Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
alexf174

Новичок нуждается в помощи в строительстве и обустройке

Рекомендуемые сообщения

всё сводится к тому, чтобы в твоём горшке была земля, чтобы марья в ней росла.

Поначалу когда кустик маленький, то проблем особых нету..а вот когда подрастёт, то тут с поливом беда, быстро выпивает..

нену у тебя пока лампа слабенькая ты руку набивай, но тем не менее должен знать, что когда с поливом гемор настигает, то начинаешь выдумывать всевозможные ухищрения, как бы больше залить компота..тут и приходит понимание, почему быстро пьёт и как компот должен быть малость минерализованный...тут и задумываешься, что субстрат должен раствор держать подольше..я обычно добавляю кокосового волокна, около 50/50 с землёй в горшок. Использую удобрения профессиональные, в таких случаях зачастую становится пофиг какой у тебя субстрат, лишь бы держал раствор долго)))

Дырки в горшке и поддон неглубокий будет плюсом для мероприятия.

Если с удобряхами напряг..то конешно большого куста не выростет, сложно будет догровить и с кокосом тогда не торопись, если не закупился ещё..а так-то закупайся, как и сказали, без удобрях проблематично для себя будет...

По поводу удобрях , я не против,я только за )

Просто до мат части удобрения еще не дошел , плавно штудируя инфу по оборудованию параллельно собирая тепличку , перешел на монотонное изучение всей информации , в связи с этим постройка встала , решил подготовиться по мат.части полностью, подобрав не только правильный свет, вентиляцию,в общем механику , но и подумать заранее о почве, об удобрениях, о сорте и тд.

Такие дела,так что , если банка удобрях на 1 цикл не будет обходиться в 5000+рублей, то это приемлемое приобретение , к которому всецело готов. Просто раньше времени не хотелось бы приобрести кота в мешке,а на выходе получить кучу ненужных чеков+бутылок )

как то так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетный вариант, у всех свой бюджет, удобрения за 5000+ рубасов можно весь стелс собрать за эти деньги

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетный вариант, у всех свой бюджет, за 5000 рубасов можно весь стелс собрать.

Не спорю, можно и лампу с горшком в шкаф поставить , удастся и в 500 уложится

5000 ушло на вентиляцию . обдувы +фильтры +мелочи(стяжки,гофры и прочее)

около 1500 , в теории , уйдет на свет + обустройство световой зоны (стекло ,отражатель ) еще около 500 ,допустим.

материал для бокса еще +1000 + аланод 2 листа это еще +1000

Добавляем блок питания , термометр, гигрометр

итого , около 10 000,с учетом приобретения товаров цена/качества . + еще нету тары под растиху, почвы , удобрях , самого ореха .

Я не говорю что бюджета нет . Просто в первую постройку не хотелось бы влить лишнего , запороть,не дай Джа , первый росток и разочароваться .

Но я и не говорю что надо брать самый Китай ,лишь бы сэкономить на вообще всём .

 

Прекрасно понимаю что все весьма относительно ,у каждого свои представления о экономии и прочем .

Попытался в данном сообщении описать политику своего отношения к постройке. Человек в этой теме новый , всех нюансов еще не познал и многих ,возможно очевидных ,для опытных людей в данной теме , вещей еще не понял ,по этому прошу снисхождения )

 

бюджетный вариант, у всех свой бюджет, удобрения за 5000+ рубасов можно весь стелс собрать за эти деньги

Если четно, просто хочется максимально , для своего отношения, ответственно подойти к постройке , вот и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетный вариант, у всех свой бюджет, удобрения за 5000+ рубасов можно весь стелс собрать за эти деньги

И к стати , вот это "если банка удобрях на 1 цикл не будет обходиться в 5000+рублей, то это приемлемое приобретение" - утрирование , не надо так остро относится к словам ,мы же не у налогового инспектора на проверке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://sovoc.org/ca...obreniy_x_grow/ как раз для твоего бюджета, это не реклама.

