Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Bollshak

Начинаю с нуля

Рекомендуемые сообщения

Привет бразы! Были три опыта, один из них в теплице. Но не один из них не порадовал Толстыми и мясистыми шишманами. Сейчас хочу сделать все по уму). Долго все приобретал, т.к. Разом очень дорого выходит. Бокс будет 55*55*180. Под один автик. Светоотражающая плёнка Mylar. Вытяжка- Угольный фильтр+ вент 125 (обычный за 750₽). На обдув большой кулер от компа. Вдув пассив. Лампы две ЭСЛ по 105Вт 6400 и 2700 вега/цвет соответственно, и две светодиодные от минифермера по 36Вт фул и мульти спектр(на постоянку). Грунт BioBizz coco mix, горшок гроубэг 15л. Удобряхи СНЕ гроу/микро/блум/рипен.ПШ⬆️, ПШ⬇️. Метеостанция , ТДС и ПШ метры. Орехи от евросид Mazar. И вот пару вопросов: грунт чистоганом сыпать или мешать с чем то? В гроубэг на дно нужен дренаж(керамзит/пенопласт)? И по свету, хватит ли на куст такого света( просто есть ещё одна ЕСЛ на 6400 на 105Вт,и пару на 2700 по 35 Вт, но не знаю влезут ли они и температура с ними полюбому выше будет)? Ну и общая картина преобретенного? Заранее спасибо...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не получится у тебя мясистых шишек с  таким светом, днат 100-250 твой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше под 1 фотик.... Нафига тебе автик сдался?

Забей на эту фигню и бери себе 400 Днат и култуб или кулмастер, что влезет!

Удобрения и стимуляторы закажи у Плантаторс и будет тебе счастье! :hi2: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше под 1 фотик.... Нафига тебе автик сдался?

Забей на эту фигню и бери себе 400 Днат и култуб или кулмастер, что влезет!

Удобрения и стимуляторы закажи у Плантаторс и будет тебе счастье! :hi2: :sm:

а что СНЕ хуже? Все таки лэд уступает днату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что СНЕ хуже? Все таки лэд уступает днату?

Уступает! Вот почитай https://dzagi.club/f...opic=60692&st=0

Советую сразу ставить 400, может еще приделать вдув активный такой же!

Flore не сравниться с плантаторсами, а тем более за их цену. Посмотри репорты или в ветке их фото выкладывают!

Купи обычный брикет кокоса и перлит, промой кокос, доведи до нужного значения ph, ppm смешай с перлитом 70/30! вот и хороший грунт будет и дешевле.

Изменено пользователем Ambro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уступает! Вот почитай https://dzagi.club/f...opic=60692&st=0

Советую сразу ставить 400, может еще приделать вдув активный такой же!

Flore не сравниться с плантаторсами, а тем более за их цену. Посмотри репорты или в ветке их фото выкладывают!

Купи обычный брикет кокоса и перлит, промой кокос, доведи до нужного значения ph, ppm смешай с перлитом 70/30! вот и хороший грунт будет и дешевле.

все что написал уже есть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что написал уже есть(

Жаль, так можно было бы обыграть в туже сумму! Но раз есть то расти так, попозже закупишь если понравится :kutyashie-101:

А кокос посмотри, если перлит там есть то не добавляй, если нет то добавь. И на пш проверь его сразу. На дно в бэг ничего не клади и оставь место, чтоб присыпать позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с выше сказанным от " Ambro " ! :wink2:

 

На счет твоего света ЭЛС - 105 пяток , они по цене не хило тоже стоят , проще и очень эффективно приобрел бы ДНАТ - ДРИ . А так , удачи и хорошего урожая!) :sm: :hi2:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с выше сказанным  от " Ambro " ! :wink2:

 

На счет твоего света ЭЛС - 105 пяток , они по цене не хило тоже стоят , проще  и очень эффективно приобрел бы ДНАТ - ДРИ . А так , удачи и хорошего урожая!) :sm: :hi2:

это чисто из-за темпы. Есть у меня днат 400 и лампа сильвания, но Че то не знаю. У меня до этого и бокс (шкаф)был больше и с култюб(был), темпа более 30 была.

