Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Столер

Какое освещение выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Парни нужен совет. Собрал бокс 140*50*70 см. Не знаю какое освещение поставить. Есть в наличии 2 комплекта днат 150, один комплект днат 400. Самодельный колтуб. Вопрос в чем в квартире средняя температура 25_28 градусов. Т.е. как я понимаю мне днат не подойдет, температура будет выше 33-37градусов.

Брать LED освещение? Если да то какое на мои гров? Гров сразу сделан в шкафу-купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуешь разные варианты от самого мощного. Тестишь градусником каждый вариант сутки. Дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 400 точно много а вот 150 можно воткнуть и обдув а также активный вдув и активный выдув и всё пойдёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен что 400-ка там даст сильный градус. Думаю что даже в колтубе, но не факт.  2 по 150 туда влетят в лёт, и на обычных клерах вытянет.   Хотя я бы искал тех решение на все лампы :)

У знакомого площадь меньше, там стоит 2 по 150 днат, и 1 Led 200 ватт. Чё он там поднимает, это огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже 150, правда габарит был чуток меньше Поставил колтуб. Не прёт. Жара за 35градиусом. На вход поставил от компа средний и ещё добавил на 20 см. На вытяжку поставил от 220в 125 мм. Не справляется. Колтуб слегка горячий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро! Если хочешь реально результата-Ставь 400вт и всё будет :rev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота позволяет отдели отсек лампы стеклом от основного бокса, и при грамотном проектировании вентиляции сможешь юзать даже 400ку. Но я так думаю, что эффекта будет больше от 2х150ватт, ввиду того, что будет освещен каждый уголок бокса равномерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стекла не думал. Попробовать думаю стоит. Только вопрос встанет на мертво с регулировкой высоты лампы в процессе роста растишки.

 

А есть ещё способы какие то охладители или что ещё???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

По поводу стекла не думал. Попробовать думаю стоит. Только вопрос встанет на мертво с регулировкой высоты лампы в процессе роста растишки.

 

А есть ещё способы какие то охладители или что ещё???

под горшок стопку букварей ставишь,а по мере роста растихи по одному букварю вытаскиваешь...............................................

 

Всем доброго времени суток!

Парни нужен совет. Собрал бокс 140*50*70 см.  Не знаю какое освещение поставить. Есть в наличии 2 комплекта днат 150, один комплект днат 400. Самодельный колтуб. Вопрос в чем в квартире средняя температура 25_28 градусов. Т.е. как я понимаю мне днат не подойдет, температура будет выше 33-37градусов.

Брать LED освещение? Если да то какое на мои гров? Гров сразу сделан в шкафу-купе.

у меня бокс такой-же 150 на ура...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу справиться с темперазумной даже на 150 днат

где меряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затяни гофру на култуб с балкона, и ставь 400ку... Летом поставишь 150 или освещение ночью будешь включать, когда прохладней!!!

Изменено пользователем Fenrir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему скромномному мнению, надо чтобы в помещении было максимум 22-25 градусов. И cделать отдельный контур на отвод горячего воздуха от лампы. Подобно тому, как на изображении:

post-85504-0-43523500-1491770900_thumb.png

Автор бокса FiniQ

Изменено пользователем juliettem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2*150дната + пассивный вдув + кулера комп.на обдув + активный выдув на уровне днат(чуть ниже)

Култюб тебе не нужен. Разве что для днат 400 и тогда два контура вентиляции как показано автором выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температуры мерил в самом на земле горшка и подвешивал на горшком на 15 см. В квартире температура высокая.

Приеду с командировки сфоткаю поподробнее.

Так я думаю будет ясна проблема и методы её устранения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!