Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
soroktri

помогите советом

Рекомендуемые сообщения

значит такая проблема: вчера заметил пятна на нижних листочках перед поливом, полив был такой компот Grow/Micro/bloom РН 6,0 РРМ 375, я новичок и боюсь сделать что- то не так заранее благодаренpost-119117-0-54680000-1489232620_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у тебя гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у тебя гуд...

бро, я тут перечитал, типа фосфора нехватка(((стебли темные и пятна, у меня 2 кустика, вот этот самый пораженный, на втором меньше, просто уж сильно резко появились пятна, за ночь....паника))))

 

именно мосле компота, у меня чередовка через день, сегодня В-52+ кальций, вот и морошу как быть, как поливать , поплив через 2 часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, я тут перечитал, типа фосфора нехватка(((стебли темные и пятна, у меня 2 кустика, вот этот самый пораженный, на втором меньше, просто уж сильно резко появились пятна, за ночь....паника))))

 

именно мосле компота, у меня чередовка через день, сегодня В-52+ кальций, вот и морошу как быть, как поливать , поплив через 2 часа)

 

Это первые признаки дефицита фосфора. Поднавали ppm, особенно если кокос есть в составе субстрата. Можешь еще цитовит дать по листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит такая проблема: вчера заметил пятна на нижних листочках перед поливом, полив был такой компот Grow/Micro/bloom РН 6,0 РРМ 375, я новичок и боюсь сделать что- то не так заранее благодаренpost-119117-0-54680000-1489232620_thumb.jpg

вокруг растения убери ту е**лу кокос он сильно держит воду стебель может перегнить и пока молодой поливай его вокруг горшка по краю к стеблю воду не лей опять же перегниёт когда будет 30см роста тогда поливай по обычному пш проверь иза него и восновном идёт нехватка

 

значит такая проблема: вчера заметил пятна на нижних листочках перед поливом, полив был такой компот Grow/Micro/bloom РН 6,0 РРМ 375, я новичок и боюсь сделать что- то не так заранее благодаренpost-119117-0-54680000-1489232620_thumb.jpg

этот ppm 375 гуд для полива с удобрами удобры лей раз в 2 недели

 

бро, я тут перечитал, типа фосфора нехватка(((стебли темные и пятна, у меня 2 кустика, вот этот самый пораженный, на втором меньше, просто уж сильно резко появились пятна, за ночь....паника))))

 

именно мосле компота, у меня чередовка через день, сегодня В-52+ кальций, вот и морошу как быть, как поливать , поплив через 2 часа)

опять же пш проверь на выходе керамзит если есть то удаляй и сделай пересадку горшок малой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, значит я правильно продеагностировал))))

 

вокруг растения убери ту е**лу кокос он сильно держит воду стебель может перегнить и пока молодой поливай его вокруг горшка по краю к стеблю воду не лей опять же перегниёт когда будет 30см роста тогда поливай по обычному пш проверь иза него и восновном идёт нехватка

 

этот ppm 375 гуд для полива с удобрами удобры лей раз в 2 недели

 

опять же пш проверь на выходе керамзит если есть то удаляй и сделай пересадку горшок малой

у меня перлит+кокос+роза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, значит я правильно продеагностировал))))

 

у меня перлит+кокос+роза

На выходе PPM какой ? и PH ? кокос убери нах** , купи земли досыпь нормально (розу+лимон+перлит) 200р макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, вот диагноз : пролил горшок, замерил выход.....115 РРМ х10))) рано кормить начал не успевал съедать и накопилось много всего)) первый раз это делаю, думаю простительно...буду проливать сегодня как проснутся опускать РРМ до 400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты с такими вопросами стучи сюда https://dzagi.club/f...topic=61641&hl=

И темы просто так не создавай отвлекает от главного :JC_fan: а из этой темы сделай репорт, тогда и ответы задавать не придется, подписчики найдутся. :komp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!