще докупаю добрая сила универсальный там соотношение нпк отличается от терра виты, смешиваю их добавив при этом вермикулит и перлит. Апосля верхним слоем биобизз оллмикс примерно 10 сантимов. Можно и без оллмикса. Растихи прут как на дрожах)) воду только 6.0 6.5 лей да и все. Терра вита слишком легкая.. надо какойнбдь азотистой разбавлять.

 

Было дело гровил просто на терра вите. Тоже норм но лучше миксовать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всем привет!!! незнаю что делать что выбрать

Народный грунт найти так и не могу в количестве)) дорогую земли покупать не варик бюджет ограничен) есть терра вита уневерсальный грунт что скажете ??? помогите?? всем добра :clap:

нормальный грунт терра.сам щас на нем ращу.только я покупал мешок синего и мешок зеленого.перемешал вермика перлита кокоса и в путь.(разных цветов мешки попались не специально брал.другого ничего не нашел.гроверы походу весь грунт раскупили :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному. Тоже терру виту юзаю. Пополам с вермиком. Всё чудесно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы!!)я взял зеленую упаковку она смешана оказалась с вермикулитом уже для цветов овощей и ягод вроде так

Но соотношение азота не понравилось и калия много вроде посмотрим что выйдет

:ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дада в ней азота так себе. Черноземчику надо бахнуть. Посмотри любой грунт с повышенным азотом и миксуй. Самое оно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Спасибо братцы!!)я взял зеленую упаковку она смешана оказалась с вермикулитом уже для цветов овощей и ягод вроде так

Но соотношение азота не понравилось и калия много вроде посмотрим что выйдет

:ny_icon_old:

там не вермик.там перлит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

а кто субстртами пользовался Plagron или BioBizz?

у меня близкий на бизах растит постоянно.говорит хоть и дорогая земелька но денег своих стоит.но я сторонник бюджета :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я растил Терра вита, Биогумус(как чай гранулированный), Исполин. Вообще всё четко.

Ты можешь добавить еще керамзит и перлит.

Изменено пользователем ABOLDUI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилась Терра Вита в последний раз. Очень комковатая, много мусора. Так-то выросло все, конечно, но Буйская мне намного больше понравилась.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А мне не понравилась Терра Вита в последний раз. Очень комковатая, много мусора. Так-то выросло все, конечно, но Буйская мне намного больше понравилась.

брат честно я ее сидел перетирал руками.от мусора и комочки разбивал.после замеса со всеми рыхлителями и прочими воздухопроницателями.она чудесна :smile: но 50 литров грунта заeб перетирать. :lol: зато дешево :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Народный грунт найти так и не могу в количестве)) ...

 

А у меня рядом многоэтажку закончили строить, да землю начали возить на газоны.

Так вот цвет ее темно-бурый, почти черный, комками (мокрая), помял я ее, и чувствую что она такая тонкодисперсная и очень жирная - первоклассный чернозем, сразу вспомнилась загадка/мультфильм про вопрос: "- Что на свете самое жирное?".

 

Ну думаю, надо брать, пока такое богатство бесхозное лежит, подогнал машину, один полный мешок наполнил, чуть утрамбовывая и ... не смог поднять до багажника, хотя 70- ти кг. мешки с солью тягал, пришлось грузить по 2/3 мешка - 5 шт.

 

Вот теперь думаю, чем ее рыхлить, покупную землю - торф не хочу, ращу на органике и в ауте и в индоре, ну понятно - добавить чуть перлита с вермикулитом, но т.к. она очень жирная, то перлита и вермикулита много не напасешься, да и много вермикулита повышает PH.

Думаю мелкозернистый керамзит купить на строй рынке, ну и пролечить его соответственно.

 

Чем еще можно разрыхлить чернозем?

 

После буду еще добавлять рыбную и мясо-костную муку, мелко дробленные ракушку, куриный и лошадиный навоз (почти перепревший) и за 2-3 месяца до высадки смочить все это "Имуназотом" и "Грибофитом". http://агро-щит.рф/

 

Думаю растения будут отлично переть и в природе и ... в мозгах человеков.)

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза 100% подходит стоит 80 р а твой универсальный тоже да кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

А у меня рядом многоэтажку закончили строить, да землю начали возить на газоны.

Так вот цвет ее темно-бурый, почти черный, комками (мокрая), помял я ее, и чувствую что она такая тонкодисперсная и очень жирная - первоклассный чернозем, сразу вспомнилась загадка/мультфильм про вопрос: "- Что на свете самое жирное?".

