Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
VadimRovets

Балкон+лампа. Первый гров

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

В общем хочу попросить у вас совета.

 

Последнюю неделю изучаю гроупедию и форум и решил построить гроубокс (добротный такой комнатный гроубокс из двустворчатого шкафа). Однако, подумав, пришёл к тому, что прежде чем потратить столь не мало сил (и финансов) следовало бы вообще понять "а моё ли это?".

Исходя из этого решил вырастить первую растиху потратив минимум сил и средств.

Первая идея - вырастить на балконе. Широты у нас отнюдь не тропические, так что само собой на солнце я больно не надеюсь, и потому решил купить лампу и смастерить "уголок".

В своих скитаниях пока остановился, на днат 250(в шкаф полагал поместить 2 дната по 250, соответственно было целесообразно брать лампу, которую можно будет в дальнейшем использовать при строительстве полноценного гроубокса), обычном настольном вентиляторе и автоцвете Girl Scout Cookies fem. Свет планирую 20/4(выключать лампу в час дня, когда солнце наконец начнёт падать на растиху и выключать в 5 вечера).

Детальнее: отражающий угол покрыт фольгой, отражатель или буду брать дешёвый или сделаю сам, светильник так же планировал собрать сам из копеечных магазинных патрона, провода и вилки.

Будучи новичком, да и вообще человеком не большого ума, прекрасно осознаю огромное число НО и потому был бы премного благодарен за советы.

1) Стоит ли игра свечь, или подобный гровинг - сплошное разочарование?

2) Прочие замечания и советы.

 

 

P.S. Выражаю признательность за участие.

post-123668-0-21820100-1492932601_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты подумал о соседях, какая у тебя вонь с балкона будет фонить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

В общем хочу попросить у вас совета.

 

Последнюю неделю изучаю гроупедию и форум и решил построить гроубокс (добротный такой  комнатный гроубокс из двустворчатого шкафа). Однако, подумав, пришёл к тому, что прежде чем потратить столь не мало сил (и финансов) следовало бы вообще понять "а моё ли это?".

Исходя из этого решил вырастить первую растиху потратив минимум сил и средств.

Первая идея - вырастить на балконе. Широты у нас отнюдь не тропические, так что само собой на солнце я больно не надеюсь, и потому решил купить лампу и смастерить "уголок".

В своих скитаниях пока остановился, на днат 250(в шкаф полагал поместить 2 дната по 250, соответственно было целесообразно брать лампу, которую можно будет в дальнейшем использовать при строительстве полноценного гроубокса), обычном настольном вентиляторе и автоцвете Girl Scout Cookies fem. Свет планирую 20/4(выключать лампу в час дня, когда солнце наконец начнёт падать на растиху и выключать в 5 вечера).

Детальнее: отражающий угол покрыт фольгой, отражатель или буду брать дешёвый или сделаю сам, светильник так же планировал собрать сам из копеечных магазинных патрона, провода и вилки.

Будучи новичком, да и вообще человеком не большого ума, прекрасно осознаю огромное число НО и потому был бы премного благодарен за советы.

1) Стоит ли игра свечь, или подобный гровинг - сплошное разочарование?

2) Прочие замечания и советы.

 

 

P.S. Выражаю признательность за участие.

Не понятен вопрос со светом? Как изолируешь балкон чтоб свет на улицу не попадал? И еще Запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытый свет будет внимание привлекать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф тебе нужно какой нибудь для этой цели, для вытяжки актив и пассив пойдут кулера 120мм на первое время, так сказать на твой тестовый гров, а там уже поставишь что хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким подходом далеко не уйти.

Как говорится "любишь кататься, люби и саночки возить"

Шкаф если своими руками собирать обычный из дсп не сильно по карману ударит, просто надо заморочится, лампы хорошие выбрал, вопрос с запахом надо решить, не смотри на "сорта без запаха" - они все дай бог пахнут, тут либо угольный фильтр или кустик поскромнее...

Изменено пользователем constlogr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты должен сам понять нужно тебе это или нет. Когда примешь решение рады будем помочь и ответить на конкретно поставленные вопросы. Но с уверенностью скажу одно , подняв хоть одну девочку остановиться практически не возможно....Удачи.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

В общем хочу попросить у вас совета.

