Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
Bazuka74

Уже И Не Знаю Что...

Рекомендуемые сообщения

Братки, лечу куст водой, уже неделю как мне думалось из за передоза магния , Поливал удоброй фертика npk 18 5 23, сначала треть дозы потом вода, потом пол дозы , потом вода, потом снова пол дозы + сульфат магния под корень( я уже понял что не надо было) + байкал. листья сморщенные, крутит

молодые повреждены, в целом растение зеленое, растет, но вид молодых листьев не устраивает.

Ph на выходе 6.5.

Вчера опрыскал листья янтаркой в пол дозы.

Вот еще читаю недостатки фосфора и можно сказать что симптомы подходят,

НО стебли не фиолетовые.

если думать что это кальций, у кальция слабые стебли как пишут а у меня стебли хрен гнуться даже,

так вот она загнала меня в тупик...

купил новую удобру npk 18 18 18 сегодня буду лить пол дозы, так как уже неделю лью водой!

памагите) поставьте на путь )

растиха auto acid в подписи фотки.

СПАСИБО

Изменено пользователем Bazuka74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить что листва жёсткая и плотная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи нормальные удобрения,пф например, есть у них и по 10г фасовка в районе 40 р стоит! и не мучайся) сульфик,янтарка.пшиконье по листу хрень полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых явно жарко. Во вторых полив растишек сиропом,мёдом, и тем более вареньем! И это как средство борьбы с передозом вообще никуда не годится! Первый гров надо проводить на уже проверенных методах и удобрениях! И не слушать всех одновременно! Тем более кого попало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz:

Как разобраться новичку, КОГО ЧИТАТЬ, КОГО НЕНУЖНО? Кто скажет новичку о том, что удобрений добавлять ненужно? ПОДСКАЖЕТ КТО, чтоб куст пересадил в нормальную, без удобрений почву. А если нет возможности пересадить… ПУСТЬ ЛЬЕТ ВОДОЙ, СЛИВАЯ ЧТО НЕНУЖНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да может это и не передоз вообще а нехватки вы не думаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ПРИЗНАКИ БОЛЬШОГО ПЕРЕДОЗА!

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не думаете?)

Нет не думаем! Мы знаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz:

Как разобраться новичку, КОГО ЧИТАТЬ, КОГО НЕНУЖНО? Кто скажет новичку о том, что удобрений добавлять ненужно? ПОДСКАЖЕТ КТО, чтоб куст пересадил в нормальную, без удобрений почву. А если нет возможности пересадить… ПУСТЬ ЛЬЕТ ВОДОЙ, СЛИВАЯ ЧТО НЕНУЖНО?

 

А не надо ничего гадать, надо купить солемер и соблюдать цифры, рекомендованные производителем удобрения.

 

Братки, лечу куст водой, уже неделю как мне думалось из за передоза магния , Поливал удоброй фертика npk 18 5 23, сначала треть дозы потом вода, потом пол дозы , потом вода, потом снова пол дозы + сульфат магния под корень( я уже понял что не надо было) + байкал. листья сморщенные, крутит

молодые повреждены, в целом растение зеленое, растет, но вид молодых листьев не устраивает.

Ph на выходе 6.5.

Вчера опрыскал листья янтаркой в пол дозы.

Вот еще читаю недостатки фосфора и можно сказать что симптомы подходят,

НО стебли не фиолетовые.

если думать что это кальций, у кальция слабые стебли как пишут а у меня стебли хрен гнуться даже,

так вот она загнала меня в тупик...

купил новую удобру npk 18 18 18 сегодня буду лить пол дозы, так как уже неделю лью водой!

памагите) поставьте на путь )

растиха auto acid в подписи фотки.

СПАСИБО

 

Бро, выкинь Фертику. Купи Плантаторс, X-grow или Magic Crystals - профессиональные удобрения по цене дешевых Бона-Форте или Этиссо, если пересчитывать на объем компота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магний под корень ? ето теперь блок , фертика отличные удобры, если чешутса руки на удобрения то ето только исправит затяжное мозгоебство что бы придти к тому что удобрения это ужэ крайняя мера, ненадо удобрений если растение сидит в земле с нормальным пш и сама ничего не просит, без приборов солиметра и пш , продолжать что либо удобрять проще сразу сьесть ложку монофосфата, у тебя блок эллементов, фертика и есть профессиональные удобрения , в прошлом кемира ! кто знает тот знает, хоть плантаторс хоть че если руки шалят и в горшок льют одну соль то хоть чем ты удобряй, расти на земле и кури органик( бактерии и грибы , черви ) наше всё , а остальное реклама

Изменено пользователем Ganjabu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братки, лечу куст водой, уже неделю как мне думалось из за передоза магния , Поливал удоброй фертика npk 18 5 23, сначала треть дозы потом вода, потом пол дозы , потом вода, потом снова пол дозы + сульфат магния под корень( я уже понял что не надо было) + байкал.

 

Ещё и байкал добавил)) Почему ты байкал добавил, у тебя были причины его добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz:

Как разобраться новичку, КОГО ЧИТАТЬ, КОГО НЕНУЖНО? Кто скажет новичку о том, что удобрений добавлять ненужно? ПОДСКАЖЕТ КТО, чтоб куст пересадил в нормальную, без удобрений почву. А если нет возможности пересадить… ПУСТЬ ЛЬЕТ ВОДОЙ, СЛИВАЯ ЧТО НЕНУЖНО?

Слушай в первую очередь растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не надо ничего гадать, надо купить солемер и соблюдать цифры, рекомендованные производителем удобрения.

 

Бро, выкинь Фертику. Купи Плантаторс, X-grow или Magic Crystals - профессиональные удобрения по цене дешевых Бона-Форте или Этиссо, если пересчитывать на объем компота.

:lol2:

Ты соль в растении собрался мерить, или как?

 

Слушай в первую очередь растение

:wink2:

Так и свихнуться недолго, подруга, ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ГРОВА.

Изменено пользователем Gag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и байкал добавил)) Почему ты байкал добавил, у тебя были причины его добавлять?

высокий пш это первая причина , без него 7- 7.5 с ним 6-6.5

 

солемер чисто на 1 гров покупать не хочется, лучше взять ноормальный на будущее с ec и tds и ph чтобы не ипать мозги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высокий пш это первая причина , без него 7- 7.5 с ним 6-6.5

 

солемер чисто на 1 гров покупать не хочется, лучше взять ноормальный на будущее с ec и tds и ph чтобы не ипать мозги)

с чего ты взял что 7 -7.5 это высокий РН? Это нейтральный РН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял что 7 -7.5 это высокий РН? Это нейтральный РН.

он не подходит для выращивания в земле.точнее он не идеален Изменено пользователем Bazuka74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё и байкал добавил)) Почему ты байкал добавил, у тебя были причины его добавлять?

высокий пш это первая причина , без него 7- 7.5 с ним 6-6.5

Я где то проспал? Чё щас байкалом РН уменьшают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я где то проспал? Чё щас байкалом РН уменьшают?)

я не уменьшаю, у него пш 3.5 вроде , минералка повышает пш а им я можно сказать компенсиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!