 

Ну думаю, надо брать, пока такое богатство бесхозное лежит, подогнал машину, один полный мешок наполнил, чуть утрамбовывая и ... не смог поднять до багажника, хотя 70- ти кг. мешки с солью тягал, пришлось грузить по 2/3 мешка - 5 шт.

 

Вот теперь думаю, чем ее рыхлить, покупную землю - торф не хочу, ращу на органике и в ауте и в индоре, ну понятно - добавить чуть перлита с вермикулитом, но т.к. она очень жирная, то перлита и вермикулита много не напасешься, да и много вермикулита повышает PH.

Думаю мелкозернистый керамзит купить на строй рынке, ну и пролечить его соответственно.

 

Чем еще можно разрыхлить чернозем?

 

После буду еще добавлять рыбную и мясо-костную муку, мелко дробленные ракушку, куриный и лошадиный навоз (почти перепревший) и за 2-3 месяца до высадки смочить все это "Имуназотом" и "Грибофитом".

 

Думаю растения будут отлично переть и в природе и ... в мозгах человеков.)

тебе для аута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе для аута?

В основном - да, ну и 1-2 индора может будет, до лета то еще далеко.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

В основном - да, ну и 1-2 индора может будет, до лета то еще далеко.

для аута хороший чернозем не надо ни с чем мешать.щас в личку скину что на черноземе лесном вырастает.а для индора я покупной пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для аута хороший чернозем не надо ни с чем мешать. ...

 

Это почему?

 

Аэрация чернозема будет только плюсом для корней/растения!

 

Да и от разложившейся органики никакого передоза и вреда растению не будет, только все жирным плюсом, это же не химия!

 

... для индора я покупной пользуюсь.

 

А чем чернозем не угодил в индоре?

 

От возможных вредных насекомых "Землин" помогает, от патогенных микроорганизмов тот же "Байкал", "Грибофит" с "Имуназотом" ("Гуапсин" с "Трихофитом" - украинские), есть еще "Азотовит" с "Фосфатофитом" ...

Ну, или обработка высокой температурой, но это идет минусом микробиологическому составу чернозема.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Это почему?

 

Аэрация чернозема будет только плюсом для корней/растения!

 

 

 

А чем чернозем не угодил в индоре?

 

От возможных вредных насекомых "Землин" помогает, от патогенных микроорганизмов тот же "Байкал", "Грибофит" с "Имуназотом" или "Гуапсин" с "Трихофитом", есть еще "Азотовит" с "Фосфатофитом" ...

ойойой сколько ты мне страшных слов написал :smile: байкал только не страшное :smile: дружище я гровлю без всяких заморочек вообще.что в индоре что в ауте.я просто настолько ленивый что не люблю лишних движений.и растет все цветет и пахнет.ну каждому же свое так :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойойой сколько ты мне страшных слов написал ...

 

Еу, бро, я передаю только позитив и классную почвосмесь.

 

А она у каждого своя, да-а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Еу, бро, я передаю только позитив и классную почвосмесь.

 

А она у каждого своя, да-а!

ты фотку видел в личке?как ты думаешь там плохо корням было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ответил в личке.

 

Дружище, помяв свой влажный чернозем в руках я понял, что его нужно рыхлить, это будет еще одним плюсом.

Кстати, его привозили прям с поля, что ли, он был пластами, так вот там были только крупные корни, мелкие были только в верхнем ~ 15 см. слое, что было еще одним доводом для его рыхления, как то так.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Да, ответил в личке.

 

Дружище, помяв свой влажный чернозем в руках я понял, что его нужно рыхлить, это будет еще одним плюсом.

я бы посоветовал что то природное.типо сено или соломы немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что не продают чистый торф - без минеральных добавок.

 

Или продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я землю крупным мытым песком бодяжу тоже норм получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За биобизз спрашивали - юзал один раз. Крутая штука. Пол грова можно только одну воду лить. Но как по мне ее бы ништяк с какойнбдь обычной землей мешать дабы обогатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роза+лимон смешивал, для пальм от сад чудес.

Гринворлд норм земля,смешивал с другой какой то импортной.

терру пробовал,мало в ней вермика и плотная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

брат честно я ее сидел перетирал руками.от мусора и комочки разбивал.после замеса со всеми рыхлителями и прочими воздухопроницателями.она чудесна :smile: но 50 литров грунта заeб перетирать. :lol: зато дешево :lol2:

Так же и у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы разбодяжить чернозем, добавляю - опилок, листву, мелкие веточки палочки, перепревший навоз, немного песка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, а если использовать кокос для разрыхления чернозема?

 

Если кирпич кокоса вспушить, то он вроде пойдет для такого дела? Тем более его PH нейтральный...

 

Есть ли минусы в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!