Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
MamaDexetera

Использование биобактерий

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, имеет ли смысл внести биобактерии (для томатов, например) в горшок с грунтом недели за две до пересадки клона?

 

Грунт покупной, уже с перлитом замешанный.

Изменено пользователем MamaDexetera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеет ли смысл внести биобактерии (для томатов, например) в горшок с грунтом недели за две до пересадки клона?

 

Грунт покупной, уже с перлитом замешанный.

 

Ну, если еда для них там есть, то толк есть.

 

Вреда точно не будет.

 

Как называются бактерии или ссылку?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клонов у меня два, добыты невероятными усилиями, с цветущей WW срезаны. После срезки - обмакнула в сухой корневин и в торфяную таблетку. Стоят в парничке таблеточном, выглядят бодро, 4 дня. В общем один горшок зарядила сейчас этим биобактом, укрыла пленкой, пусть стоит две недели. Написано на флаконе вносить за 2-3 недели до посадки. А второй трогать не буду, посмотрю есть ли смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клонов у меня два, добыты невероятными усилиями, с цветущей WW срезаны. ...

 

Что, на клонах шишечки уже есть?

 

Ревега. Интересно наблюдать.

Фото давай?

 

Сколько часов в сутки свет?

 

... В общем один горшок зарядила сейчас этим биобактом, укрыла пленкой, пусть стоит две недели. Написано на флаконе вносить за 2-3 недели до посадки. ...

 

Проветривать нужно периодически.

 

... А второй трогать не буду, посмотрю есть ли смысл.

 

В покупной земле, вернее торфе, уже есть минеральные добавки, которых хватает на ~ 3 недели веги, дальше нужно кормить растение.

Не рассчитывай на взрывной рост от этих батерий, в торфе им особо жрать нечего, а значит и растению больше не перепадёт.

Единственное, если эти бактерии улучшают структуру корней, чем обеспечивается улучшенную всасываемость удобрений - это с одной стороны, с другой - по идее тогда может быть передоз минеральными удобрениями.

 

Что написано на упаковке и на сайте производителя? Почему вообще он приглянулся?

 

А вообще бактерии для органического грова.

Чем кормить собираешься?

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, на клонах шишечки уже есть?

 

Были. Но это две нижние ветки, противоположные.

 

Сколько часов в сутки свет?

 

Свет 12 на 12,так как рядом в горшке чахлый куст из барыжной семечки цветет. Думаешь клонам надо добавить день?

 

Проветривать нужно периодически.

 

Спасибо!! Поняла.

 

В покупной земле, вернее торфе, уже есть минеральные добавки, которых хватает на ~ 3 недели веги, дальше нужно кормить растение.

 

У меня не торф. Нормальный грунт для цветов. Таблетки торфяные пока для клонов.

 

Не рассчитывай на взрывной рост от этих батерий, в торфе им особо жрать нечего, а значит и растению больше не перепадёт.

Единственное, если эти бактерии улучшают структуру корней, чем обеспечивается улучшенную всасываемость удобрений - это с одной стороны, с другой - по идее тогда может быть передоз минеральными удобрениями.

 

Что написано на упаковке и на сайте производителя? Почему вообще он приглянулся?

У меня они с прошлого года в холодильнике стоят. В новую теплицу засыпала покупной грунт прошлой весной, посоветовали биобактерии внести, это были единственные, что нашла в магазине. У нас тут выбор небогатый. К слову, помидоры и огурцы колосились шикарно.

 

А вообще бактерии для органического грова.

Чем кормить собираешься?

 

Пока ума не приложу чем кормить. У меня опыта в этом немного. Один раз пробовала ту же самую вдову вырастить под китайскими лед-лампами. Куст был очень убогий. Семена оставшиеся передарила человечку, там тоже выросло что-то невнятное, но бабушкам новогодние каникулы кустик скрасить успел. С него и сняла клонов.

Завтра покажу фото.

Изменено пользователем MamaDexetera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свет 12 на 12,так как рядом в горшке чахлый куст из барыжной семечки цветет. Думаешь клонам надо добавить день?

 

Так при таком же свете (12/12) что и при цвете на материнском растении клоны так и будут типа цвести, а им нужна вега, чтобы ветки и ботву нарастить, а это минимум 16/8. Пусть сначала клоны нарастят корневую систему, примерно неделю, потом проводи ревегу.

 

Клоны с фотика или автика?

 

Что за свет?

 

Чем кормишь чахло цветущее растение с барыжной семечки?

 

...

У меня не торф. Нормальный грунт для цветов.

...

 

Почитай на упаковке про состав твоего "нормального грунта для цветов".

 

... У меня опыта в этом немного.

 

Читай Гроупедию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клонов у меня два, добыты невероятными усилиями, с цветущей WW срезаны. После срезки - обмакнула в сухой корневин и в торфяную таблетку. Стоят в парничке таблеточном, выглядят бодро, 4 дня. В общем один горшок зарядила сейчас этим биобактом, укрыла пленкой, пусть стоит две недели. Написано на флаконе вносить за 2-3 недели до посадки. А второй трогать не буду, посмотрю есть ли смысл.

