Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
iamwhatiam

Китайский чай

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Вопрос по поводу китайского чая, кто употребляет, любимые сорта какие? Сам употребляю уже 5 лет и не болею! Алкоголь сам по себе не употребляю, шиши в разумных количествах курю, если кто то практикует чай давайте делится информацией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе наверное нужно заглянуть на чай-форум или форум трава-чай, трава иван-чай. Чай найдешь информацию.

 

Чай люблю. Разный. И хороший зеленый могу попить и пуэры всякие, Но в обыденности предпочитаю крепкий листовой чёрный чай и сигареты. Липтон из пакетиков красит даже холодную воду - такое говно не пью.

 

Что ты еще хотел услышать?

 

Покемонов не ловишь? Не Веган? Не Вайпер? ... а случаем не 3,14?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе так. Само слово China (Чайна) Происходит от слова русского - чай. Потому как там и растет чай. И Только МЫ Русские называем Чайнаев - Китайцами! Во всем мире только МЫ называем их китайцами. Для всех остальных они чайнес Вот второе слово, которое хочу прояснить. Это слова КИТА! Для Москвичей такое слово знакомо, хотя бы по названию метро "Китай-город". Откуда Бл**ь китай-город в москве? А вот сейчас объясню!

Дело в том, что Кита - старо-славянское слово и означает буквально - ограждение, плетень, нагороженная! Щелеватый забор такой из говна и палок. И так как, Москва раньше была деревянная, и цука горела, нивелируя охуенные капиталы и состояния, то ее ограждали такой вот хуетой, за которую на ночь выгоняли всех бомжей и прочую нечисть, дабы те не разводили костры и не составляли угрозу живущим в городе царям, купцам и олигархам. Вот эта плетень и переросла со временем в китайгородскую стену. Кусок Бл**ь которой сохранился, и его можно увидеть до сих пор. И СЛОВО КИТА сохранилось в языце. И Китайцы для нас потому - китайцы, потому что, живут за КИТОЙ! (за оградой, за стеной!) бойницы которой кстати направлены на восток. Они однажды навыёбывались, им дали п**ды, и их заставили! такую куйню построить (дабы была гарантия т.к. их и в то время было слишком дох**). И Тут цука в голову вспоминается еще один факт!. Это Георгий-Победоносец. Который кстати изображен на всех гербах московии. Он попирает змея, дракона (символ китая) и символизирует собой победу над чаелюбителями-китайцами.

 

Тебе точно на другой ресурс!

 

да простят меня форумчане, что злой пост - просто не курил сегодня :ny_icon_old: Только Бл**ь чай!

Изменено пользователем growdoc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ Русскому: ипааать :lol2: кури и не пей эту херь, из говна и палок :lol2:

 

по теме: было время надо было бодрячить сутками

с кофея мотор уже подтраивал и вид на третьи сутки от него как у зомби, а замены нет

и как-то попался мне ящик контрафакта зеленого чая причем отличного качества, вес у микропачки стрёмный 16,5 гр., назывался золотой порох, пару лет его пили до настоёба, легко уделывал нескафе и картнуары по нужному эффекту

вот аналог http://apteka.potreb...641&gud_id=8602

Изменено пользователем SamSer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молочный улун,пуэр,би лун чунь,лунзи,сенча,шоу Мэй,тегуань инь,воробьиные брови,порох,ну и все больше не каких не пил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Както подарили чай зеленный китайский. Я его пил перед тренировкой в зале, пер лучше спортивные энергетики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтоб качественный был.......

люблю в термосе пуэрчик заваривать......который комками .....

бодрячек на весь день.....

раньше много тг-шки употреблял разного калибра....

на работе постоянно кудин ...

пробовал много разных.....даже и не вспомнить.....часто с заказом пробники, на 1-2 раза попить, присылали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю кофе в зернах, потом гущу добавляю в воду и поливаю растихи. Отличное удобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матэ пью с утра - бодрит. А чай больше вечерком с вкусняшкой какой-нибудь. Давеча заглядывал в Будха бар на Цветном - дюже мне ихние чайнички с подогревом от свечки понравились. Надо приобресть :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе так. Само слово China (Чайна) Происходит от слова русского - чай.

 

"China" обозначает фарфор, который изготавливали в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китайский пуэр...обажаю, да специфический, запах и вкус не всем понравится, но эффект... это нечто, ред булл отдыхает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"China" обозначает фарфор, который изготавливали в Китае.

 

Это перевод с какого?

Не столь даже важно что оно означает ( это может быть одна из версий) и вряд ли это был фарфор

Главное что слово сохранилось неизменным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перевод с какого?

Не столь даже важно что оно означает ( это может быть одна из версий) и вряд ли это был фарфор

Главное что слово сохранилось неизменным.

