Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я же спустя время после статьи уже прихожу к выводу, что лучше использовать кокос с перлитом и садить в 10л баги, поливать часто и по чуть чуть на отметке в 70%. Почва думаю 55%-60% будет воспринимать не плохо.

Смотри по растению. Помоему 70% это много для веги и предцвета.

Я то на грабли наступил, разные влажности проверил, думаю по весу горшка понять что грунт подсох, и после настроить аккурат 60% и 2-3 полива в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

нену а чё, у меня попугай рядом в клетке и ничё так, на сенси рум внимания не обращает, уже можно сказать достоинства у сенсирума, малоприметность... :lol:

а чё ты злой такой, невыспался? курни дешку..

Взгляни на Мир весёлыми глазами! :ny_icon_old:  :lol2:

 

leibl же скептик:) , давно привык к его коментариям:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, Сервантес-то пишет, в чём сложно усомнится, к этому я со своей стороны добавил бы, что в ауте оно может и работает так, но в индоре поливать лучше не водой а компотом, с растворённой дозой специализированных удобрениях, чтобы не желтело...

Растворяешь фидинги 4 г на 10 л и заправляешь! Всё-больше не желтеет!

Хотабыч, фидинги испробую если удобры не помогут.

Чем я только не поливал, компотами-стимуляторами, готов был любые удобрения купить.

И водой промывал два раза, весь сок биобизз-грунта слил) Сейчас пробую подсушить, надеюсь полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leibl же скептик:) , давно привык к его коментариям:)

консерватор. Пужаюсь всего нового. Курнуть нет , до дома ещё трое суток работы и 250 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

консерватор. Пужаюсь всего нового. Курнуть нет , до дома ещё трое суток работы и 250 км.

Скоро дома расслабишься:)

 

Хотабыч, фидинги испробую если удобры не помогут.

Чем я только не поливал, компотами-стимуляторами, готов был любые удобрения купить.

И водой промывал два раза, весь сок биобизз-грунта слил) Сейчас пробую подсушить, надеюсь полегчает.

 

У Адванцед Нутриентс есть классная штука "Реаниматор". Черная этикетка с мед крестом, 250 мл есть вроде бы упаковка. и стоит не так уж дорого, говорят помогает очень хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Адванцед Нутриентс есть классная штука "Реаниматор". Черная этикетка с мед крестом, 250 мл есть вроде бы упаковка. и стоит не так уж дорого, говорят помогает очень хорошо!

При случае возму Реаниматора если недорого, и пауер фидинг и харвестер как на фото.)) А то проблемы у меня какие то... юзаю набор органики, стимы, флора дуо, коко, series временами эксперемнирую. Раньше все росло на ура, сейчас по 5 гр сухого))

 

 

Автоматика расслабляет, осторожно, надо и самому думать)

Неделю назад сильно промыл субстат и все эти дни осушал его до 10% влажности на самом дне гроубага. Сейчас всего 30 % влажности на дне,и он тяжеленький, для моего плотного субстрата это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При случае возму Реаниматора если недорого, и пауер фидинг и харвестер как на фото.)) А то проблемы у меня какие то... юзаю набор органики, стимы, флора дуо, коко, series временами эксперемнирую. Раньше все росло на ура, сейчас по 5 гр сухого))

 

 

Автоматика расслабляет, осторожно, надо и самому думать)

Неделю назад сильно промыл субстат и все эти дни осушал его до 10% влажности на самом дне гроубага. Сейчас всего 30 % влажности на дне,и  он тяжеленький, для моего плотного субстрата это норма.

 

Прибор работает на ура, главная фишка, это давать маленькие порции еды, на 10л - 1л полива, и огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите что пишу в вашу тему. Но есть подобное по более доступной цене ? Хотяб за 5т )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а для автоматизации полива ~2 га гидропоники салата эта установка справится?

 

Сейчас у меня стоит задача запитать грамотным компотом ~300 м2 * 7 ярусов, где-часть этого проточная гидропоника, часть -аэропоника. 

 

У кого есть опыт работы с растворными узлами, можете поделиться? на что обращать внимание? 

 

Спасибо.  :hi2:

 

Простите что пишу в вашу тему. Но есть подобное по более доступной цене ? Хотяб за 5т )))

 

А цель какая? на месяц-два оставить без личного присмотра оранжерею? 

 

Или полное поддержание микроклимата?

 

За 5-8 т.р. можно купить дозаторы для аквариумов. Если правильно рассчитать скорость подачи за время, то такой дозатор + запа чистой воды, может помочь оставлять растения на длительный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а для автоматизации полива ~2 га гидропоники салата эта установка справится?

 

Сейчас у меня стоит задача запитать грамотным компотом ~300 м2 * 7 ярусов, где-часть этого проточная гидропоника, часть -аэропоника. 

 

У кого есть опыт работы с растворными узлами, можете поделиться? на что обращать внимание? 

 

Спасибо.  :hi2:

 

 

 

А цель какая? на месяц-два оставить без личного присмотра оранжерею? 

 

Или полное поддержание микроклимата?

 

За 5-8 т.р. можно купить дозаторы для аквариумов. Если правильно рассчитать скорость подачи за время, то такой дозатор + запа чистой воды, может помочь оставлять растения на длительный срок.

 

2 гиктара в с смысле? Прибор вроед бы не потянет такие насосы, там же ампераж высокий очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 гиктара в с смысле? Прибор вроед бы не потянет такие насосы, там же ампераж высокий очень.

магнитный пускатель в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!