Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
myrz

Удаление листвы

Рекомендуемые сообщения

Вообщем растение на веге, можно ли у него снять лопухи которые идут отдельно, без узлов.

И чем это чревато ?

 

Читал про подрезку, но там не то - режется центральная кола(её верхушка с узлами) и начинают тянуться боковые колы. Но интересует вопрос про ботву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам кустик хотябы покажи.

к чему листву рвать? не нужно ничего там рвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты сам кустик хотябы покажи.

к чему листву рвать? не нужно ничего там рвать.

Пока нет возможности сделать фотку.

Листву рвать за тем что слишком много ботвы у неё и место ограничено в боксе. Я просто некоторые удалил - дабы в боксе хоть что-то можно было делать, но теперь думаю не сделал ли я только хуже чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Не рвите листву, не рвите

Пусть будет нарядной трава

А вместо нее вы курите

Васильковые, незабудковые

и ромашковые поля :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торкнуло хоть маленько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, а то начинает оффтоп какой-то...

 

Если на веге срезать ботву с растения, то каким это образом повлияет на рост самого растения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде уже есть ответ на твой вопрос, если поискать)))) например https://dzagi.club/articles/_/growers/trenirovka-rastenij/дефолиация-r1533

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем растение на веге, можно ли у него снять лопухи которые идут отдельно, без узлов.

И чем это чревато ?

 

Читал про подрезку, но там не то - режется центральная кола(её верхушка с узлами) и начинают тянуться боковые колы. Но интересует вопрос про ботву.

                                              

    Как проредить куст конопли для максимальной урожайности

                                                                 post-122632-0-73271200-1504687880.gif

 

 

      

    Как проредить куст конопли для максимальной урожайности !!!

 

post-122632-0-83267500-1504687998_thumb.jpg

 

Прореживание конопли — очень важная процедура, необходимая для улучшения как урожайности, так и качества шишек. Здоровый сад при хорошем освещении и нормальной подкормке удобрениями способен удивить гровера темпами своего роста. Для извлечения наибольшей выгоды от такого процесса, вам необходимо помочь растению наилучшим образом использовать доступную энергию.

    

    Когда нужно начинать прореживание

 

 

post-122632-0-60222200-1504688045_thumb.jpg

 

 

Начинать можно, как только растения начинают приобретать форму куста. Вам нужно помочь им вырасти как можно более густыми. Уже на ранних стадиях роста можно определить, какая часть листвы не сможет получать много света. Методика прореживания поможет вам придать желаемую форму кусту путём удаления лишних листьев и веток.

Прореживание должно проводиться до тех пор, пока у растения не начнётся период цветения. Вернее, данную процедуру необходимо прекратить за 2—3 недели до начала этого периода. Иначе вы спровоцируете продолжение фазы вегетации, что может плохо сказаться на урожае.

    Где прореживать

 

Качество растения будет выше в той его части, которая получает больше солнечного света и воздуха. Гровер, как правило, заинтересован, чтобы основная сила куста сосредоточилась в его верхней части. Для этого следует обрезать:

— Самые нижние ветки куста, получающие меньше всего солнечного света;

— Листья, умирающие из-за недостатка освещения;

— Зародыши шишек, которые находятся в нижней части стебля.

    

    Как прореживать

 

 

post-122632-0-65968100-1504688141_thumb.jpg

 

Перед тем, как приступить к прореживанию, вам надо обзавестись несколькими парами ножниц. Маленькие ножницы необходимы для быстрой обрезки маленьких веток и листочков, а пара ножниц побольше — для более крупных веток. Ножницы необходимо хорошо заточить, потому что чистые и гладкие срезы предохранят растение от инфекции и повреждений.

Сначала удаляйте крупные ветки. Так вы расчистите достаточно места для производства более тонкой работы. При прореживании в первый раз, у вас может появиться такое ощущение, будто вы наносите вред своему урожаю. Это нормальное чувство, со временем привыкнете.

Выбирайте ветки, которые находятся в середине стебля под основной кроной растения, потому что они уже никогда не получат достаточного количества солнечного света. После этого можно приступать к обрезке зародышей шишек в тех местах, куда свет вообще не доходит. Как правило, они располагаются в самом низу растения, на нижней половине его веток. Некоторые из них могут показаться довольно сильными, но по мере роста, доступ света будет уменьшаться, и они не смогут полностью развиться.

Подобную процедуру необходимо производить с перерывами. Постоянное прореживание может вызвать сильный шок у растения. Когда вы заметите, что у вашего куста начался бурный рост — это верный признак, что он отошёл от шока.