 

Это не перевод, так называли фарфор в Англии. Так что название china это просто обозначение "место, где фарфор"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Китайского чая перепробовал огромное количество сортов. Пью его с 2009 года и более ни разу не покупал чай в магазинах. Товарищ в Китае занимается именно чаями (всевозможными) в провинции Гуаньчжоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя девушка загоняется по чаям, частенько устраивает нам чайные церемонии, мой любимый из них Рукки Буду, аромат офигенный фруктовый, расслабляющий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivanobivan

Пуэр раньше постоянно пил когда куришь жостко на утро сонный весь не че не можешь делать пуэрь меня постоянно выручал  я дикоростущий люблю чайные головы это такие чайные камни    а когда надо с кемнить общаться много найти общий язык то лучше всего подойдёт тегуань инь я так то не очень общителен но после чая меня не заткнешь тянет на всякие филосовские темы поговорить дахунпао тоже хорошо но мне вкус ненравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай это целая философия постоянно потребляю из любимых пуэр те гуань инь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivanobivan

Каждый день пуэр лучше не пить я помню где-то в течении недел трёх каждый день пил потом как перестал пить ходил сонный вялый ведать организм привык что его разгоняют всегда и сам перестал разгоняется но потом прошло через пару дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает годный магаз с чаями?

"Пуэр-маркет" например, "Мой чай"- элитный чайный магазин, с хорошим ассортиментом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару раз заказывал на Али" 

1ый раз говно-кирпич с отвратительным вкусом

2ой раз был удачней рассыпуха пуэра не плохого

вообще покупаю чай  в компании Мой Чай"

достойное качество , сервис, широкий ассортимент, правильное описание и характер действия.возможность доставки в регионы что является сильным плюсом-если любишь пить чай а не его подобие.

из особо запомнившихся: Те лохань(сродни эффекту индики))

старые шены(нужно подбирать под себя-имеют широкий диапазон действий))

не сильно выдержанные шу( они как правило мойчайского про-ва) эффект так же от них разница от успокаивающего до приятной  бодрости с элементами легкой эйфории(зависит сколько выпить и как заварить) 

ну и ряд линейки гуандунцев(милань), уишаньцев( дхп, жо гуй)- как правило беру такие которые оказывают выравнивающее или успокаивающее св-ва..

можно хапнуть и красного время от времени 

белый пуэрчик так же про-ва мой чай в блиньчиках

ну а больше всего отдаю предпочтение старым чаям-выдержанным :v:

Изменено пользователем kanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пил много всякого китайского чая. И ноунейм и всякие блатные.

Никогда ни разу в жизни не ощущал описываемых эффектов, типа пуэр разгоняет, халат успокаивает, те гуань инь в пятках чесотку наводит. В кирпичах, лепёшках, таблетках, россыпью.

Чай как чай, ничего примечательного, по сравнению с правильным иван-чаем сосут китайские чаёчки с причмоком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пил много всякого китайского чая. И ноунейм и всякие блатные.

Никогда ни разу в жизни не ощущал описываемых эффектов, типа пуэр разгоняет, халат успокаивает, те гуань инь в пятках чесотку наводит. В кирпичах, лепёшках, таблетках, россыпью.

Чай как чай, ничего примечательного, по сравнению с правильным иван-чаем сосут китайские чаёчки с причмоком.

ты ж дуеж?

а коли так то не поймешь!

ты состоянье различаешь?

учись ловить по телу дрожь!

не с того чая что ты дуешь ..

а тот что в чашку себе льешь!

тут кайф надо уметь поймать, настроится как следует вниманьем и проникая ощущать глубины чайного сознанья!

не каждому подарит ощущенье! ты должен заслужит проливами, терпеньем!

науку надо знать- подходики, уменье..

все с опытом придет и пониманье тоже, ты дегустируй чаще... по разному, возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

пОнял!!! :haha:

 

Вот и я не понял этих китайских чаев. И в обычных магазах брали и очень дорогие. И с Китая привезеные...вот не вставляет и все

Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заваривать правильно нужно, заваривать китайский чай - целое искусство. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile: Умеешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ivanobivan

ты ж дуеж?

а коли так то не поймешь!

ты состоянье различаешь?

учись ловить по телу дрожь!

не с того чая что ты дуешь ..

а тот что в чашку себе льешь!

тут кайф надо уметь поймать, настроится как следует вниманьем и проникая ощущать глубины чайного сознанья!

не каждому подарит ощущенье! ты должен заслужит проливами, терпеньем!

науку надо знать- подходики, уменье..

все с опытом придет и пониманье тоже, ты дегустируй чаще... по разному, возможно...

согласен у меня друзья тоже  не чувствуют эфекта они думают чашечку выпьешь и их как от правы переть начнет надо сутречка спокойно не куда не торопясь посидеть заварить себе пару кружечек тегуани например послушать как птички на улице щебечут насладится утром а пуэр эсли не прет то взять сразу термас церый заварить покрепче меня дак нехуже чем от фена разгоняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!