Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ШамильШампанский

вопрос знатокам

Рекомендуемые сообщения

всем пламенный привет!у меня намечается второй гров.автики в боксе в горшках.

хочется именно получить корни со ствола)

где то слышал что если в недельном возрасте подсыпать землёй растишку по распущеные семядоли то со ствола пойдут корни?

 

вот фото растишки 20 дней с неразвитой корневой.

может быть растение пыталось пустить корни из ствола?

вот эти пупырышки

 

post-107477-0-31932500-1483449646_thumb.jpg

 

перенесла много стрессов.я так подозреваю температурный.недостаток света и 2 пересадки в 7 дней где то и в 14 дней...корень лишился земли был слаб и перевязался в клубок.позже был высажен в более правильную землю.

 

хочу попробывать со следущей рассады попробывать докидать до семидоль земли.автики сорт вайт видоу.как и когда это лучше сделать.не сгниёт ли ствол?

 

кто делает так?пару советов может дадите.

 

идея мне кажется очень здравой и это немного решит мой вопрос с площадью.

заранее благодарю!мир всем!

Изменено пользователем ШамильШампанский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это автоцвет то наверно проще новый посадить, после стольки стрессов, ей по хорошему скоро цвести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем пламенный привет!у меня намечается второй гров.автики в боксе в горшках.

 

где то слышал что если в недельном возрасте подсыпать землёй растишку по распущеные семядоли то со ствола пойдут корни?

 

вот фото растишки 20 дней с неразвитой корневой.

может быть растение пыталось пустить корни из ствола?

вот эти пупырышки

 

post-107477-0-31932500-1483449646_thumb.jpg

 

перенесла много стрессов.я так подозреваю температурный.недостаток света и 2 пересадки в 7 дней где то и в 14 дней...корень лишился земли был слаб и перевязался в клубок.позже был высажен в более правильную землю.

 

хочу попробывать со следущей рассады попробывать докидать до семидоль земли.автики сорт вайт видоу.как и когда это лучше сделать.не сгниёт ли ствол?

 

кто делает так?пару советов может дадите.

 

идея мне кажется очень здравой и это немного решит мой вопрос с площадью.

заранее благодарю!мир всем!

Идея хорошая, подсыпай под семядоли так, что бы листья не касались земли, в остальном ничего не сгниет, если заливать не будешь конечно, чуть позже можно будет удалить семядоли и подсыпать еще выше, под первую пару листьев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делай сначала если автик то по любому, в 20 дней я мучался с тем куда её плести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шама! Как-то ранее аналогичный косой и мною был упорот, после этапа пересадки собственно "в стаканчик" с осколками касок, где-то на 4-5й день пришлось собрать все (21 стаканчик нашинского Анабиоза из 09, фотики, дикарь+индюха) и перенести от палева в почти сумрак, хорошо перед кипишем полить успел. :ph34r: Простояли они в закуточке трое полных суток, полоска света сбоку была,вытянулись с 5см до 15-25 см, бледно-зеленоватые стали. Когда я вернул их под ДРИ250 в малявник, пришлось соломины как подпорки-костыли им поставить почти всем. Далее после 1,5 месяца мудоханья с ними начали появляться повсеместные гермо-признаки. Вырвал сс.. все и в птичник отнес, куры съели этот пучок и неделю очень плохо неслись - гермыч-то не прет и свина нет! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую в следующий раз просто насыпать пол горшка земли , ждешь пока он вытенется и присыпать по семядоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем пламенный привет!у меня намечается второй гров.автики в боксе в горшках.

хочется именно получить корни со ствола)

где то слышал что если в недельном возрасте подсыпать землёй растишку по распущеные семядоли то со ствола пойдут корни?

 

вот фото растишки 20 дней с неразвитой корневой.

может быть растение пыталось пустить корни из ствола?