Прореживание очень сближает гровера с его садом, помогает ему внимательно следить за развитием своих зелёных друзей. Обрезая лишние ветки, вы помогаете растению достичь наибольшей силы и темпов роста. Тут важно понять: когда вы устраняете лишние ветки, то перенаправляете благотворную энергию к наиболее ценным частям куста.

Тревор Хеннингз

Перевёл Genyc

Источник: Leafly

 

 

 

 

                                

                                            

    

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не майся вопросами, а посмотри видео-репорт. Который ведёт девушка, все снимает на камеру. В том числе и ответ на твой вопрос.

Практически онлайн. Как раз вега была и обрыв листьев. В моей подписи ссылка на репорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю , как вы сюда заходите ? Нет этой темы в "Я - новичёк" , пока кто нибудь здесь не ответит  не могу зайти , стелс прям невидимка !!  :hz:

 

 

 

Да караул как все сюда попадают , может у меня что то не работает , аж чешется всё от непонятки этой  :sm:

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики не режут - так пишет груопедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики не режут - так пишет груопедия.

врут)))) есть кто режет)))))))))))))))))) правда на них косо смотрят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врут)))) есть кто режет)))))))))))))))))) правда на них косо смотрят)))

Врут , врут !

Режут , режут !! Прям бандитизьм какой то !!! :sm:

https://dzagi.club/f...dpost&p=1774802

https://dzagi.club/f...dpost&p=1775856

https://dzagi.club/f...dpost&p=1844895

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врут)))) есть кто режет)))))))))))))))))) правда на них косо смотрят)))

проведите эксперимент: посадите 2 одинаковых куста, 1 режьте, второй - нет. Главное что бы генетика была одинаковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проведите эксперимент: посадите 2 одинаковых куста, 1 режьте, второй - нет. Главное что бы генетика была одинаковая!

вот я пока в процессе.... несколько автиков одного сорта, одного времени всхода, одни условия ухода... тем которым отрезал бошки стали выглядеть серьезнее... сначала правда стремно было, а теперь веселее смотрятся...за результат пока не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автики не режут - так пишет груопедия.

я режу ничего страшного не вижу если правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я режу ничего страшного не вижу если правильно

На какой стадии обрезаете листву?

 

вот я пока в процессе.... несколько автиков одного сорта, одного времени всхода, одни условия ухода... тем которым отрезал бошки стали выглядеть серьезнее... сначала правда стремно было, а теперь веселее смотрятся...за результат пока не знаю)))

первый раз подрезаете или неоднократно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...молодежь путает свои книжные знания о дефолиации с клонированием, это на предмет среза на автоцветах, а так все виды можно прореживать, да и нужно, в зависимости от генетической шевелюры. Вырастят косматого монстра, а он так себе на дыму... Вроде, типа, заявлено про "эффект", а нет того - вот и апгрейди свою Приору до Мерса, без фанатизма. У Седого вся общая инфа, дальше сам. Про СОГ и СКРОГ тож читани, понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой стадии обрезаете листву?

 

первый раз подрезаете или неоднократно?

Удаляю лишнее сразу после предцвета на автиках и на фотиках перед и после предцвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляю лишнее сразу после предцвета на автиках и на фотиках перед и после предцвета

приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Xabbb

проведите эксперимент: посадите 2 одинаковых куста, 1 режьте, второй - нет. Главное что бы генетика была одинаковая!

в таком случае нужны клоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какой стадии обрезаете листву?

 

первый раз подрезаете или неоднократно?

неоднократно... причем балуюсь и с обрезкой лапухов (нет, не для света, на куришку как правило), и с обрезкой бошек и с обрезкой веточек на клоны... на разных стадиях развития растений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неоднократно... причем балуюсь и с обрезкой лапухов (нет, не для света, на куришку как правило), и с обрезкой бошек и с обрезкой веточек на клоны... на разных стадиях развития растений...

лапухи вроди не вставляют, или ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапухи вроди не вставляют, или ошибаюсь?

:hz:  врут опять же))))))))))))))) просто листики не так кроют и не долго, но если сидишь и голодаешь и не прикурен к шишкам в ожидании харва, то вполне себе нормально)))) от сорта и ухода наверняка зависит, но в молодости про шишки то мало кто слышал, не то что курить))) курили ботву и какууууууууууууую, покруче некоторых теперешних шишек была))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz:  врут опять же))))))))))))))) просто листики не так кроют и не долго, но если сидишь и голодаешь и не прикурен к шишкам в ожидании харва, то вполне себе нормально)))) от сорта и ухода наверняка зависит, но в молодости про шишки то мало кто слышал, не то что курить))) курили ботву и какууууууууууууую, покруче некоторых теперешних шишек была))))))))))))))))

