Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
LostAnoxy

Норвегия. Знай наших

Рекомендуемые сообщения

Привет,единомышленники!

Планирую в будущем переезд в Норвегию,много чего начитался,но ни разу не общался с человеком,который там проживал или был хотябы месяц(минимум месяц стоит прожить,чтобы хоть немного к Языку привыкнуть)

Та квот,как обстоят там дела с планом и каково вам там вообще жить?

Планирую перебраться в Осло или в более тихое место

Всем мир и чистого неба над головой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тебе весело будет. Язык тема отдельная,он ещё от викингов остался и они свято чтут традиции и корни. В этой стране почти невозможно получить гражданство. Прекрасные соцпакеты и условия. С дудкой никаких проблем нет. А,надо очень любить рыбу,они её едят,пьют,жарят парят и х**рят. Язык п***ец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я там работал пять месяцев по обмену. Молодежь как везде, старшее поколение невыносимо тугое и консервативное.

В Норвегии, бро, надо думать о работе, а не план курить, в цивилизованных странах вообще так принято: работать, работать, работать.

Забыл сказать. "Наших" там прекрасно знают и не очень-то любят (за дело, в общем-то).

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тебе весело будет. Язык тема отдельная,он ещё от викингов остался и они свято чтут традиции и корни. В этой стране почти невозможно получить гражданство. Прекрасные соцпакеты и условия. С дудкой никаких проблем нет. А,надо очень любить рыбу,они её едят,пьют,жарят парят и х**рят. Язык п***ец.

 

Язык - это да. Причем, заехав в какой-нибудь маленький населенный пункт (коих там дофига), рискуешь наткнуться на другой диалект. Правда, английский очень многие неплохо знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню уже точно, кто-то из пацанов рассказывал, что хотел получить вид на жительство, но во время визита в Норвегию разделся до гола, и гулял по лужайке белого дома, за что его упекли там в дурку и в дальнейшем отказали в гражданстве. Если приехать отсюда и совершишь там преступление, тоже вряд ли потом оставят в стране гражданином, поправьте если не прав. Ну а если как все, официантом и посудомойщиком-то везде наверное можно устроиться, если знакомые уже работают, тем более, деньжат подзаработать лишним не будет, подкопить там, потратить здесь, в принципе вариант, но опять же заранее нужно всё просчитать и со всеми договориться, в век интернета это не так сложно наверное. А вот с языком сложнее, английский наверное везде катит, как учить норвежский не знаю, ну если уже знаешь 4-5 языков, тогда и это не будет проблемой наверное.

Изменено пользователем Mapkc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и про организации вроде Барневарн, не забудь. Нашлёпаешь за дело сына а он пожалуется в садике или школе или завистливый сосед нап**дит про тебя что то. И нет у тебя ребенка больше. Там это шустро делается. У них только чуркам эмигрантам и брейвику заeбись живется)

Изменено пользователем Алексaндр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык живи по законам страны! Не пытайся никого наебать и детей не шлепай а воспитывай. Помогай другим и тебе помогут. С дудкой проблем нет, если не барыжишь. Трудно будет не столько с языком, сколько с пониманием что все законы и правила обязательны для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Барневарн "славится" массовыми отъемом детей из семей. Сколько разрушенных судеб родителей и маленьких детей - знают только руководители этой частной лавочки и чиновники, что, кстати, засекречено. Отдают их потом в типа приемные "семьи" (однополые в том числе) у себя в стране и за рубеж. Сами норвежцы вырождаются, и отъемом детей приезжих (конечно европеоидной "расы") восполняют свое общество.

Есть случаи отъема детей даже у туристов.

Школьное образование в мелких городках и селах вообще очень слабое - это целенаправленная политика отупления населения.

Смотрел несколько роликов и док. фильмов ...

Вот в этой теме я выложил ссылку на один из них. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60677&hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общался в Индии с Нордами. Они пересылают дудку местным почтамтом. Все что доместик - собаки и прочая шелуха, не проверяет. Можешь заказать и переслать все, что угодно, внутри страны. Это королевская тема за королевские кроны!

Желаю удачи, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень тебе весело будет. Язык тема отдельная,он ещё от викингов остался и они свято чтут традиции и корни. В этой стране почти невозможно получить гражданство. Прекрасные соцпакеты и условия. С дудкой никаких проблем нет. А,надо очень любить рыбу,они её едят,пьют,жарят парят и х**рят. Язык п***ец.