 

Последнюю неделю изучаю гроупедию и форум и решил построить гроубокс (добротный такой  комнатный гроубокс из двустворчатого шкафа). Однако, подумав, пришёл к тому, что прежде чем потратить столь не мало сил (и финансов) следовало бы вообще понять "а моё ли это?".

Исходя из этого решил вырастить первую растиху потратив минимум сил и средств.

Первая идея - вырастить на балконе. Широты у нас отнюдь не тропические, так что само собой на солнце я больно не надеюсь, и потому решил купить лампу и смастерить "уголок".

В своих скитаниях пока остановился, на днат 250(в шкаф полагал поместить 2 дната по 250, соответственно было целесообразно брать лампу, которую можно будет в дальнейшем использовать при строительстве полноценного гроубокса), обычном настольном вентиляторе и автоцвете Girl Scout Cookies fem. Свет планирую 20/4(выключать лампу в час дня, когда солнце наконец начнёт падать на растиху и выключать в 5 вечера).

Детальнее: отражающий угол покрыт фольгой, отражатель или буду брать дешёвый или сделаю сам, светильник так же планировал собрать сам из копеечных магазинных патрона, провода и вилки.

Будучи новичком, да и вообще человеком не большого ума, прекрасно осознаю огромное число НО и потому был бы премного благодарен за советы.

1) Стоит ли игра свечь, или подобный гровинг - сплошное разочарование?

2) Прочие замечания и советы.

 

 

P.S. Выражаю признательность за участие.

 

Нормально нарастет. Если высоко живешь, то боятся нечего, главное не больше 1-2х кустиков, а то штын будет конкретный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делай сразу шкаф, не очкуй. Че за блажь - мое-не мое, пойдет-не пойдет... Если дуешь - то твое, или таковым станет. Если руки не совсем из жопы, и голова на месте - то пойдет дело, никуда не денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумай нужен ли шкаф

post-115494-0-03228300-1492891068_thumb.jpg

 

или хватит системника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро делай шкаф сразу, лампа есть у тебя осталось 2 - 3 кулера от компа и всё. Никаких затрат.

post-123867-0-61116800-1492946363_thumb.jpgpost-123867-0-65556700-1492946588_thumb.jpgpost-123867-0-50368000-1492946153_thumb.jpg

Получиться что то типо этого.

Успеха :kutyashie-101:

 

подумай нужен ли шкаф

 

 

или хватит системника

Такого результата новечку не добиться. :hz:  Да и системник ещё собери такой ага, был опыт знаем :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро без практического опыта ты не поймешь твое это или нет,а попробовать как видно ты уже для себя решил,лампы приобрел,форум и гроупедию небось тоже курнул малехо.

ну а так,взял мяч,п**дяч только с умом и без фанатизма,в идеале тебе бы аут замутить на первый раз,а если природа не позволяет начни с стелса(маленький боксик на куст,подойдет системник от компа),покури гроупедию хорошенько,посмотри репортажи с стелсами,да и вообще в боксах,проведешь свой первый гров и тогда точно поймешь твое это или нет,стоит оно того или лучше забыть и тариться у барых  :wink2:

удачного грова бро и добрых шишек,мир  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро без практического опыта ты не поймешь твое это или нет,а попробовать как видно ты уже для себя решил,лампы приобрел,форум и гроупедию небось тоже курнул малехо.

ну а так,взял мяч,п**дяч только с умом и без фанатизма,в идеале тебе бы аут замутить на первый раз,а если природа не позволяет начни с стелса(маленький боксик на куст,подойдет системник от компа),покури гроупедию хорошенько,посмотри репортажи с стелсами,да и вообще в боксах,проведешь свой первый гров и тогда точно поймешь твое это или нет,стоит оно того или лучше забыть и тариться у барых  :wink2:

удачного грова бро и добрых шишек,мир  :hi2:

У парня лампа днат 250, а вы ему про стелсы. :hz:  Лишь бы заморочить :icon_rasta:

Изменено пользователем nekey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