нижние лопухи слабее (безпонтовые),  чем те что срезал с верхов.. А так впринципе потеря 2-3 лопухов за раз для растения не критично. Лучше их отщипывать пальцами от черенка (что бы черенка чуть оставалось на стебле), бо растения стресует метал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hz:  врут опять же))))))))))))))) просто листики не так кроют и не долго, но если сидишь и голодаешь и не прикурен к шишкам в ожидании харва, то вполне себе нормально)))) от сорта и ухода наверняка зависит, но в молодости про шишки то мало кто слышал, не то что курить))) курили ботву и какууууууууууууую, покруче некоторых теперешних шишек была))))))))))))))))

Я помню в середине 90х косяк раскуривали на 6 - это считалось не очень хорошим планом, но он так убивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вот... скурить косяк в одну харю... я такого не помню... пара напасов один два паровоза и досвидос на несколько часов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Автики то нет,фем или регуляр, можеш удалять

Семки феменизированные были.

 

Про СОГ и СКРОГ тож читани, понравится.

Читал про эти технологии и даже решил применить на практике, но блин за всё время пока семки ехали, прорастали и подрастали - некоторые детали которые читал ранее просто тупо забыл.

 

Вообщем натянул сетку над растениями и перевёл их на цвет - но *ля, только потом повторно читая про технологию понял что допустил ошибку. Надо было еще на веге центральную колу подрезать и тогда все остальные вместе с центрально росли бы равномерно до экрана, но я её забыл подрезать :( и теперь картина такая; центральная кола вытянулась до экрана а остальные не дотягивают.

 

Что имеет смысл делать дальше ?

Снимать экран и пускай они растут свободно, либо же оставить экран и пускай они в него растут но тогда как там что гнуть не совсем понимаю в таком случае, либо же есть другие варианты ?

 

 

 

курили ботву и какууууууууууууую, покруче некоторых теперешних шишек была))))))))))))))))

 

Я помню в середине 90х косяк раскуривали на 6 - это считалось не очень хорошим планом, но он так убивал...

 

вот вот... скурить косяк в одну харю... я такого не помню... пара напасов один два паровоза и досвидос на несколько часов....

 

Эххх... помню своё детство - когда с друзьями попробовали запретный плод привезённый одним взрослым дядей для своего малолетнего племяша :lol:

Трава была довольно обычной, с хрустящими ветками и стреляющими семечками - сейчас понимаю что это был некачественный сорняк, но *ля пручий был, что - п*здец :dov:

 

Хочу чего нибудь такого же попробовать, но блин всё что пробовал далеко не то.

Либо из-за возраста организм уже по другому относится ко всем этим плюшкам, либо действительно раньше трава была мощнее на порядок :ny_icon_old:

 

От корабля осталась уже половина и я скажу лишь одно

Шли бы нах** все эти хэйзы, шмейзы и амнезия заодно

Это не то говно что щас гровят дети, под искусственным светом

Этим занимались седые мужчины, в Чуйской долине, знойным летом

Такой стаф на Каннабис Кап за всю историю Каннабис Кап не курили

Ну и правильно, а то ни дай бог и у них бы паф-паф запретили

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Семки феменизированные были.

 

 

Читал про эти технологии и даже решил применить на практике, но блин за всё время пока семки ехали, прорастали и подрастали - некоторые детали которые читал ранее просто тупо забыл.

 

Вообщем натянул сетку над растениями и перевёл их на цвет - но *ля, только потом повторно читая про технологию понял что допустил ошибку. Надо было еще на веге центральную колу подрезать и тогда все остальные вместе с центрально росли бы равномерно до экрана, но я её забыл подрезать :( и теперь картина такая; центральная кола вытянулась до экрана а остальные не дотягивают.

 

Что имеет смысл делать дальше ?

Снимать экран и пускай они растут свободно, либо же оставить экран и пускай они в него растут но тогда как там что гнуть не совсем понимаю в таком случае, либо же есть другие варианты ?

 

 

 

 

Бро, ты увидел беду, ты догадяваешься за причину.. Почуй и делай))) чего ей надо? Ты должен знать,.

 

 

 

 

Эххх... помню своё детство - когда с друзьями попробовали запретный плод привезённый одним взрослым дядей для своего малолетнего племяша :lol:

Трава была довольно обычной, с хрустящими ветками и стреляющими семечками - сейчас понимаю что это был некачественный сорняк, но *ля пручий был, что - п*здец :dov:

 

Хочу чего нибудь такого же попробовать, но блин всё что пробовал далеко не то.

Либо из-за возраста организм уже по другому относится ко всем этим плюшкам, либо действительно раньше трава была мощнее на порядок :ny_icon_old:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!