Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Грифон83

Не проходите мимо! Нужна помощь!

Рекомендуемые сообщения

Всем добра!!! Народ понимаю,что много подобных тем.Прежде чем написать наблюдал,читал,но всё же решил сам задать вопрос тем кто на этом,как говорится:уже не одну собаку съел:)Постараюсь в краткой форме изложить.Есть шкаф 133-40-60см(высота,ширина,глубина).До этого брал постоянно барыжку,и вот на днях загорелся,попробовать себя в этом мастерстве(в плане выращивать,а не барыжничать) :) .Шкаф подвернулся,но и с дуру заказал сразу вот такие вещи: Прилаживаю фото.Суть моего вопроса в чём.Выбор пал на Auto Big Bang.Но боюсь,что будет мало места моим "деткам".Лампа без култуба(не будет она палить)?Отражатель хочу сделать своими руками из оцинковонной трубы 130мм.Ну и в целом хотел бы послушать советы знающих.В общем вот что мог себе пока позволить,  и с чего хочу создать чудо ящик дающий жизнь:)

post-130133-0-23890600-1502055533_thumb.png

post-130133-0-95088200-1502055562_thumb.png

post-130133-0-19487800-1502055579_thumb.png

post-130133-0-63486700-1502055603_thumb.png

post-130133-0-87527100-1502055605_thumb.png

post-130133-0-20426900-1502055606_thumb.png

post-130133-0-93887800-1502055606_thumb.png

post-130133-0-59636700-1502055627_thumb.png

post-130133-0-41089100-1502055629_thumb.png

post-130133-0-99442500-1502055629_thumb.png

Изменено пользователем Грифон83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погорит

Да уж облом не из приятных.Я уже спал и видел,как слежу за процессом и наслаждаюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему облом замути култюб и вперед

 

Ну а так на твой бокс днат 250 самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему облом замути култюб и вперед

 

Ну а так на твой бокс днат 250 самое то

на култюб финансов пока нет:) в дальнейшем буду всё  приобретать по маленьку.А сделать как не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

400 ватт и с кул тубом всё погорит...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера у меня шкаф больше и имею 2 вентилятора на выдув, через фильтры. А лампа всего то LED на 250W и уже температура 28 градусов на верхушках, на самой же лампе целых 40. Но даже никогда не используя ДНАТ могу предположить, что от 400 действительно у тебя все погорит (без култуба то точно), да и так дополнительно надо ставить вытяжку :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на култюб финансов пока нет:) в дальнейшем буду всё  приобретать по маленьку.А сделать как не знаю.

Не знаю,поможет ли тебе мой способ,пожалуй скажу на "заметку" мне помогает)

Хоть у меня и Днат 250,но с проблемой температуры столкнулся до +35,сейчас выше +27 не бывает

конкретней:

Взял 2 стекла по размеру:(в моем случае от холодильника полки)

Поставил первое стекло горизонтально на том расстоянии,что бы не обжечь растишку когда дорастет,второе стекло поставил вертикально на (горизонтальное)первое стекло.Все это дело зафиксировал и получился своего рода стеклянный отсек,где тепло не может задержаться в этом отсеке,потому,что сверху трудится канальник.Оставь место с двух сторон горизонтальнго стекла,что бы растишка могла расти,без особых подгибов. Сейчас обьясню зачем.

Что получилось:

Между дверью и (вертикальным)стеклом есть много места для роста растишки,что мне и нужно. С другой стороны первого(грризонтального)стекла так же есть место,но это место не ограничено вертикальным стеклом,зато забор воздуха канальником проходит как раз с этой стороны,а значит весь приток воздуха будет проходить через шишки и я думаю с температурой проблем не возникнет т.к задувает достаточно мощно.

 

P.S вдруг недоходчиво кому объяснил, спроси,с удовольствием отвечу!!!

 

Итог: Я распределяю колы пополам в места где нет отграничений для роста растишки,тем самым предаю кусту V образную форму.

Преимущество выделил следующее: куст преобретает такую форму при которой высвобождается большое количество света для маленьких,толком ещё не образовавшихся кол,тем самым ожидается некоторое увеличение урожайности

Мне кажется тебе 2 канальника на выдув потребуется.Фантазируй,думай,твори. Вариантов много множно придумать

Размеры бокса: ШхГхВ 100х54х54

Изменено пользователем Akcee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вент выбрасывай нафиг, это бытовая вытяжка, бери канальник помощнее однозначно

 

вдруг недоходчиво кому объяснил

 

ты не поверишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймер лучше брать механический чем электронный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вент выбрасывай нафиг, это бытовая вытяжка, бери канальник помощнее однозначно

 

 

 

ты не поверишь

Пожалуйста!

post-105183-0-06306800-1502087696_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость BADJAH

Всем здарова !

Не смог проити мимо

Высота метр и 400 ват..................сгорит всё нафиг и с култубом

Читаем тут Гроупедия

Вопросы задаём тут Вопрос + Фото = Ответ

Тему закрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!