Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Moralist

Как начать и плохо не закончить?

Рекомендуемые сообщения

Год назад пытался вырастить 4 семяни автомарии, попытка оказалась неудачной - растения покрылись желтыми пятнами и почему-то стали высыхать. Приятель советовал покупать какие-то удобрения и еще что, но и это я сделать не успел, появилась опасность обнаружения моих посевов и пришлось все утилизировать.

----

Перейдем к сути. За год многое изменилось и я решил искать сорт, которому нужен самый минимальный уход, но при этом с добротным содержанием ТГК. Сложно. Те, что подходили моим запросам - имели жуткую вонь или очень уж низкую урожайность. (Хоть и кто-то рекомендовал неплохие сорта, вроде шамана и т.д.) Сам я далеко не прошаренный в этих делах. Листал форум, но не смог найти все то, что мне нужно.

 

1. Какой сорт подойдет для меня? Желательно, чтоб не приходилось заниматься сооружением гроубокса.

 

2. Какие удобрения и почва подойдут?

 

3. Если же придется собирать гроубокс, каковы затраты и на что? Денег не особо много, если быть точнее - очень мало.

 

4. Каковы прогнозы риска? Знаю, что сейчас стали очень хорошо следить за такими делами, номера прослушиваются, при подозрительной активности (много света жрут, воды и т.д) - все ложится на стол, да еще и плотной папкой. И как уберечься от робы полосатой, да жопы волосатой?

 

5. Какие статьи или литературу порекомендуете?

Буду рад вашим ответам, очень уж увлекательное занятие, а знаний довольно мало.

Изменено пользователем Moralist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

5. Какие статьи или литературу порекомендуете?

Буду рад вашим ответам, очень уж увлекательное занятие, а знаний довольно мало.

 

https://dzagi.club/articles/_/growers/growpedia/growpedia-new

 

К бабке не ходи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты в помещении думаешь растить, то без бокса никак.

Советую Auto Amnesia Gold - она пережила мой жуткий первый гров, запаха мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты в помещении думаешь растить, то без бокса никак.

Советую Auto Amnesia Gold - она пережила мой жуткий первый гров, запаха мало

 

Спасибо. А какой уход требуется? Какую почву? Гров тяжеловато собирать, да и дорого как-то, минимум 15-20 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос, урожай в среднем какой? с 1 куста, уже в сухом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос, урожай в среднем какой? с 1 куста, уже в сухом виде.

все зависит как ты ухаживать будешь.

 

и на 15-20к можно сообразить норм бокс на 1-2 кустика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще такой вопрос, урожай в среднем какой? с 1 куста, уже в сухом виде.

говорю всеобщее мнение - урожай зависит от рук и оборудования.

 

Урожай можно прочитать на пачке или на сайте продавца .

 

Можно и за 10т собрать - ненужная тумба , лампа и все что к полу не приколоченно . Я уложился в 10 ку. Конечно если убрать ненужный хлам который я купил и понял что это ошибка.

Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорю всеобщее мнение - урожай   зависит от рук и оборудования.

 

Урожай можно прочитать на пачке или на сайте продавца .

 

Урожай написан ДО сушки, а после - нет. Вот и интересно, сколько выйдет Г с одного куста (в среднем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Урожай написан ДО сушки, а после - нет. Вот и интересно, сколько выйдет Г с одного куста (в среднем)

дели на три или на 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дели на три или на 4

 

это около 25-30г с куста... Хм, как-то очень уж мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Какой сорт подойдет для меня? Желательно, чтоб не приходилось заниматься сооружением гроубокса.

 

2. Какие удобрения и почва подойдут?

 

3. Если же придется собирать гроубокс, каковы затраты и на что? Денег не особо много, если быть точнее - очень мало.

 

5. Какие статьи или литературу порекомендуете?

Бро, здарова  :hi2:  в реп ко мне залезь, тоже минималка по денежке.. может подойдет.. 

Изменено пользователем KaataStrofa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это около 25-30г с куста... Хм, как-то очень уж мало.

картина жестокой реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, здарова  :hi2:  в реп ко мне залезь, тоже минималка по денежке.. может подойдет.. 

Да, весьма интересно, хоть и много срача на тему "деанона", но интересно. Только сорт не особо понятен, а бокс вполне сойдет. Я сейчас пытаюсь разобраться с урожайностью сортов, не особо понимаю, на сайтах указан сухой урожай или сразу после сбора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во пионеры жгут =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте пишут "указан сухой урожай без учета листьев и веток". Как я понимаю - это урожай, который уже готов к потреблению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А какой уход требуется? Какую почву? Гров тяжеловато собирать, да и дорого как-то, минимум 15-20 тыс.

