Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
колыван

Елань. Вечерняя поверка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуй те Братья!

Хочу поведать Вам об одном случае. Дело было в Еланской учебной дивизии, в далёком, морозном и заснеженном 1995 году. На дворе гремела в полном разгаре первая чеченская война, и туда уезжали молодые герои, а обратными эшелонами в основном, везли гробы. Ну а мы как и все «слоны» ( расшифровка: Солдат Любящий Охрененные Нагрузки) в этой дивизии мечтали о; том как собьём чеченский самбик, ну на худой конец сожгём танк. Вообщем служить было немного жутковато… Но история не об этом.

Как то вечером после ужина получив у дембеля «добро», полетел я в соседнюю роту за корабликом. Сорт неизвестен, могу только сказать что ботва эта была так себе, средней паршивости, только жрать с неё в основном и хотелось. Да и какая разница на втором месяце службы, как говорится курнул и то хорошо. Взяв сильножданный кораблик «мухой» в роту, к дружбанам «слонам». Предварительно поделившись с Дедушкой (у нас ним уговор был, одна приколоченная ракета дедушке, а остальное «слонам»). Ну так решив сразу всё не убивать только один костыль, а остальное после вечерней поверки. Сказано сделано….

- РОТА НА ВЕЧЕРНЮЮ ПОВЕРКУ СТРОЙСЯ!!!-Заорал как оголделый дневальный. Они, ну в смысле дневальные всегда орут не вовремя и как правило, что-нибудь да обламывают.

Застучали сапоги по натёртой ваксой полу и 130 будущих водителей-механиков БТР-80, выстроившихся в две шеренги замерли в ожидании когда же закончится вечерняя поверка. И можно будет немного отдохнуть, замедитировать и улететь хоть на секундочку домой, хотя бы мысленно.

Осмелюсь описать нашего старшину, который был срочной службы и самый сильный в роте, а может и не только в роте. Был, а может и до сих пор есть, здоровенный детина (я то, всего 167см), он же широкоплечий, физически развитой молодой человек. Ну просто красавец, не смотря на то, что 100% АЛЬБИНОС…. Когда он злился, он краснел как помидор, глаза выпучивались, кулаки сжимались и ручищи отводились назад, словно для замаха, да ладно СЛОВНО для замаха, именно для этого они и отводились. И отжималась эта детина на одной руке хрен знает сколько раз….

- Иванооов! - Закричал старшина своим демоническим голосом.

-Я –отвечал Иванов.

- кхе! кхе! кхе! кхе!- добавлял личный состав седьмой мотострелковой роты.

В Елани была зима. И очень много, да что очень много, ВСЕ!ВСЕ!ВСЕ! болели. Кому то повезло (человек 5 наверное ) и их успели положить в мед.самбат, пока тот не переполнился и оставшихся не начали лечить в казарме, кого зелёнкой, кого йодом, ну по ситуации или что было, тем и лечили.

- Петрооов!-продолжал старшина.

-Я – Послушно и бойко отвечал Петров.

- кхе! кхе! кхе! кхе!- вторили четыре взвода.

-Сидороов!- Упорствовал старшина делая вид, что ему ничего не мешает.

- кхе! кхе! кхе! кхе!- А рота всё упорствовала и настаивала, напоминая о своём недуге.

Терпения у старшины хватило ещё человек на девять согласно списку, ну максимум на десять. Потом его страшенная рожа поднялась, злая и жестокая. Но ещё не красная. Хлопнула захлопнутая папка со списком вечерней поверки. И этот демон заорал, своим демоническим голосом (От такого голоса немцы полюбому бы в плен сдавались полками или дивизиями).

-ТИХОООООО!!!!!!!!!!- Орал старшина оглядывая вверенный ему личный состав.

И, о БОЖЕ рота выздоровела, никто не кашлял и личный состав смотрел на своего спасителя старшину, преданным и полным любви взглядом на своего «Айболита». Старшина оглядел ВСЕХ, уверился, что все его услышали открыл список и:

-Рота слушай список вечерней поверки – Начал удовлетворённо, добрый доктор Айболит, что в каптёрке сутками сидит.

- Иванооов! - Закричал старшина

- кхе! – Упс, кто то не сдержался.

