Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
dmitridrozdov80

Беда пришла !

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

Мене какой то знак свыше надо увидеть для того чтобы начать заниматься гидрой ? :blink:

как Минимум знать азы по грову... Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как Минимум знать азы по грову... Удачи

:smile: .

Гидропоника:

Серия Флора

PH 5.9

PPN 550, вчера было 300

Свет:

3 лампы LED полного спектра по 36 ватт

Вентиляция:

Приточная и отточная

Подача воздуха корням:

Непрерывная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

:smile: .

Гидропоника:

Серия Флора

PH 5.9

PPN 550, вчера было 300

Свет:

3 лампы LED полного спектра по 36 ватт

Вентиляция:

Приточная и отточная

Подача воздуха корням:

Непрерывная

ты на земле хоть раз гров проводил в индоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на земле хоть раз гров проводил в индоре?

:smile: Да. Очень даже не плохо получилось. А вот с гидрой не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

:smile: Да. Очень даже не плохо получилось. А вот с гидрой не очень

советую тебе сюда https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=26331&view=findpost&p=1284795 только пиши всю проблему... Пш ппм температуру раствора температуру в боксе влажность... Все все все... Там тебе по любому помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую тебе сюда https://dzagi.club/f...dpost&p=1284795 только пиши всю проблему... Пш ппм температуру раствора температуру в боксе влажность... Все все все... Там тебе по любому помогут

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппм с 300 до 550 за день это вообще ппц..

Изменено пользователем Псайдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь 400 ppm, ph 6. Картина еще хуже. Нижние листья светлеют, сворачиваются!

 

??????????????????????????

...ну да.

А в полный рост фотки будут?))

Мне вообще похоже на кислородное голодание, как при переливе. А как у тебя "воздух постоянно подаётся к корням"?..

Изменено пользователем kuffs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ну да.

А в полный рост фотки будут?))

Мне вообще похоже на кислородное голодание, как при переливе. А как у тебя "воздух постоянно подаётся к корням"?..

Да. Непрерывная подача.

 

Ппм с 300 до 550 за день это вообще ппц..

Я не понял ППЦ

 

post-92872-0-47832200-1488713085_thumb.jpgpost-92872-0-25302200-1488713087_thumb.jpgpost-92872-0-77710200-1488713091_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц - это п***ец)<br />На гидре, чтобы таких дрищей растить, надо постараться....((( <br /><br />Вот месяц веги свет днат400, ничего особенного не делаю,даж растягивал позже на предцвете ...

 

Читай теорию, они не жрут у тебя нихера и вообще развитие никакое...

post-96338-0-52523100-1488715611_thumb.jpg

post-96338-0-32345700-1488715628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ппц - это п***ец)

На гидре, чтобы таких дрищей растить, надо постараться....((( 

 

Вот месяц веги свет днат400, ничего особенного не делаю,даж растягивал позже на предцвете ...Читай теорию, они не жрут у тебя нихера и вообще развитие никакое...

Может у нас сорта разные? Вы недумали об этом? Эта бонусная семечка. Растил такую же в грунте, такой же результат. Поначалу "дрищ", а потом урожай 120 сухова.  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие ещё сорта? Любые сорта, автики или фотики, которые выглядят как у тебя, это просто издевательство над растихой.. и 120 грамм - не результат на гидре имхо. Ну раз ты учиться не хочешь, делай,пиши что хочешь,в надежде на чудо),что Дрищ вдруг восстанет из полумертвых и щедро одарит тебя горой шишек)))))))

 

Это не сорта виноваты, а твои руки и мозги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какие ещё сорта? Любые сорта, автики или фотики, которые выглядят как у тебя, это просто издевательство над растихой.. и 120 грамм - не результат на гидре имхо. Ну раз ты учиться не хочешь, делай,пиши что хочешь,в надежде на чудо),что Дрищ вдруг восстанет из полумертвых и щедро одарит тебя горой шишек)))))))

 

Это не сорта виноваты, а твои руки и мозги....

Здесь еще никто ни кого еще не учил. Здесь только осуждения и наезды на меня и ни одного совета.  А то ты сразу стал опытным и ни разу не тупил. Мир тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бро, согласен с тобой... просто ты за гидру взялся, а даже азы простейшие не освоил... про ппм например....Лично я потратил немало сил и времени, чтобы узнать то, что знаю. И учусь-учусь-учусь постоянно. А ты не хочешь даже гроупедиюпочитать, она как раз для этого предназначена. То есть видимо не хочешь никак напрягаться.... так зачем такому помогать, растить я буду,а курить ты.....?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Бро, согласен с тобой... просто ты за гидру взялся, а даже азы простейшие не освоил... про ппм например....Лично я потратил немало сил и времени, чтобы узнать то, что знаю. И учусь-учусь-учусь постоянно. А ты не хочешь даже гроупедиюпочитать, она как раз для этого предназначена. То есть видимо не хочешь никак напрягаться.... так зачем такому помогать, растить я буду,а курить ты.....?)

