Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ataman

Дегустация канамасла

Рекомендуемые сообщения

Доброго времи суток уважаемые форумчане!

Хотел поделиться трипом от первого употребления данного масла, до этого всегда использовалось молочище.

В одно из прекрасных апрельских дней, после удаления лопухов с лоурайдеров от Негорро и вдовы, недолго думая, выдвинулся я в магазин за заветным двухсотграммовым брикетиком сливочного масла. В магазине выбор был не велик и вот спустя минуты прохладный после морозилки чудный состав будущего трипа уже в кармане. На кассе после вопроса пакет нужен? В голове за секунды пронеслась целая жизнь и так как до дома не далеко и куртка моя рабочая, сливочный брикетик в кармане чувствовал себя замечательно.

 

Почитав ещё раз на форуме как готовится этот продукт приступил к процессу. В кастрюльке с водой быстренько растворив масло, засыпал половину литровой банки уже высушенной травки.

На медленном огне два три часа советовали комрады. Сначало так и было, булькало медленно, потом прибавив огоньку забурлило быстрей, сверху положил крышку и ничего не мешая через час уже выжимал, ещё думал, если остынет потом вообще фиг выжмешь, поэтому терпя и обжигаясь радовался прекрасному солнечному апрельскому дню. Поставил кастрюку в морозилку и минут через 30 собрал с поверхности всё масло.

 

Сижу значит за столом, перед глазами лежит в пакетике масло и думаю, надо как то теперь делать печеньки, но сначало можно просто попробовать на вкус. Налил себе сладкого горячего чая, чайной ложечкой кончиком зацепил чуть чуть масла, хлебнул чая и даже не почувствовал как вся эта субстанция унеслась в глубь организма, интересно, думаю пока чай недопил, пробовать так нормально, зацепил всю ложку, во рту чаем это всё махом растворилось и унеслось.

 

Ну что же делать- что же делать, решил пока печеньки не делать, так как не понятно будет вообще переть или нет, пакетик с маслом закинул в морозилку и пошёл кинчик какой нибудь посмотреть. Надоело, вспоминаю как на улице прекрассно и тепло.

 

Первая волна накатила неспеша, играя с собакой во дворе и кидая ей палку говорил ей неси сюда. И думаю, почему не учил на команду оппорт, все собаки как собаки, а у меня каждый раз ещё нужно гоняться за ней чтоб забрать эту палку)) В животе началось несворение желудка и придавило на клапан, мой взор всё чаще начал обращать внимание на будку стоящую в конце огорода.

 

post-81470-0-88118000-1491801690_thumb.jpg

 

Природная естественность и плавное нахлобучивание понесли мои ноги в сторону туалета.

Раньше как то всегда закрывал за собой дверь, но в этот раз решил наслаждаться видами, да и по весеннему тепло и на против ближайшие сооружения были километрах в трёх, так что никто не мог меня увидеть. Но подбежавшая собака к двери и подёргивая носом как будто что то унюхивая, поймала меня на мысли, что мне как то стыдно перед ней срать, убежала. Поняла, подумал я.

 

Сидя на корточках и вглядываясь в даль, стал ловить себя на мысли, главное не запор....

В особо трудные секунды мне представлялись картинки и выкатившиеся из орбит глаза тех карекатур которые раньше видел, думаю интересно у меня такой же вид или нет, на лбу выступил пот. И тут в далеке, как будто кто то зеркальцем светит мне в глаза, думаю так увидеть не реально, значит в бинокль. Представил как видео гуляет по просторам интернета. Быстро закруглившись пошёл в дом.

 

Жена налила ещё стаканчик чая, говорит вид у тебя какой то уставший, а у меня такое ощущение что мои кишки тоже покинули моё тело. После чая меня конкретно накрыло в лежачее состояние...

 

Так прошёл теплый весенний денёк...

Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а видео то давно в интернете братишка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а видео то давно в интернете братишка))

Я предвидел это, поэтому там сделал такую гримассу, что меня просто не узнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая ложка явно была лишней....