-Я- Всё также бодро ответил Иванов.

- Петрооов!- Продолжал наш ротный эскулап.

-Я – Послушно и бойко отвечал Петров.

- кхе! кхе! – Рвал кого то кашель.

-Сидороов!- Читал наш старшина. И нервный тик уже просматривался на лице…

-Кхе!кхе!кхе! – Рота не могла сдержать кашель и кашель рвал роту…

БАБАХ. Опять хлопнул список. Лицо Айболита дергало и перекашивало и оно краснело, нет не так. ОНО КРАСНЕЛО!!!! Эта красная рожа не предвешала ничего хорошего, никому из 130 будущих БТРщиков, как по одному так и всем сразу….

- ВСЕМ ТИХООО! – Орал взбешённый старшина. Его лицо было даже не красное, оно было пунцовое. – Если хоть одна падла, ещё раз кашленёт, я всех отп….жу. – Слюна его забрызгивала впереди стоящих. Но это такое безобидное неудобство, по сравнению с угрозой всеобщей раправы, можно и потерпеть.

- Иванооов! – Начал самозабвенно ротный тиран

-Я – ответил поникший Иванов

- Петрооов! – Продолжал тиран и деспот.

-Я – Послушно лепетал Петров.

- Кхе! – Рота была не приклона, она болела и почти умирала, от разрывающего лёгкие кашля. Этот кашель был везде, в каждом «слоне» и кашляли ВСЕ!!! Не кашлять было невозможно.

-Сидороов!- Орал пунцовый старшина. И мышцы на лице плясали, а нервный тик задавал ритм этой пляски со смертью, ну или почти со смертью.

-Кхе! Кхе! – Не мог сдержаться личный состав.

Ну нельзя было сдержать тот кашель. Это как граната за пазухой если не выкинешь то разорвёт и раскидает остатки лёгких по располаге. И рота не сдерживала себя, ОНА кашляла, ибо не было никаких сил сдержать этот порыв. И насрать ей было на старшину и все его угрозы. Да разве можно удержать пневманию односторонию и её двустороннюю сестру. БАБАХ!!! Хлопнула папка. И этот хлопок потонул в кашле всеобщей болезни.

-РОТААА!!!!РОВНЯЙСЬ! СМИРНО! – И старшину несло, он шёл вдоль первой шеренги и каждому стоявшему в шеренги бил по лицу ладошкой. Ладошкой, размером с молот, каждому по разу. Одному левой, следующему правой, левой, правой, левой, правой. Кто то падал, но встречались и стойкие неофиты, кто оставался стоять после удара на ватных ногах. И все без исключений охали. Я молодой и красивый, стоял в строю, во второй шеренге и ждал когда придёт и моя казнь. Половина первой шеренги уже была казнена и я им завидовал. Дя я им завидовал, так как для них всё кончилось, а я ждал и видел, видел и ждал.

–НЕТ! НЕТ! НЕТ! – Кричал мой разум и метался, ища выхода – За что меня бить, я человек, я накурился и мне так хорошо, мне же больно по лицу. Я же не кашлял ПОЧТИ!!!

Бах! Бах! Бах! Моя судьба шла на встречу ко мне с горячей ладонью, желая оставить печать гнева на моём лице. И только ЧУДО могло её остановить. А парни охали и ахали, падали и не совсем, получая по своим, осмелюсь заметить не казённым рожам. Вот уже скоро, кончится шеренга, и я увижу палача. Но разум как птица, бьётся и ищет выхода и кричит, нет он не кричал он вопил: «Так не бывает, выход есть! Думай голова, ты можешь, выбор есть. Или получай как все, по морде. Нет, не по морде, по роже по своей тупой РОЖЕ!!! ». И вот ПАЛАЧ доходит до конца, все сержанты угарают от такой раздачи. Некоторые угарают вдвойне, они же скурили наш подгон, их просто рвёт от этого цирка. Пара молодых офицеров, сидит в канцелярии они на казнях не присутствуют. Наверное потому что, если не вижу значит этого не существует, как то так.

