Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lexdnine

Смена освещения на короткий промежуток времени

Рекомендуемые сообщения

Растения по лампой полного спектра, соответственно сфотографировать нормально не возможно т.к. баланс белого не настроить. Не будет ли для растений стрессом если на пару минут вместо основного света включить свет меньшей мощности и одного спектра, например эсл 45вт 6400? Можно ли так делать на протяжении всего цикла и на веге и на цвете?

И второй момент - допустима ли съемка со вспышкой (с выносной фотовспышкой, не встроенной в аппарат), не вызывает стресс у растений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беспокойся, добрый человек. Такие короткие промежутки времени растение даже не заметит. Оно начнет реагировать на временной отрезок полчаса-час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто напрмер если ночь когда растение спит включить свет даже на немного то для растения это стресс, вот и подумал а наоборот как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

игнор таким постам- лучшее средство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игнор таким постам- лучшее средство

 

А что не так то? Я задал вопрос, нормальный, адекватный вопрос, и чем он засуживает игнор? Вы же олдовый, так просвятите пожауйста пионера!,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

А что не так то?

себе этот вопрос задай. со вчера 21:14 ответофффф нет. ПОЧЕМУ ?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что никто не знает ответа поэтому ответоффф и нет) а сам то знаешь ответ, а?:-)

 

...и ты же Сын Джа, Самодур, ну че такой злой то?) Покури, расслабься да ирасскажи по человечески что да к чему,)

 

Я вот в упор не понимаю в чем конченность моего вопроса, реально не понимаю...хотя не дурак вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал устраивать эти пляски со светом !

Все эти опыты могут привести к элементарному огермлеванию растения  , существует метод такой для получения гермафродита,  он называется "травление светом" , манипуляции почти те же , интервалы только разные !

Потому настоятельно советую не рисковать !

Со вспышкой снимал без последствий , правда встроеной , а в чём разница??

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение! Травление светом все таки подразумевает какие то более частые смены света, я же предполагаю 1-2 раза в неделю по 2-3минуты. А про вспышку я уточнил что не встроенная а выносная т.к. мощность импульса у нее значительно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь фотать, делай это либо за 5 -10 до включения света, либо сразу после выключения онного.. про вспышу выносную, ты что в журнал фотаешь?? ))) предлагаю просто после выключения света, если у растишек ночь утром наступает (т.е. уже светло) барть и фотать, вспышку чуть подальше и все

Изменено пользователем babakbaramo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочешь фотать, делай это либо за 5 -10 до включения света, либо сразу после выключения онного..

Да, класс, это действительно вполне себе решение, спасибо!) 

Но все же остается интересным если не подгадывать время а просто средь дня все проворачивать то как это будет воспринимать растение, тут мнения расходятся от ничего не заметят до стрессанут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, класс, это действительно вполне себе решение, спасибо!) 

Но все же остается интересным если не подгадывать время а просто средь дня все проворачивать то как это будет воспринимать растение, тут мнения расходятся от ничего не заметят до стрессанут

Я за первый вариант , ибо неоднократно ,  по чеснаку если ! Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Тему закрываю

Читаем тут Гроупедия

Вопросы задаём тут Вопрос + Фото = Ответ

А так же читаем ВНИМАТЕЛЬНО нужные разделы в которых есть вся информация

Я – новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!