вот эти пупырышки

 

post-107477-0-31932500-1483449646_thumb.jpg

 

перенесла много стрессов.я так подозреваю температурный.недостаток света и 2 пересадки в 7 дней где то и в 14 дней...корень лишился земли был слаб и перевязался в клубок.позже был высажен в более правильную землю.

 

хочу попробывать со следущей рассады попробывать докидать до семидоль земли.автики сорт вайт видоу.как и когда это лучше сделать.не сгниёт ли ствол?

 

кто делает так?пару советов может дадите.

 

идея мне кажется очень здравой и это немного решит мой вопрос с площадью.

заранее благодарю!мир всем!

вот эти уплотнения на стволе , это были бы корни если бы присыпал земелькой в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую в следующий раз просто насыпать пол горшка земли , ждешь пока он вытенется и присыпать по семядоли

Горш просто (если горш) по размеру сразу заводской с дырками, можно лишних просверлить и полным, земли обычно в них 350-400 мл земли, как-раз до середины веги в компакте хватает под ДРИ250 в малявнике 1х1х1,2. потом , после гибели слабых или по другому раскладу, там начинают третью четверть веги (в росте им. ввиду) жить, будучи пересаженными в 5-литровки сметанные. Сативарики доживали вегу уже в руме под двумяДРИ250, а индо-афганские внучки с учетом форс-мажора помещались все, где на критичном рассте до лампы свет малявника обрывался, и шел выход в рум на смешанный свет два ДРИ250+два Днат: 400 и 250. Собственно по присыпке - да, так и сыпеш, но чтоб чуть спресованная у ствола земля опять пришла на прежний околоствольный уровень земли, все тоже после пересадки. Суть по большему количеству земли в общем в горшке - пусть в корневухе, хай погуще вы**енится, будет побольше возможностей (а и быстрее значит) начать контакт с субсом после пересадки, пофиг какой, наиболее активными считаю корневые аксоны по крайнему периметру корневухи, а при пересадке небольшая гиперактивность килорода (это фигня) и слышимый только в глубочайшей тишине сострадания цветку треск его ебу..чих соединений главных стволов-каналов со второстепенными, а в последних и вся фишка имхо - они работяги-канальца, перестают на какое-то время продукцию на центральную магистраль отгружать, скорая помощь, коллапс, Брюс Уиллис висит на трех пальцах и щерится также висящему напротив Тому Крузу....

А суть по осадке земли... - имхо, братцы, как я замечал не раз, присыпанные по семядоли и прижатые там хорошо пускали корни, не всегда грамотно работавшие (раскрывая пальцем землю видал не раз плесень повсеместную, может условия по гигро плохие были, и ствол был в коросточке плесневелой, кожица отошедшая), а так считаю, что как создали сам ствол условно разделил таможней себя от низа - пусть так и будет.

Стресс опять таки... - Можно помимо этого там со стволом пережать-перегнуть, но не это. Так что по себе говорю - горшок оптимальный - маленький цветочный (деньги) или упаковка 0,5 стаканчиков (копейки), с непопаданием света сам разберется...

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, бразы, присыпку по семядоли скиньте, посмотрю что и как у других, век живи - век учись! На связи canna-гангстеры! Душевно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот эти уплотнения на стволе , это были бы корни если бы присыпал земелькой в свое время

 

спасибо бро!хоть ты прямо сказал что дааа)это интересная особенность.я попробую.если бы знал раньше растишку можно было бы спасти

 

