Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AmsterdamInMyHeart

Опытные гроверы подскажите на счёт количества растений в замкнутом пространстве

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер дорогие единомышленники ,поскажите мне ,не могу разобраться (( заказал себе семян Grapefruit auto (FastBuds) 5 штук , есть два варианта где посадить , первый шкаф 114/54/172 , второй 67/53/157 ( это мой первый гров в боксе) в первый шкаф 3 горшка возможно поставить вместе с лампой ДНаТ 400, ну или во второй 1 -2 с днатом 250 , подскажите кто смыслит в пространстве :smile:. Какое оптимальное количество допустимо для моих пропорций. С уважением ,Листопад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с темпой справишься 400 в шкаф збс. будет)))3 автобота или 2 фотика я б в такой шкаф сажал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость na100ali

Если с темпой справишься 400 в шкаф збс. будет)))3 автобота или 2 фотика я б в такой шкаф сажал

а в бокс 110*70*180h  под  качественным LED 400Вт  сколько можно фотиков посадить ? Я думаю  4-5  и вегу дать дней 20 . Сорт Jack 47-  sweet seeds - родители jack + ak-47 заявленное цветение 10 недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый 2, во второй 1, без подгибов всяких, под таким светом вырастут широкие кусты. Имхо.

Изменено пользователем burabin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Добрый вечер дорогие единомышленники ,поскажите мне ,не могу разобраться (( заказал себе семян Grapefruit auto (FastBuds) 5 штук , есть два варианта где посадить , первый шкаф 114/54/172 , второй 67/53/157 ( это мой первый гров в боксе) в первый шкаф  3 горшка возможно поставить вместе с лампой  ДНаТ 400, ну или во второй 1 -2 с днатом 250 , подскажите кто смыслит в пространстве :smile:. Какое оптимальное количество допустимо для моих пропорций. С уважением ,Листопад.

кол-во горшкоффф (кустоффф) не влияет на конечный вес. Свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставь две семки про запас и все будет пучком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 400 ватт один автоцвет. фотиков можно два, если веги совсем не давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 400 ватт один автоцвет. фотиков можно два, если веги совсем не давать.

Иди ещё поспи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди ещё поспи

эт ты к чему?

 

предложил бы свой вариант...

 

по мне так нечего автики растить дома.

а в два шкафа я бы запихал дофига чего... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 400 ватт один автоцвет. фотиков можно два, если веги совсем не давать.

самый простой и действенный рецепт , 12 автиков на 120*120 и лампа 600 = грам\ватт всегда. 

если фотопериуд можно 16 клонов = гр\ватт всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое парни за совет!) , три зерна треугольничком ,ну или одно в маленький , кстати вопрос такой на счёт электричества ведь много потребляет приятное хобби , пользуетесь двух тарифным счётчиком или неодимовый магнит на пол месяца потом убирается?)) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нашим хобби лучше не искушать судьбу.

 

знакомого одного знаю с таким хобби, чиста договор на 100кВт в месяц и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с нашим хобби лучше не искушать судьбу.

 

знакомого одного знаю с таким хобби, чиста договор на 100кВт в месяц и всё.

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди ещё поспи

СОГЛАСЕН С ДУБА ЕБНУЛ Я

 

эт ты к чему?

 

предложил бы свой вариант...

 

по мне так нечего автики растить дома.

а в два шкафа я бы запихал дофига чего... :lol:

пОЧЕМУ:?) Не стоит автики:?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пОЧЕМУ:?) Не стоит автики:?)

ну так они заточены чиста для русских гроверов для аута.

В индоре выростить можно, просто вега короткая, зачастую, светопериоду требуют много, от 20 света и где-то выше, а если хочешь мощный свет воткнуть то гореть будет много, а на выхлопе ну не больше чем на фотке, так при режиме 12/12.

С автиком что не так и мелкий будет, с фотиком можно поиграться, то вегу дать больше, то цвету больше, то на ревегу поставить, то клонов снять если сорт по нраву, а с автиком ты ничего не сделаешь, плюс вопрос крепости (торкучести!) прямо зависит от производителя...да много причин чтобы не заморачиваться в индоре с автиками.

:kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так они заточены чиста для русских гроверов для аута.

В индоре выростить можно, просто вега короткая, зачастую, светопериоду требуют много, от 20 света и где-то выше, а если хочешь мощный свет воткнуть то гореть будет много, а на выхлопе ну не больше чем на фотке, так при режиме 12/12.

С автиком что не так и мелкий будет, с фотиком можно поиграться, то вегу дать больше, то цвету больше, то на ревегу поставить, то клонов снять если сорт по нраву, а с автиком ты ничего не сделаешь, плюс вопрос крепости (торкучести!) прямо зависит от производителя...да много причин чтобы не заморачиваться в индоре с автиками.

:kutyashie-101:

Согласен, ещё они всегда все разные вырастают. в среднем с одного автомата 300 г выходит. хотя как то снимал и 925, но это генетическое исключение скорее. двум кустам уже тесно будет под 400 ватами. света будет нехватать при нормальном кормлении. Я тоже по началу не понимал как кормить, забивал палатку кустами и мучился с ними. гемора в 10 раз больше, а результат такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый простой и действенный рецепт , 12 автиков на 120*120 и лампа 600 = грам\ватт всегда. 

если фотопериуд можно 16 клонов = гр\ватт всегда

Конечно 12 лучше, семян то больше продастся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так они заточены чиста для русских гроверов для аута.

В индоре выростить можно, просто вега короткая, зачастую, светопериоду требуют много, от 20 света и где-то выше, а если хочешь мощный свет воткнуть то гореть будет много, а на выхлопе ну не больше чем на фотке, так при режиме 12/12.