Дорого??

Покупаешь в строительном 4 деревянных бруска рублей за 100 вместе, распираешь их между полом и потолком, пристреливаешь степплером пенофол(или как он там называется утеплитель такой с фольгой).

Profit! У тебя огромный гроукомнат за копейки. Чуть дороже можно сделать с потолком(брусков больше).

Ведра для DWC можно натырить на стройке, земли на клумбах.

Компрессор аквариумный копейки стоит.

Можно купить дорогие ведра рублей по 150. Можно купить дорогую землю рублей по 60!

Дорого блин. Дорогой только свет.

И то днат 400 2500к руб можно спокойно оформить.

Можно дневных ламп накупить, а дросселей натырить где нибудь.

Комплекд измерителей пш и солености рублей 400.

В общем стартануть можно влегкую при желании.

Можно кокос УГРО купить, а можно кокоса по дешёвке в Ленте набрать.

Всё равно промывать и тот и другой надо.

А можно конечно на жардин фапать.

Дорог только личный опыт ибо он есть время.

 P/S

Забыл что можно еще энергосберегайками обвешаться нужных кельвинов.

Это вообще прям просто и недорого.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это около 25-30г с куста... Хм, как-то очень уж мало.

Да уж, по килограмму бы с шишки. Лучше по два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, по килограмму бы с шишки. Лучше по два.

Лен.область...60-я широта.....куст 3,5 метра полностью вызрел-15 октября....

3

Сколько КГ думаешь бох с куста???? Сухих)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 15-20 тыщ? Подобрал у мусорного бака шкаф, покрасил, купил БУ ДНАт за 1000р на этом форуме, нашел старые вентиляторы от компьютера, и все готово.. О чем речь... Нужно уметь беречь деньги, и экономить.....

 

Лен.область...60-я широта.....куст 3,5 метра полностью вызрел-15 октября....

 

Сколько КГ думаешь бох с куста???? Сухих)))

Ни одного. грамм 400-700 там. Без ботвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ слушай советов про чтение гроупедии целиком от а до я. Про гроупедию ответ, это вообще на отъебись.  Самое глупое что может быть. Там столько информации, что даже прочитав пару раз все не переварить, только через призму своего опыта, все слова там становятся понятны. Тоже самое что читать энциклопедию гровера, ни разу не гровив.

Для тебя основные 2 статьи.

Как вырастить автоцвет https://dzagi.club/f...owtopic=50488

И вторая от СДД, дополнит ее теорией https://dzagi.club/f...showtopic=53676

Делай все по порядку, как написано, и старайся как можно лучше и подробней изучить тот период развития растения на котором ты находишься. А удобрения подойдут любые качественные,Hesi, GHE, Canna, Advanced Nutrients Rastea plagron plantators. корми по инструкции и читай статьи и темы про удобрения. Так же читай как можно больше гроурепортов с похожими на твои условиями и растения.

Самое простое и понятное, но и важное это создать идеальные условия по трем критериям. Свет, температура, влажность

 

1) white widow - индика, think different - если хочешь сативки.

2) Земля гринворд мне больше всех нравиться, бери торфяную, воздушную, она не слеживаеться. 40% земля + 15 биогумус + 35 перлит , вермикулит Лучше всего гроубег на 20 литров, и первый раз надо будет удобрить к 30-35 дню. проблем знать не будешь. С переливами

4) не болтай и не продавай

5) Репорты, репорты, репорты и статьи на тему того перида роста, где ты находишься и что тебя интересует

Изменено пользователем ИнженерПетр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ слушай советов про чтение гроупедии целиком от а до я. Про гроупедию ответ, это вообще на отъебись.  Самое глупое что может быть. Там столько информации, что даже прочитав пару раз все не переварить, только через призму своего опыта, все слова там становятся понятны. Тоже самое что читать энциклопедию гровера, ни разу не гровив.

Для тебя основные 2 статьи.

Как вырастить автоцвет https://dzagi.club/f...owtopic=50488

И вторая от СДД, дополнит ее теорией https://dzagi.club/f...showtopic=53676

Делай все по порядку, как написано, и старайся как можно лучше и подробней изучить тот период развития растения на котором ты находишься. А удобрения подойдут любые качественные,Hesi, GHE, Canna, Advanced Nutrients Rastea plagron plantators. корми по инструкции и читай статьи и темы про удобрения. Так же читай как можно больше гроурепортов с похожими на твои условиями и растения.

Самое простое и понятное, но и важное это создать идеальные условия по трем критериям. Свет, температура, влажность

 

1) white widow - индика, think different - если хочешь сативки.

