Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
коляныч

Что делать? Автоцвет упирается в потолок бокса....

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Моему автоцвету Stardawg от fastbuds от Семяныча 21 день от каски, сегодня показала пол, за последние 5 дней сильно прибавила в росте, если горшок убрать с подставки останется 15 см, при таком росте это не более 7 дней до стекла под лампами, что будет дальше, много читал, что подрезать, подгибать автоцветы нельзя, что можете посоветовать в данном случае. Это мой первый индор.

По оборудованию: бокс 350х550х700(высота от пола до стекла под лампами) на фото горшок поднят таким образом, чтобы от верхушки до стекла было 50 мм; температура днём 28-29, ночью 24; режим 16/8; свет 3 лампы ЭСЛ по 55 Вт (2 - 6400, 1 - 2700) - знаю, что маловато, но что есть то есть; кулеры на обдув, вытяжной вентилятор, пассивный вдув, выращиваю строго по https://dzagi.club/f...howtopic=50488. Вроде пока проблем нет.

post-125494-0-53898000-1501613960_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гни главную колу только не сломай

 

резать авто не желательно. а вот легкий LST можно и даже нужно

Изменено пользователем ТониМонтана21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал что их гнуть нельзя...в твоем случае надо было это делать....суши горшок и гни как тока можешь...используй много резинок..ниток...или что там найдешь...ты конечно удивил...почитал бы хоть перед тем как заниматься в ограниченном пространстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас отлично можно форму замутить :brows:

что то темновато с центра начиная :hz:

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас отлично можно форму замутить :brows:

что то темновато с центра начиная :hz:

так стекло 6мм минимум и отражатель больше поглощатель.... Пылища наверно уже на стекле тоже... Изменено пользователем tipriptap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно с Вами согласен,коллеги :sm:  :hi2: 3 дня грунт суши и гни :ny_icon_old:

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставь как есть,дальше стекла всё равно нельзя))

 

второй ответ)))табуретку из под них убери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане! Моему автоцвету Stardawg от fastbuds от Семяныча 21 день от каски, сегодня показала пол, за последние 5 дней сильно прибавила в росте, если горшок убрать с подставки останется 15 см, при таком росте это не более 7 дней до стекла под лампами, что будет дальше, много читал, что подрезать, подгибать автоцветы нельзя, что можете посоветовать в данном случае. Это мой первый индор.

По оборудованию: бокс 350х550х700(высота от пола до стекла под лампами) на фото горшок поднят таким образом, чтобы от верхушки до стекла было 50 мм; температура днём 28-29, ночью 24; режим 16/8; свет 3 лампы ЭСЛ по 55 Вт (2 - 6400, 1 - 2700) - знаю, что маловато, но что есть то есть; кулеры на обдув, вытяжной вентилятор, пассивный вдув, выращиваю строго по https://dzagi.club/f...howtopic=50488. Вроде пока проблем нет.

 

 

Бро привет. Последний год только автики и поднимал. И гнул и резал. Всё с автиками пучком. Скину пару фоток , тебе для смелости. Действуй.

P.S. первое фото , тоже мой первый гров

post-111842-0-28469100-1501618001_thumb.jpg

post-111842-0-80309200-1501618075_thumb.jpg

post-111842-0-05575700-1501618119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Здравствуйте уважаемые форумчане! 

Шкапчег поболее нужен.В последнее время автоцветы  "на воле"(в ауте) под 1,8 метра вырастают.Просто во многих уже заложена монстроподобная генетика XXL урожайности.А на такой маленькой площади хоть угнись-все равно мал шкапчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2-3 дня не поливай , потом разомни центральную колу и ,, сломай ,, ее смело!!! Будет расти , как бы на двух уровнях , такой буквой Z . Растение нормально перенесет 100% . Я вообще заметил , чем больше ,, мучаешь,, уже подросшую растиху , тем она быстрее и мощнее зацветает. Без фанатизма , конечно! Автики , укрепившиеся в росте, вполне адекватно переносят умеренные  треньки !!!! Джа все простит!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        

Привет, бро! Имхо тебя спасёт только ScroG, но надо действовать быстро! Через 7-9 дней уже цвет начнется и рост замедлится, а потом и прекратится. Думаю, что с твоим светом она выросла бы до 60 см. примерно. А вот насчет отрезать центр, я бы не стал, поздно уже, это надо было делать на дне 10-12. Удачи, комрад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцами ствол мнеш по середине, потом наклоняется на 90 гр, место слома можно замотать скотчем, так будет в два раза ниже, потом ветки начнут в верх расти.

Изменено пользователем Ahh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора гнуть автик! я на 2-3 неделе уже активно подгибаю.

последний раз прошляпил и пришлось гнуть через месяц, не айс конечно, но выход всегда есть.

только ломать не стоит вообще, ему может не хватить времени поправиться, скоро ведь цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы по теме, но  ступнул ранее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!