-ПЕРВАЯ ШЕРЕНГААА! ДВА ШАГА ВПЕРЁЁЁД.- Орёт палач и убийца. Шеренга накланяет корпус и вот вот сейчас шагнёт. И мой разум находит выход. И я делаю с первой шеренгой, но только три шага вперёд, три шага до триумфа над палачём. Я ПОБЕДИЛ, Я СПАСЁН, Я НЕ ПОЙДУ НА ПЛАХУ КАК ОВЦА. Так меня ещё и прёт, и страх уходит. Бах! Бах! Бах! А солдатики падают , охают и ахают. И вот я слышу завистливые возгласы сослуживцев моих любимых «слонов», таких же как и я: «Мелкий, падла!». А я ликую, я торжествую. Бах! Бах! Бах! А казнь идёт и опускается рука и левая и правая, а впрочем мне какое дело. Палач идёт!!! Моё место было в середине строя. ОН идёт и ОН неумолим в своей жестокости. Я жду, я не боюсь. Он проходит моё место, роняет ещё двоих и…… ЗАМИРАЕТ, ОСТАНОВИЛСЯ. Я чувствую спиной, он смотрит на меня, я ощущаю его взгляд. Немногим позже, я чувствую его дыхание в затылок. Ну уж нет, не покажу что страшно, пусть думает, что ему показалось. Он медленно обходит и смотрит мне в глаза. Я выбрал точку на стене и глаз не отвожу. Он смотрит сбоку секунда… две…. Три…. Я кремень, на лице никаких эмоций, играю до конца. Он обходит. Стоит напротив и смотрит мне в глаза. Он улыбается, с хитрецой как у Ильича. Сначала мне показалось, что отведут в каптёрку и отбуцкают за хитрожопость, но нет, по взгляду вижу задумал, что то пострашней. ТАК И ЕСТЬ…..

-ПЕРВАЯ ШЕРЕНГА, КРУГОМ! ДВА ШАГА НАЗАД, ШАГОМ МАРШ!! КРУГОМ!!!- Орёт тиран.

И мы шагаем, как кремлёвские солдатики. А соседи в моей шеренги справа и слева, трут раненные щёки. А Рома, Наш любимый старшина идёт в начало строя и начинает всё сначала. Бац! Бац! Бац! Бац! Бац! Бац! Всё заново и все кто рядом слышу шепчут : «Мелкий, ПАДЛА!!!!!!!!!». Бац! Бац! Бац! Бац! Бац! Бац!

-ПЕРВАЯ ШЕРЕНГА ДВА ШАГА ВПЕРЁД! – командует наш славный изувер.

А я стою, хватит на сегодня хитрости. Надо это проишествие пережить. Ведь он отлупил 75% личного состава. Они уже получили своё и даже два раза, наверное захотят что то мне сказать…… Бац! Бац! Бац! Бац! Бац! Бац!

-ПЕРВАЯ ШЕРЕНГА, КРУГОМ! ДВА ШАГА НАЗАД, ШАГОМ МАРШ!! КРУГОМ!!!- Командует экзекутер.

Список не читает, устал бродяга, так трудился. Потом командует : «Рота разойдись приготовиться ко сну!»- А я стою, нет, мне не больно. Я думаю, что будет. Сегодня многим не повезло из-за меня. Народ расходится, всё давят на меня косяка, но правда есть народ кто и улыбается. Понимают бродяги, никому ведь неохота по роже получать. Пошёл в кубрик, в туалет как то очково, мокнут в очко головой, потом оправдываться поздно будет. В кубрике народ сначала злился, потом давай угарать с меня. Вообщем вывел нас дедушка на улицу чтоб мы накурились и мы накурились и долго ржали. Стояли и угарали над своими рожами. У меня с левой стороны красный отпечаток, у другого кореша с правой стороны, а у третьего с обеих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто пишешь! Представил так будто сам на этой поверке побывал)))) По накурке в армии чего только не случалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж в Армии весело, жаль что справедливости там мало. Я отдал своей родине целых восемь лет. Шесть лет отдал службе по контракту на флоте.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колывака, лучше я не бу в коменте... Бро, пиши уж все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колывака, лучше я не бу в коменте... Бро, пиши уж все.