2) Земля гринворд мне больше всех нравиться, бери торфяную, воздушную, она не слеживаеться. 40% земля + 15 биогумус + 35 перлит , вермикулит Лучше всего гроубег на 20 литров, и первый раз надо будет удобрить к 30-35 дню. проблем знать не будешь. С переливами

4) не болтай и не продавай

5) Репорты, репорты, репорты и статьи на тему того перида роста, где ты находишься и что тебя интересует

 

Большое спасибо, самый лучший и подробный ответ, а главное - точный. Действительно, прочитать все о выросте очень тяжело, а еще тяжелее - запомнить. Тоже думал об TD, но не очень понятно сколько урожая сухих будет, прсото не хочу выращивать много кустов, но хотелось бы при этом урожая на 150-200г (сухих) с 3-4 кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без труда не выловишь и рыбку из пруда.Твои усилия прямопропорциональны результату, вот и думай... а то читать много, бокс строить дорого, за растением ухаживать неохота и т.д и т.п...Первый гров ничему не научил тебя видимо..., что на шару не прокатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..............................

Буду рад вашим ответам, очень уж увлекательное занятие, а знаний довольно мало.

Т.Ж.Р.  https://yadi.sk/d/u2CPAkWffLsJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Спасибо. А какой уход требуется? Какую почву? Гров тяжеловато собирать, да и дорого как-то, минимум 15-20 тыс.

да какие 15-20ты о чем 10максимум со всеми делами(удобры, пш и ппм метры, лампа и пару гроубэгов)

 

Большое спасибо, самый лучший и подробный ответ, а главное - точный. Действительно, прочитать все о выросте очень тяжело, а еще тяжелее - запомнить. Тоже думал об TD, но не очень понятно сколько урожая сухих будет, прсото не хочу выращивать много кустов, но хотелось бы при этом урожая на 150-200г (сухих) с 3-4 кустов.

этот урожай можно собрать с двух растений а то и с одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, все правильно комрады тебе пишут! Бокс собрать было бы желание, можно и в 5-7 уложится и весьма прилично все сделать.

А на счет урожая тебе никто никогда так не ответит, у меня друг растил на ЕСЛ 85В 2 грова, снял 25г и 40г соответственно.

При этом тут на форуме есть репорт челика который гровил в системном блоке вроде с ДНаТом 100В и снял 102г...

Опытные садоводы снимают по 100, а то и 200г с куста автика. Очень многое зависит от освещения, условий, самого сорта! Индика как правило даст тебе намного больше урожая нежели сатива.

Так же слышал про простой способ подсчета примерного урожая 1В-1г. Заключается в том что сколько растений не напихай под 250В ДНаТ, урожая больше 250В не снимешь. С него можешь и исходить!

   Удачи в начинаниях бро и никогда не ленись! Тяжело только сначала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы)))) Ну что в все Боксы-Индор?))) Гемора пипец-выхлоп мизер....А аут посадить слабо? ти собрать урожай на год?)))) Вот у меня карифаны как вы - 2 кладовки в работе - а едет моё)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать, все правильно комрады тебе пишут! Бокс собрать было бы желание, можно и в 5-7 уложится и весьма прилично все сделать.

А на счет урожая тебе никто никогда так не ответит, у меня друг растил на ЕСЛ 85В 2 грова, снял 25г и 40г соответственно.

При этом тут на форуме есть репорт челика который гровил в системном блоке вроде с ДНаТом 100В и снял 102г...

Опытные садоводы снимают по 100, а то и 200г с куста автика. Очень многое зависит от освещения, условий, самого сорта! Индика как правило даст тебе намного больше урожая нежели сатива.

Так же слышал про простой способ подсчета примерного урожая 1В-1г. Заключается в том что сколько растений не напихай под 250В ДНаТ, урожая больше 250В не снимешь. С него можешь и исходить!

   Удачи в начинаниях бро и никогда не ленись! Тяжело только сначала!

 

спасибо за ответ и пожелания, сейчас думаю на счет материала и помещения, еще может где в аутдоре попробую. Сатива как-то ближе, но может и индика зайдет.

 

Кстати говоря, новый вопрос, а точнее два. На какие размеры грова ровняться? куста на 3-4. И как сделать его незаметным? Проблема в том, что могут иногда заглядывать родственники, а я уверен, что это первые люди, которые очень захотят меня сдать. (В семье все очень законопослушные и боготворят государство) Поэтому нужен очень незаметный бокс, хоть все упирается в счетчик и провода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй редиску посадить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй редиску посадить

 

Хорошая идея! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очкуешь не сади, садишь не очкуй бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!