Да вот норвежский учить не проблема,легко даются языки,но су*а узнав о том,что там много подязыков и что они там друг друга иногда не понимают,то это забавно

Почему невозможно получить гражданство?

 

Я там работал пять месяцев по обмену. Молодежь как везде, старшее поколение невыносимо тугое и консервативное.

В Норвегии, бро, надо думать о работе, а не план курить, в цивилизованных странах вообще так принято: работать, работать, работать.

Забыл сказать. "Наших" там прекрасно знают и не очень-то любят (за дело, в общем-то).

Да,про русских и отношения там наслышан

Норвеги вроде ленивые,основную грязную работу делают иностранцы,если повезёт,то нормально и устроится можно

Кстати,по какой программе ездил по обмену ?

 

Не помню уже точно, кто-то из пацанов рассказывал, что хотел получить вид на жительство, но во время визита в Норвегию разделся до гола, и гулял по лужайке белого дома, за что его упекли там в дурку и в дальнейшем отказали в гражданстве. Если приехать отсюда и совершишь там преступление, тоже вряд ли потом оставят в стране гражданином, поправьте если не прав. Ну а если как все, официантом и посудомойщиком-то везде наверное можно устроиться, если знакомые уже работают, тем более, деньжат подзаработать лишним не будет, подкопить там, потратить здесь, в принципе вариант, но опять же заранее нужно всё просчитать и со всеми договориться, в век интернета это не так сложно наверное. А вот с языком сложнее, английский наверное везде катит, как учить норвежский не знаю, ну если уже знаешь 4-5 языков, тогда и это не будет проблемой наверное.

Да вот бро считаю для себя эту страну самой нормальной,по всем факторам жизни

Конечно,тема с детьми это отдельный разговор..

 

Да, и про организации вроде Барневарн, не забудь. Нашлёпаешь за дело сына а он пожалуется в садике или школе или завистливый сосед нап**дит про тебя что то. И нет у тебя ребенка больше. Там это шустро делается. У них только чуркам эмигрантам и брейвику заeбись живется)

Кстати да,как там обстоят дела с чурками?

Полно ли эмигрантов,особенно из южных стран?

Почитал более подробно про детей,полный здец

 

Да, Барневарн "славится" массовыми отъемом детей из семей. Сколько разрушенных судеб родителей и маленьких детей - знают только руководители этой частной лавочки и чиновники, что, кстати, засекречено. Отдают их потом в типа приемные "семьи" (однополые в том числе) у себя в стране и за рубеж. Сами норвежцы вырождаются, и отъемом детей приезжих (конечно европеоидной "расы") восполняют свое общество.

Есть случаи отъема детей даже у туристов.

Школьное образование в мелких городках и селах вообще очень слабое - это целенаправленная политика отупления населения.

Смотрел несколько роликов и док. фильмов ...

Вот в этой теме я выложил ссылку на один из них. https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60677&hl=

Спасибо бро,сейчас гляну

Ты.кстати,сам в Норвегии живёшь?

 

Общался в Индии с Нордами. Они пересылают дудку местным почтамтом. Все что доместик - собаки и прочая шелуха, не проверяет. Можешь заказать и переслать все, что угодно, внутри страны. Это королевская тема за королевские кроны!

Желаю удачи, бро!

Спасибо,бро!

С деньгами будет возникать проблема,уже готовлюсь к такой ситуации,которая надеюсь не случится

Надо потом с Нордами,кто в теме поговорить,как они выращивают там и прочие нюансы

А об ауте вообще думаю только мечтать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понаслышке. Но жизнь там слышал ну ооооочень дорогая. Поэтому соглашусь с постом бывшего по обмену Бро, въeбывать там надо побольше чем на Родине.

 

Не до курения будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык живи по законам страны! Не пытайся никого наебать и детей не шлепай а воспитывай. Помогай другим и тебе помогут.

забыл добавить что то типа: мой руки перед едой и ноги на ночь. А детей не шлепая нельзя правильно воспитать. Вырастают эгоистами имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство друзей моих вернулись в Россию, менталитет таков, живут комунами, минимум общения, стучат друг на друга. Жить можно, ухоженно это чувствуется как только пересекаешь пост. Сам жил не подалеку в Никеле 69ш., для жителей такого приграничного города можно сделать свободный вьезд на территорию до 100 км, рядом Киркинес, из окна моего дома виден был Сванвик. Красота, но при этом пустота в общении, если есть кто то из русскоязычных в Норвегии тогда будет куда веселее. Пробиваться самому без еиномышленников или так сказать людей с схожими интересами сложно.