С автиком что не так и мелкий будет, с фотиком можно поиграться, то вегу дать больше, то цвету больше, то на ревегу поставить, то клонов снять если сорт по нраву, а с автиком ты ничего не сделаешь, плюс вопрос крепости (торкучести!) прямо зависит от производителя...да много причин чтобы не заморачиваться в индоре с автиками.

:kutyashie-101:

во во, я свои цирконом отравил случайно, они всю листву сбросили и заново стали набирать...по 40 см вышли и т осчитаю странно что выжили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё чудесно только на месяц ждать больше

Довольно обидные Ваши слова! (с)

Автик зацветает в среднем на 25-30 день...к этому времени половина из них не успевает нарастить массу и остаются чупиками...плюс фсе прелести рудералиса...короткий трип, ватный отходняк...

Переведёшь фотик на равноденствие через три недели, получишь больше, чище, качественнее...плюс беспроблемный гров, дефолиацэи, скропинги, ревегетацэи...плюс ощутимая экономия электричества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пятью автоматоми-со вторым(маленьким) шкафом-не заморачивайся.Ставь 400 днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Конечно 12 лучше, семян то больше продастся....

Он же написал клонами,одну семку купил клонов нарезал если руки некривые

 

во во, я свои цирконом отравил случайно, они всю листву сбросили и заново стали набирать...по 40 см вышли и т осчитаю странно что выжили

циркон збс ничего им неотравишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же написал клонами,одну семку купил клонов нарезал если руки некривые

 

циркон збс ничего им неотравишь

Я тоже так думал, передознул, листья пожелтели почти все,опали,стали расти заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно 12 лучше, семян то больше продастся....

если минимальный заказ 3 сем ,12 сем это много?или дорого? да я уверен тут у многих целые коллекции семян , К тому-же мы всегда,советуем брать топ фотик и делать себе клонов ,но чтоб выбрать топовую мамку(а не из первой семечки из пачки), я думаю 12 семок сорта как раз будет ,у одного сорта может быть множество фенотипов -все семечки разные, мамку надо выбирать по харвесту.

Уже давно известно при условии ограниченного пространсва SOG-дает больше нежели 1огромный куст . я считаю что главный критерий это время .,80% отзывов по 1 большому кусту это 3-4 месяца и из них почти никто не делает грам\ватт.а с Сативой многие по пол года харвеста ждут.

а с Автиками и клонами по системе SOG грам \ватт каждые 65 дней. :hi2:  

 

Автик зацветает в среднем на 25-30 день...к этому времени половина из них не успевает нарастить массу и остаются чупиками...плюс фсе прелести рудералиса...короткий трип, ватный отходняк...

Переведёшь фотик на равноденствие через три недели, получишь больше, чище, качественнее...плюс беспроблемный гров, дефолиацэи, скропинги, ревегетацэи...плюс ощутимая экономия электричества

  То что фотопериуды сильнее вкуснее это да, но далеко не всегда , я думаю многих угощали какой-то дичью ,с топовым названием :hz: -множество факторов

Мне кажется, автики  доставляют гораздо меньше проблем, ну типа меньше времени на ошибку.  Но при этом Вы правы ,из за короткой веги все косяки на ней, приведут к уменьшению харвеста. Дефолиации к автоцветам приемлимы 100% на цвете, на веге там щипать нечего

На счет короткого  триппа не соглашусь -все люди разные, все автики разные . :hi2:

2месяца по 18-20часов света или 1мес по 18часов и 2мес по 12ч :ny_icon_old: +на целый мес больше вони и палева

 

не знаю почему все на автоцветы гонят   :(  походу надо 2ую раздачу мифисто начинать.

Всем  Мир и ясного неба над головой! :kutyashie-101:

я просто оставлю это здесь ,сорри за обрезанный скрин другого нет( -это автоцвет

post-87586-0-13357800-1502615991_thumb.png

Изменено пользователем ALFASEEDS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт говорит, что в стеснённых условиях, например 60 на 60 одно или два растения ведут себя несколько поразному: одно получается более приземестое, колы не вытягиваются. А вот пара уже стреляют колы дико, это при прочих равных. Но! Я на опыте убедился, что при наличие внутривидовой конкуренции растения получаются более злыми, т.е. трихомами они подавляют соседа. Создавал тут тему, может ещё кто прочухал эту тему, но из-за влудерастов тему снесли.

 

Т.е. к чему это я - одно растить удобнее и даже возможно более урожайно, чем два - но два позволят пару сортов посмотреть и как говорил имхо они более злые получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Т.е. к чему это я - одно растить удобнее и даже возможно более урожайно, чем два - но два позволят пару сортов посмотреть и как говорил имхо они более злые получаются.

на мой взгляд два удобнее растить, ведь можно одно харвестнуть впервей, если курёхи нема, другого соответственно удастся подержать подольше, наростить ещё чутка, соответсвенно осовбодится место можно подсадить кого-то упреждая будущее...

:JC_spliff:

а разные получаются это всё игра светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд два удобнее растить, ведь можно одно харвестнуть впервей, если курёхи нема, другого соответственно удастся подержать подольше, наростить ещё чутка, соответсвенно осовбодится место можно подсадить кого-то упреждая будущее...

:JC_spliff:

а разные получаются это всё игра светом.

а получится ли подкржать еще если это автик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир) а если в бокс 80x80x160 4 автика воткнуть ?понимаю место мало для четырёх просто в погоне за разнообразием ))) так вот сильно ли на количестве скажется нехват места в ширь/глубину?) всем добра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем мир) а если в бокс 80x80x160  4 автика воткнуть ?понимаю место мало для четырёх просто в погоне за разнообразием ))) так вот сильно ли на количестве скажется нехват места в ширь/глубину?) всем добра)

больше 2х засунешь 50% потеряешь.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!