Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
TonyKoyot

Влияние отрицательных температур на урожай

Рекомендуемые сообщения

Всем привет :hi2: Не следил за последними консилиумами на тему "Поставить на мороз" поэтому прошу совета:

 

Приближается день харва. На балконе неожиданно по ночам стало -5/-10 примерно. Имеет ли смысл выставить на ночь на балкон перед харвом или всё таки это бесполезные действия и они того не стоят ? А быть может это вообще вредно и сказывается на качестве ?

 

Спасибо за ответ

 

З.Ы для умников не умеющих читать на русском: я не спрашиваю какие стимуляторы нужно было давать в прошлом. Я не спрашиваю из названия. Меня интересует ответ от практиков на тему "влияние отрицательных температур в последний день харва".

 

Ещё раз спасибо за ответ. Быть добру

 

З.Ы-2 для мд и любителей писать "есть тема вопрос ответ" .

Тему создал после того как задал вопрос два раза и не получил ответа. + Бардак в топике из-за флудерастов и холливарщиков закрывает вопрос десятками страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :hi2: Не следил за последними консилиумами на тему "Поставить на мороз" поэтому прошу совета:

 

Приближается день харва. На балконе неожиданно по ночам стало -5/-10 примерно. Имеет ли смысл выставить на ночь на балкон перед харвом или всё таки это бесполезные действия и они того не стоят ? А быть может это вообще вредно и сказывается на качестве ?

 

Спасибо за ответ

 

З.Ы для умников не умеющих читать на русском: я не спрашиваю какие стимуляторы нужно было давать в прошлом. Я не спрашиваю из названия. Меня интересует ответ от практиков на тему "влияние отрицательных температур в последний день харва".

 

Ещё раз спасибо за ответ. Быть добру

 

З.Ы-2 для мд и любителей писать "есть тема вопрос ответ" .

Тему создал после того как задал вопрос два раза и не получил ответа. + Бардак в топике из-за флудерастов и холливарщиков закрывает вопрос десятками страниц.

 

морозят растение для цвета обычно, да и то только корневую. чет не слышал за эффект от мороза на само растение перед харвом.

post-84683-0-97666900-1503940455_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Обычно все про темноту перед харвестом говорят, а ты про мороз, интересно что старички скажут. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно все про темноту перед харвестом говорят, а ты про мороз, интересно что старички скажут. :hi2:

 

Собственно говоря здесь я и прочитал про эту тему в начале этого года. Кто-то из старичков говорил якобы это даёт то ли стресс, то ли симуляцию осени и растение начинает с удвоенной силой "закругляться".

 

Раньше не было возможности провернуть такой трюк, а тут ночные заморозки и балкон удобный. Вот отсюда и вопрос возник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Да да, помню тоже где то на форуме читал про это, но со временем забыл про этот "трюк", аж захотелось снова взглянуть на ту информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морозят растение для цвета обычно, да и то только корневую. чет не слышал за эффект от мороза на само растение перед харвом.

 

морозить чтобы ускорить цветение? а можно подробнее? пожалуйста. на сколько, до какой температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря здесь я и прочитал про эту тему в начале этого года. Кто-то из старичков говорил якобы это даёт то ли стресс, то ли симуляцию осени и растение начинает с удвоенной силой "закругляться".

 

Раньше не было возможности провернуть такой трюк, а тут ночные заморозки и балкон удобный. Вот отсюда и вопрос возник.

Стимуляцию даёт , через три четыре дня станет жёлтой , питаться перестанет естественно , потому смысла измываться над растением особо не вижу , психоактивности это врятли прибавит, но от хлорофила избавишься , а это уже плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ХранительБонга

Все таки не поленился и решил поискать забытую информации, нашел только небольшое обсуждение https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=60170&hl=холод

 

Вот еще тема https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=59011&hl=холод#entry1646747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

морозить чтобы ускорить цветение? а можно подробнее? пожалуйста. на сколько, до какой температуры?

 

цветение это не ускоряет, заморозка корней даёт синий, а иногда даже чёрно-красный цвет листа и голов. просто можешь льда накидать в гидру, не жести главное.  И делают это не перед харвом конечно.

 

вообще, америкосы, настаивают на пониженных температурах выращивания 20-18 с понижением в ночное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пониженная температура не равняется отрицательной.

при последней как несложно догадаться вода переходит в твердое состояние что убибает растение на клеточном уровне

предполагаю что при данном издевательстве продукт будет таким же прущим но потеряет свой чудный аромат как и при просто заморозке срезанного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяет цвет, плюс "выстрелят" пустые трихомки.В моем случае были голубовато-серебристые шишки с красными еще цветущими усами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пониженная температура не равняется отрицательной.