Извини немного не понял что ты хотел сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колываныч, извини, ща не могу сам мысль вспомнить о чем писал. Что-то хотел и сказать, и спросить. Зря колпак до конца выдудел, ща отхожу... Сорри, братан. Прости меня засранца, хера там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служил я тоже в этой учебке на мл.сержанта 1997-м ничего не поменялось,там спецом самых отмороженых за шесть месяцев вылавливали и оставляли служить до дембеля,в общем самая жесткая учебка России в смысле уставщины и дедовщины.На Украине учебка Десна полная копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колываныч, извини, ща не могу сам мысль вспомнить о чем писал. Что-то хотел и сказать, и спросить. Зря колпак до конца выдудел, ща отхожу... Сорри, братан. Прости меня засранца, хера там...

Да ладно, не парься, вспомнишь, напишешь. Посмотрим что покажет это моё ваяние. За 8 лет скитания по земле и по морям как никак две кругосветки, много накопилось разных историй и под водкой и под травкой и тореном, героин и винт... Наверняка не одну "клаву" можно стереть пока всё раскажешь.

Обидно и больно, что моя семья не понимает меня, травка плохо. Надо бросить и быть как все. А я не как все. Вот и сидишь и общаешься, пол ночи с близкими по духу людьми с другой стороны монитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служил я тоже в этой учебке на мл.сержанта 1997-м ничего не поменялось,там спецом самых отмороженых за шесть месяцев вылавливали и оставляли служить до дембеля,в общем самая жесткая учебка России в смысле уставщины и дедовщины.На Украине учебка Десна полная копия.

Если не секрет в каком полку служил, я в среднем полку служил.

Нас когда везли туда, сержант всю дорогу пугал, что этот округ это жопа, а Елань дырка от жопы. В роте и беспредельщики были и слабые и сильные. Бегали с роты и вешались(насмерть). Всякое было...

На флоте наш командир любил повторять дедовщину никто не отменял. Кстати на флоте дедовщина даже между мичманами и офицерами.

Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно прочесть. Жму руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно прочесть. Жму руку.

Спасибо! Очень рад, что читая испытывал приятные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не секрет в каком полку служил, я в среднем полку служил.

Нас когда везли туда, сержант всю дорогу пугал, что этот округ это жопа, а Елань дырка от жопы. В роте и беспредельщики были и слабые и сильные. Бегали с роты и вешались(насмерть). Всякое было...

На флоте наш командир любил повторять дедовщину никто не отменял. Кстати на флоте дедовщина даже между мичманами и офицерами.

2 казармы справа от генеральской дачи если стоять лицом к плацу мед.бат хим.бат я на химика учился дорога у генеральльской дачи была наша и мели мы ее вечно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 казармы справа от генеральской дачи если стоять лицом к плацу мед.бат хим.бат я на химика учился дорога у генеральльской дачи была наша и мели мы ее вечно)))

Даже не знаю где это!!! А наша казарма в автобате стояла, это получается от центральных ворот первые казармы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е**ть армейка дерьмо слава богу я эти годы провел гуляя с девчонками и брынча на гитаре куря травку пивши водочку а не ходил строем в сапогах пинаемый дебильным неадекватом жуя казенный харч ебаша пробежки и муштру

да пошла она на х** такая армия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е**ть армейка дерьмо слава богу я эти годы провел гуляя с девчонками и брынча на гитаре куря травку пивши водочку а не ходил строем в сапогах пинаемый дебильным неадекватом жуя казенный харч ебаша пробежки и муштру

да пошла она на х** такая армия

Ты наверное к подвигу сразу готов, принял присягу и сразу вражеский танк сжёг или два. В Армии один фиг больше хорошего, чем плохого. А плохих моментов и на гражданке больше. Изменено пользователем колыван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох**тельно больше хорошего

Прям дохую

Это принесение в жертву молодых прекрасных лет

Милитаристической машине хозяина

При этом с запудренным мозгом что это есть благо

Молодость и так коротка

Что бы распылять ее на подобные не очень приятные вещи

Служить нужно после 30 лет и по среднему заработку по месту работы

А не за 3 рубля в месяц

Только ДОЛБОЕБЫ с большой буквы рады тому что их ограбили на молодость и доход

На моральные вещи те или иные

Короче все попизлили ебаные громогласные дяденьки

А муравьишки должны маршировать и не п***еть

Ато п**дюлину без базара

Великолепно

Повторюсь е**л я такую службу

А тех кто служил просто кинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании армия это обучение и тренировка

