Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GOR666

Передоз Или Нехват?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к ветеранам !!!! Два куста АК 47 на ведут себя по разному прошерстил Гроупедию не могу понять передоз или нехват. Растихам почти две недели. На одном листья под LED смотрятся как посветлевшие салатового цвета с прожилками на другом темные, условия идентичные.Вообщем подскажите в чем причина и как помочь?????

post-116365-0-51583900-1485881144_thumb.jpg

post-116365-0-42716000-1485881154_thumb.jpg

post-116365-0-92592700-1485881164_thumb.jpg

post-116365-0-57259900-1485881182_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты смотри без лампы! да так видно что нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты смотри без лампы! да так видно что нормально

думаешь зря паникую??? цвет листьев немного смущает.

 

думаешь зря паникую??? цвет листьев немного смущает.

и без лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А передоз с чего? Сам рощю ака47 и листья стебли тоже с краснотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни чего не понял.

У тебя автики или фотики?

Сфотографируй в нормальном свете.

Если автики то норм для своего времени.

 

А что на дне горшка, какой дренаж?

Чё за земля, вода. Как-то кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, сколько им дней, какой свет редим, как и чем ты поливаешь? (Удобрения) какая почва.

 

Предположу, что это передоз удобрений ( фосфора) или перелив.

Изменено пользователем Filia013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаешь зря паникую??? цвет листьев немного смущает.

 

и без лампы

думаю зря! середина всегда светлее когда рост идёт ,сейчас не корми пока хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, сколько им дней, какой свет редим, как и чем ты поливаешь? (Удобрения) какая почва.

 

Предположу, что это передоз удобрений ( фосфора) или перелив.

Им 12 дней АВТИКИ Свет LED 6 ти спектровый, режим 20/4 пишут что для этого сорта более благоприятный. из удобрений только корневин и янтарная кислота два полива . более не чего вода из горной реки сейчас вообще талую сделал пока ПШ метр придет. Может почва перенасыщенная??? на дне керамзит . Из рекомендованных почво-грунтов не чего не нашел купил по составу подходящий смешал с перлитом и вермикулитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом что растёт? пересаживай пока не поздно , не будет толку с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще одна АК, умирала видимо залил я ее в из стакана в горшок пересадил вроде оклемалась.сейчас пересаживать думал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

учитесь,пробуйте,читайте ГРОУПЕДИЮ-РЕПОРТЫ,общайтесь. НА РЕСУРСЕ ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ ЕСТЬ можно какую нить докторскую защитить.

По теме Вопрос "жидкий" (если можно так сказать) в том смысле что вопросов к тебе БОЛЬШЕ чем ОТВЕТОВ тебе.

 

ЗЫ На первых двух вижу - "лапы в верх" или тургор (отзыв листа на полив и свет). :cool2:

Красные черешки - скорей всего СВЕТ. Поиграй с расстоением до лампы.

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитесь,пробуйте,читайте ГРОУПЕДИЮ-РЕПОРТЫ,общайтесь. НА РЕСУРСЕ ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ,ВСЁ ЕСТЬ можно какую нить докторскую защитить.

По теме Вопрос "жидкий" (если можно так сказать) в том смысле что вопросов к тебе БОЛЬШЕ чем ОТВЕТОВ тебе.

 

ЗЫ На первых двух вижу - "лапы в верх" или тургор (отзыв листа на полив и свет). :cool2:

Красные черешки - скорей всего СВЕТ. Поиграй с расстоением до лампы.

расстояние до лампы было 55 сделал 30 боюсь спалить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

расстояние до лампы было 55 сделал 30 боюсь спалить))))

 

У тебя ЛЕД поэтому не скажу сколько надо. Рекомендую прочитать репорт (сча идет) Хаттабыча ( добрый местный волшебник :smile:)

 

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60692&st=390#entry1826884

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние до лампы было 55 сделал 30 боюсь спалить))))

и подскажи обдув уже пора включать или пока рано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

и подскажи обдув уже пора включать или пока рано???

 

У меня с самого начала обдуффффф херачит. Темпа вывозит можно и без обдува. Обдуффффф - такая щепитильная тема. Из ЛИЧНОГО - и с ним и без него растет, НЕ ОТЛИЧИШЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы штудирую материал дальше , мало времени искать ответы , все время на работе)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа не волк, все одно настигнет, ты вола то не греби, читай-возись ночами тогда. ...Обдув. Да нах, у меня в взросляке по руму в потолке щели всякие (правда, и потолок 2,2), нет всяких култубов и непосредственно от ламп вытяжек - есть общая румная вытяжка, пользуюсь при перевлаге. Бывает засыпаю или за рулем, или под кустом в руме, или перед дза-умнячным монитором, но многое становится понятным. Кстати, олдеры тоже постоянно учатся... Вот тебе по ДЗАГИ задание фундаментальное - отпиши плиз стандарт расстояния света от лампы до растихи в зависимости от ваттности. Давай вперед, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у хотабыча)))))))

 

Только с LEDом не понятно . Я читал что у него выход больше чем Днат раза в два типо LED 150w равен Днат 400w Вот и думай????)))))))

post-116365-0-66840100-1485891179_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с самого начала обдуффффф херачит. Темпа вывозит можно и без обдува. Обдуффффф - такая щепитильная тема. Из ЛИЧНОГО - и с ним и без него растет, НЕ ОТЛИЧИШЬ.