Продолжу назойливое любопытство , если не сложно ,подскажи,на сколько хватит данного объема удобрения?

 

https://sovoc.org/ca...obreniy_x_grow/ как раз для твоего бюджета, это не реклама.

Нашел таблицу применения , спасибо,вопрос отпал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь , как раз на стеклянной перегородке хочу остановится , сверху(где источник света и тепла) отдельную вентиляцию (вход/выход-вентиляторы) ,дабы хоть маленько регулировать климат в помещении .+ отдельная вентиляция,разумеется,в зоне роста.

 

 

Пока решил на Днате остановиться , 70вт + отражатель , стеклянная перегородка , глухая по всей площади помещения + вентиляция отдельная(сверху/снизу) , дабы регулировать температуру .

 

 

Можно регулировать темпу и с одной системой вентухи. Нужен только высос, бро. И правильно построенная внутри система хождения воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он же говорит, что перечитал всё..что понял, осталось то что не может понять, а понять он сможет только практикуя.

 

Сейчас

Это самое бюджетное.

Хаттаб, верни Дзаги! Испари инноваторов и инноваторш! Шерше... типа.. ....

Изменено пользователем Бача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё сводится к тому, чтобы в твоём горшке была земля, чтобы марья в ней росла.

Поначалу когда кустик маленький, то проблем особых нету..а вот когда подрастёт, то тут с поливом беда, быстро выпивает..

нену у тебя пока лампа слабенькая ты руку набивай, но тем не менее должен знать, что когда с поливом гемор настигает, то начинаешь выдумывать всевозможные ухищрения, как бы больше залить компота..тут и приходит понимание, почему быстро пьёт и как компот должен быть малость минерализованный...тут и задумываешься, что субстрат должен раствор держать подольше..я обычно добавляю кокосового волокна, около 50/50 с землёй в горшок. Использую удобрения профессиональные, в таких случаях зачастую становится пофиг какой у тебя субстрат, лишь бы держал раствор долго)))

Дырки в горшке и поддон неглубокий будет плюсом для мероприятия.

Если с удобряхами напряг..то конешно большого куста не выростет, сложно будет догровить и с кокосом тогда не торопись, если не закупился ещё..а так-то закупайся, как и сказали, без удобрях проблематично для себя будет...

И все же , по Днату , нуждаюсь в совете , терзают сомнения,выбор стоит между 70 , 100 и 150 вт , что выбрать,что бы света хватало , но листья однозначно не пожгло .

Высота помещения ,напомню, 600 .Примерно прикидываю что -150 (займет сам отсек света ) и - 150(грубо, высота помещения жильца ) . И того , от источника света до ростихи высота составит всего (грубо) 300 . Страшно перебрать с лампой , в ближайшие сутки отправлюсь на закуп света ,а сомнения все еще терзают . Помогите , гуру цаетоводства и ели строения ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрейшего времени суток.

Появился новый вопрос ,забегая вперед сообщю , потратил 2 полные ночи на изучение гроупедии , первый пункт "молодой боец " оказался прочитан , ответа на свой вопрос не нашел . Сейчас штудирую второй пункт , от "семени до зелени" , до сих пор не наткнулся на нужную мне информацию , не за горами преобретения билетов для моих будующих гостей , которые , хотелось бы,что бы прижились и чувствовали себя уютно , как дома,так сказать )

Вопрос такой , каким электронным оборудованием замеров стоит закупиться .

Не считая бональных термомитров,гигрометров .

Чем проводятся замеры воды на соли , минералы и прочее .

чем проводятся замеры света , что еще по мимо вышеперечисленного стоит закупиться ?

Хотелось бы преобрести ,скажим PHметр ,сразу в электронном варианте , что бы еще на базе ,перед высадкой научится пользоваться оборудованием ,маленько освоиться и не буксануть в ненужный момент .