бактерии размножаясь занимают большую часть ёмкости и не дают развиваться особо нежелательным бактериям, которые там ни к чему..

 

от чтения гроупедии опыта не прибавляется.

Опыт прибавляется от деятельности, а деятельность корректируется знаниями, которые и берутся из передовых источников, поэтому лучше вести в реалном времени реп, записывая результаты опыта и анализируя получаемое. Гроупедия содержит фундаментальную информацию...и малость отстаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

от чтения гроупедии опыта не прибавляется.

 

 

Не, мне там многое понятно. Но все что касается удобрений - для меня звучит как китайская грамота. Хоть семь раз перечитай - не врубаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

от чтения гроупедии опыта не прибавляется.

Опыт прибавляется от деятельности, а деятельность корректируется знаниями, которые и берутся из передовых источников, поэтому лучше вести в реалном времени реп, записывая результаты опыта и анализируя получаемое. Гроупедия содержит фундаментальную информацию...и малость отстаёт.

 

Да, бро, согласен, пусть реп ведёт, а то реально два клона с цветущей растихи (автик или фотик ещё - х.з.) так и загнутся без питания и под светом ещё 12/12, да с кривыми руками при том - ну это от не знания. Со светом не понятки.

Ух-х, полный набор ... как не надо делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мне там многое понятно. Но все что касается удобрений - для меня звучит как китайская грамота. Хоть семь раз перечитай - не врубаюсь.

ты для себя один вопрос формулируй и разбирайся, чтобы не кучей..

разберись с водоподготовкой для начала.

Что собой представляет вода,т.е. химическую формулу..да и вообще мозг настраивай на кучу химических формул, молекулярных понятий, представление в голове молей..минимолей..ток не ту что в шкафу... :JC_spliff:

что ваще такое хелатные удобрения и как они ваще взаимодействуют с растением?

Загрузи голову нужной информацией, чтобы мозг думал о нужном....обычно бытовые проблемы заглушают мозговой фон всякой фигнёй непроизводительной...как говорит суппорт ты кеш чисти.. :kutyashie-101: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты для себя один вопрос формулируй и разбирайся, чтобы не кучей..

разберись с водоподготовкой для начала.

 

Вода у меня из крана питьевая, без хлора. PH ровно 7. Проверяла. На выходе из дренажа тоже 7. Это пока единственное что осилила.

 

Клоны вдовы с автоцвета, фемки. Семена в Го куплены были. Уточню производителя позже.

 

Валерик меня тут потряс до глубины души, рыдала вчера полночи))))

 

За толковые советы буду реально очень благодарна.

Изменено пользователем MamaDexetera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автоматов сложно мутить клонов..проще приобрести семки фотиков и заниматься клонированием с ними.

У автомата срок жизни ограниченный и вырастут после формирования корневой не ахти, как предполагаю, но на всё воля Аллаха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с автоматов сложно мутить клонов..проще приобрести семки фотиков и заниматься клонированием с ними.

У автомата срок жизни ограниченный и вырастут после формирования корневой не ахти, как предполагаю, но на всё воля Аллаха!

 

Тут такое дело - танцуем от того что есть в наличии. Скажем так - в мою страну мне даже гребанный гриндер с али-экспресса не шлют. Садоводческие магазины в нашей деревне откроются только в марте. В супермаркетах выбор удобрений невеликий.

 

Есть кое-что из России давно привезенное, но такой старушечий помидорный вариант. Сейчас покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семечка барыжная, десять дней в ватных дисках хвост не показывала, думала уже всё. Но нет, раскрылась. Потом еле-еле росла (была посажена в конце октября). Пол не показывала, ботвы тоже не особо. Уезжала на новогодние праздники - перевела таймер с 18/6 на 12/12, вернулась - там вон что.

post-116547-0-35784600-1484807239.jpegpost-116547-0-11979000-1484807259.jpegpost-116547-0-14374700-1484807273.jpeg

 

post-116547-0-98206100-1484807522.jpeg

Это два хвоста с вдовы. На одном лист завял. На втором концы пожелтели.

14.01 были срезаны и помещены в таблетки.

Я кстати, российские таблетки в прошлом году обплевала - у меня в них рассада загнулась, корни сквозь оболочку не пробивались. А эти хорошие вроде.

 

По удобрениям сейчас вот всё что имеется.

post-116547-0-41307900-1484807772.jpegpost-116547-0-12632600-1484807783.jpegpost-116547-0-59493300-1484807796.jpegpost-116547-0-88409600-1484807810.jpegpost-116547-0-06351500-1484807847.jpegpost-116547-0-75013100-1484807862.jpegpost-116547-0-53310900-1484807877.jpegpost-116547-0-03651400-1484807902.jpegpost-116547-0-36151900-1484807922_thumb.jpeg

Свет вот такой: 4 лампы, 3 лед-белые, одна галоген.

post-116547-0-98984900-1484808066.jpegpost-116547-0-77343700-1484808080_thumb.jpeg

Изменено пользователем MamaDexetera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хотя бы Азы Тебе усвоить..(Теорию)...а так Тебе Олдовые говорят,что надо сделать пошагово....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и надо пошагово, с учетом имеющихся обстоятельств.