так то да. но чуток всё же и от плесени защищает, да и от перегрева в разных частях бокса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, сколько им дней, какой свет редим, как и чем ты поливаешь? (Удобрения) какая почва.

 

Предположу, что это передоз удобрений ( фосфора) или перелив.

Согласен, еще калий такое может дать.

 

Если не удобрял, то ПШ, а если уже кормил, то проливай это маленький передоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со светильником была вот такая анотация

PhytoMax200 - 215W

PhytoMax400 - 425W

PhytoMax600 - 600W

PhytoMax800 - 800W

PhytoMax1000 - 1015W

post-90069-0-34072700-1485926328_thumb.jpg

Изменено пользователем klvadia6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а зачем ты автики чем то до цвета кормишь ? мне кажется это первая проблема. А вторая проблема КЕРАМЗИТ!! его варить надо чтоб он пш и кислотность не портил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у хотабыча)))))))

 

Только с LEDом не понятно . Я читал что у него выход больше чем Днат раза в два типо LED 150w равен Днат 400w Вот и думай????)))))))

Ты ЛЭД понимай мозгом, у него свечение на небольшое расстояние/удаление расчитано. А мощностя по количеству диодов, много штук, много мощности (заявлено) а по факту смотреть следует.

 

Пусть растёт на удалении 30-40 см в начале, присматривайся к росту, если автики, то держи 20 часов и больше под светом, по крайней мере первый месяц.

Если листву пускает, то не приближай ближе кулака с вытянутым большим пальцем и присматривайся. Это ты точно не прогадаешь, а в дальнейшем сможешь маневрировать вокруг да около.

 

Свет мощный корми обязательно. Прикинь дозняк кормления и держи его постоянно, смотри по расходу воды активность растихи..

 

На цвет не обращай внимания, засунь туда ЭСЛ и фотай на здоровье а так изменённое всё, только заморочишься впустую...

 

Больше читай репы под лэы и наблюдай, вплоть до заведения репа и описания своим языком для лучшего понимания... :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со светильником была вот такая анотация

PhytoMax200 - 215W

PhytoMax400 - 425W

PhytoMax600 - 600W

PhytoMax800 - 800W

PhytoMax1000 - 1015W

post-90069-0-34072700-1485926328_thumb.jpg

BlackDogLed - это мерседес среди лед панелей, у него пукалка скорее всего какая то китайская.

215 - потребляемая мощность, вот он между 250-400 днат по выхлопу на цвете, на веге этот лед лучше.

post-96557-0-39073300-1485938590_thumb.jpg

post-96557-0-17968500-1485938751_thumb.jpg

Изменено пользователем Amedichi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у хотабыча)))))))

 

Только с LEDом не понятно . ...

Красава, братик! Нашел. Теперь эти растянутые данные ты в дальнейшем будешь варьировать я тебе дам как! По началу ты сделал вывод, что в ср. количество ватт в лампе = расст-е до растихи, пр., 250 Вт - 25 см. Теперь нюанс по моему гребучему горькому опыту, к примеру падение напруги, заявленные характеристики не соотв-т реалу, руку под лампу (здесь все так делают, не смотря на умняк), Сервантес в Библе тоже пишет - руке по кайфу, не жжет, - это твое расстояние до куста в среднем. Когда будешь растить густой куст, поверь мне, ты будешь ближе двигать лампу к кусту, даже обжигая "вентиляторы" - лопухи, они все равно как склады и подача, но не прут. Со светом тема в раз не сложится, гровани - больше поймешь для себя исходя из твоих условий. Маленький прикол для себя познал, делюсь, - досвет на нижнюю плоскость листа падающий попробуй сделать помощнее всяких светомузык, типа сверху 400Вт, а досвет - 250Вт (только это после второго-третьего грова), и исправно пульви низ листа, обрати внимание на потребность СО2, вообще с влажностью надо будет смотреть. ЛЕД не воспринимаю (брутальный лед комплект дороговат для меня), потому как это похоже на дорогой несуразный Роллс-Ройс, общаюсь с дешево-сердитыми ДРИ-ДНАхами, лампы конечно лучше китайские, на пару-тройку гровов хватает. оригиналы дорогие, отечественные практически все мною юзаемые даже на стабе недодавали по свое маркировке. И старое-доброе - хоть под лазер волшебный ставь горшок-ведро! - не забывай вертеть, 180+180 в ее "день".

...Ща перестраиваю уголок рума для пост-веги моего К-Трэйна, хочу кило пакистана американизированного вырастить, 4 месяца, "отопление" будет из трех ламп - две сверху 400 ДНАт, снизу 250 ДРИ, + вращение 1 раз в сутки. Тема за удобры..., ты упоминал за фосфаты - их при недостаточной фотоприемке кидают в смеси/процентности, говорю же, мыслить-растить-делать выводы-улучшать-переосмысливать - готов к этому? Тогда вперед. Советы, если честно, не очень помогают в сравнении с собственным методом тыка. Взятое - всегда чужое, осознанное самим - плита... Кстати, потрать чуть копеек, купленный ЛЕД-светак или все что есть по свету затести прикола ради в организации какой-нить по стандартизации и поверке приборов, такие везде есть. И добавь при обращении условие - 250 вольт? и 180 или ниже вольт? - что там ледаха покажет по люменам и прочему...

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья спасибо за советы впитываю информацию. очень много полезного. Работаю над ошибками)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!