Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
MartinIden

Есть ли право на жизнь?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Помогите определить допущенные ошибки, дабы впредь не допустить подобного. Это мой первый гров,сорт Орандж Бад(но это неточно). Детство у растишки было трудное, переезды, нехват питания(по причине отсутствия удобр), нестабильный климат. Бокс небольшой 40х40х150. Висит днат 250 и как оказалось неплохо жарит, ибо влажность на всём протяжении жизни не поднималась выше 20%. Емкости с водой и льдом как и танцы с бубном не помогают. Температура стабильная днём 25-26, ночью 19-20. Листья начали желтеть на стадии веги, но не критично. Сейчас 22 день цвета и проблема на лицо(фото ниже). Желтеют только низа, верх выглядит неплохо. Кормлю flora series по таблице ghe, как раз таки с первых дней цвета, после первых удобр начала расти на глазах. pH держу в пределах нормы, но сегодня впервые замерил pH с дренажа а там 7-7,5! Если я правильно понял нужно просто пролить горшок большим количеством воды с ровным pH? Готов к адекватной критике и любым вопросам. Благодарю за внимание

p.s. Извиняюсь за качество фото. Сам нахожусь в другом городе, а у жены камера слабовата. post-123050-0-46367700-1495466844_thumb.jpgpost-123050-0-51769400-1495466896_thumb.jpgpost-123050-0-22833000-1495466955_thumb.jpgpost-123050-0-25287800-1495467004_thumb.jpgpost-123050-0-07684300-1495467062_thumb.jpgpost-123050-0-89867000-1495467124_thumb.jpgpost-123050-0-91550200-1495467232_thumb.jpgpost-123050-0-23292400-1495467296_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ошибки искать опиши полностью,субстрат какой,рН,ЕС.Для этого раздел специальный есть"скорая помощь растихе"Шапку заполнякшь и в перед.Ничего критичного думаю нет.Сколько дней от каски?когда на цвет перевел?По удобрам ничего не скажу,эти не юзал,может в них дело,не просрочены они?может переморожены были?Верха в порядке,даже очень.Думаю все норм будет.Но проливать не забывай раз в 2 недели.У меня обычно желтизна появляется на последних стадиях когда на Рипен перехожу,запасы азота из вне не поступают и шишари из литьев запасы начинают поглощать.Оборви всю желтизну и сухач и дальше наблюдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ошибки искать опиши полностью

Субстрат для меня самого загадка, растишка досталась мне уже ростком с тремя междоузлиями. pH 5,5-6,0 (жидкий тест), ЕС не замеряю, метр ещё в дороге. От каски думаю дней 60. На цвет перевёл месяц назад - неделю "тупила", зацвела на 1 мая. Удобры брал на дзаги, думаю с ними проблем быть не должно, ведь проблемы появились ещё до удобр. А проливать водой нужно в каком объёме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так азота не хватает :re3: с нижних листьев и берёт,ей бы ещё переть ввысь и вшыырь :kutyashie-101:

Изменено пользователем vi1978

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так азота не хватает :re3: с нижних листьев и берёт,ей бы ещё переть ввысь и вшыырь :kutyashie-101:

Есть смысл вливать Flora gro(основа-азот) в бОльших количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субстрат для меня самого загадка, растишка досталась мне уже ростком с тремя междоузлиями. pH 5,5-6,0 (жидкий тест), ЕС не замеряю, метр ещё в дороге. От каски думаю дней 60. На цвет перевёл месяц назад - неделю "тупила", зацвела на 1 мая. Удобры брал на дзаги, думаю с ними проблем быть не должно, ведь проблемы появились ещё до удобр. А проливать водой  нужно в каком объёме?

Убстрат земля,кокос,миксы?на вид то можно определить или спросить у кого росток взял?это тоже значение имеет в т.ч для рН.Но это так к слову.Проливай раз в 2 недели водой или вода + какой нибудь клиин(хз как еще его назвать)для предотвращения засола,2-3 объемами горшка с отрегулированным рН.Это для профилактики и на случай передозов.У тебя цвет в разгаре к рН отнесись серьезнее,если кокос то диапазон 5,5-6,5,если земля 6-7.Я про удобры и спросил не испорчены ли они,азота однозначно не хватает,но через пару-тройку недель надо будет приоритет в пользу РК делать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл вливать Flora gro(основа-азот) в бОльших количествах?

В больших нет. ЕС надо контролировать и опять же субстрат под вопросом((((на кокосе или перлит+вермикулит держу ЕС1,3-1,5,на земле не более 2х.Но это лично мои наработки и от сортов много зависит,некоторые не согласятся возможно.я не жалуюсь.Набъешь руку сам все поймешь.Это все пишу тезисно,важен непосредственный контакт.Записывай и наблюдай за состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субстрат земля. Думаю обычная, из садового магазина. А вот уж пропорции на глаз не скажу. В земле было видно белые шарики, прежде чем я подсыпал сверху ещё чуток земли.

По поводу срока годности удобр могу завтра узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл вливать Flora gro(основа-азот) в бОльших количествах?

не,в больших количествах не надо. средне,чтоб успокоить растиху,она же цветёт,епаш 50на50 с фосфором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не,в больших количествах не надо. средне,чтоб успокоить растиху,она же цветёт,епаш 50на50 с фосфором

А если у меня уже упор на фосфор с калием(в 3 раза больше чем азота) снижать PK и поднимать N постепенно же, не за один полив? Прост пока выровняю - пора уже снова фосфор повышать, ведь как сказали выше у меня тут уже разгар цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предцвете всегда в рост стреляет! тдс метр есть? замерь дренаж, может удобрений мало поэтому и пш высокий. таблицы там для помидоров, потому и нужен тдс. нижние листья от нехватов скорее желтеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предцвете всегда в рост стреляет! тдс метр есть? замерь дренаж, может удобрений мало поэтому и пш высокий. таблицы там для помидоров, потому и нужен тдс. нижние листья от нехватов скорее желтеют.

Тдс в пути. А идти с али ему ещё неведомо сколько, может к харву и придёт)

С pH слившимся с дренажа напутал. На выходе не 7 как я думал, а 5,5. Кстати вода с бэга уходит не снизу а выливается с середины горшка оО

Насчёт низов - сам предполагаю, что от нехвата, но как грамотнее повысить азот не нарушив баланс удобр пока непонятно. Экспериментировать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не эксперементируй! если с середины значит сильно быстро полив происходит. поливай по пол литра с перерывами в 5 мин. земля промокнуть не успевает вот с боку и херачит, так сказать короткий путь находит.   лей ровный npk, по таблице тогда. огромных шиш тебе :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не эксперементируй!

Спасибо бро, приму во внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучает она по тебе! Или жена , без тебя косячит!

Однозначно скучает! Кто ж ещё с растихой разговаривать будет как не я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!