Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Ремесленная мастерская Mephisto Genetics

Рекомендуемые сообщения

Идея, или даже мечта, о создании Mephisto Genetics родилась обычным дождливым «летом» в Англии много лет назад. Два заводчика, ныне - деловых партнеров, работали в одинаково небольших пространствах,  но конкурировали на предмет того, кто сможет получить лучший урожай в кратчайшие сроки. Несмотря на то, что оба селекционера выращивали невероятное количество растений, ни один из них не был впечатлен эффектом и потенцией их автоцветущих сортов. 

 

55297247cfde870b35988c3d25349ef9.jpg

 

Именно тогда был заложен фундамент, и родилась идея Mephisto.  Против этой идеи невозможно было устоять, так что селекционеры переехали в другую страну, и вот тогда начались настоящие приключения.

Первоначальная цель Mephisto Genetics заключалась в том, чтобы от начала до конца создавать и разрабатывать уникальные, высокоэффективные, высококачественные, автоматические штаммы, разработанные из популярных фотопериодов... и эта цель никогда не менялась.

 

11250928_1615500412066642_54134429769833

 

Разница между семенами Mephisto и другими, особенно крупными,  компаниями заключается в том, что, в отличие от многих брендов на рынке, они не покупают семена и не делают быстрого ребрендинга. Семена, которые представляют Mephisto Genetics - это именно те семена, которые получают их клиенты.

 

Основатели и владельцы Mephisto принимают участие во всех аспектах культивирования: от отбора, опыления и размножения до сортировки и упаковки.

 

12717400_1689736894642993_24271032693059

 

В большинстве случаев, к тому моменту как клиенты получают семена, к ним прикасается только две пары рук. Компания производит продукцию в небольшом масштабе, но делает это правильно и с любовью. Mephisto также активно приглашает своих поклонников и клиентов присоединиться к  работе, каждый шаг которой строго документируется. Список компаний, в которых потребитель может общаться напрямую с селекционером, весьма ограничен, а открытость и дружелюбие Mephisto  делают компанию очевидно привлекательной для того, чтобы попробовать ее продукцию.

 

4fbae48f41166e57c76c5527759374fc.jpg

 

На вопрос о том, в чем разница между крупными сидбанками и Mephisto, штат которых насчитывает 8 человек, Митч, один из двух основателей, отвечает так:

 

Ну, это может быть то же самое, что различия между малыми компаниями и крупными компаниями в любой отрасли...

Если вы хотите купить пиво, у вас есть мощные пивоваренные заводы, которые производят миллионы наименований и небольшие крафтовые пивоварни, которые существуют на совершенно другом масштабе. Что касается меня, я ощущаю себя ремесленником в маленькой мастерской, где  первоочередной задачей является не прибыль, а любовь к продукту производства... вот что я хотел бы поддерживать.  

Мы расширяемся ... медленно, но мы очень избирательно относимся к тому, с кем мы работаем, и кто работает для нас. 

 

6e238dfe792fecf431f99140fe502e6f.jpg

 

Ну, например .. Я лично извлекаю все семена и делаю сортировку делаю все разборки и сортировку семян, а затем у нас есть один сотрудник, чтобы упаковать эти семена. 

Я имею в виду. Мы не покупаем семена у других людей для повторного брендинга, которые они, возможно, купили у кого-то еще и так далее, и, в конце концов, вы знаете, что именно вы выращиваете?

 

007687beb137376751ba76ee72ee2602.jpg

 

Мы не верим в легкие способы и не ищем коротких путей, когда на карту поставлено качество. Отрасль, в которую мы попали далеко не самая простая, компаний, специализирующихся на автоцветах больше, чем когда-либо. Несмотря на то, что мы значительно расширились от частного до коммерческого масштаба, то же самое забота и внимание уделяются семенам, которые мы производим сегодня. Мы изменили свою жизнь, чтобы создать это предприятие, мы иногда переживаем какие-то суматохи и непонятки, но, разумеется, мы очень стараемся делать то, что делаем, и хотим оставить положительные впечатления. Мы зашли слишком далеко, чтобы дешево себя продавать и считаем, что наши проекты находятся в собственном классе. Но для того, чтобы убедиться в этом, нужно пробовать…

 

dd441cb21f36a3ce7e1c5795a6f4f6ec.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумал как использовать зип - локи от Mephisto Genetics . post-66070-0-20004100-1501678929_thumb.jpg Очень удобно орехи проращивать . :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век автоцветов.

У каждого производителя мегапрущие и высокоурожайные сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Век автоцветов.

У каждого производителя мегапрущие и высокоурожайные сорта.

а вот наших почти нет . все только магазины открывают . А надо делом заниматься .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот наших почти нет . все только магазины открывают . А надо делом заниматься .

Магазин тоже не самое простое дело. Уж кто на что способен  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов вам Мефисто,на Российском рынке!!!

Старайтесь не жертвовать качеством ради наживы!

Мир!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ругенетик, начинал хорошо, но куда то пропал....