Взрослых сформировавшихся личностей

С получением военной квалификации и тренировки физ формы

А не эта вакханалия про которую пишут все и вся

Странно что всем ЭТО понравилось

Армейская подготовка должна быть более цивилизованна

Именно по этой причине я и не пошел ТУДА

Для меня было дико что МНОЮ свободным молодым человеком

Будет помыкать какаято Ебаная МРАЗЬ

При этом дико оскорбляя мою честь и достоинство

Допуская побои и при всем при этом я должен быть за ЭТО благодарен

ПОВТОРЮСЬ еще раз и столько сколько нужно

ДА ПОШЛА НА Х** ТАКАЯ ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА

Это гребанное наследие СОВКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох**тельно больше хорошего

Прям дохую

Это принесение в жертву молодых прекрасных лет

Милитаристической машине хозяина

При этом с запудренным мозгом что это есть благо

Молодость и так коротка

Что бы распылять ее на подобные не очень приятные вещи

Служить нужно после 30 лет и по среднему заработку по месту работы

А не за 3 рубля в месяц

Только ДОЛБОЕБЫ с большой буквы рады тому что их ограбили на молодость и доход

На моральные вещи те или иные

Короче все попизлили ебаные громогласные дяденьки

А муравьишки должны маршировать и не п***еть

Ато п**дюлину без базара

Великолепно

Повторюсь е**л я такую службу

А тех кто служил просто кинули

В моем понимании армия это обучение и тренировка

Взрослых сформировавшихся личностей

С получением военной квалификации и тренировки физ формы

А не эта вакханалия про которую пишут все и вся

Странно что всем ЭТО понравилось

Армейская подготовка должна быть более цивилизованна

Именно по этой причине я и не пошел ТУДА

Для меня было дико что МНОЮ свободным молодым человеком

Будет помыкать какаято Ебаная МРАЗЬ

При этом дико оскорбляя мою честь и достоинство

Допуская побои и при всем при этом я должен быть за ЭТО благодарен

ПОВТОРЮСЬ еще раз и столько сколько нужно

ДА ПОШЛА НА Х** ТАКАЯ ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА

Это гребанное наследие СОВКА

Отчасти ты конечно прав.

После тридцати лет конечно служить очень хорошо. Только после 30 ты наверное сказал у меня семья, на кого мне её оставить? А насчёт служить за 3 рубля, ну тут как сказать, мне казалось что родину защищать или хотябы учиться этому можно и за бесплатно. Да и не служить я не мог, так как там где я жил не служили только чмыри и инвалиды. К примеру я в армейке освоил и пострелял из больше десятка всякого вооружения. сутками напролёт мы ездили на БТРах и днём и ночью, и зимой и летом. А на полевых выездах менялись с парнями тачками, так я прокатался на БМП-2 и БРДМке, и наш комбат на нас, за это не п***ел, возможно потому что был в Афгане, а может и не поэтому. И вообще мне думается, что гражданский долг каждого гражданина своей страны, это поставить интересы своего государства выше личных, ну как минимум на 1 год. Если бы ты служил, то тебе бы тоже понравилась армия. Армия это не сборище идиотов и дебилов, хотя их там тоже хватает, как впрочем и на гражданке. Это всего лишь очередной социальный институт в твоей жизни, как к примеру детский садик и школа или институт. Только в ниже сказанных ты можешь спрятаться дома или уйти от проблем просто их проигнорировав или кому нибудь пожаловаться. В армии такая песня не прокатит, там нету мамки и друзей, которые готовы решить все твои проблемы прав ты или нет. Там ты будешь отвечать САМ, перед своими товарищами, с которыми ночуешь в одном помещении и ешь из одного котла. И только ТАМ тебя научат, думать что твой поступок или проступок, может отразиться не только на твоей шкуре, но и на шкуре твоих сослуживцем. Хотя каждый сам решает, как быть и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого своя правда

Мир многогранен

Я свое вижу ты свое

Я не отрицаю защиту родины и получение навыка

Но я отрицаю ту дикость про которую говорил выше

Мир

 