с учётом обстоятельств сделай шаг первый- выкинь агриколу!

почитай теорию здесь:

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=11370

для начала..

далее заказать удобрения.

потом бы я выкинул галогенку, ваще не то пальто..и выкидывал бы и читал...и выкидывал бы и заказывал..

все обстоятельства менять лучше..чем гровить.. :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учётом обстоятельств сделай шаг первый- выкинь агриколу!

почитай теорию здесь:

https://dzagi.club/f...showtopic=11370

для начала..

далее заказать удобрения.

потом бы я выкинул галогенку, ваще не то пальто..и выкидывал бы и читал...и выкидывал бы и заказывал..

все обстоятельства менять лучше..чем гровить.. :kos:

хатаб ты же на фидингах ростиш??серьёзно ли ощутима разница урожая с удобрами и без???на днях собираюсь второй гров засажывать..думаю какие удобры взять...первый ростил на бона форте.ну кароче на магазинной шляпе.и хрен ваще знает работали они или нет)))твоё мнение как думаешь,какие взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с учётом обстоятельств сделай шаг первый- выкинь агриколу!

почитай теорию здесь:

https://dzagi.club/f...showtopic=11370

для начала..

далее заказать удобрения.

потом бы я выкинул галогенку, ваще не то пальто..и выкидывал бы и читал...и выкидывал бы и заказывал..

все обстоятельства менять лучше..чем гровить.. :kos:

 

Ну галогенку я на такой де белый лед заменю. Хоть и дорого.

Ссылка мне ничем не помогла, слишком мудрено для меня написано.

Хрен с ней с агриколой, в теплице пригодится. Но по остальным имеющимся есть реальный совет как замешат и чем поливать сейчас именно, а не когда заказанные удобры придут? Потому что реально блин, даже с айхерба половина витаминов в списке - "извините, данный вид в вашу страну не продается". И мне чтобы что-то нужное купить, вечно приходится через третьи руки людей напрягать и это долго.

Я от вас реального какого-то совета ждала - "типа, бабуля, вот в этом пакете есть то-то, поливай так-то". Я из всего курса химии только про ашдвао помню, и всю школьную программу на шестом десятке в голову вбивать поздно.

Ну и на том спасибо, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто хочет курнуть, тот нормально себе и удобры через инет заказывает, гровит и не жужит, мол старый я...тупой как валенок и дремучий, три класса образования..

купи пачку фидингов и жди чуда своего..внуков напряги наконец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тот кто хочет курнуть, тот нормально себе и удобры через инет заказывает, гровит и не жужит, мол старый я...тупой как валенок и дремучий, три класса образования..

купи пачку фидингов и жди чуда своего..внуков напряги наконец..

 

я само-собой закажу. Но это же не в пять минут делается. Кстати, что такое фидинги, нормальным языком?

Просто пока оно до меня доедет, чем кормить из того что есть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я тут подумала, и решила не заморачиваться особо днатом и прочими огромными лампами. И химией. Бабушке пару кустов в год поднять - и ладно.

Так что строим бокс из того что под рукой.

Под рукой есть вот такой икеевский копеечный комод.

У комодика очень славное название - Раст.

Ширина: 62 см

Глубина: 30 см

Высота: 70 см

Планируется убрать из него ящики, и соединить три дверцы в одну.

 

Свет внутри - две лампы по 24 вт 6400К каждая, тонкие и уже с отражателями.

И специальный коврик с подогревом.

Кулеры ставить не планирую. Один маленький вентилятор внутри бокса и отверстия в боковой стенке.

 

Посмотрим что из этого выйдет. От химии в удобрениях попробую отказаться.

 

Если интересно следить, что из этого получится - велком. Но если начнете мне рассказывать, что я овца, "читай канапедию" и впаривать мне удобры - воздержитесь. Я уважаю ваше желание заработать денег, но не таким способом, когда вместо нормального ответа начинается тупое впаривание.

post-116547-0-16416100-1485605707.jpeg

post-116547-0-37025500-1485605737_thumb.jpeg

post-116547-0-20559200-1485605753_thumb.jpeg

Изменено пользователем MamaDexetera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиолетовая Испания, неделя с замачивания, 4 дня считаю вегу.

Почитала "бонсай"-тему и идея с кольцом мне очень понравилась.

Но я чуть усложнила. Тут горлышко от пластиковой бутылки вкопано. Сантиметра три-четыре от горлышка отрезала и вкопала. Будет и как кольцо, и как мини-парничок, и поможет мне не заливать растиху под корень. Удобно поливать как раз вокруг.

post-116547-0-07762600-1487098243_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!