 

С такими законами большой объём семян и поддержку стабильности тяжело поддержать мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был ругенетик, начинал хорошо, но куда то пропал....

 

С такими законами большой объём семян и поддержку стабильности тяжело поддержать мне кажется.

 

 

По работе и награда . наших бридеров не кто не держит, едь как все в Испанию и делай. Но они то знают что не тянут.вот и не едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По работе и награда . наших бридеров не кто не держит, едь как все в Испанию и делай. Но они то знают что не тянут.вот и не едут

почему? вот ИКС например точно смог бы, может быть не всем хочется уехать? обстоятельства, семья,дети, или банальная непереносимость жаркого климата? да миллион причин! Иксу доверяю например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 14 евро за 1 орех это мощная дурь выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 14 евро за 1 орех это мощная дурь выходит.

 

Мой дракон и вдова их половину линейки выставят нах. Но дело в том, что человек верит в качество за 14 евро, но не верит в него же за 60р. А так все правильно, чем меньше рук и посредников - тем выше качество.

По работе и награда . наших бридеров не кто не держит, едь как все в Испанию и делай. Но они то знают что не тянут.вот и не едут

 

Бро, у меня много друзей - реально крутых профессионалов в области IT, логистики, электроники - их знаний и опыта вполне хватило бы, чтобы уехать зарубеж и там удачно устроиться, зарабатывая в разы больше, но они остаются здесь. Потому что работа и призвание - еще не есть вся жизнь. "Не забывай свои корни, помни, есть вещи напорядок выше, слышишь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не корректно сравнивать по цене . Нужно попробовать всё

 

Мой дракон и вдова их половину линейки выставят нах. Но дело в том, что человек верит в качество за 14 евро, но не верит в него же за 60р. А так все правильно, чем меньше рук и посредников - тем выше качество.

 

 

Бро, у меня много друзей - реально крутых профессионалов в области IT, логистики, электроники - их знаний и опыта вполне хватило бы, чтобы уехать зарубеж и там удачно устроиться, зарабатывая в разы больше, но они остаются здесь. Потому что работа и призвание - еще не есть вся жизнь. "Не забывай свои корни, помни, есть вещи напорядок выше, слышишь".

 у меня есть твои орехи . Но ещё не тестил . Со временем смогу дать объективную оценку и сравнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? вот ИКС например точно смог бы, может быть не всем хочется уехать? обстоятельства, семья,дети, или банальная непереносимость жаркого климата? да миллион причин! Иксу доверяю например

ну если семья дети , надо ими заниматься, а не непонятные семки множить.Тот кто не хочет делать ,всегда найдет 1000 причин. Кто хочет, делает вопреки 1000 причинам.

по 14 евро за 1 орех это мощная дурь выходит.

С нашей оплатой труда да ,это к правительству

Мой дракон и вдова их половину линейки выставят нах. Но дело в том, что человек верит в качество за 14 евро, но не верит в него же за 60р. А так все правильно, чем меньше рук и посредников - тем выше качество.

 

 

Бро, у меня много друзей - реально крутых профессионалов в области IT, логистики, электроники - их знаний и опыта вполне хватило бы, чтобы уехать зарубеж и там удачно устроиться, зарабатывая в разы больше, но они остаются здесь. Потому что работа и призвание - еще не есть вся жизнь. "Не забывай свои корни, помни, есть вещи напорядок выше, слышишь".

Друг я твои семки не знаю,Говорить не чего не буду.Если так хороши Молиться на тебя буду.Как представлю Негоро 1 место в номинации лучшая индика на HIGH TIMES[/size]

 

 . на счет веры -Санчес продает ХОРОШИЕ удобры за дешего - Мои Клиенты все у него покупают . Кто то с АДванседов на плантаторс перешел как и пол форума.И Люди которые берут семку по 14 эвро,тоже берут  комплект удобрений за ~1000 руб~14 euro. Многие покупают очень дрогой кокосовый субстрат,не потому что он очень хороший, он такой какой должен быть,просто дешевый- очень плохой.

 

  Цена в 60 руб за семку . расскажите, как , так делаете в России семена .в Испании где почти легалайз я меньше чем за 30 руб не находил ,при условии покупки 10000 хороших автофем семян, прямо с фермы.  

 Цену- всегда утверждает покупатель,производитель только спрашивает -Купишь или нет?

 

Корни забывать нельзя !Работа ,работой,а Бридер - это другое рецепт для всех один.

 Я помню времена когда Бридером называли людей только за легендарный сорт. типа Dj Short и его Blueberry. А щас даже название ни кто не придумывает. Да что там говорить всего у 4 банков семян в европпе есть своя лаборатория,

 

Мефисто мы уважаем за правду! Они полностью описывают как получают свои семена , потом тест, потом продажи тестовой линейки ,и только потом появляется сорт. Я видел как люди покупали их авторегуляры на аукционе по 250 эвро за 12 семян.Так что думаю цена обоснованна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О , времена . о нравы

 

Негоро первое место     За !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!