Горш просто (если горш) по размеру сразу заводской с дырками, можно лишних просверлить и полным, земли обычно в них 350-400 мл земли, как-раз до середины веги в компакте хватает под ДРИ250 в малявнике 1х1х1,2. потом , после гибели слабых или по другому раскладу, там начинают третью четверть веги (в росте им. ввиду) жить, будучи пересаженными в 5-литровки сметанные. Сативарики доживали вегу уже в руме под двумяДРИ250, а индо-афганские внучки с учетом форс-мажора помещались все, где на критичном рассте до лампы свет малявника обрывался, и шел выход в рум на смешанный свет два ДРИ250+два Днат: 400 и 250. Собственно по присыпке - да, так и сыпеш, но чтоб чуть спресованная у ствола земля опять пришла на прежний околоствольный уровень земли, все тоже после пересадки. Суть по большему количеству земли в общем в горшке - пусть в корневухе, хай погуще вы**енится, будет побольше возможностей (а и быстрее значит) начать контакт с субсом после пересадки, пофиг какой, наиболее активными считаю корневые аксоны по крайнему периметру корневухи, а при пересадке небольшая гиперактивность килорода (это фигня) и слышимый только в глубочайшей тишине сострадания цветку треск его ебу..чих соединений главных стволов-каналов со второстепенными, а в последних и вся фишка имхо - они работяги-канальца, перестают на какое-то время продукцию на центральную магистраль отгружать, скорая помощь, коллапс, Брюс Уиллис висит на трех пальцах и щерится также висящему напротив Тому Крузу....

А суть по осадке земли... - имхо, братцы, как я замечал не раз, присыпанные по семядоли и прижатые там хорошо пускали корни, не всегда грамотно работавшие (раскрывая пальцем землю видал не раз плесень повсеместную, может условия по гигро плохие были, и ствол был в коросточке плесневелой, кожица отошедшая), а так считаю, что как создали сам ствол условно разделил таможней себя от низа - пусть так и будет.

Стресс опять таки... - Можно помимо этого там со стволом пережать-перегнуть, но не это. Так что по себе говорю - горшок оптимальный - маленький цветочный (деньги) или упаковка 0,5 стаканчиков (копейки), с непопаданием света сам разберется...

 

бро! спасибо за такой развёрнутый ответ!

иногда я понимаю о чём ты , иногда догадываюсь.иногда непонимаю совсем.

я ваще с растих в печали.они с меня.

как могу как могу...стакашки пласт 0.5 на готове и удобры теперь и свет приемлимый.

у меня братик в этом году под 100w ЭСЛ взрастил и норм.а у меня так за все 200w в общем набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Всё эти присыпанием по семядоли пляски с бубном. Лучше сразу прикапывать её. Чтоб не возится с подсыпагием грунта.

Там все просто отросла на пару сантимов пригнул к земле присылал ствол. Листья вертикально на земле при этом лежат. с утра встанешь а листья опять горизонтали но. То есть перпендикулярно земле))) и так пока будет тянется прикапывать. Сломать её практически не возможно. Удачки

 

А за свет... ИЩИ ДНАТ И НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ГОЛОВУ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё эти присыпанием по семядоли пляски с бубном. Лучше сразу прикапывать её. Чтоб не возится с подсыпагием грунта.

Там все просто отросла на пару сантимов пригнул к земле присылал ствол. Листья вертикально на земле при этом лежат. с утра встанешь а листья опять горизонтали но. То есть перпендикулярно земле))) и так пока будет тянется прикапывать. Сломать её практически не возможно. Удачки

 

А за свет... ИЩИ ДНАТ И НЕ ДЕЛАЙ СЕБЕ ГОЛОВУ)))

 

за свет понял бро!и принял!)

 

это америнканские и европейские видосы с ю тьюба меняч посбивали.это там я насмотрелся каких то панелей домороченныйх с люстрами куда они втыкают по 10 лампочек 20 американских ват или того меньше)

оставлю на досвет свои светильники настенные.буду на веге довставлять 6400....и 2700 на цвет.

и днат 250 сверху .я бы конечно взял и 70 потому что я так понял такие в переходах вместе с эпра можно найти.ну покрайней мере саму лампу не вопрос заиметь.эпра она ведь тоже на определённый мощьность настроенна.очень жаль что неполучиться опробывать и 70 и 150 и 250...мне кажется для моего бокса 150 норм но там полезная длина света меньше так что думаю что сразу 250 нннннада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!