 

Собственно , вот и весь вопрос. Понимаю что где то на просторах рунета и даже больше, на просторах портала,можно найти эту информацию . К сожалению на портале "без году неделя" по этому еще не освоился, прошу отнестись снесходительно и сильно не "нападать" на "юнца" в данном начинании )

 

Всем заранее безмерно благодарен . Всем мир . Всем СпасиБо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного погуглив , остановился на решении что PHметра и TDSметра будет достаточно .

Вывод верный принял?

 

Еще раз приношу извинение за дотошность во многих вопросах , делается все это исключительно из благих намерений .

Не хотелось бы приступать к новому , действительно интересному и судя по мат.части - довольно трудному хобби , не разобравшись хотя бы в основных аспектах ))

Не хочется , как говорится зазубрил и через время забыл )

Хочется понять , что бы всю суть темы прочувствовать всей душой,так сказать)

Всем спасибо,Всем Мир ) :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 70 днат забудь, выбирай между 100 и 150 днат, на 100ке без проблем с температурой, для 150 нужно хорошее охолождение, винтиляция, вытежка.

 

pHметра и TDSметра достаточно + калибровочные растворы для них, нужен ещё pH регулятор воды.

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про 70 днат забудь, выбирай между 100 и 150 днат, на 100ке без проблем с температурой, для 150 нужно хорошее охолождение, винтиляция, вытежка.

 

pHметра и TDSметра достаточно + калибровочные растворы для них, нужен ещё pH регулятор воды.

А что скажешь по поводу 70 ДНаЗ , хотел преобретать лампы сегодня, манагер который их продавал , начал убеждать что 70 ДНаЗ будет эффективнее 100 ДНаТ , призадумался , может переплатить незначительно и взять ДНаЗ 70 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажешь по поводу 70 ДНаЗ , хотел преобретать лампы сегодня, манагер который их продавал , начал убеждать что 70 ДНаЗ будет эффективнее 100 ДНаТ , призадумался , может переплатить незначительно и взять ДНаЗ 70 ?

 

те же яйца только в профиль, серебреные, зеркальные, 70 днат дназ спектр не такой как у 100 и 150 лучше к 100 взять отражатель или самому сделать, чем купить 70 дназ, а так тебе гровить бери что хочешь.

Изменено пользователем koluchiiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те же яйца только в профиль, серебреные, зеркальные, 70 днат дназ спектр не такой как у 100 и 150 лучше к 100 взять отражатель или самому сделать, чем купить 70 дназ, а так тебе гровить бери что хочешь.

Хорошо, спасибо .

В таком случае лучше остановлюсь на ДНаТе 100 .

По семени , подскажешь ?

Blue Mystic auto , сильно прехотлив ? новечку не сложный сорт будет ? фем афтик . в описании скажанно что идеально подходит для моего размера + очень слабый аромат + заявленный выхлоп .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо .

В таком случае лучше остановлюсь на ДНаТе 100 .

По семени , подскажешь ?

Blue Mystic auto , сильно прехотлив ? новечку не сложный сорт будет ? фем афтик . в описании скажанно что идеально подходит для моего размера + очень слабый аромат + заявленный выхлоп .

 

не знаю не поднимал, по описаниям хороша индика, если в первый раз будешь выращивать, то автомат самое то, руку набьёшь потом и фото поднимешь без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои первые автики были Automaria #2 от Paradise Seeds и Auto Purple от Pyramid Seeds без проблемные, только положительные воспоминания о них у меня остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю не поднимал, по описаниям хороша индика, если в первый раз будешь выращивать, то автомат самое то, руку набьёшь потом и фото поднимешь без проблем.

Производитель семян Нирвана , в целом как команда ? как качество у них? не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производитель семян Нирвана , в целом как команда ? как качество у них? не сталкивался?

