Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
NekiyNegar

Автоцветы аут

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом вырастить в ауте, т.к. дома даже стелс варант не катит. Приближается лето и вопрос аута стал актуальным. В связи с этим возникла мысль посадить невысокий куст, чтобы было меньше палева, возможно лоурайдер 2 автик. Самара.

Вопросы такие:

1. Когда нужно начинать сажать?

2. Слышал что дичка опыляет растихи. В моем месте дичка водится. Хотелось бы узнать, можно ли как-то успеть до того момента, когда появится пыльца, или еще какие-либо варианты.

3. Про лорик хотелось бы уточнить, выживет ли он, как вообще поведет себя в моей области. Возможно посоветуете какой-либо подходящий сорт.

Заранее спасибо) :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой автик вызреет, а высоту сам может регулировать подгибанием если что.

 

Здесь много тем про выбор сортов, и все как обычно ни о чем, вот стоящий вопрос про вызревание фотиков-гибридов с преобладанием сативы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с выше изложенным!  :ny_icon_old:  По мне так, фотики по 3 метра - палевные. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

определился, что высаживать лучше в начале мая, но вопрос с опылением открыт. Нашел похожую тему, но как-то конкретики не принесло. Все же, есть ли смысл пытаться вырастить тот же лорик 2, если велика вероятность опыления? Как я понял, если опылится ближе к харвесту, то вроде особо не страшно, но если только зацветет и это произойдет, то все? Можно похоронить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если растиха опылилась и выкинула ядра, то её жизненный цикл подошёл к логическому завершению ( для растихи,но никак не для тебя ) и жить ей и особенно растить шиши незачем уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолируй искусственным богсом на время опыления дички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сади подальше от диких полей, в разных местах. глядишь не все опылятся, да и опыленые получше дички будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с выше изложенным!  :ny_icon_old:  По мне так, фотики по 3 метра - палевные. :hi2:

Ну это смотря в каком месте ты сажать будешь,если посадишь там куда человек и соваться не станет то хоть 5 метров,на крайняк можно подгибать ее к земле и фиксировать в таком положении. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, чисто в теории,если высадить автик в начале мая 2-3 недельной рассадой,то в конце июня-начале июля,он уже по доброму должен вызреть,дичка к этому времени еще не должна начать опылять и можно получить сенсимилью.Имхо .

Изменено пользователем hx59T3oOdj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже опылёную можно употреблять, раньше курили и не зомарачивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изолируй искусственным богсом на время опыления дички

Типа парничок прозрачный соорудить? Самому пришла в голову такая мысль, но разве там не станет чересчур влажно, и т.д.

хм,а чисто в теории,если высадить автик в начале мая 2-3 недельной рассадой,то в конце июня-начале июля,он уже по доброму должен вызреть,дичка к этому времени еще не должна начать опылять и можно получить сенсимилью.Имхо .

Хорошая идея, но я так понимаю, что во время проращивания все же нужен будет бокс и свет, ведь так? Ибо возможности, к сожалению, нет. 

И никак не могу нигде найти - КОГДА НАЧИНАЕТ ОПЫЛЯТЬ ДИЧКА? :hz:

Изменено пользователем NekiyNegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сам в соседней области буду первый раз аут гровить. В принципе для проращивания как мне кажется подойдет подоконник с солнечной стороны. 

Я себе блокнот завел и накидал примерные сроки, получилось как-то так:

21 мая начинаю проращивать, потом в горшок и на подоконник. Ориентировочно 4 июня высаживаю в заранее подготовленный аут. 

Так как климат примерно одинаковый(500км расстояния +-), то думаю по срокам будет примерно одинаково. У меня мазар авто фем и АК авто фем, я читал, что неприхотливые растения и прощают ошибки гровинга. 

А вот по дичке действительно интересно. Не задумывался даже, стоит почитать.

Желаю удачи!  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда высаживаю автики и дички у  нас мооооооооре и никогда не гоню за эти семушки, если как чел грит высаживать в мае лорик или топ 44 какой нибудь то поднимешь сенсимилью, если долгие автики то уже рассада в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа парничок прозрачный соорудить? Самому пришла в голову такая мысль, но разве там не станет чересчур влажно, и т.д.

Ещё как вариант, рядом вкопать камазовский аккамулятор, подсоеденить к нему автомобильный пылесос, чтоб всю пыльцу в себя притягивал, но придется каждый день его вытрехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, сам в соседней области буду первый раз аут гровить. В принципе для проращивания как мне кажется подойдет подоконник с солнечной стороны. 

Я себе блокнот завел и накидал примерные сроки, получилось как-то так:

21 мая начинаю проращивать, потом в горшок и на подоконник. Ориентировочно 4 июня высаживаю в заранее подготовленный аут. 

Так как климат примерно одинаковый(500км расстояния +-), то думаю по срокам будет примерно одинаково. У меня мазар авто фем и АК авто фем, я читал, что неприхотливые растения и прощают ошибки гровинга. 

А вот по дичке действительно интересно. Не задумывался даже, стоит почитать.

Желаю удачи!  :hi2:

Тоже об АК думал, сосед) Да, почитай, нужно предусмотреть все, ибо тоже первый раз, и все же хотелось бы не облажаться и хоть одну довести до ума. Вот и думаю в мае высадить основу, а потом еще в июне, как и ты. Ибо сам знаешь в мае еще не так тепло, а в июне может и солнца не особо много быть, как повезет) И тебе удачи)

всегда высаживаю автики и дички у  нас мооооооооре и никогда не гоню за эти семушки, если как чел грит высаживать в мае лорик или топ 44 какой нибудь то поднимешь сенсимилью, если долгие автики то уже рассада в помощь

Ну семушки семушками, просто я прочитал, что вся бошка может стать семушками, в зависимости от момента опыления. Или я ошибаюсь?