В спальне херачь бокс ...Я в серёзе...у мну такой....хрен кто сунется...спальня же.....токо канальники жужжат ночью...достали....А балкон не варик...достанут "бдительные граждане"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У парня лампа днат 250, а вы ему про стелсы. :hz:  Лишь бы заморочить :icon_rasta:

я высказал свое мнение,придерживаться или проигнорить это уже его дело

я уверен на 120% что если он не сделает как надо то попусту потратит свое время,ресурсы и разочаруется,потому как освещать днем лампой улицу пустая затея,парню лучше бы погулять по форуму,почитать статьи и посмотреть на опыт других людей прежде чем самому чем то заморачиваться и просить совета,после прочтения пары статей об индоре и просмотре нескольких репортов многие вопросы отпадут сами собой

в своем коменте я написал как поступил бы сам на его месте не имея ни малейшего представления об этом деле.

а лампу можно отложить до лучших времен,когда знаний и опыта хоть чуть чуть прибавится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу перед вашим сообществом. Удивительно приятная реакция на новичка.

Спасибо за все данные советы, очень много годных замечаний, которые заставили меня серьёзно призадуматься.

Обмозгую сказанное, почитаю репорты и отправлюсь в свой первый гроу-путь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампа на балконе-это бред, палево и самоубийство=) Доверься людям с опытом, мозгами и знаниями, и выбирай одно из двух: либо АУТДОР, либо бокс в квартире со всеми примочками, антизапах, кулер, днат, светонепроницаемость и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я высказал свое мнение,придерживаться или проигнорить это уже его дело

я уверен на 120% что если он не сделает как надо то попусту потратит свое время,ресурсы и разочаруется,потому как освещать днем лампой улицу пустая затея,парню лучше бы погулять по форуму,почитать статьи и посмотреть на опыт других людей прежде чем самому чем то заморачиваться и просить совета,после прочтения пары статей об индоре и просмотре нескольких репортов многие вопросы отпадут сами собой

в своем коменте я написал как поступил бы сам на его месте не имея ни малейшего представления об этом деле.

а лампу можно отложить до лучших времен,когда знаний и опыта хоть чуть чуть прибавится

Бро всё норм не заморачивайся :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сильный запах если выращивать просто в горшке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сильный запах если выращивать просто в горшке?)

Будет-будет запах=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сильный запах если выращивать просто в горшке?)

от сорта зависит,автоцветы пахнут гораздо сильнее фотиков,растил  авто АК 47 ,Белую Вдову,два куста фонили прилично уже на вторую неделю от каски при том,что на балконе все окна были открыты настеж,а вот фотик почти не пах,запах можно было почуять только находясь рядом с кустом или потрогав шишки

Изменено пользователем Bender747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ограничить высоту бокса подоконником и растить 1 куст с ипользованием lst техник, вполне можно ограничиться куском фанеры, но что мешает кинуть второй кусок фанеры как дверь

если растить фотик запаха не много

 

но избегай сильной генетики skunk и kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

избегай сильной генетики skunk и kush

:ny_icon_old:

Skunk... То чувство когда кажеться что у тебя стая кошек обоссолась в квартире. :JC_fan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от сорта зависит,автоцветы пахнут гораздо сильнее фотиков,растил  авто АК 47 ,Белую Вдову,два куста фонили прилично уже на вторую неделю от каски при том,что на балконе все окна были открыты настеж,а вот фотик почти не пах,запах можно было почуять только находясь рядом с кустом или потрогав шишки

блииин(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напиши хоть че у тебя получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну напиши хоть че у тебя получилось?

Отдельные топики напилил.

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=64117&hl=

https://dzagi.club/f...topic=63254&hl=

Если в 2 словах: сделал два угла каждый состоящий из двух фанерных досок 75 на 150. Изнутри покрыл фольгой, сверху закинул брусок и на него прикрепил днат 250, вышло норм.

 

Запахи незначительные.. пока. Сейчас идёт второй месяц цветения.

Итого бюджет гроубокса состоит из дната, баласта, отражателя, 2 проводов, крепления и фольги.

Изменено пользователем VadimRovets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял что у тебя бокс получился, интересен выхлоп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бро :hi2:

замутил все же боксик,молочага,

как твои растишки поживают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!