Без ножа режешь. У меня щас глаза наружу вылезут, интернет штудирую. Противоречий море, например, Тексье рекомендует ЕС раствора делать 1.6. а другие говорят, что растихи активнее кушают, когда ЕС в районе 0.8-1. И т.д. Да ты много знаешь, я и не спорю. Так дай добрый совет. На то и создан форум. Пахать та я буду. [/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя одна или несколько растих в системе?

Одна нафиг. С несколькими я бы убился.

 

Вот эта правда?

Рекомендации в мС/см и ppm

 

- На стадии рассады ЕС не должен превышать 0.4-0.6 (250-380ppm)* - по факту, это простая водопроводная вода. 

- На стадии роста ЕС должен быть в пределах  1.2-1.5 (700-900ppm) - не стоит превышать этих дозировок, иначе ваши растения будут плохо расти.

- На стадии цветения ЕС  держать в пределах   1.5-2.1 (900 - 1300ppm).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрищ вдруг восстанет из полумертвых и щедро одарит тебя горой шишек)))))))

 

Это не сорта виноваты, а твои руки и мозги....

 

Ну у тебя 400, а у него лампады 3х36, а реально 3х18. У меня на таких лампадах сейчас растет, уже понял, что на следующий гров нужно ставить света побольше, а эти поставить на досвет. Хотя у меня растихи слегка погуще. Так что это не руки и мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же, если не хватает ума свет сделать нормальный, то и результат будет плачевный. Мозг определяет что ( свет,удобры,всё остальное ), а руки определяют как. Дмитрий, всё эти псевдо таблицы для гидры нужны лишь,чтобы один раз посмотреть туда,понять динамику концентрации ппм и выкинуь их нах. Ниже это святой граль для гидры)) только эта табличка и важна, остальное в топку....

post-96338-0-83638000-1488723973_thumb.jpg

Изменено пользователем Псайдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же, если не хватает ума свет сделать нормальный, то и результат будет плачевный. Мозг определяет что ( свет,удобры,всё остальное ), а руки определяют как. Дмитрий, всё эти псевдо таблицы для гидры нужны лишь,чтобы один раз посмотреть туда,понять динамику концентрации ппм и выкинуь их нах. Ниже это святой граль для гидры)) только эта табличка и важна, остальное в топку....

Теперь ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая половина сообщения, это для Lex1)Вторая для тебя,Дмитрий)) и со светом тебе нужно что-то решать конечно - докупать,менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая половина сообщения, это для Lex1)Вторая для тебя,Дмитрий)) и со светом тебе нужно что-то решать конечно - докупать,менять...

У меня есть еще три таких же, завтра еще подвешу. И продолжу поднимать ппм каждый день по 50 пока не дойду до 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты собрался ппм поднимать, если они не жрут никуя? У тебя свет слабый, а это напрямую на аппетит влияет.Вешай лампы,меняй компот на новый, делай ппм допустим 400-500 и пш 5.5, через сутки производи замеры и смотри по табличке что да как. Что тут непонятного?

 

На эти умолишенные рекомендации по ес/ппм даже не смотри... они во-первых ниочем, во-вторых вообще не для твоего света...

 

И на какой воде компот готовишь? Скок ппм там?

 

Больше рассжевывать не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем ты собрался ппм поднимать, если они не жрут никуя? У тебя свет слабый, а это напрямую на аппетит влияет.Вешай лампы,меняй компот на новый, делай ппм допустим 400-500 и пш 5.5, через сутки производи замеры и смотри по табличке что да как. Что тут непонятного?

 

На эти умолишенные рекомендации по ес/ппм даже не смотри... они во-первых ниочем, во-вторых вообще не для твоего света...

 

И на какой воде компот готовишь? Скок ппм там?

 

Больше рассжевывать не буду...

Света даже очень много. Лампы с линзами 60 градусов, полный спектр. А вода из водопровода с 260 ппм. Больше разжевывать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что у тебя много света,то ты сильно ошибаешься.( чтобы это понять достаточно на твоих дрищей посмотреть). А я видимо потратил своё время и усилия впустую.... С таким твоим отношением в будущем не удивляйся осуждениям и наездам на тебя....Как ты ранее писал...

Изменено пользователем Псайдак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты считаешь, что у тебя много света,то ты сильно ошибаешься.( чтобы это понять достаточно на твоих дрищей посмотреть). А я видимо потратил своё время и усилия впустую.... С таким твоим отношением в будущем не удивляйся осуждениям и наездам на тебя....Как ты ранее писал...

Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света даже очень много. Лампы с линзами 60 градусов, полный спектр. А вода из водопровода с 260 ппм. Больше разжевывать не нужно.

 

Слушай...ну правда не растет под 36Вт минифермер. На вегу - нормально, а вот на цвет...Не брешут они "потому что купили ДНАТ". Ну я сам попрбовал. Разница между аутными растениями и тем, что сейчас у меня выросло... Блин, я своих "дрищей" нитками подвязываю, потому что они хилые шишки не держат.

ИМХО, извини, я на гидре не растил никогда, только в почве. Но...ИМХО, у тебя передозы. Они не жрут просто то, что ты им льешь. Не могут. У них внутренние процессы идут под влиянием света. А его нет. Попробуй лить меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!