 

ничего не могу сказать, мимо прошёл я этого сидсбанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....то автомат самое то, руку набьёшь потом и фото поднимешь без проблем.

пионеру и в индоре автомат не посоветую...

Лучше что-то наподобие Вдовы, Сканка взять и растить...можно гибрид подобрать какой...но не авто, понятно что размеры в глазах загребущие и рвут стандартные понятия, но лучше фотик эксплуатировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионеру и в индоре автомат не посоветую...

Лучше что-то наподобие Вдовы, Сканка взять и растить...можно гибрид подобрать какой...но не авто, понятно что размеры в глазах загребущие и рвут стандартные понятия, но лучше фотик эксплуатировать.

Будут какие советы по сорту ?

Карлик , фем , фото , без запаха .

Прям идиальный сорт )

еще выхлопа пол кило и в книгу рекордов ))

Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут какие советы по сорту ?

....

размеры зависят от генетики, феменизация упростит естественный отбор, по запаху необходимо исследовать генетику и отзывы о сорте, которые почитать в отзывах про сорта, про пол-кило ты пока не думай, там главное на цвет выйти и додержать до конца...и никаких книг рекордов, только реп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пионеру и в индоре автомат не посоветую...

Лучше что-то наподобие Вдовы, Сканка взять и растить...можно гибрид подобрать какой...но не авто, понятно что размеры в глазах загребущие и рвут стандартные понятия, но лучше фотик эксплуатировать.

 

пионер - пионеру рознь, кто то с авто мучиется с траблами, а кто то фото поднимает без проблем, я всего лишь операюсь на свой опыт хоть и не большой, после авто взял и поднял Shaman от Dutch Passion и AMS от Green House Seeds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и говорю, сразу с фотиков начинать следует..(или феменизированное что-то подбирать) чтобы заморочек меньше было бы, да и не следует забывать основное, торкучесть то выше у фотиков а не у автиков..

 

нену вы можете мне доказывать обратное, мол автики пручие бывают....

ну бывают...иногда попадаются... :lol: и что? нахера пионеру рулетка? :JC_spliff:

простите за мой французкий..

авто для аута!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я и говорю, сразу с фотиков начинать следует..(или феменизированное что-то подбирать) чтобы заморочек меньше было бы, да и не следует забывать основное, торкучесть то выше у фотиков а не у автиков..

 

нену вы можете мне доказывать обратное, мол автики пручие бывают....

ну бывают...иногда попадаются... :lol: и что? нахера пионеру рулетка? :JC_spliff:

простите за мой французкий..

авто для аута!

 

AutoPurple и Purple или Shaman ощути разницу сам :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотка днат в твоих размерах-оптимально.

По сорту моё имхо, это OG-куш. В высоту не стреляет, хорошо тренеруется в ширину, прёт как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Сотка днат в твоих размерах-оптимально.

По сорту моё имхо, это OG-куш. В высоту не стреляет, хорошо тренеруется в ширину, прёт как надо.

здаров братка!!!:hi2: Поддерживаю насчёт куша полностью согласен растёт отлично!!! Тренируется на ура. Растил в том году его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров братка!!!:hi2: Поддерживаю насчёт куша полностью согласен растёт отлично!!! Тренируется на ура. Растил в том году его

Привет друже.

Я сам прибалдел с этого сорта. Взял несколько штук семок на аут даже. Дайджа, на улице все вырастит нормально этот не совсем уличный сорт. На 47" широте может прокатить лишь бы лето было ровное теплое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Привет друже.

Я сам прибалдел с этого сорта. Взял несколько штук семок на аут даже. Дайджа, на улице все вырастит нормально этот не совсем уличный сорт. На 47" широте может прокатить лишь бы лето было ровное теплое.

я в этом году растил его в ауте зацвел в конце августа. Должен был вызреть но крысы двуногие сделали свое дело. Так что сажай смело. Щас фотку найду в личку кину. Тоже 47широта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!