На ошибках учатся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ошибках учатся)

согласен, я тоже первые разы с дозняком борщил) сделаешь ложечку - через час а че то слабо дай еще ложечку...10 минут не проходит первая волна накрывает еще раз и понимаешь что зря догонялся и что через час-полтора тебя ждет крепкий сон)))

 

 

еще кстати  , у меня даже рецепт такой на канале был) из напитков - самое норм для масла это кофе, пару капель и в блендере взбивать. - получается однородная жидность, и переваривается она быстрее, я вот первые эффекты уже через 10-15 минут начинаю ощущать после кофе. а после того же молока они к 40минуте и позже начинаются обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно что у каждого свой дозняк, например если прикуренный как ты например надо 3 водника, мне хватает одного, но если молочище, мне надо больше, а тебе меньше,как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жадность она такая)

Это всего лишь дегустация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всего лишь дегустация)

бро,красава,))))) засранец))))) в столовке сижу читаю угораю,зря курнул у входа))) орешь бро))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро,красава,))))) засранец))))) в столовке сижу читаю угораю,зря курнул у входа))) орешь  бро))))

Приношу свои извинения, ещё думал, кого на хавчик прибило, тот не лайкнет

в смысле кто в это время ест :lol2:

Изменено пользователем Ataman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения, ещё думал, кого на хавчик прибило, тот не лайкнет

в смысле кто в это время ест :lol2:

мне пофиг, я катался и изорта вылитало))лайки через 20 мин кончаются как зайду)) Изменено пользователем соломон77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в обиду бро.тем более что мы не знакомы.но "трип про засранца"вот первое что пршло на ум . :lol2:

Что естественно, то не безобразно. Вот ты высказал своё мнение, а я просто подумал у кого что болит, тот о том и говорит. Так что не в обиду, тем более мы друг друга не знаем :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бледного не словил? И сколько вообще по времени держало? Меня с масла обычно часов на 5 загребает.  А как по выходу масла с варки получилось?

У меня потери почему то процентов 60-70 с пачки масла  2 столовые ложки выходить хоть и промываю нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бледного не словил? И сколько вообще по времени держало? Меня с масла обычно часов на 5 загребает.  А как по выходу масла с варки получилось?

У меня потери почему то процентов 60-70 с пачки масла  2 столовые ложки выходить хоть и промываю нормально.

С пачки процентов 60 получилось, когда вкинул дело близилось к закату, пару часов разгоняло, потом нахлабучило,решил уйти всон, утром проснулся попил чай и опять торкнуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предвидел это, поэтому там сделал такую гримассу, что меня просто не узнать)

Папаха и черкесска один хер палят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая волна накатила неспеша ...

Позитивненько так. :lol2: Напомнило Жуткий рассказ. :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жуткий рассказ форрево...извини атаман :re3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал масло по такому рецепту:

200-300мл стакан мелкой травки(листики были от Нортен лайтс) при курении вообще не меняло

пачка масла 180гр сливочное

не много воды пол стакана"

топим масло в воде как приняло жидкую форму засыпаем траву и варим 40-50 мин не более, постоянно помешивая! и играя с огнем по сильней,по меньше можно добавлять водицы по мере ее испарения!  но по не многу!!

посля 50 мин процеживаем и отжимаем в емкость которая будет поставлена в холодильник(мин 50-60)

как масло застыло вытаскиваем-воду сливаем и можно юзать) а остатки завернуть в пергамент и убрать в мороз..храниться долго! 

для начало можно попробовать 2 столовые ложки сего добра употребить, а дальше как по кайфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно пахнет при варке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно пахнет при варке?

Воняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позитивненько так. :lol2: Напомнило Жуткий рассказ. :sm:

Афигеть у деса рассказ :lol2:  Пипец просто, я его смог только за пять подходов одолеть - невозможно читать, просто сползаешь под стол  :haha3: . Это просто п***ецццц  :icon_mrgreen:  Сто лет его в сети не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не в обиду бро.тем более что мы не знакомы.но "трип про засранца"вот первое что пршло на ум . :lol2:

Что-то при чтении, тоже без обид вспомнился фильм про дебилов, где чуваки садят в сортир одного неодэквата, там в сортире камеры, он пристегнут к толчку, а сам сортир растянут на гиганских жгутах, потом сбивают крепление которе держит сортир и чувак взлетает ввысь, а когда назад это нечто все дерьмо наверх к нему в нос и везде.

Вот я и подумал, еще раз без обид, на каких дегенератов рассчитан был этот фильм, а этот рассказ то же к чему, с головой что ли не лады?

Изменено пользователем 3rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то при чтении, тоже без обид вспомнился фильм про дебилов, где чуваки садят в сортир одного неодэквата, там в сортире камеры, он пристегнут к толчку, а сам сортир растянут на гиганских жгутах, потом сбивают крепление которе держит сортир и чувак взлетает ввысь, а когда назад это нечто все дерьмо наверх к нему в нос и везде.

Вот я и подумал, еще раз без обид, на каких дегенератов рассчитан был этот фильм, а этот рассказ то же к чему, с головой что ли не лады?

Чудаки 3д, на всю голову отмороженные типы

 

post-59573-0-69683600-1492609420_thumb.jpgpost-59573-0-74072700-1492609428_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!