 

Жаль, так можно было бы обыграть в туже сумму! Но раз есть то расти так, попозже закупишь если понравится :kutyashie-101:

А кокос посмотри, если перлит там есть то не добавляй, если нет то добавь. И на пш проверь его сразу. На дно в бэг ничего не клади и оставь место, чтоб присыпать позже

блин. Читал вчера репорт одной девочки, прям свежий, у неё лэд Китайский и ЭСЛ 2700 вообще 30втки. И там тАкАя елка получилась. Тоже Mazar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, ДНАТ - лучше, спору нет, но если с умом - тоже вырастет. Ты просто очень осторожно с удобрениями, мазару будет достаточно 0,5 микры + 0,35 блума на литр, для веги и твоего света пойдет, не закорми, с твоим светом много есть не будут. Мир, мазар вырастет, даже не парься.

 

это чисто из-за темпы. Есть у меня днат 400 и лампа сильвания, но Че то не знаю. У меня до этого и бокс (шкаф)был больше и с култюб(был), темпа более 30 была.

 

блин. Читал вчера репорт одной девочки, прям свежий, у неё лэд Китайский и ЭСЛ 2700 вообще 30втки. И там тАкАя елка получилась. Тоже Mazar

Растил Мазар от DP, сильные растения, на все им пое...ть, растут себе, а потом радуют ))

 

Братва, он же все купил уже ))), вот и пусть все по уму, сам выводы сделает правильные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что СНЕ хуже? Все таки лэд уступает днату?

Хороший ЛЕД, ДНАТ На три шага опережает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ЛЕД, ДНАТ На три шага опережает.....

Лучший ЛЕД-этоДнат!!! И не надо даже спорить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший ЛЕД-этоДнат!!! И не надо даже спорить!

Спасибо, muslina, но Днат уж больно горяч, я к примеру под ЭСЛ пробую выращивать.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись со своим ДНАТом на новенького)) Нормальный арсенал у чувака, у меня был куда хуже и поднимал. Расти спокойно, бро, при должном подходе порадуешься урожаю) А в гроубэг дренаж не нужен, а вот поддон просто необходим)

Изменено пользователем vapebro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я сказал что нормально! Но естественно днат был бы лучше!

Led. Очень хороший для досвета, веги и энергии жрет меньше, но 400 все же лучше! Уже 2 убедился в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накинулись со своим ДНАТом на новенького)) Нормальный арсенал у чувака, у меня был куда хуже и поднимал. Расти спокойно, бро, при должном подходе порадуешься урожаю) А в гроубэг дренаж не нужен, а вот поддон просто необходим)

все таки нужно поливать что бы с дренажа вытекало, да? Всегда боялся что так корни загниют, ну типа низ вообще просыхать не будет

 

Данные грунта проверь на рН иРРМ...

как? пролить и померить дренаж? Изменено пользователем Bollshak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

как? пролить и померить дренаж?

Методы измерения кислотности почвы

 

Для измерения кислотности потребуется измеритель pH. Электронный, либо жидкий аквариумный.

 

Способ раз

 

Измерить pH поливной воды или раствора. Вылить в горшок столько, чтобы в поддон пролилось некоторое количество воды, необходимое для анализа. Количество заливаемой воды сильно зависит от размера горшка и развитости корневой системы.

Затем замерить pH слившейся воды.

Если вода вылилась мутная, можно попробовать отфильтровать. Самое простое – взять шприц на 10–20мл, вынуть поршень. Заложить на дно клок ваты, притрамбовать. Залить раствор и отжать поршнем.

 

Способ два

 

Взять из горшка немного земли. Залить водой с известным pH из расчёта 1:1 по объёму, тщательно разболтать. Настоять 20–30 мин, встряхивая. Зачерпнуть суспензии и отжать через шприц с ватой. Замерить pH.