при последней как несложно догадаться вода переходит в твердое состояние что убибает растение на клеточном уровне

предполагаю что при данном издевательстве продукт будет таким же прущим но потеряет свой чудный аромат как и при просто заморозке срезанного

 

специально для тебя выше есть фотка, там видно, что на горшке идёт кромка льда. Всё выжило и дало отличный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горшок с корневой желательно не сразу морозить, т.е. укутать чтоле, чтобы тепло в корневой оставалось, иначе загнётся быстро.

а там в зависимости от сорта, листва даст о себе знать.Изменит цвет, из нормального зелёного и из жёлтых в разноцветку.

 

Этот вопрос необходимо наблюдать всю осень в парках, как именно растения перестраиваются в осень вообще.

Наряду с потемневшей листвой можно будет в микроскоп наблюдатить потемнеение трихом.

Листва в фиолетовость уходит, а трихомы в янтарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

специально для тебя выше есть фотка, там видно, что на горшке идёт кромка льда. Всё выжило и дало отличный результат.

 

конкретно мне ничего не видно

гидра с добавлением льда не равняется выставлению горшка на балкон с минус 10 на улицу, но конкретно тебе виднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

горшок с корневой желательно не сразу морозить, т.е. укутать чтоле, чтобы тепло в корневой оставалось, иначе загнётся быстро.

а там в зависимости от сорта, листва даст о себе знать.Изменит цвет, из нормального зелёного и из жёлтых в разноцветку.

 

Этот вопрос необходимо наблюдать всю осень в парках, как именно растения перестраиваются в осень вообще.

Наряду с потемневшей листвой можно будет в микроскоп наблюдатить потемнеение трихом.

Листва в фиолетовость уходит, а трихомы в янтарь.

 

Т.е закутать горшок в одеяло и выставить на минусовую температуру для янтаря таки работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Всем привет   :hi2:  Не следил за последними консилиумами на тему "Поставить на мороз" поэтому прошу совета:

 

Приближается день харва. На балконе неожиданно по ночам стало -5/-10 примерно. Имеет ли смысл выставить на ночь на балкон перед харвом или всё таки это бесполезные действия и они того не стоят ? А быть может это вообще вредно и сказывается на качестве ?

 

Спасибо за ответ

 

З.Ы для умников не умеющих читать на русском: я не спрашиваю какие стимуляторы нужно было давать в прошлом. Я не спрашиваю из названия. Меня интересует ответ от практиков на тему "влияние отрицательных температур в последний день харва".

 

Ещё раз спасибо за ответ. Быть добру

 

З.Ы-2 для мд и любителей писать "есть тема вопрос ответ" .

Тему создал после того как задал вопрос два раза и не получил ответа. + Бардак в топике из-за флудерастов и холливарщиков закрывает вопрос десятками страниц.

я на три дня в старый холодильник ставлю куст,ничего незаметил вплане хуже лучше,просто дозревает быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е закутать горшок в одеяло и выставить на минусовую температуру для янтаря таки работает ?

так он у тебя помрёт сразу.

Да и про минусовые разговора не идёт. Сначала следует разобраться с температурным градиентом, что это такое и каким образом именно он влияет, если мы хотим расти правильно.

post-7925-0-81521500-1504060830_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-66070-0-73267300-1504061886_thumb.jpg нах. эти холода , вот куда надо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он у тебя помрёт сразу.

Да и про минусовые разговора не идёт. Сначала следует разобраться с температурным градиентом, что это такое и каким образом именно он влияет, если мы хотим расти правильно.

 

Друг, мне не нужно разбираться с температурным градиентом и тем более рости правильно ))) Ты прочитай шапку топа:мы уже выросли и всё отлично, простой вопрос: имеет ли смысл выставить и подморозить ?

 

Температура +7/+10 .

 

Выставлять: да/нет ?

 

И если да, то на какое время?

 

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то и даст, то на уровне статистической погрешности.

Куст удивится и родит со страху ещё полторы трихомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра вынужденно буду проводить процедуру понижения температуры. Доцветает плант: неделя-две ему бы постоять ещё под Днатом, но так как должны нагрянуть гости на пол дня, то принято решение вынести ёлку в холодный гараж часов на 10. Температура +5. 

Может горшок укутать старой дублёнкой, а на куст накинуть мусорный пакет большой? Гости свалят, елку-то планирую вернуть под лампу.

Изменено пользователем Dell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что то и даст,  то на уровне статистической погрешности.

Куст удивится и родит со страху ещё полторы трихомы

плачу ))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!