Шишки можно вырастить, но это если повезет. Может в Мае быть +30, а можно ехать в отпуск на юга и с тобой будут добираться по пути рыбаки на зимнюю рыбалку. Может сильно жарить, а может месяцами моросить.

Удачи Бро. :hi2:

https://vk.com/video...13425_456239236

Изменено пользователем Vau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство друзей моих вернулись в Россию, менталитет таков, живут комунами, минимум общения, стучат друг на друга. Жить можно, ухоженно это чувствуется как только пересекаешь пост. Сам жил не подалеку в Никеле 69ш., для жителей такого приграничного города можно сделать свободный вьезд на территорию до 100 км, рядом Киркинес, из окна моего дома виден был Сванвик. Красота, но при этом пустота в общении, если есть кто то из русскоязычных в Норвегии тогда будет куда веселее. Пробиваться самому без еиномышленников или так сказать людей с схожими интересами сложно.

Шишки можно вырастить, но это если повезет. Может в Мае быть +30, а можно ехать в отпуск на юга и с тобой будут добираться по пути рыбаки на зимнюю рыбалку. Может сильно жарить, а может месяцами моросить.

Удачи Бро. :hi2:

https://vk.com/video...13425_456239236

Спасибо бро!

А можешь написать,как работал там?Как получил пмж?

Как с отношениями там дела обстоят?

 

Большинство друзей моих вернулись в Россию, менталитет таков, живут комунами, минимум общения, стучат друг на друга. Жить можно, ухоженно это чувствуется как только пересекаешь пост. Сам жил не подалеку в Никеле 69ш., для жителей такого приграничного города можно сделать свободный вьезд на территорию до 100 км, рядом Киркинес, из окна моего дома виден был Сванвик. Красота, но при этом пустота в общении, если есть кто то из русскоязычных в Норвегии тогда будет куда веселее. Пробиваться самому без еиномышленников или так сказать людей с схожими интересами сложно.

Шишки можно вырастить, но это если повезет. Может в Мае быть +30, а можно ехать в отпуск на юга и с тобой будут добираться по пути рыбаки на зимнюю рыбалку. Может сильно жарить, а может месяцами моросить.

Удачи Бро. :hi2:

https://vk.com/video...13425_456239236

Спасибо бро!

А можешь написать,как работал там?Как получил пмж?

Как с отношениями там дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,про русских и отношения там наслышан

Норвеги вроде ленивые,основную грязную работу делают иностранцы,если повезёт,то нормально и устроится можно

Кстати,по какой программе ездил по обмену ?

 

Я ездил не по программе, а по обмену опытом работы, департамент здравоохранения области мутил такую штуку.

Чтобы говорить о лени, надо учитывать разницу в менталитетах. По сравнению с гражданами РФ (в массе, конечно), они трудолюбивые оя*бу как. А с точки зрения немцев - они ленивые, да.

P.S. Насчет лени и труда. Я после обмена опытом с Норвегией и Израилем как раз и передумал отчаливать куда-либо, потому что работа там - это ад, с моей гедонистической точки зрения. Уходить на работу в 7 утра, приходить в 21-00 с горой "домашнего задания", с одним выходным в неделю и двумя неделями отпуска в год - это ж*па для меня и норма для местных. Не так мы восптаны, бро (опять же, в массе). Но хотелось бы, чтобы будущие поколения в России были такими трудолюбивыми. Одним словом, недаром там такие зарплаты, далеко не даром.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Норвегии в больницах вместо бахил , ласты выдают. Менталитет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Норвегии в больницах вместо бахил , ласты выдают. Менталитет другой.

Какая разница что там выдают. В наших больницах быстрее ласты склеишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро!

А можешь написать,как работал там?Как получил пмж?

Как с отношениями там дела обстоят?

 

 

Спасибо бро!

А можешь написать,как работал там?Как получил пмж?

Как с отношениями там дела обстоят?

Если нет соответствующей специальности,требуемой там.вид на жительство навряд ли получишь.А жить нелегалом,долго не протянешь.Всё равно выдворят из страны.Если только не подженишься официально))),,,,не всё так радужно.хорошо там где нас нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!