В мое время было наоборот

Кто идет служить тот лошара

Времена меняются

Каждый сын своего времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Приветствую вас всех, родные мои Дзагеры! Мира и счастья Вам и вашим любимым людям и человечкам! Перечитал тут... Мдя... Просто логическое мышление КМ (выше) считаю идеальным по отношению к человеку свободному и вольномыслящему. Проза жизни, по Колыванычу, гораздо дальше от абсолютных формул сосуществования. А если иначе, будут ломать тебя, пофиг, армия-зона-работа-какой-то круг - и будут сильнее тебя..., - тогда чел или "едет" по кукушке, или труп/инвалид, или принимает чужой устав, или (самое говняное) - становится таким же. Суть - результат, выживание или нет. Когда нас в 1989 году в Омске (п.Светлый), начали в учебке задрачивать, много было летальных вариантов. Устав плюс прикрываемая шакалами дедовщина (избиения) выковывала из нас... Короче, всю учебку общаясь клялись друг другу , что такими тварями не станем, замстаршину замочим, а сержами станем будем людьми - Х-Й там! Уже к 4 мес. учебки начали задрачивать своих же. Нас с Мин-Вод прилетело 75 человек, и все оказались в одной 7-й роте 3 батальона мотострелкового полка (в/ч 42780) 309 Гвардейской им. Ал.Суворова и Бог.Хмельницкого Учебной дивизии. Так иногда под учебный дембель собираясь общались на тему "до и после", так оказывалось, что некоторые возненавидели армию, что передалось на их отношению к духам и молодым;, другим такой пресс оказался в тему - результат как выше - суть, ВСЕ пришли к тому знаменателю, к-й был запрограммирован сержами. Потом, напр., в легкую накосячившему бойцу челы из моего призыва давали на клык, прочие разности были... - пацифистам и любителям свободы воли. Как-то так... И это уст-я м/стр. дивизия, учебная еб. ...Когда мне дали соплю ефрейтора, было в нашем взводе и восхищение, и заподло, в ту же ночь дембеля-сержы в туалете забили меня, глаз один не открывался, второй-таки видел малеха - "прописка" ротная (танковой щеткой унитаз шлифани, тип, как ты будешь у молодых требовать, в ответ нет, соот. результат). Добры, сс.. Потом ч-з месяц младшего получаю - история повторяется, но кайф получил поболее - всю юность дрался, и толпой на соседний р-н ходили, но по печени в аут я не знал что такое - вот и узнал. Помню, заходил в туалет, проверил формы своей присядку - поясной ремень мог я только расстегнуть на штанах, ну или кто ножом срежет. Потом удар слева, свет потух, и в темноте где-то внизу огненный взрыв дикой боли, и все, реально все... Потом узнаю от них же, не получилось у них бутерброда мочнуть - челюсть-печень, в двояке. Мне один х хватило. Зато потом... Прихожу в себя в каптерке, все дембилы там, Бача, Бача, братушек, пей, ешь, - а по-сибирски там было навалом всего (с курсов, конечно) - железные глубокие чашки с красной и черной икрой с горкой, свежий хлеб из города, масла буханка, зеленые бочковые помидоры, и пряники, много пряников с пирамидками картонного молока. Сигареты и стюардесса, и родопи, и БТ, и БАМ, иТУ-154, безфильтровые прокопьевские тож были, мерзость... Ладно, опосля я собирался с мыслями, все постепенно переоценивал, понял одно - люди, ратующие за человечность, пойдут сами по головам в случае, напр., всемирного потопа. А тот, кому малость плевать на себя, сам выживет и другим выжить поможет, потому как крайность эта злая заденет рано-поздно и Маркса, и Энгельса, и типа, что пошел другим путем... Короче, свое эго выше - другие ниже, и наоборот,. КМ мне ни о чем, шняг клавишный, и душа гнилая, раз пишет в цвет и не извиняется, пид-й образ жизни. Побыл бы он вблизи со мной, с ребятами... Так что Колываныч не горюй - у него еще не все потеряно, и у нас не все еще найдено! :ny_icon_old: На разведку - нет, и на планы утираться с таким - тоже нет - не пойду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет про "Колывана" мультяшного фильм посмотреть захотелось... Ща сменился, нанялся в такси-фирму, с суток с утра, гляну мульт и спать. Вечером к сынишке схожу с копеечкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

