Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СвободныйХудожник

Можно ли держать куст до первых морозов...

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,сразу скажу что в плане грова сортовухи я новичек,хотя курю давно местную так сказать,да и сажал но без заморочек всяких там,что помню ,раньше старые планокуры советовали держать кусты до первых морозов,но если логически подумать я все таки думаю это больше подойдет для фотиков и ранников,автики к этому времени десять раз переспеют))),ну или же сажать автики в средине июля и опять не факт что они с их боязнью плесени достоятдо первых морозов...Подскажите исходя из своего опыта имеет ли этот совет место быть или же все это гон?

Изменено пользователем СвободныйХудожник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Если будет сыро то плесень сожрет твою растиху да заморозков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курить и выращивать две разные темы,у меня до х у я корефанов куровых,а вырастить у них мозгов не хватит.Насчет плесени, ищи место возвышенное,что бы продувалось,индор вентиляторы ,аутдор природное дутье ,А так  все ровно.Удачи. :hi2:PSИщи такие места ,куда нормальный человек не полезет.Я никого не хотел обидеть,не куровым посвещаются последние строки.

Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Курить и выращивать две разные темы,у меня до х у я корефанов куровых,а вырастить у них мозгов не хватит.

не мозгов брат. Лень просто раньше из родилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не мозгов брат. Лень просто раньше из родилась

Нет Братка ,именно в таком хобби мозгов,новички :lol2: А так уважаю пацанов. :hi2: Изменено пользователем albert1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что про морозы ?эффект есть от них или же без разницы к примеру автик посаженый в начале мая вызреет без всяки морозов в июле,или к примеру тот же сорт посаженый в июле и достоявший до первых заморозков ,разница в накуре будет?Я лично осмелюсь предположить что старики до морозов советовали держать,так как раньше одни фотики были,и созревали они поздно,а чаще всего и не вызревали до конца,поэтому и держали их как можно дольше,например у нас в черноземье...но может я и ошибаюсь...

Изменено пользователем СвободныйХудожник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю что нету смысла. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Смысл будет если их на этом самом морозе продержаться хотя бы месяц... Но как только задует ветер он тебе твои кусты обобьет и оставить одни стволы. А так после первых заморозки в ты снимешь и разницы не заметишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держать до морозов не нужная трата времени и качества урожая, т.к. передержанный урожай будет клонить к дивану и ко сну и есть опасность подхватить плесень, да и вообще при ниже ~ +13 растение почти не развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это рецепт калифорнийкий или из разряда чаем поливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это рецепт калифорнийкий или из разряда чаем поливать?

Да фиг знает с какого разряда этот рецепт ,это щас все продвинутые ,есть форумы про коноплю и так далее ,а в 90 ые года к примеру ,было не много по другому  :smile: ,лично сажал иногда ,но курил не особо часто рос во дворе и рос ,что старые планакуры советовали ,так сказать тому и придерживались ,это щас читаю вижу термины фим прищипывание фим обрезка ,а раньше знали что нужно первые головки и макушку обрывать сразу как отрастали (покурить можно было ,так сказать пробу снять )и для того что бы куст пышнее был ,и головок больше было ,и чаем лили (не знаю правда для чего ) друган даже демедролом поливал ,что было то было ...ну вот по поводу того что до морозов надо держать ни кто ответить не может ,то есть говорят что смысла и пользы нет ,но раньше всегда так делали ,я думаю тут только одно обьяснение может быть ,что раньше только фотики были и держали их до упора ....

Изменено пользователем СвободныйХудожник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!