 

Хороший вариант оттолкнуться от дистиллированной воды (для аккумуляторов) с PH 7. Всегда проверяйте показатель PH прежде чем использовать даже воду для аккумуляторов, так как вода некоторых производителей имеет более низкий показатель PH.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, ДНАТ - лучше, спору нет, но если с умом - тоже вырастет. Ты просто очень осторожно с удобрениями, мазару будет достаточно 0,5 микры + 0,35 блума на литр, для веги и твоего света пойдет, не закорми, с твоим светом много есть не будут. Мир, мазар вырастет, даже не парься.

 

 

Растил Мазар от DP, сильные растения, на все им пое...ть, растут себе, а потом радуют ))

 

Братва, он же все купил уже ))), вот и пусть все по уму, сам выводы сделает правильные.

так то ещё по мимо Mazar есть white widow, Royal Haze и Super Critical все автофемы. Но Че то прочитав вчера реп один, где девочка под лэд+есл подняла Мазар, и подумал что он будет первым. Может с чего то другого начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все таки нужно поливать что бы с дренажа вытекало, да? Всегда боялся что так корни загниют, ну типа низ вообще просыхать не будет

 

Поливать надо так, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый полив вытекало с дренажа во избежании засола. Засыпь субстрат в бэг, больше ничего туда не надо, никакого керамзита или пенопласта, бэг поставь в поддон и все. Сильно поддон не затапливай, но немного воды (самою чуточку, чтобы еле поверхность поддона скрывало) оставляй, корни выпьют ее через низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливать надо так, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый полив вытекало с дренажа во избежании засола. Засыпь субстрат в бэг, больше ничего туда не надо, никакого керамзита или пенопласта, бэг поставь в поддон и все. Сильно поддон не затапливай, но немного воды (самою чуточку, чтобы еле поверхность поддона скрывало) оставляй, корни выпьют ее через низ.

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет

 

Не за что, удачного грова))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, под таким светом можно неплохой куст поднять. Даже не кажется, а уверен: есть репорт под двумя лампами Минифермер 36 Вт - очень прилично, а тут еще ЭСЛ. Я бы не стал на цвете убирать 6400К, а добавил бы к ней 2700К - света больше, плюс синий, говорят, стимулирует набор массы тех бошек, что на боковых ветках.

В любом случае, не парься, деньги потрачены не зря. Если потом склонишься в сторону ДНаТ или Led 2700K, на этих лампах сможешь сделать прекрасный вегетарий и экономить 2-4 недели в каждом грове. Мои первые ЭСЛ до сих пор трудятся таким образом.

Удобрения если купил - не меняй, GHE отличная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, под таким светом можно неплохой куст поднять. Даже не кажется, а уверен: есть репорт под двумя лампами Минифермер 36 Вт - очень прилично, а тут еще ЭСЛ. Я бы не стал на цвете убирать 6400К, а добавил бы к ней 2700К - света больше, плюс синий, говорят, стимулирует набор массы тех бошек, что на боковых ветках.

В любом случае, не парься, деньги потрачены не зря. Если потом склонишься в сторону ДНаТ или Led 2700K, на этих лампах сможешь сделать прекрасный вегетарий и экономить 2-4 недели в каждом грове. Мои первые ЭСЛ до сих пор трудятся таким образом.

Удобрения если купил - не меняй, GHE отличная штука.

я тоже думаю что будет норм. В Apollo4 стоят такие же лампы, а. Меня получится Apollo2))) + ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боязнь температуры ДНАТа - это от незнания и не опытности. Колба днат, хоть и имеет температуру поверхности раза в 3 вышек, чем у ЭСЛ, но в тоже время, площадь поверхности лампы днат в разы меньше. За частую, при примерно равных мощностях на свет, ЭСЛ будет греть больше, чем днат, за счет большей поверхности теплоотдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!