е**ть армейка дерьмо слава богу я эти годы провел гуляя с девчонками и брынча на гитаре куря травку пивши водочку а не ходил строем в сапогах пинаемый дебильным неадекватом жуя казенный харч ебаша пробежки и муштру

да пошла она на х** такая армия

Вот, и получился из тебя гомункул...огнемёт ему нужен для самообороны )))

Чё ты вынес из тех двухлетних бренчаний, недомужик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМ мне ни о чем, шняг клавишный, и душа гнилая, раз пишет в цвет и не извиняется, пид-й образ жизни. Побыл бы он вблизи со мной, с ребятами... Так что Колываныч не горюй - у него еще не все потеряно, и у нас не все еще найдено! :ny_icon_old: На разведку - нет, и на планы утираться с таким - тоже нет - не пойду...

Вовсе не расстроило меня мнение КМ. Люди говорят иногда много слов и довольно высокопарно, лишь бы прикрыть свою трусость. Иногда смотрю на фотки, армейские и на душе хорошо, что видел, знал и рядом жил с отличными парнями. Жаль что многих ребят, что были в учебке, навсегда забрала чечня.

А всякие людишки, ходют и размышляют о том, что не видели и о чём даже отдалённо не имеют представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя! голосуем за мой репорт, так хочется чего нибудь выиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты наверное к подвигу сразу готов, принял присягу и сразу вражеский танк сжёг или два. В Армии один фиг больше хорошего, чем плохого. А плохих моментов и на гражданке больше.

 

Что там больше хорошего,чем на гражданке? А плохие моменты и на гражданке больше? Хз каких моментов херовых больше на гражданке,если все родные люди рядом с тобой,ты-свободен,работай,учись,ебись,накурись....да делай что душе угодно. У меня друг с армии пришёл, рассказывал какой он там невпупеннный был и было всё круто,понравилось ему,с сослуживцами продолжил общаться охуенные и тд. Но, это был уже не тот человек который уходил в армию, это был моральный урод и это я понял сразу,а довелось столкнуться на второй попойке, тогда я ещё пил и эта крыса кинула меня в кафэ без денег...чуть песдов тогда ещё не отгрёб....Вот и то же самое можно смело за его сослуживцев сказать. Мы же все прекрасно знаем,скажи кто твой друг и я скажу кто ты! Не всё нам на пользу, не всё нам во вред. Не всех армия воспитывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то жестковато п**дячки терпеть, первый месяц моей службы, когда нас дембеля нахлобучили, мы с кентом взяли топоры с пожарного щита и погоняли их маленько, больше никто не трогал. Были мы отморозками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то жестковато п**дячки терпеть, первый месяц моей службы, когда нас дембеля нахлобучили, мы с кентом взяли топоры с пожарного щита и погоняли их маленько, больше никто не трогал. Были мы отморозками.

Через год по новостям наблюдали начало второй компании, когда стреляли ещё в дагестане, а у нас были сборы дагестанцев, в дивизии человек 500. Что мне не понравилось,когда командир дивизии застроил всю дивизию и спросил есть ли желающие поехать в контртерористической операции поучавствовать пять шагов вперед, так сначала вышли из строя русские, а потом только дагестанцы, хотя война у них шла. Когда приехали туда, они давай между собой сразу делиться на нации кучковаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год по новостям наблюдали начало второй компании, когда стреляли ещё в дагестане, а у нас были сборы дагестанцев, в дивизии человек 500. Что мне не понравилось,когда командир дивизии застроил всю дивизию и спросил есть ли желающие поехать в контртерористической операции поучавствовать пять шагов вперед, так сначала вышли из строя русские, а потом только дагестанцы, хотя война у них шла. Когда приехали туда, они давай между собой сразу делиться на нации кучковаться

это потому дружок что не хотели они в своих стрелять я думаю

это типа того служил бы я в 2013 на западе украины и мне в 2014 сказали а не хочеш ли парень поучавствовать в ато на луганщине сепаров пострелять с гаубиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!