Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
freaky

Заморозка сырых шишек

Рекомендуемые сообщения

Привет ребят. В пятницу собираюсь срезать растихи свои, но вот беда! в субботу улетаю на месяц по работе. Сушить без присмотра возможности нет. На балконе боюсь шмон жесткий будет. Возник вопрос, а можно ли сырые шишки положить в морозилку на месяц, а потом достать, разморозить и высушить? Не повлияет ли на качество? Понимаю, что бред, но это очень хороший вариант для меня в сложившейся ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бред..  всегда с куста 2-3 бохи замораживаю.. куриться будет мягче..

только резай и сразу в морозильник.. не давай вянуть..

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в книге хорхе сервантеса читал, что можно сухим льдом сушить. вроде все "моментально" сушится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моментально никогда и ничего не просушишь. Заморозить можно. Потом спокойно высушить до кондиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бред..  всегда с куста 2-3 бохи замораживаю.. куриться будет мягче..

только резай и сразу в морозильник.. не давай вянуть..

Прям свежесрезанные в банку или как? :conf: А по времени на сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Свежие замораживать без мазы. Там воды много, все клетки полопаются при заморозке, потом высохнет быстро но горчить будет и вкус/запах никакой (по моему опыту).

Лучше вялить их в холодильнике, каждый день проветривать, а как подвялятся уже в морозилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ребят. В пятницу собираюсь срезать растихи свои, но вот беда!  в субботу улетаю на месяц по работе. Сушить без присмотра возможности нет. На балконе боюсь шмон жесткий будет. Возник вопрос, а можно ли сырые шишки положить в морозилку на месяц, а потом достать, разморозить и высушить? Не повлияет ли на качество? Понимаю, что бред, но это очень хороший вариант для меня в сложившейся ситуации.

если в морозилку ноздри пихать никто не будет, клади, но не всю, хоть небольшую часть так просуши обычно, потом напиши трип-репорт о разнице во вкусе-приходе :blink: . На качество это конечно повлияет, но думаю не критично. А лучше друзьям отдай, они просушат как раз когда приедешь :lol2: Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие замораживать без мазы. Там воды много, все клетки полопаются при заморозке, потом высохнет быстро но горчить будет и вкус/запах никакой (по моему опыту).

Лучше вялить их в холодильнике, каждый день проветривать, а как подвялятся уже в морозилку.

знакомый нынче упрстил это ещё. грит замораживаю, потом размораживаю, через мару отжимаю, сохнут на ура..

не знаю верить нет, но курили торкает. :lol:

грит на движку бросил, доехал, высохло.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристалы льда разорвут всю траву .я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристалы льда разорвут всю траву .я так думаю)

прям по всей морозилке размажет в клочья, айсберги...а потом и холодильник лопнет пополам... :kutyashie-101: всё растает протечёт...

думаю, датчик протечки поможет избежать проблем! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько времени в морозилке держать . Так то холод вытягивает влагу , но надо время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря сколько времени в  морозилке держать . Так  то холод вытягивает влагу , но надо время .

в морозилке ты держать можешь хоть до НГ.(хватает ночи!)

Важнее после разморозки аккуратненько просушить воздухом.

 

Помогает в нескольких случаях, например харвест и уезд из дома, как вариант, аккуратная нарезка и в камазик.

Разморозка обычная, вынул кубик на поднос, к примеру, ветерок направил, сначала тёпленьким, потом холодным обдул по запаху принюхиваясь, чтобы не жгло.

 

Помогает от плесени, если жрать начала, ситуации обысно не терпят отлагательств, то лучше срезать часть и проморозить, уже как-то тормознёшь, не будешь же промывать водой, хотя тоже можно..и на сушку..затем.

 

Плюс ботва которая нах не нужна, можно сложить, кто каждым грамом дорожит, проморозить и высушить, ботва потемнеет, а после морозилки стафф сам по себе по мере высыхания значительно темнеет, так хоть станет янтарнее, если химку варить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!