 

Ещё как вариант, рядом вкопать камазовский аккамулятор, подсоеденить к нему автомобильный пылесос, чтоб всю пыльцу в себя притягивал, но придется каждый день его вытрехать...

Хммм, ну аккум такой стоит минимум 8к, и я даже не знаю, как пылесос то, потянет это дело? Пробовал? И еще, аккума на сколько хватит, или долго будет садиться?

Изменено пользователем NekiyNegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, ну аккум такой стоит минимум 8к, и я даже не знаю, как пылесос то, потянет это дело? Пробовал? И еще, аккума на сколько хватит, или долго будет садиться?

На долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сразу в аут заходить на про запас, это такая лотерея что просто пипец, вплоть от двуногих вредителей до плесени, что там и там потеря куста уже не в удел. Поэтому семками тариться больше, больше мест для высадки, пусть будет на каждой деляне по 1-3 куста, и таких делян штук 10, пока все обошел, пока что то забыл, и вуаля и там харв.

 

чтобы кусты не опылились дикарем, нужно вентилятор протянуть к растихе, и обдув 24 часа в сутки. За то без палево, бесплатный свет, платная вентиляция))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сразу в аут заходить на про запас, это такая лотерея что просто пипец, вплоть от двуногих вредителей до плесени, что там и там потеря куста уже не в удел. Поэтому семками тариться больше, больше мест для высадки, пусть будет на каждой деляне по 1-3 куста, и таких делян штук 10, пока все обошел, пока что то забыл, и вуаля и там харв.

 

чтобы кусты не опылились дикарем, нужно вентилятор протянуть к растихе, и обдув 24 часа в сутки. За то без палево, бесплатный свет, платная вентиляция))

Я тоже пришел к такому выводу о количестве растих))) С вентиляторами не вариант) Тем более если делянок не одна)

Изменено пользователем NekiyNegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоже об АК думал, сосед) Да, почитай, нужно предусмотреть все, ибо тоже первый раз, и все же хотелось бы не облажаться и хоть одну довести до ума. Вот и думаю в мае высадить основу, а потом еще в июне, как и ты. Ибо сам знаешь в мае еще не так тепло, а в июне может и солнца не особо много быть, как повезет) И тебе удачи)

 

Ну семушки семушками, просто я прочитал, что вся бошка может стать семушками, в зависимости от момента опыления. Или я ошибаюсь?

 

 

Хммм, ну аккум такой стоит минимум 8к, и я даже не знаю, как пылесос то, потянет это дело? Пробовал? И еще, аккума на сколько хватит, или долго будет садиться?

У тебя первый гров? Тогда не гони. От тебя мало что будет зависеть. Это на счёт опыления. У меня в каждой бошке с зажигалку размером где то 10 семян всегда и пох куриться на раз-два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошая идея, но я так понимаю, что во время проращивания все же нужен будет бокс и свет, ведь так? Ибо возможности, к сожалению, нет. 

И никак не могу нигде найти - КОГДА НАЧИНАЕТ ОПЫЛЯТЬ ДИЧКА? :hz:

Когда дичка начинает опылять сказать точно практически невозможно -слишком много факторов.В твоем случае в данной области это ориентировочно конец июля-середина августа. Как вариант можно купить перцев или помидоров (для маскировки) и на окне прорастить их вместе с машкой,на досвет взять кллку или диодную ленту,пока растихи маленькие и их много,чах будет не особо палевным. Перцы высадить на даче или оставить на окне а марью высадить где надо.На вопросы ответить мол сортовыми перцами заинтересовался,типо чемпиона по остроте решил вырастить. Кстати ,сортовые перцы нормальная тема ,я любитель) Так у тебя будет и алиби и возможность получить раннюю здоровую рассаду для аута.Как вариант.

Изменено пользователем hx59T3oOdj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда дичка начинает опылять сказать точно практически невозможно -слишком много факторов.В твоем случае в данной области это ориентировочно конец июля-середина августа. Как вариант можно купить перцев или помидоров (для маскировки) и на окне прорастить их вместе с машкой,на досвет взять кллку или диодную ленту,пока растихи маленькие и их много,чах будет не особо палевным. Перцы высадить на даче или оставить на окне а марью высадить где надо.На вопросы ответить мол сортовыми перцами заинтересовался,типо чемпиона по остроте решил вырастить. Кстати ,сортовые перцы нормальная тема ,я любитель) Так у тебя будет и алиби и возможность получить раннюю здоровую рассаду для аута.Как вариант.

Спасибо за совет)) Но такая ситуация, что у меня все подоконники в рассаде и лампах:DD С улицы угарно смотрится) Мои уже насажали огурцов, перцев, помидоров и т.д. Вот у них условия есть и теплицы и место, жалко у меня нету доступа к этому. Да и не знают наверное они, что теряют :D По-поводу пыльцы, хотелось бы, чтобы ты оказался прав на счет конца июля-начала августа, тогда думаю как раз успею.

Изменено пользователем NekiyNegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось тут кстати, как на даче, возле толчка(Типичная яма с кабинкой) выросла такая дикая ель, выше меня, метра 2 с лишним, стебель был с кулак)) Дед как увидел, сразу рубанул ее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если растить в горшке? Думаю вдруг палево или еще че, быстро схватил и унес горшочки, да и от живности подземной спасет, и сам горшок вкапывать в землю, сделать дренаж, и никакого стресса при пересадке. Что скажете?

Изменено пользователем NekiyNegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если растить в горшке? Думаю вдруг палево или еще че, быстро схватил и унес горшочки, да и от живности подземной спасет, и сам горшок вкапывать в землю, сделать дренаж, и никакого стресса при пересадке. Что скажете?

в ведре збс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!